День флага же!

  1. 9 г. назад

    Сегодня — день российского флага (поскольку 22.08.1991 года, после окончания путча, Верховный Совет РСФСР своим указом утвердил триколор).
    интересная статья
    http://dolboeb.livejournal.com/2273688.html

    Традиция привлекать иностранных специалистов для внедрения в России их передового опыта насчитывает больше тысячелетия. Началась она, по различным оценкам, то ли с варягов, то ли с крещения Руси. Позже иностранные мастера архитектуры участвовали в постройке московского Кремля, причём в дань особого уважения к их заслугам им даже не выкалывали глаза при сдаче очередного объекта. В 1667 году тишайший царь Алексей Михайлович пригласил из Голландии мастера Ламберта Гельта и капитана Давида Бутлера для построения в Калужской области первого российского корабля. Кстати, именно в процессе этого строительства Бутлер и его земляк, капитан фон Сведен, придумали и изготовили по заказу царя российский флаг из полос белого, синего и красного цвета. Красная полоса на этом флаге символизирует скрытую оранжевую угрозу — на самом деле, она должна была быть оранжевой, в честь правящей в Нидерландах династии. Просто в те времена красить ткань в оранжевый цвет было слишком дорого, и краска эта сходила после первого дождя, поэтому практичные голландцы заменили цвет своей монархии на более стойкий красный, с тем же смыслом. И в нынешнем российском триколоре эта символика полностью сохранена.

    Особого размаха найм иностранцев на ключевые должности в государстве приобрёл при Петре Алексеевиче. Великий реформатор выписал из Германии и Голландии такое количество специалистов, что в Москве для их расселения устроилась целая слобода, в Поволжье — республика, а на берегах Яузы и Смоленки — специализированные протестантские кладбища.

    Перевёрнутый мир под управлением президента Владимира Путина тоже не остался в стороне от многовековой российской традиции — впрочем, проинтерпретировав её на свой лад. Для сбыта за рубеж всей государственной российской нефти на пост главного российского нефтетрейдера был приглашён уроженец братской Армении и гражданин братской Финляндии Геннадий Н. Тимченко, по основной специальности — директор и бенефициар швейцарского офшора.

    не знал что его голландцы делали.

    Ответы: (6)
  2. ссылка как бы намекает на автора сего говна...

    Ответы: (3)
  3. Ужасно неловко делать замечание суперпатриотичным водителям маршруток, что у низ флаг висит вверх ногами

    Ответы: (3)
  4. (2) офигенно.
    (1) не знаю че там намекает, но пока никто не опроверг.

    Ответы: (4)
  5. (3)

    Леопольд Роскошный не знаю че там намекает, но пока никто не опроверг.

    гавно не тронь вонять не будет. дожили, уже не на режим гадят, а на историю. ваши обожатели предпочитают скрывать позорные страницы своей истории. а у вас забава такая, нагадить в доме...

    Ответы: (5)
  6. (4) бред какой-то, кто тебе на историю гадит то ?

  7. 23.08.2014 21:29:57 отредактировано ChMikle

    (0) российских специалистов тоже периодически приглашали в прогрессивные европейские столицы для обмена опытом в военном деле, уроки преподавали мастера высочайшего уровня,европа должна помнить долго

    Ответы: (7)
  8. (6) интересно когда ?

  9. маршрутки, говорите.. у нас как-то в армии повесили такой флаг на плацу. Заметил только замполит, и то - день на третий.
    а два дня до этого - маленькая территория Голландии в глубине уральского края..

    Ответы: (11) (12)
  10. Синий цвет на флаге - это символ газа.

  11. Трубы, по которым газ подают в дома, желтого цвета.

  12. (8)Три дня курили марихуану?:)

  13. (8) Да что там флаг... в мире вот такая фигня встречается.

    Ответы: (13)
  14. (12)Отлично. И про "золотую казну" в масть [smile=:D]

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!