Хроники Олимпиады

  1. 10 г. назад

    думаю, пора уже заводить топик.

    прочитал неутешительный прогноз про нашу хоккейную команду:
    Почему сборная России по хоккею не выиграет Олимпиаду в Сочи
    http://sport.rbc.ru/olymp2014/article/200012/

    выглядит довольно убедительно. неужто и впрямь можно не надеяться на победу в хоккее?
    но всё равно буду болеть за ребят

    Ответы: (5)
  2. ‹ Ранее
  3. 10 г. назад

    Отметка 40 км. Хейккинен первый, но от 25-секундого отрыва не осталось ничего. Легков – второй с отставанием 0,4 секунды. Вылегжанин – шестой с + 1,6 секунды.

    !!!!!!!

  4. (853) http://sport.rbc.ru/olymp2014/article/203141/

  5. Знаменосцем будет Траньков

    Ответы: (863)
  6. 23.02.2014 12:42:18 отредактировано Масянька

    45 км. Остался последний круг. Содергрен первый, Легков и Вылегжанин в тройки. Они уступают шведу меньше секунды.

    Ну же!!!!
    Достать горячего шведского парня!!!!

  7. (861) тогда уж с Волосажар , как рабочий с крестьянкой

  8. а вообще Зубков с Воеводой несли на открытии , дай бог 2-ю и на закрытии отнесут :)

  9. УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответы: (867)
  10. Лыжы 50 км весь пьедестал НАШ!!!!

    Ответы: (868)
  11. (865) Легков?

  12. (866) УРА!!!!!!

  13. 1 Александр ЛЕГКОВ
    2 Максим ВЫЛЕГЖАНИН
    3 Илья ЧЕРНОУСОВ

    Вот это ТОЧКА в лыжах!!!

    Ответы: (870) (871)
  14. (869) Ура!!!

    молодцы, ребята!

    Ответы: (874)
  15. (869)УУУРРРАААА !!!!!!

  16. Россия безусловный Лидер этой ОЛИМПИАДЫ !!!! Снимаю шляпу перед всеми олимпийцами , перед всеми кто организовал эту олимпиаду , ВИВАТ ,ВИВАТ,ВИВАТ!!!!!

  17. 23.02.2014 13:17:42 отредактировано Масянька

    Максиму Вылегжанину воздалось за скиатлон. И этот товарищ, который его подрезал на финише (протест был отклонен), сегодня лишь четвертый!
    Все расставлено по своим местам!
    Оставили шведа без медали!

  18. (870) напомню слова из (363):

    если по итогам выйдем на 3-е - це успiх, я считаю

    :)

    Ответы: (875)
  19. (874) беру свои слова назад! ;)
    мы смогли поднять планку гораздо выше. и за это спасибо спортсменам огромное!

    Ответы: (877)
  20. Сборная России превзошла достижение сборной СССР по количеству медалей на зимних Олимпийских играх. Российские спортсмены выиграли в Сочи 32 награды: 12 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых. Сборная СССР в 1988 году в Калгари завоевала 29 медалей.

    Кроме того, Россия побила свой рекорд по числу золотых медалей на зимних Олимпийских играх. В 1994 году в Лиллехаммере сборная России завоевала 11 золотых медалей.

    http://sport.rbc.ru/olymp2014/news/203149/

  21. (875) самое приятное понимать что это не предел , такой подъем , МЫ ЧЕМПИОНЫ !!!! 3 медали в массовом старте -такого не было никогда !!!

  22. и это при том, что у нас ещё есть надежды на бобслей

    Ответы: (881)
  23. Вот они красавчики:
    http://www.sport-express.ru/olympic14/photo/7264/

    Перед мужской эстафетой Президент ФЛГР Елена Вяльбе вечером пришла в номер Легкова и ..... ))) побеседовала с ним. Как он потом сам сказал - Елена высказала ему столько всего, и в такой форме, что ВСЮ (!) ночь перед стартом так и не смог заснуть. На след. день он вытянул нашу эстафету с 6-го места на серебро!
    Затянула гайки, так затянула! Браво!

    Елена Вяльбе: По крайней мере теперь на четыре года как минимум звание "короля лыж" закреплено за Сашей Легковым. Я очень рада!

    Ответы: (882)
  24. Первое место - это классс.
    Единственное огорчает это хоккей и плющенко

  25. (878) Все-таки признаемся честно , олимпиада УДАЛАСЬ на все 200% , Путину пламенный респект !

