У Михалкова, похоже кончились деньги...

  1. 9 г. назад

    Российский союз правообладателей (РСП), совет которого возглавляет Никита Михалков, готов покончить с пиратством в интернете. Организация, собирающая с производителей и импортеров аудио- и видео техники отчисления в пользу правообладателей, предлагает схожую модель и для Сети.
    По замыслу РСП, операторы связи должны платить лицензионные сборы за размещенные в Сети произведения, собирать которые будет получившая государственную аккредитацию организация по коллективному управлению авторскими и смежными правами.

    Эксперты против
    Вознаграждения для правообладателей в конечном счете означают повышение экономической нагрузки на пользователей, на плечи которых операторы связи переложат сборы для аккредитованной организации, уверен директор Ассоциации интернет-издателей Владимир Харитонов. С ним согласен юрист коллегии адвокатов «Трунов, Айвар и партнеры» Саркис Дарбинян: «Выставление новых затрат на операторов связи непременно скажется на росте тарифов по выходу в Сеть».

    Читать полностью...

    От меня:
    Ну пусть этому жмоту беспонтовому уже кто-нить намекнет, что другие страны ничего не платят за право не смотреть его УГ.
    Пусть с ними повоюет!

    Ответы: (1)
  2. (0)

    За прошлый год Союз собрал почти 3,401 млрд руб., из которых выплатил правообладателям почти 1,718 млрд руб.

    Неплохой бизнес... Так что деньги не кончились, просто жадность.

  3. Путин все исправит.

    Ответы: (3)
  4. (2) не в этот раз... путин занят...

  5. Я против выкидов Михалкова и многие картины его полный бред. Но если смотреть шире, то есть у него и неплохие произведения. Т.е. в целом, как и все люди, он хороший человек, просто путь у него какой-то странный и непонятный мне

    Ответы: (7) (28)
  6. упс...хороший человек....это фантастика...

    Ответы: (6)
  7. 31.10.2014 08:53:35 отредактировано strange2007

    (5) Конечно же. Каждый человек по своему добр к окружающим. Нельзя же обозляться на весь мир только из-за того, что, например, день не удался?

  8. (4) Говорят и барин он хороший. Дворовых баб пока не насилует и даже плетьми не лупит

    Ответы: (8)
  9. (7) Шире гляди. Как не крути, а хоть как-то пытается защитить кинопроизводителя. Пусть и бредовые, но идеи то придумывает. Да и как не поверни вопрос, всё равно Михалков имеет долю в развитрии нашего кино. Лично я в целом рад, что российское кино пусть и не быстро, пусть и не без запинок, но поднимается вверх

    Ответы: (9)
  10. (8) Опять возникают подозрения, что ты все-таки не из России пишешь. Может у вас и поднимается, у нас наоборот. Опускается уже ниже уровня плинтуса. Мигалкову скоро платить придется людям, чтобы те смотрели то УГ, что сейчас у нас снимают

    Ответы: (18)
  11. сейчас с удовольствием пересматриваю МиМ, наш последний сериал. шедевральное произведение и актеры замечательные...

    Ответы: (19)
  12. Сейчас смотрю "Во все тяжкие". Актеры замечательные. Играют так, как когда-то играли наши. МиМ только первые две серии понравились. А дальше разошлось с моим личным прочтением книги. А вот "Собачье сердце", другое дело. По мне, так фильм даже интереснее книги получился.

  13. Мы с женой вчера начали смотреть "Григорий Р."
    Понравилось. Что такое МиМ не знаю...

    Ответы: (13)
  14. 1Сергей Что такое МиМ не знаю..

    Мастер и Маргарита

  15. а... смотрел. Михалковская не впечатлила

    Ответы: (15) (16)
  16. (14) Михалков разве снимал? Последний фильм снял Бортко, как и "Собачье сердце"

  17. 31.10.2014 09:39:32 отредактировано Guk

    (14) где можно посмотреть михалковскую версию МиМ? ;)...

