Макаревич. Творчество.

  1. 9 г. назад

    Ради любопытства. Первые 30 постов можно говорить только ссылкой ютубовской или какой другой канал, на шлягер или хит этого деятеля культуры, условие хит должен реально нравится. Хиты не должны повторяться. Народ тут вроде адекватный, надеюсь саботажа не будет.

    Выполняя условие, хит, нравятся стихи. петь и играть не умеют...

    Ответы: (3) (11)
  2. А фильмы "Парень с гитарой", "Перекресток" не забываем

  3. Ой, я имел в виду "Начни сначала", а не "Парень с гитарой"

  4. Ответы: (11)
  5. А вообще лучше так: http://muzofon.com/search/Макаревич Андрей

    Ответы: (11) (12)
  6. (10) :) одинэсники не сознательный народ

    Доброжук хит должен реально нравится. Хиты не должны повторяться.

    сказано в ТЗ. Ты кинул ссылку на список, забыв наложить фильтр. Так я тебе про любого дворового гитариста "шлягеров" под сотню накидаю. а в (9) вообще гениально, Макаревич говорит: "А дальше пошли гениальные строки". сцука заржал так что жена в кабинет пришла узнать что случилось. Деятель говорит гениально, значит так и есть. А люди сидят в недоумении и строки пипец особенно: "война пришла туда, где можно без труда, найти себе и женщин и любовь" :)))

    Ответы: (12)
  7. (11) Я кинул идею. На этом сайте можно просто найти в лучшем качестве чем то что я с ю-туба например запостил. Как раз по ссылке в (10) есть, если туда пойти и глазами посмотреть.

  8. А вот и ответ Ксюшади постельничему. Сразу оговорюсь, лично я не уважаю ни того ни другую. Но в интеллекте ей не откажешь
    http://newsland.com/news/detail/id/1424892/
    ...
    Но тогда, Никита Сергеевич, я призываю вас быть последовательным. Верните вашего Оскара мерзким американцам, которые «бомбят Ирак и Ливию» и «терзают» руководителей других стран! Вы же их не уважаете? А заодно и «гейропе» верните призы из Испании, Франции, Италии в ответ на их санкции.

    Но главное (тут по Вашей же логической тропинке мы можем зайти совсем далеко) — определитесь, каких именно людей из правительств России и СССР Вы уважаете, а каким готовы вернуть награды. Внимательно изучив длинный список Ваших наград, я не могу не заметить, что Вы были обласканы вниманием любой власти. Можно было бы предположить, что чиновники всегда были лишь функцией, а выбирал Вас народ, но Вы же сами настаиваете именно на выборе отдельных «людей», а не народа. Так определитесь уже, какие награды и от кого Вы оставите, а от каких откажетесь! От наград РСФСР? СССР? От ельцинских, конечно же, откажетесь? Оставите только путинские награды? Покажите Макаревичу пример настоящей последовательности и принципиальности!
    ...

    Ответы: (17)
  9. Продолжение банкета. Для тех, кто забыл, Мигалков еще и процент с носителей с какого-то перепугу гребет. Честно так, без излишеств. И этот муфел еще смеет морали учить
    http://www.snob.ru/i/indoc/9a/rubric_issue_event_630173.mp4

    Ответы: (15)
  10. (14) А я после пятого стакана на что-то такое перехожу:

  11. Поворот,куклы,костер,за тех кто в море,пока горит свеча,он играет на похоронах и свадьбах,перекресток 7 ветров,изменчивый мир,разговор в поезде

  12. tsr А вот и ответ Ксюшади постельничему. Сразу оговорюсь, лично я не уважаю ни того ни другую. Но в интеллекте ей не откажешь
    http://newsland.com/news/detail/id/1424892/
    ...
    Но тогда, Никита Сергеевич, я призываю вас быть последовательным. Верните вашего Оскара мерзким американцам, которые «бомбят Ирак и Ливию» и «терзают» руководителей других стран! Вы же их не уважаете? А заодно и «гейропе» верните призы из Испании, Франции, Италии в ответ на их санкции.