    Ответы: (883)
  26. (879) вспомнилось: "ёж - птица гордая..." )))

  27. (881) ОИ это хоккей, так что нет )))

    Ответы: (885) (887)
  28. хотя бы бронзу бы взяли... эх

  29. (883) какой ты капризный )

    Ответы: (886)
  30. (885) А причем тут капризы, я еще до начала ОИ говорил, что успех будет только при одном раскладе, остальные медали меркнут.

    Ответы: (887)
  31. (883)(886) вы свое субъективное видение ОИ нам не навязывайте ;)

    Ответы: (888)
  32. (887) Ты еще скажи , что это не так.

    Действительно текущие ОИ это успех. Да есть провалы, например лыжники и биатлонисты. Но хоккей это ппц. До сих пор в шоке от них.

    Ответы: (889)
  33. (888) для меня нет , согласен что ждали больше от наших хоккеистов , но гонки -это просто фантастика какая-то :), вчерашняя эстафета -нет слов ....

    Ответы: (891)
  34. Из репортажа:
    ...
    На последний круг Легков с Вылегжаниным уехали сразу за шведом Содергреном. Где-то рядом был и Черноусов. По отталкиванию, по работе лыж было видно: россияне держатся впереди неслучайно. Содергрен на спуске мчался со скоростью 75 км/ч, но наши не отставали.

    Перед самым выходом на стадион сломалась лыжа швейцарца Дарио Колоньи. Лыжный бог сказал ему: "Два золота – достаточно". Тот согласился, и прекратил борьбу за медали, доехав до финиша статистом.

    Перед подъемом-"выключателем" сформировалась группа претендентов: трое россиян, Сундбю и пару шведов. В подъеме все и случилось. Легков взвинтил темп так, что возникло ощущение дежа-вю. Все это мы видели уже в его исполнении в эстафете. За ним удержались только Вылегжанин, Сундбю и Черноусов.

    На финишную прямую они въехали именно в таком порядке. И там состоялась одна из красивейших сцен этой Олимпиады.

  35. (889) Ты не мужик, то твое мнение не катируется. Тем более 23 февраля. ))

    Ответы: (892) (895)
  36. (891) по каким признакам ты определил мою половую принадлежность ?

    Ответы: (893)
  37. (892) тьфу.... попутал с Масянькой ))))

    Ответы: (895)
  38. (838) Представители Фонда поддержки олимпийцев России приняли решение приобрести за счет фонда квартиру для шорт-трекиста Виктора Ана, сообщил министр спорта Виталий Мутко.

    Ответы: (896)
  39. (891)(893)
    ))

  40. (894) хех, квартиру. да ему Путин теперь должен один из особняков подарить, не то что квартиру.

    что бы мы делали без его троекратного золота?

    Ответы: (897)
  41. (896) И Уайлду тоже.... 5 медалей от легионеров.

  42. Виктор Ан был со сложнейшей травмой после Ванкувера, это победа русских врачей и тренеров, что смогли вывести его снова на такой уровень. Корейцы самородок выкинули, а мы подобрали и отмыли. ) Уайльд - аналогично, американцам посоветую больше ценить своих спортсменов.

  43. 23.02.2014 14:16:32 отредактировано Скользящий

    А уж если посмотреть сколько россиян выступает за чужие сборные, то можно вообще варежку закрыть про легионеров.

    Ответы: (901)
  44. Александр Легков после лыжного марафона:
    -Король лыж? Почему бы и нет! Хотя тридцатку я не выиграл! Отставка Вяльбе? О чем вы говорите!
    Вчера сказал биатлонистам: хватит сопли жевать, выигрывайте! Они подняли мне планку. Засыпал, а перед глазами стояли Шипулин и Малышко со своими золотыми медалями. (Дмитрий СИМОНОВ, "СЭ")

    Александр Легков рассказал, что чувствовал перед марафоном:
    – Мы выиграли Олимпиаду? Кто в это верил?! Утром зашел на один сайт, а там статья: "Вся надежда на Легкова и Зубкова". Я думаю: "ох, е!" Зачем я вообще это читаю? И закрыл скорее. Здесь за меня болеют папа и мама. Спасибо им. В благодарность подарю им медаль! (Дмитрий СИМОНОВ, "СЭ")

  45. (899) Например, кто из Россиян взял золото на ОИ за другую страну?

    Ответы: (902)
  46. (901) см. (857)

  47. А-А-А!!!!! бобслей!!!!

