негр или...???

  1. 9 г. назад

    сын тут пересказывал мне кино какое то и не смог подобрать слово для чернокожего актера...и чет я задумался...как его учить то??? с одной стороны негр...а с другой стороны вроде как не красиво...а с третей ну и хрен с ним что не красиво...как лучше???

    Ответы: (11) (105)
  2. А не мудри:

  3. лимит у мну на работе на инет...)

    Ответы: (3)
  4. (2) Ну лови текстом. Цитата из Брат-2: -Да меня в школе так учили: в Китае живут китайцы, в Германии немцы, в этом Израиле евреи, в Африке негры!

  5. цуки пендосы своими фильмами вбивают в головы политкорректность...)))

    Ответы: (13)
  6. Общаясь с негром можно его черным называть, не обижаются. А афро-американец это только для ведущих новостей, в реальной жизни и в америке так никто не говорит. Да и сами друг друга они называют нигеры )

    Ответы: (6)
  7. 30.09.2014 08:02:58 отредактировано Lenka_Boo

    (5)
    1. Это мы с друзьями друг друга можем звать задницами или похлеще. Никому другому нельзя.
    2. Негр <> ниггер. Но если все равно будет ходить в обиженках - ну ладно, пусть будет мавром. :)

    А как эти ушлепки на испанский реагируют? Черный по-испански - negro.

    Ответы: (7)
  8. Lenka_Boo Негр <> ниггер

    Да вообще-то одно и то же. Само это слово собственно черный и означает. По-испански что ли, не помню. Просто во времена рабства оно приобрело самостоятельный смысл. Даже в России например есть литературные негры, когда пишет один человек повестюху, а издается под фамилией другого, который известный. Ну и гонорар хорошо если пополам. Вот в этом смысле могут воспринять и обидеться. А на черных не обижаются они...

    Ответы: (9)
  9. Для кавказца черный обидно, потому как по отношению к негру: сющай дорогой, по сравнению с твоим жоп, мой жоп снэжинка, да? ) А реально черного не обидишь.

  10. (7) Неа.
    Негр - как раз производное, от испанского "negro".
    Ниггер - от африканской реки Нигер (и страна на ней одноименная).

    Ответы: (12) (15)
  11. а вообще...раса то негроидная называется...запутанно все...

  12. V777 а с другой стороны вроде как не красиво...

    а кто сказал, что некрасиво-то?

    Ответы: (13)
  13. Lenka_Boo Ниггер - от африканской реки Нигер

    это кто сказал?

    Ответы: (17)
  14. (11) смотри (4)

    Ответы: (14)
  15. (13) не читай за завтраком советских газет

  16. (9)

    Этимология

    Происходит от англ. nigger с тем же значением, далее от исп. negro «чёрный», далее из лат. niger «чёрный», из праиндоевр. *negr-, *negʷr- «цветной, тёмный».

    http://ru.wiktionary.org/wiki/ниггер

  17. варианты: афрозадый, лицо африканской национальности, лицо с загаром выше среднего

    Ответы: (32)
  18. (12) В восьмидесятых читала книгу по истории войны севера и юга, ну и про рабство. В книге много было цитат американских классиков - значение этого слова тоже ими объяснялось.

    Ответы: (21)
  19. Авиарейс Нью-Йорк - Париж. Где-то над океаном начинает барахлить двигатель, в салон выходит стюардесса:
    - Дамы и господа, в связи с неполадками в двигателе, наш самолет не сможет долететь до ближайшего аэропорта, если только кто-то из пассажиров не пожертвует собой и не выпрыгнет. У меня с собой список всех пассажиров, и чтобы не было обидно, буду называть по алфавиту, а вы вставайте.
    - Итак. А. Afroamericans?
    В салоне гробовое молчание.
    - B. Black people?
    В салоне гробовое молчание.
    - С. Сolor people?
    Тут с последнего ряда тоненький голосок:
    - Паааап! нас уже в третий раз вызывают!
    - Молчи, идиот! Запомни, сейчас мы нигеры, самые, сука, простые нигеры!

  20. -image-

  21. - Ты, если чё, в Эфиопию свалишь, а нам с Балой чё делать??
    - Ты достал меня уже со своей Эфиопией!! - Эфиопия - не моя! Русский я!
    - Нам-то не гони. По тебе за километр видно что ты людоедом был!

