Запретят ли продукты Apple с 2015?

  1. 9 г. назад

    Не могу поверить в то, что эти все аксессуары могут запретить. Вы же знаете сколько стоят компьютеры, планшеты и коммуникаторы фирмы Apple. Они есть у высокопоставленных людей. Столько денег было вложено в них. Неужели можно так запросто раз и запретить их в России? Это равносильно тому, что интернет запретят и оставят только рунет.

    Ответы: (3) (5)
  2. откуда дровишки?

    Ответы: (7) (9)
  3. Ну геев же никто не запрещает, значит и гейфоны с гейпадами не должны бы ))

  4. (0) вот ты баян достал.
    разобрались: спецы по ИБ сказали, что ничего не запретят, т.к. нет там персональных данных

    Ответы: (4)
  5. (3) + это на желтых ресурсах можно однобоко писать "запретят ли Эппл".
    а правильно писать заголовок "запретят ли смартфоны?", потому что "типа-будут-проблемы общие"

  6. (0) запретят разве что по статье гей пропаганда

  7. Значит всякие админы групп ВК стали баянистами. Заклебали они уже эти новости выкладывать и выдавать за свежак.

  8. (1)да я же маньяк ВКонтакта и там эти новости нередко появляются вновь и внось.

  9. Эппл запретят не из-за персональных данных, а из-за пропаганды гомосексуализма.

  10. 04.11.2014 06:14:14 отредактировано БухиТог

    (1) http://www.vladtime.ru/obsh/406051-v-rossii-s-2015-vvoditsya-zapret-na-polzovanie-produkciey-ot-apple.html

    В России вводится заперт на пользование продукцией от Apple. Всё дело в том, что данная компания устанавливает в свои устройства программу iCloud, которая отправляет данные о местонахождении устройства и отправляет информацию на Американские сервера.

    Потенциально, это приложение может нести угрозу отслеживания граждан РФ за пределами России. По этому, с января 2015 года, в силу вступит закон о запрете на пользование гаджетов от Apple.

    Не секрет, что на подобное решение повлияло и сегодняшние отношения между США и РФ. Кроме того, Американское правительство уже не раз попадалось на межнациональном шпионаже.

    Официальных заявлений, я так понял, не было. Да и как можно запретить яблоки, которые уже на руках у людей я не представляю.
    - Гражданин, предъявите телефон для досмотра! Больно уж у вас внешность пидорковатая.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!