  48. ЗОЛОТО экипажа Зубкова!

  49. Медали России 13 11 9 всего: 33

    Уверенное 1 место!

  50. Сегодня в заключительный день - 3 комплекта медалей

    1. Лыжный марафон - весь наш
    2. Бобслей 4-ки - золото наше
    ..............................
    Сейчас: Болельщики сборной Канады массово следуют через Олимпийский парк к Ледовому дворцу "Большой", где в 16 часов начнется финал олимпийского мужского хоккейного турнира. Заокеанские гости уверены в том, что очередная "победа лучшей команды в мировом хоккее" неминуема. В финале канадцам, действующим олимпийским чемпионам Ванкувера-2010, будет противостоять сборная Швеции, чемпион Игр-2006 в Турине. (Игорь КАКУРИН, ИТАР-ТАСС).
    ..............................
    3. Хоккей - увы (

  51. Фотки всех наших медалистов:
    http://itar-tass.com/sport/993805

  52. Молодцы, всех поздравляю, мужики просто молодцы! Биатлон, лыжи, бобслей УРА!!!

  53. Да олимпиада молодцы.

    Но с биатлоном и лыжами надо что то делать. А то слили почти все.
    да и хоккей.

  54. Ну, что - мне кажется мужчин и поздравлять не надо. :) :)
    Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  55. интересно послушать мнение отморозка Курильщика ;)...

    Ответы: (912)
  56. 23.02.2014 19:04:23 отредактировано Курильщик

    (911) ну а что... то, что наши проиграли в хоккей одной из сильнейших команд мира, я не вижу ничего такого страшного, это спорт...
    а что ты хочешь услышать? как наши все тренируются за рубежом или что?

    то что мы впереди планеты всей это я рад несомненно, приятно когда флаг Родины поднимается и звучит гимн России.

    Ответы: (913)
  57. (912) Я тебе один секрет скажу, на Олимпиаде слабых команд просто нет.

    Ответы: (914)
  58. (913) да есть конечно слабые, но сейчас вообще все более-менее подтянулись, почти не осталось явных аутсайдеров как было раньше...

    Ответы: (917)
  59. Салют шикарный, под музыку. Сочи славился своими музыкальными фонтанами. Теперь - салют!

  60. Закрытие ужасное.
    Открытие очень понравилось, но шоу закрытия это просто ужас....

  61. (914) Расклад сил такой же как и был. Просто машины нет.

  62. Мне наоборот закрытие понравилось. Правда, слегка психоделическое. )

    Ответы: (920)
  63. По поводу Уальда интересная статья. Как к спортсменам относится Америка, а как Россия. frallik.livejournal.com/749411.html

    Ответы: (921)
  64. (918) Хотелось праздника. А не трудного детства.

  65. (919) спасибо за ссылку, с интересом прочитал

  66. ЭХХ!! ВСЕ БЫЛО СУПЕР!

    Смотрел с женой, говорю - блин как жалко что я не подумал. Раз в жизни - на две недели олимпиаду вживую бы почувствовали. денег даже не жалко и полляма за такое было отдать.

  67. Кстати, простой рецепт, как выиграть Олимпиаду. Берется большой бюджет, и раскидывается на все виды спорта, причем не по принципу экономии, а по принципу сколько спортсмену действительно надо. Если в каком-то виде спорта нет достаточно сильных спортсменов, натурализуются спортсмены других наций. Главное, чтобы выстрелить могло вообще везде. Профит. Если бы наши биатлонисты из за пидараса Пихлера не облажались, у нас вообще впечатляющие были бы результаты Олимпиады.

    Ответы: (925)
  68. Это действительно на всю жизнь. Следующую олимпиаду зимнюю нам ждать не скоро.

  69. (923) не порти настроение чернухой.
    В спорте главное спорт.

  70. Это не чернуха, это анализ технологии победы. В НЛП этому учат.

    Ответы: (927)
  71. (926) Ок, пусть учат. Бюджет важен чтобы вырастить спортсменов, это кружки, сооружения и так далее, где спортсмены могут готовиться.
    А победу решает только чистый спорт.

  72. Деньги могут конечно влиять на то чтобы спортсмены не валили поголовно. Не становились гражданами других стран и тп.
    Но еще важно - равновесие. Нельзя чтобы одна страна все время забирала большинство.
    Тем спорт и украшивает весь мир - своим разнообразием.