    -image-

  22. 30.09.2014 08:46:51 отредактировано andrewks

    (17) если это так, то этимология разная, ибо название реки Нигер произошло вовсе не от испанского negro, т.е. получается, что вообще даже не родственные слова, просто похожие

    Ответы: (22)
  23. (21) Плохо читаешь.
    Я объясняла русское "негр" и американское "ниггер".

    Ответы: (28)
  24. Среди присутствующих есть афроамериканцы?

    Ответы: (24)
  25. (23) А надо? )) Не, а вот серьезно, ты бы например женилась на эфиопе?

    Ответы: (25) (26) (29)
  26. (24) "женилась" - это как-то сложно...

    Ответы: (27)
  27. Дядя Васька А надо?

    О чем базар тогда?

    Дядя Васька Не, а вот серьезно, ты бы например женилась на эфиопе?

    Я - простая советская девушка. А в СССР были все равны. И белые, и черные, и в яблочко... А какая разница?

  28. 30.09.2014 09:05:30 отредактировано Масянька

    (25) Уже?! surprised.gif
    Вроде у нас не разрешили. Не?

  29. Lenka_Boo Я объясняла русское "негр" и американское "ниггер".

    именно об этом я и говорил. русское "негр" от какого произошло?

    Ответы: (41)
  30. (24) эфиоп - это не афроамериканец

    Ответы: (37)
  31. 30.09.2014 09:07:43 отредактировано Stim

    негры они и есть негры.Детей можно учить спокойно, в нашей стране проблема политкорректности не стоит так остро, как в США.
    вернее, стоит, но связана она с кавказцами и народами братских республик. хачи, черные и пр

    Ответы: (34) (37)
  32. попробуйте в пендосии в негритянском районе негра негром назвать...

  33. (16) а если человек из африки но китаец?

    Ответы: (35) (36)
  34. Кстати, у Маськи в классе девочка с фамилией Сингх. Понятно, что национальностью никто не интересовался... Очень похожа на индийку.

    Ответы: (38)
  35. (30) Хач - православный значит (это если по-нашему)

  36. (32) Афроазиат.

  37. (32) афрокитаец )

  38. (29) Какая разница?
    (30) Когда кавказцы спокойно живут - проблема не стоит.

    Ответы: (39) (40) (46)
  39. Масянька Очень похожа на индийку.

    индейку?

    Ответы: (42) (51)
  40. Масянька Какая разница?

    большая!

    Ответы: (51)
  41. (37) Кавказцы как раз спокойно живут.

  42. 30.09.2014 09:11:04 отредактировано Lenka_Boo

    (28) История уходит в эпоху Петра, когда было модно держать слугу негритенка.
    В театральных кругах ширма в гримерке называется как раз "негра", потому что раньше она не сама стояла на раме, ее негритята держали. [smile=^_^]
    Предполагаю, что все-таки от испанского слова.

    Ответы: (43) (44)
  43. (38) Индюшку.

  44. (41) в эпоху Петра негров называли арабами (арапами), не?

    Ответы: (45)
  45. (41) В эпоху Петра их не неграми называли, а арапами или арабами.

  46. (43) Почему у тебя мысли такие же как у меня [smile=o_O]

    Ответы: (52)
  47. Масянька Когда кавказцы спокойно живут - проблема не стоит.

    проблема стоит всегда, когда в сводке криминальной хроники на первых местах оказываются лица кавказской национальности

    Ответы: (47)
  48. (46) Это не правда.... смотри статистику... на первом месте люди славянской национальности.

    Ответы: (50)
  49. По всякому называли. Видимо - где купили, откуда приехал.
    В обиходе дожило, таки, негр.

  50. Расскажу: в магазе очередь. Человек пять пацанов (16-18 лет) кавказцев. Балаболят по-своему, но с русским матом. За ними стоял мужчина. Тоже кавказец. Через какое-то время мужчина обращается к пацанам по-своему... Пацаны притихли... Мужчина продолжил по-русски: Я - русский. Мой отец войну прошел рядом с русскими. И мне стыдно, что вы так себя ведете.

    Ответы: (53) (54)
  51. (47) + Хотя эту статистику уже трудно найти, сейчас делят только по гражданскому признаку. Так вот гасторбайтеры совершают преступлений на два порядка меньше.