  18. Не знаю чья она, но не понравилась

  19. (9) >> Опять возникают подозрения, что ты все-таки не из России пишешь. Может у вас и поднимается, у нас наоборот. Опускается уже ниже уровня плинтуса.
    Может наоборот? Я, например, голосовал за запрет амеровских фильмов, потому что там смотреть вообще не чего. Смысла в инофильмах, которые именно популярны среди диванных спецов, нет вообще. Точнее он есть, но понятен только специалистам по психологии. А у нас много отличнейших фильмов. Например, один из последних, который зацепил очень сильно, это "Поддубный".

    Ответы: (22) (30)
  20. (10) Вчера тоже всей семьёй сели пересматривать. Да, там нет красивых спецэффектов, да, там не снимается вин дизель, но игра актёров просто на высоте.
    Вообще, одному слою населения нравятся спец.эффекты, другому смысл. Первые сильно не любят думать и поэтому ведутся на мишуру. Увы, не все такие

  21. поддубный...гхм...запретить...это мы горазды...мама миа - тоже запретить, и фильмы с аль пачино тоже надо запретить...

    Ответы: (24) (31)
  22. джек николсон, лайам нильсон...всех запретим...

  23. (18) Вот список свеженьких "хитов" отечественного кинопроизводства
    Горько 2, Солнечный удар, Кавказская пленница 2. И еще куча бездарных и унылых повторов.

    Ответы: (32)
  24. так это и есть методы наших элитюков: "запретить", "переименовать" и "граждане должны сами оплачивать"
    другого не умеют

  25. (20) Поддубного вроде на украине запретили. ты о чем?...

    Ответы: (25)
  26. (24) Ну а он откуда...

    Ответы: (26)
  27. (25) Хоботов? вроде говорил, что из Питера...

  28. клинта иствуда, моргана фримена, томми ли джонса, вигго мортенсена, роберта де ниро, шона пенна, эдварда нортона, роберта редфорда, майкла дугласа, кристофера уокена и многих прочих тоже надо запретить, скорцезе тоже...я разочарован...

  29. strange2007 Но если смотреть шире, то есть у него и неплохие произведения.

    пример?

  30. кроме "Свой среди чужих, чужой среди своих" ничего не приходит в голову...

    Ответы: (33) (40)
  31. 31.10.2014 10:43:28 отредактировано Курильщик

    strange2007 А у нас много отличнейших фильмов. Например, один из последних, который зацепил очень сильно, это "Поддубный".

    про того поддубного который был бандеровцем украинским борцом? который в трудные для страны свалил из рашки Советской России, который во время войны сотрудничас с окупантами? :) какая злая ирония

  32. (20) Я за свободу выбора, но крайне против самоуверенных радикальных диванных спецов. И именно поэтому на одном телеголосовании отдал свой голос за запрет иностранщины, потому что знаю, что ни кто ни кого не запретит, но хомяки уже не будут себя чувствовать уверенно на 100%

  33. (22) Вот другой список
    "Типа копы"
    "Геракл"
    "Навстречу шторму"
    и т.д. Т.е. все иноновинки рассчитаны на насилие, подмену ценностей, и спецэффекты. У нас свободная страна и каждый смотрит то, что ему нравится.

    Ответы: (34)
  34. Хоботов "Свой среди чужих, чужой среди своих

    Режиссёр:Никита Михалков, Борис Вельшер, Юрий Иванчук
    Автор сценария: Эдуард Володарский, Никита Михалков

    наверное соглашусь...

  35. 31.10.2014 18:30:18 отредактировано ЗлобнийМальчик

    (32) вот все все все иноновинки рассчитаны на "насилие, подмену ценностей, и спецэффекты."? и вы в этом абсолютно уверены?

    Ответы: (35)
  36. 31.10.2014 20:25:09 отредактировано Курильщик

    (34) у меня просто сложилось ощущение что стрэндж молод и радикален в своих выводах вот и слегка в экстремизм его заносит...

  37. Не знаю - хороший Михалков человек или плохой.
    Но судя по тому, кто его дерьмом поливает, наверное хороший.