    Ответы: (932)
  73. 977596_900.jpg

    Ответы: (931)
  74. Эх жду когда у нас на сервере провайдера запись появится в HD. Еще раз посмотрю.
    Меня больше всего что при отркытии что при закрытии опера пронзила.
    Я просто в эйфории и горжусь.

  75. (929) гы))

  76. (928) +1

  77. 24.02.2014 00:18:13 отредактировано Никола_Питерский

    Все таки интересно кольцо спецом не расскрыли на открытии ? На закрытии это уже как фишку замутили )))).

    Ответы: (937) (938)
  78. Молодцы!!! Чётко!!! Единственная пичалька хоккей.

    :) А Норвежцев расстроили, чётко.

    -image-

    Ответы: (935)
  79. (934) а пикча-то пророческой оказалась ;)

    Ответы: (936)
  80. (935) :) ага

  81. (933)Не зря же Эрнст столько лет КВН судит, проникся духом.

  82. (933) :)

    -image-

    -image-

  83. Кто там сомневался, что Ан - русский? ;)
    An.jpg

    Ответы: (942)
  84. Это не он.... у него волосы черные!

    Ответы: (941)
  85. (940) Так и знала, что найдутся не согласные.....

  86. (939) все в Москву прут, че не в сочи то ?

  87. Кстати, по поводу пенсионера. Эстафету пробежал, отстрелялся чётко. И поздравил соперников.

  88. У Бьорндалена винтовку сперли - http://www.sport-express.ru/olympic14/biathlon/news/673635/

    PS Блин, ну почему не я!?

    Ответы: (953)
  89. (945) Не фига... Нашлась...
    Блин, такой гаджет не смогли увести....
    [smile=;_;] [smile=x_x] [smile=:O]

  90. Мелальный зачет: разные страны, года http://www.kommersant.ru/doc/2400217
    Прикольно.

  91. http://www.echo.msk.ru/news/1271078-echo.html
    "РОССИЯ МОЖЕТ ПРИОБРЕСТИ В ФЕДЕРАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ НЕКОТОРЫЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ОБЪЕКТЫ В СОЧИ
    Об этом в интервью агентству РИА Новости сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов. В ближайшие недели должна начаться оценка итоговых расходов на организацию и проведение зимней Олимпиады. Всего в Сочи было построено 165 объектов."

    Вот даже как-то и не сомневались

  92. А так они в чей собственности?

  93. (648)Кто строил - тот и хозяин. Но хозяевам они почему-то стали не нужны

    Ответы: (950)
  94. (949) Не понял, это как? Строили на бюджетные деньги и хозяева?
    О как...

    Ответы: (951)
  95. (950)Далеко не всё строилось на бюджетные деньги.

    Ответы: (952)
  96. (951) Например....

    Я уже писала: у нас в клиентах детский дом. С середины декабря до сих пор - сидят без денег (только зарплаты). За ними уже хороший должок образовался. Бухша спокойно сказала, что финансирование восстановят после окончания олимпиады.
    "Где деньги, Зин?" (С)

  97. (944) Видать отказали ему в пенсии, придется еще пару годиков на работу по ходить :)
    http://www.livesport.ru/others/2014/03/04/bjorndalen/

  98. Разбившаяся в Сочи фристайлистка Комиссарова останется инвалидом

    Российская фристайлистка Мария Комиссарова не сможет полностью восстановиться после перелома позвоночника, полученного во время тренировки на Олимпиаде в Сочи. Такое мнение высказали врачи мюнхенской клиники, в которой проходит лечение спортсменка. Слова врачей приводит официальный сайт Федерации фристайла России (ФФР).

    По словам лечащего врача Комиссаровой Питера Биберталера, у россиянки из-за тяжести травмы не смогут до конца восстановиться функции спинального канала. Это означает, что 23-летняя фристайлистка потеряет возможность самостоятельного передвижения. В будущем она сможет двигаться только с помощью специальных устройств. Что это за устройства, в сообщении ФФР не уточняется.

    http://lenta.ru/news/2014/03/05/komissarova/

  99. (955) Есть, кроме приговора врачей, надежда, вера и собственные силы. Бережную тоже по сути хоронили. А она и встала, и на лед вышла, и медаль взяла, и ребенка родила.
    Дай Бог, чтобы у девочки все было хорошо.

  100. 8 г. назад

    Читал о ней, по этому адресу

  101. о, у нас бот-тормоз завелся...

    Ответы: (958)
  102. (957)бот-некрофил

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!