    Ответы: (55)
  52. (39) Не вижу.
    (38) Лицо женской национальности из Индии (так понятно?)

    Ответы: (56) (100)
  53. (45) а хез )

  54. (49) Я каждый день через вокзал хожу и там есть тропинка на которой студенты собираются и мат стоит, что аж закладывает.

  55. (49) в чем смысл этой байки?) в том, что есть среди кавказцев хорошие люди? а разве с этим кто-то спорит?)

    Ответы: (59)
  56. (50) А по моим личным наблюдениям основная масса "не славянских" преступлений, все-таки приходится на цыган.

    Ответы: (57)
  57. Масянька Лицо женской национальности из Индии

    индианка?

    Ответы: (58)
  58. (55) Возможно, но где найти эту статистику? А если кажется то стоит крестится )))

    Ответы: (62) (72) (73)
  59. (56) Точно. Почему висят уведомления?! (я вчера уже спрашивала).

    Ответы: (64)
  60. (54) Нет. Все одинаковые. Всех нужно "строить". Если кого-то не устраивает - чемодан, вокзал, ... ("оплот демократии").

    Ответы: (61)
  61. Факт остается фактом, что граждане РФ являются на порядки более криминализированным обществом, чем приезжие гастарбайтеры.

    Ответы: (65)
  62. (59) Чемодан , вокзал и куда?

    Ответы: (66)
  63. (57)из вики:
    по данным Следственного комитета "в первом полугодии 2011 года каждое седьмое убийство и почти половина изнасилований в Москве совершены нелегальными мигрантами"

    Ответы: (63)
  64. (62) Прекрасно, но этой информации на сайте мвд нет, а есть совершенно другая.

  65. (58) отвечу стихами:

    - Почему висят уведомления?!
    - Потому, что было обновление!

    Ответы: (68)
  66. (60) можно какие-либо подтверждения сего утверждения?

    Ответы: (78)
  67. (61) "Оплот демократии" - самая "демократичная" и "свободная" страна в мире.

  68. Негр в России.
    Спрашивает у знакомого русского: "А что значит слово "черножопый"?".
    Русский: "Ну это вежливая форма обращения"
    Едет негр в автобусе и говорит узбеку: "Черножопый, вы выходите?"
    Узбек, теряя речь от негодования: "Слюшай ты. Да мой жопа по сравнению с твой просто солнышко".

    Ответы: (97)
  69. (64) Прочитала само уведомление. Висит... Пока не кликнешь на белый квадратик.

    Ответы: (69)
  70. (68) ага. тикет принят и находится в ожидании исполнителя

    Ответы: (70) (77)
  71. 30.09.2014 09:25:15 отредактировано Масянька

    (69) Раньше - достаточно было зайти в ветку и прочитать пост. Мне не очень нравится...

    Ответы: (75)
  72. + на фоне общего числа преступлений, преступлений, совершенные мигрантами - около 5%.
    казалось бы, надо радоваться. но статистика это всего-лишь усредненный показатель, и если считать относительно количества жителей, то получится:
    "в январе - декабре 2010 года на территории Российской Федерации зарегистрировано 2628,8 тыс. преступлений, раскрыто 1431 тыс. преступлений, в том числе 61 тыс. преступлений прошлых лет. Иностранными гражданами и лицами без гражданства на территории Российской Федерации совершено 49 тыс. преступлений
    2 млн преступлений - это примерно каждый 50-60 житель России совершает преступление
    49тыс преступлений на 300тыс мигрантов(wiki:Иммиграция_в_Россию) - это значит каждый четвертый совершает преступление.

    Ответы: (80)
  73. (57) А хз. У них имена вполне русские, а культура совсем нет. Да и внешность.
    Мужская и женская половины, жен покупают и т.д.

  74. 30.09.2014 09:25:45 отредактировано Stim

    (57)
    wiki:Преступность_мигрантов

  75. + я как всегда - со ссылками и доказательствами

  76. (70) мне тоже

    Ответы: (76)
  77. (75) Дык - исправь. Ты же - создатель!

    Ответы: (77)
  78. (76) см. (69)

    Ответы: (83)
  79. (65) Считаем относительные цифры

    граждане РФ: на 150 млн 1 млн преступлений за 7 месяцев
    1/150 = 0,066

    иностранцы, статистика:
    http://www.fms.gov.ru/about/statistics/data/details/99330/

    на 11,5 млн 30 тыщ преступлений итого считаем:

    0,03 / 11,5 = 0,0026

    сравниваем 0,066 >> 0,0026.