    Ответы: (37) (38)
  38. (36) Не могу человека, который смотрит на людей, как на вшей - считать хорошим.

  39. (36) Ну тогда для тебя Березовский совсем ангел

  40. Не оконченая пьеса для механического пианино,раба любви,родня

  41. Хоботов кроме "Свой среди чужих, чужой среди своих" ничего не приходит в голову...

    Шикарные артисты, хорошая игра... Концовка только михалковская... с душком.

    Ответы: (46)
  42. Как актер великолепно сыграл в сибирском цирюльнике, и с никоненко блатного директора, потрясающе и в пьесе мех пианино тоже. Талантливый и рижессер иактер

  43. я наверное выскажу крамольную, не либерастическую мысль, но мне очень понравился Утомленные солнцем 1...

    Ответы: (43) (44)
  44. (42) Ты, кстати, украл мой коммент

  45. (42) Отвратительная, бездарная весчь, что 1, что 2(ИМХО)

    Ответы: (45)
  46. (44) Весчь нарисованная художником Михалковым. И выглядит, боле-мене, правдиво

  47. (40) а чем концовка не устроила ?

  48. Да одна у него концовка. Всегда.
    Людей делит на вшей и голубую кровь.

  49. ну...есть цвет нации - это Михалков...а остальные - говно нации...

  50. Взгляните в далёкий 1907 год через бинокль. Что вы видите? На первый взгляд — идиллию. Прямо и не скажешь, что в стране революция и ежедневно люди гибнут пачками. Лето, солнце, Волга, белый пароход, дамы в шляпках, юные поручики в мундирах, фокусник в салоне, церковь в заштатном городке, гостиницы, фотоателье, похожий на маленького Н.С. Михалкова толстый мальчик на причале.

    Так, юный поручик успешно гоняется по летнему пароходу за замужней дамой. Подручный фокусника сожрал сало вместо того, чтобы смазать им механизм, и тот механизм в ходе фокуса раздробил часы поручика. Батюшка попытался вымутить 10 рублей у поручика за мелкое таинство. Фотограф вымутил 10 рублей у поручика за мелкую услугу. Петербургский учитель безнаказанно преподаёт детям в городке теорию Дарвина. Прислуга в гостинице присвоила забытый шарф любовницы поручика. И только толстый мальчик хочет жить по-божески и всё докапывается до поручика, от Бога человек или от обезьяны. Но поручику не до мальчика, и начавшееся падение нравов заставит кроху в будущем под влиянием дарвинизма стать красным комиссаром. А затем погрузить поручика вместе с другими проигравшими Россию белыми офицерами на баржу и затопить её в Чёрном море.

    Все.

    Изложенное выше — сюжет х/ф «Солнечный удар» (Россия, 2014, реж. Никита Михалков, бюджет 960 млн. руб., 180 минут).

    В прокате фильм был. 2 недели. Общие сборы - около 50 млн. рублей.

    маразматик у которого кассовые сборы настолько ниже чем средства вложенные в фильм, вынужден компенсировать свою бездарность за счет лицензионных сборов. жить то хочется по-царски.

    Ответы: (50)
  51. (49) Я смог доглядеть это УГ только до того момента, как их благородие зашло в чужую каюту и стало рыться в чужих вещах. Далее надоело. Хотя утомился еще раньше. Когда то же самое благородие, минут 15 эфирного времени, ловило шарфик. К сожалению великую мысль великого режиссера не понял. Ватник`с

    Ответы: (52)
  52. кончился Никита Сергеевич как режиссер , к сожалению...

    Ответы: (52)
  53. (50) после утомленных не смотрю его творения.
    (51) ага, хотя в молодости был талантлив. возможно если корону лопатой сбить талант вернется.

    Ответы: (53) (54)
  54. (52) Уже не сбить. Оскаром отмахается.

  55. (52) после ус тоже перестал .... но так ждал, надеялся и ВЕРИЛ!!!

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!