Киев с высоты птичьего полета

  1. 9 г. назад

    Ответы: (3)
  2. и где смеяться?...

  3. Берлин тоже был красив в 30-х, начале 40-х прошлого столетия.

  4. (0) а что за небоскрёб на 0:45?

    Ответы: (5)
  5. красивый город - Киев. одного понять не могу - как в таком красивом городе к власти смогли придти гоблины

    Ответы: (6) (7)
  6. 25.09.2014 17:30:39 отредактировано КитайскийМуй

    (3) Это недалеко от ж/д вокзала офисно-торговый центр.
    Бизнес Центр компании Д.ТЭК Ахметова.

  7. (4) Цих гоблінів близько'двадцяти років ростили на Донбасі та у Криму. З 2000 їх почали проштовхувати у Київ. Зараз, слава Ісусу, ми від них відбились.

    Ответы: (8)
  8. (4) Того же мнения... Красивый, с историей... А живут... Не понятно кто...

    Ответы: (9)
  9. (6) я так понимаю, что ты - олигарх? ибо такое может писать либо олигарх, который потеснил других олигархов у власти, либо глупец

  10. (7) да обычные люди живут, просто их за 20 лет настолько науськали да зазомбировали, что личный мозг отключился, мыслят коллективным разумом

    Ответы: (10)
  11. (9) Как можно так "зазомбировать"? [smile=:/]

    Ответы: (11) (12)
  12. (10) уверяю тебя, способы давно разработаны, опробированы и успешно применяются

  13. 25.09.2014 17:45:57 отредактировано КитайскийМуй

    (10) Теперь обсудим подробнее, как именно осуществляется перепрограммирование сознания человека. Мы немного поиграем в дьявола. К сожалению, методы насилия над сознанием применяются так часто и так массово, что единственный способ борьбы с ними – научить каждого этим методам и защите от них.
    Представим, что перед нами человек, сознание которого мы хотим изменить. Для начала надо определить нынешнее состояние его сознания, его исходный набор точек привязки.
    Надо определить, к каким точкам сейчас привязано его сознание, и каковы заряды этих точек. Следует также отметить те точки, которые контролируются управляющим в данный момент, и те, которые не контролируются.
    Иными словами, нам надо составить «карту» его сознания [342], или определить то множество точек, над которыми мы будем проводить операции.
    Далее, нам надо составить желаемый, конечный набор точек привязки. Если мы хотим управлять человеком, то надо заменить все неконтролируемые точки контролируемыми. Кроме того, надо поменять заряды всех точек соответственно нашему желанию.

    Для примера приведём фрагмент исходного набора точек привязки советского человека 1985 года: «Родина, партия, город, завод, семья, дача, соседи, книги…»
    Фрагмент нового желаемого набора: «Деньги, доллар, банк, фирма, секс, стиль, авто, статус…»

    Наибольшее значение имеют оперативные точки привязки сознания. Сознание любого человека ограничено, поэтому он может оперировать конечным числом понятий, обычно не более полутора десятков.
    Если добиться контроля над состоянием не всего сознания, а только его оперативной части, если удерживать в оперативной зоне контролируемые точки привязки, то этого будет в целом достаточно для управления всем человеком.
    Те точки, которые долго не появляются в оперативной зоне, постепенно забываются и перестают иметь значение.

    Первая операция – введение новой точки привязки в оперативную зону сознания.
    Что для этого надо? Чтобы изображение постоянно попадалось человеку перед глазами, звуки постоянно достигали его ушей, и чтобы он постоянно сталкивался с употреблением слов, которые мы хотим ввести в его оперативное сознание.
    Если ребёнка учат, например, литературе, то эту роль выполняет учебник, учитель, домашние задания. «Повторение – мать учения».
    Обучение, как правило, это открытый процесс. Точку привязки можно ввести и скрыто, просто предъявляя её много раз человеку «невзначай». Можно показать брэнд фирмы в рекламе по телевизору, в журнале, на рекламном щите на улице, упоминать его в новостях, и так далее. Главное – ввести его в сознание человека.

    * * *

    На введение новых точек привязки будут влиять частота, продолжительность и очерёдность их упоминания.
    Например, если каждую программу новостей начинать с курса доллара, это будет более сильным введением, чем упоминание курса в конце программы или не во всех новостях.

    * * *

    На силу введения влияет заряд точки в пространстве – важность, значительность и во времени – срочность.
    Информация, преподносимая как важная и срочная, всегда сильнее вписывается в сознание, чем второстепенная и заурядная.

    * * *

    Следующий фактор – это фон, на котором вводится точка привязки. Где легче поставить яркую точку – на сером листе бумаги или в пёстром лесу? Где легче поставить точку – в пустоте или среди множества других точек?
    Чем более примитивен и узок мир человека в целом, тем проще внедрить в него контролируемые точки привязки. Поэтому управляющий объективно заинтересован, чтобы подавить или удалить все остальные яркие точки, опустошить и осерить мир человека.
    Рекламный ролик по телевизору – очень яркое пятно в городе. Поместите этот же телевизор среди цветущего леса, и эта реклама едва ли вообще обратит на себя внимание [345].
    Кого привлекут духи в лесу или в ромашковом поле, кто станет покупать таблетки витаминов в деревне?

    Удаление точки привязки

    Вторая операция – удаление существующей точки привязки из оперативной зоны и, затем, из сознания вообще. В идеале удалению подлежат все неконтролируемые точки привязки.
    Можно выделить пять основных способа удаления:
    1. Изъятие из внешнего мира.
    2. Замена аналогичной контролируемой точкой.
    3. Дробление точки и удаление по частям.
    4. Удаление фоном.
    5. Замыкание точек с противоположными зарядами.

    (с) Дмитрий Неведимов

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!