Апгрейд компа

  1. 9 г. назад

    Подскажите, нужно апнуть комп, с заменой материнки, проца, видюхи. Систему придется всю переустанавливать или можно как-то без этого гемора обойтись?

    Ответы: (4) (6) (18) (24)
  2. предположу что не придется, поставишь только драйвера на новое оборудование и экран по-новой настроишь

    Ответы: (6)
  3. Есть крохотная вероятность, что если выберешь новую материнку с совместимым чипсетом, то можно не переустанавливать.
    Мать у тебя какая?

    Ответы: (4)
  4. перед апгрейдом снести все без исключения драйвера, но не факт, что это поможет

  5. +(2) Я бы добавила, что вероятность настолько мала, что можно считать ничтожной. [smile=^_^]
    (0) А проблема переустановить ОС?

    Ответы: (5)
  6. (4) да у меня там и УРС и банковские платежи и касперы и прочая всякая шляпа для удаленной работы, и т.д .и т.п. и ТАНКИ!!! Танки вообще дорого стоят))))

    Ответы: (7)
  7. 01.09.2014 13:39:45 отредактировано Скользящий

    (0) Делается загрузочный диск акрониса (с универсал ресторе). Снимается образ диска С. Разворачивается на новой системе. Профит.

    Ответы: (8)
  8. (5) А в танках достаточно скопировать папку с модами.

  9. +(6) Да. Можно попробовать акронисом. Я так из 2-ух хардов (виртуальных) делала 3 (виртуальных). Только - очень аккуратно.

  10. http://www.tut.nov.ru/site/node/35 вот что нашел по данной теме...

    Ответы: (10) (14)
  11. 01.09.2014 13:46:26 отредактировано Lenka_Boo

    (9) Вот объясни мне. Зачем апгрейдить комп, чтоб втыкать на него ту же 32-хбитную хрюшку?
    Разбавь новой видяхой и оперативкой и узбакойся.

    Ответы: (16)
  12. Работал давненько в фирме, что компы собирала и продавала. так там не парились по полтора часа ставить винду на каждый новый комп, поскольку продавали их десятками в день. Собирали комп, из образа заливали однажды уже установленную на комп с другой конфигурацией винду. Оставалось лишь поставить дрова. И всё прекрасно работало.

    Ответы: (12) (14) (17)
  13. (11) Угу. Акронисом это делается и кучей другого аналогичного софта. Загрузочный диск акрониса легко найти на торрентах, том же рутрекере.

  14. У него дрова уже стоят от другого чипсета. Если он тупо перенесет систему акронисом - получит синий экран на новом железе

    Ответы: (21)
  15. (11) Ага. Это ты пока образ с серии Интела на АМД залить не пытался. ;)

    (9) Вот это исчо почитай:
    http://www.winline.ru/os/windows_7/sredstvo_perenosa_dannyh_s_winows_xp_v_windows_7.php

    Ответы: (20)
  16. Гуглил насчет апгрейда. Амд в жопе. Сам сейчас с амд сижу, не подумайте, что предвзят, но если апгрейдить буду, то на интел.

  17. (10) ну вот не нашел для Винды 7 64-х пример, привел, как пример как это делали хлопцы для ХП

  18. (11) это ты рассказываешь как вы на новые железяки заливали софт, тупо скажем так рыба документа...а тут надо с АМД на что-то другое впихнуть...

    Ответы: (18) (19)
  19. (17) ну так ты в (0) про смену поставщика процессора ничего не сказал

  20. (17) не понял проблемы. Совместимость 146%

  21. Lenka_Boo Ага. Это ты пока образ с серии Интела на АМД залить не пытался. ;)

    Ну а если будет два образа: один для Амд, другой для Интела, такая схема с образами будет нормально работать?

    Ответы: (22)
  22. (13) универсал ресторе рулит.

  23. (20) Ключевое слово "давно". Если чипсеты худо-бедно совмещались тогда между собой, то сейчас это далеко не так.
    А еще и UEFI щас способен нехилый гемор создать непосвященному.

    Ответы: (23)
  24. (22) спасибо, что просветила

  25. (0) Лучше переустановить, пожилые системы перелитые акронисом, или "переустановка" восстановлением системы, критически часто имеют проблемы, не сразу проявляющиеся, но занимающие кучу времени и нервов на их устранение. На клонирование "свежих" систем, не имеющих установленного и многочисленного специфического софта, это не распространяется.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!