Что использовать для агрегирования инфы ? 7.7.

  1. 9 г. назад

    Есть документ самописный, используется только для печати путевых листов, делается один док в месяц !
    В самом документе хренова туча колонок(31 день), теперь нужно вычленить реестр, но реестр хотят делать
    с какого-то номера путевки, а это может быть в любом документе и с любого числа. Перебирать доки и ТЧ не хочу, хочу
    сделать некий регистр и записать туда все движения этих доков. и уже на базе этого регистра замутить нормальный отчет.

    Если бы дело было на 8-ке вопросов бы у меня не стояло я бы использовал регистр сведений, а что лучше использовать в 7-ке ?
    Остатки, обороты, бухгалтерский или еще что придумать ?

    Ответы: (7) (12) (27)
  2. регистр сведений из оборотного легко делается

  3. оборотный регистр

  4. А на помните в оборотном есть надстройка переодичность что она дает ?

  5. периодичность расчёта итогов

    Ответы: (5)
  6. (4) Они мне нужны ?

  7. (0) Извините, что вмешиваюсь, а что хотят из регистра и зачем?

    Ответы: (8)
  8. (7) хочется обычной структуры хранения ПЛОСКОЙ, дабы не лазить в ТЧ документов для получения сводной информации.

    Ответы: (9)
  9. (8) Инфы какой? Пробег, расход, ...

    Ответы: (10) (11)
  10. (9) Номер путевки, авто, дата, кол-во часов

    Ответы: (13)
  11. (9) той инфы которая есть в одкументах

    Ответы: (13)
  12. (0) оборотный регистр без измерений, только на реквизитах

    Ответы: (14)
  13. (10)(11) Да, регистр. Только какой - фиг его знает.

  14. (12) А взлетит без ресурсов ?

    Ответы: (22)
  15. А получать нужную инфу прямым запросом из ТЧ не вариант?

    Ответы: (16) (17)
  16. (15) Кстати, да. Чем не устраивает?

  17. (15) Там ипанутая ТЧ, 31 колонка, а получать нужно построчно, вообщем я не гуру 7-ых запросов, наверное можно там как-то сгруппировать это дело!

    Ответы: (18)
  18. (17) Не надо родных 1с запросов! Это извращение. Используй прямые запросы.

    Ответы: (19)
  19. (18) Тут файловая база, и ей дожить осталось до НГ потом на что ни будь соскочим. По этому прикручивать сюда бантики дольше будет по времени. Тем более семеркой не занимался более 6-ти лет.

    Ответы: (20) (24)
  20. (19) Т.е. один раз написать простенький прямой запрос ты считаешь более сложным вариантом чем добавлять в конфу регистр, заполнять его инфой, а потом все равно морочиться как ее извлечь?

    Ответы: (24)
  21. >>с какого-то номера путевки
    Эээ... Есть же фильтр? Взял дату - вот тебе и сортировка.

  22. (14) угу это фишка такая, пишется быстро, итоги не переносятся, для биллинга кто-то юзал помню

    Ответы: (23)
  23. (22) ИМХО в данном случае нет смысла городить регистр. Аггрегировать данные не получится, выйдет дубль ТЧ.

    Ответы: (25)
  24. ТеньД (19) Т.е. один раз написать простенький прямой запрос ты считаешь более сложным вариантом чем добавлять в конфу регистр, заполнять его инфой, а потом все равно морочиться как ее извлечь?

    Скажем так у меня уже есть отчет, мне нужно только данные в нужной структуре.

  25. (23) откуда ты знаешь? А если в ТЧ есть всякие комментарии, полные наименования и т. д. которые как раз и не нужны?

    Ответы: (27)
  26. Извините, но вы долбоебы.

  27. (25) Исхожу из (0). Для печати путевых листов комментариев и наименований не требуется. Не вижу по каким полям можно было бы свернуть такую ТЧ для укладки в регистр. Получится дубль ТЧ, возможно без некоторых колонок. Выборка будет несколько быстрее чем из ТЧ, поскольку меньше с диска читать, но гимор с созданием и заполнением новой таблицы ИМХО перевешивает выгоду.

    Ответы: (28)
  28. (27) Ну тут еще фактор все таки знаний исполнителя )))) времени нет освежать память прямыми запросами в 7-ке.

    Ответы: (29)
  29. (28) Для 8-ка прямой запрос должен быть проще и понятнее чем убожище "языка запросов". Там обычный SQL, т. е. криво переведенный промтом язык запросов 8-ки.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!