    Но главное (тут по Вашей же логической тропинке мы можем зайти совсем далеко) — определитесь, каких именно людей из правительств России и СССР Вы уважаете, а каким готовы вернуть награды. Внимательно изучив длинный список Ваших наград, я не могу не заметить, что Вы были обласканы вниманием любой власти. Можно было бы предположить, что чиновники всегда были лишь функцией, а выбирал Вас народ, но Вы же сами настаиваете именно на выборе отдельных «людей», а не народа. Так определитесь уже, какие награды и от кого Вы оставите, а от каких откажетесь! От наград РСФСР? СССР? От ельцинских, конечно же, откажетесь? Оставите только путинские награды? Покажите Макаревичу пример настоящей последовательности и принципиальности!
    ...

    Прочитал текст полностью - шикарный щелчок по носу. Собчак глупой никогда не была, но тут она прыгнула выше головы. Очень умно, остро и честно.

    Ответы: (18)
  13. (17) ай моська, знать она сильна...

  14. Не маячит надежда мне,
    То мелькнет, то куда-то денется.
    И в загадочной этой стране
    Ничего никогда не изменится.
    И от этого даже легко,
    Опосля, как пропустишь стопочку,
    Референдум прошел под пивко,
    Панихиды пройдут под водочку.
    И причины искать не надо -
    Просто любят бараны стадо.
    Ну а то, что в стаде их режут,
    Так ведь это не всех, так ведь это все реже.
    И по кругу пойдет дорога,
    Им баранам не нужно много.
    Забросают в загон питание,
    Вот и все проблемы бараньи.
    Чтоб решать проблемы бараньи,
    Существует голосование.
    Все по карточкам, все законно,
    Все, конечно, внутри загона.
    А зачем баранам наружу,
    Там ведь ум не бараний нужен.
    Там ночами от страха жарко,
    Там пастух и его овчарка.
    Пастухи без особых хлопот
    Над баранами ставят опыт.
    Не спросившись про их желания,
    Ставят опыт на выживание.
    Вечерами за шашлыками
    Громко цокают языками.
    Удивляясь на стадо с кручи -
    Ох, живучи ! Ну и живучи !

    Ответы: (20)
  15. (19) не услышат они тебя... Хоть текстом кидай, хоть в уши кричи...

  16. У нас была традиция.
    После N-ного стакана поорать "Поворот", рвя струны на гитаре, стуча со всей дури ложками, вилками по тарелкам так, чтобы охрипнуть напрочь.

  17. У Макаревича есть также творчество в виде прозы, интервью, эпистолярное...
    Например:
    "Жители Подмосковья в предчувствии голода, вызванного санкциями США и их сателлитов против России, начали спешно заготавливать ежатину... (душат ёжиков и консервируют в виде тушёнки)..."
    http://chern-molnija.livejournal.com/1881390.html

  18. БГ про Макаревича... 1982 год.

  19. 8 г. назад

    «Мы с группой договорились в конце апреля, что она будет выступать на фестивале. Как мы знаем, до минувшей пятницы на сайте коллектива в гастрольном графике значился фестиваль "Нашествие"», — рассказал Донцов.

    По его словам, организаторы фестиваля до последнего убеждали артиста, что у «Нашествия» не будет идеологической подоплеки, а опен-эйр остается вне политики. Сам же Макаревич подчеркнул, что отказался от участия еще несколько месяцев назад, не желая «петь песни на фоне танков».

    На фестивале «Нашествие», как и в прошлом году, развернется экспозиция бронетехники от министерства обороны. Донцов, впрочем, отметил, что это будет лишь одна из развлекательных зон, а расстояние от танков до сцены составляет не менее 1,5 км. Слова Макаревича продюсер назвал передергиванием

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!