    Ответы: (79) (84) (90)
  80. (78) я не нашёл по приведённой ссылке

    NcSteel 30 тыщ преступлений

    Ответы: (81)
  81. 30.09.2014 09:35:15 отредактировано NcSteel

    (71) Советую все же читать официальную статистику.

  82. (79) http://mvd.ru/Deljatelnost/statistics/reports/item/2447642/

    1.* В январе - июле 2014 года органами внутренних дел рассмотрено 16,81 млн. заявлений (сообщений) о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, что на 4,5% больше, чем за семь месяцев 2013 года. Почти по каждому семнадцатому сообщению (5,9%) принято решение о возбуждении уголовного дела. Всего возбуждено 989,1 тыс. уголовных дел, что на 2,9% меньше показателя аналогичного периода прошлого года.

    из них 27,6 тысяч это иностранными или с видами на жительствами.... видно , что просто ничтожный процент.

    Ответы: (86) (87)
  83. ох уж эти одинэсники...всего лишь спросил как правильно негра называть...))))

    Ответы: (85)
  84. (77) Раньше такого не было! Ты проводил "ремонnyst работы"? Ты. Одно починил, другое поломал. Теперь нужно починить второе, не поломав первого.

    Ответы: (88)
  85. (78) все так. только я брал данные за 2011 год, чтобы не искажать данные. потому что с текущей политической ситуацией большая часть всех мигрантов в 2014 году - это украинцы

    Ответы: (91)
  86. (82) "Мавр" - Это слово еще не сделали нецензурным.

  87. NcSteel видно , что просто ничтожный процент.

    ничтожный - относительно.

    Ответы: (90)
  88. (81) спасибо, теперь вижу

  89. Масянька Раньше такого не было!

    при Сталине? :)

    Ответы: (89)
  90. (88) В пятницу не было. В выходные не было. Появилось вчера.

  91. (86) Относительный расчет в (78) .
    Советую доверять фактам, а не вере.

    Ответы: (92)
  92. (84) Возьми информацию за 2011 год с сайта мвд и там соотношение похожее.

    Ответы: (94)
  93. (90) Кулькулятор ему подари.

    Ответы: (93)
  94. (92) Не поможет.

  95. 30.09.2014 09:55:45 отредактировано Stim

    (91)
    http://mvd.ru/Deljatelnost/statistics/reports/item/209743/
    В январе - декабре 2011 года зарегистрировано 2404,8 тыс. преступлений,
    Иностранными гражданами и лицами без гражданства на территории Российской Федерации совершено 45 тыс. преступлений

    по 2011 году статистики по мигрантам на сайте фмс не нашел. есть на вики( wiki:Иммиграция_в_Россию ):
    -image-

    а это около 300тыс мигрантов.

    так что мои расчеты верны. каждый 6-7 мигрант в 2011 году - преступник. а т.к. в то время не было такого большого наплыва славянских мигрантов, как в 2014, то можно принять, что большинство мигрантов - с южных республик

    Ответы: (95)
  96. (94) В 2012 году было 10,5 млн , а в 2011 300 тыщ? ... Ты серьезно?

  97. 30.09.2014 10:04:11 отредактировано NcSteel

    Нашел информацию откуда мифические 300 тыщ, это не количество проживающих мигрантов, это новых въехавших за 2011 год (а точнее разница между выехавшими и въехавшими). Если интерполировать информацию об 2012 году (отнять оставшихся), то итог составляет не меньше 10 млн человек.
    Что и за 2011 год делает уровень преступности мигрантов по отношению к гражданам РФ просто ничтожным.

    Ответы: (98)
  98. 30.09.2014 10:15:01 отредактировано Скользящий

    (67) укатился под стол. )

  99. (96) возможно так и есть

  100. я, кста, как-то раз ехал в маршрутке. передо мной сидит полный абсолютный ниггер и молодая русская леди. и говорят на русском. мне аж поплохело. пацанчегу лет 20 на вид. говорит с трудом, но почти без акцента и на русском. и правильно говорит. и даже не литературный русский, а разговорный

    Ответы: (101) (102)
  101. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!