Настройка Веб-браузеров для работы с файлами

  1. 9 г. назад

    Имеется УНФ. Хочется открывать обработку, которая работает с внешними файлами.
    1. Internet Explorer предложил установить расширение для работы с файлами. Согласились, установили. Всё работает великолепно.

    2. Chrome не сразу понял, что за дела. Плевался огромным окном с надписью "Undefined is not function". Погуглилось, нашлось http://infostart.ru/public/300585/ в результате ошибок нет, но вежливо сообщило, что эта версия вообще не поддерживает работу с файлами. Ладно, не настаиваем, пока откажемся.

    3. А вот с FireFox почему-то печальнее. Тут хотелось бы получить помощь клуба, если это возможно.
    Рекомендации выполнил ( взял отсюда http://v8.1c.ru/small.biz/online/settings.htm#24 ). Однако же, классическое Администрирование - Настройки - Персональные настройки - Установить расширение работы с файлами вообще отказывается открываться. То есть, никакого окна не возникает. Да и сама обработка EPF не запускается. Хелп, пожалуйста.

    Ответы: (2) (6)
  2. какая версия платформы используется? и какая версия ff?

    вообще-то, в огнелисе работало, но я это проверял ещё в том году, на релизе, скорее всего, 8.2.17, но точно не помню

  3. Bekas Да и сама обработка EPF не запускается.

    что значит "не запускается"? больше технических подробностей

    Ответы: (4)
  4. Платформа 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.106)
    FireFox - 31.0 (Счас полез смотреть, а оно стало обновлять... Подожду).

  5. andrewks что значит "не запускается"?

    Ну, Файл/Открыть - должно же открыться окно с формой обработки? А его нет. Но для начала - не об этом. Локально открывается, в Хроме открывается, в эксплорере открывается. Мне бы понять, чего Расширение не ставится.

    Ответы: (7)
  6. 26.09.2014 11:44:55 отредактировано Bekas

    FireFox 32.0.3. Пытаюсь открыть меню Сервис/Настройка веб-браузера. Имеем окно на весь экран с надписью:

    Расширение, необходимое для работы системы в Firefox, установлено
    Корректной работе системы могут мешать некоторые установленные дополнения (расширения) браузера. В этих случаях рекомендуется отключить сторонние дополнения (расширения) браузера.

    И предлагается обновить расширение. Выполняю пошагово, чего он от меня просит. Скачать, на запрос разблокировать установку расширения подтвердить, рестартануть. И так несколько раз.

    Ответы: (8)
  7. (0) Ставь 8.3 ) Там таких проблем нет

    Там УНФ под 8.3 еще не сделали?

  8. Bekas Ну, Файл/Открыть - должно же открыться окно с формой обработки? А его нет.

    а с чего ты решил, что это из-за проблем с расширением? может, у обоработки тупо нет УФ?

    Ответы: (10)
  9. (5) попробуй в какой-нибудь версии фф постарее, 27-й, например.

  10. Я предпочитаю обходить эту компоненту работы с файлами, т.к. не хочу юзерам разрешать права на устанавливать в браузер компоненты. Обходим с использованием html вставок

    Ответы: (11)
  11. andrewks у обоработки тупо нет УФ?

    есть. в тонком клиенте и локально открывается же.

  12. sda553 Обходим с использованием html вставок

    примерчиков нигде нет на "посмотреть"?

  13. Где то были, поищу

  14. 26.09.2014 15:29:12 отредактировано sda553

    До понедельника не получится - пароль забыл от конфигуратора.
    На там, если кратко, есть форма, на ней поле html документа, в нем написано <input type="file" name="datafile" size="40">
    и далее по нажатию кнопки считывается, что юзер там выбрал за файл.
    А кроме как выбирать файл - по идее больше ничего на стороне клиента делать не стоит. Все остальное (копирование файлов, удаление и т.п.) это от люцифера и в браузерах такое не должно быть

  15. Вспомнил как у себя обходил. Вместо своего сохранения отчета в Excel воспользовался встроенным механизмом )

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!