Завтра над Москвой зажжется око Саурона

  1. 9 г. назад
    10.12.2014 12:16:01 отредактировано sda553

    Око зажжется над одной из башен Москвы сити.
    Поклонники британского писателя Джона Толкиена из творческой группы «Свечение» создадут арт-объект, который будет изображать «Око Саурона» из трилогии «Властелин колец». Его разместят на несколько часов на крыше одного из зданий делового центра «Москва-сити» 11 декабря — в день премьеры заключительной части «Хоббита» Питера Джексона, сообщает The Hollywood Reporter Russia.
    http://icdn.lenta.ru/images/2014/12/08/18/20141208180051667/pic_23ca2bc67a2d98e40a0ffedb3adc0977.jpg
    http://versusthescreen.com/wp-content/uploads/2013/10/the-eye-of-sauron-in-desolation-of-smaug.png

    У меня довольно хорошо видно из офиса всю эту сити, завтра попробую сфотать, когда зажжут
    http://lenta.ru/news/2014/12/08/oko/

    Ответы: (5)
  2. всю эту сити...тьху...

  3. слышал РЦП и защищаемый ФСО не одобряет

    Ответы: (3)
  4. (2) Да пофиг на них. Мне нравится, а РПЦ и другие мракобесы за сутки ничего не успеют

  5. око саурона над москвой не гаснет уже лет 20.. правда оно не над сити, а над кремлем

  6. (0) Было бы классно, только сначала надо с мэрией согласовать. А поскольку РПЦ против, шансы невелики.

  7. Спешу сообщить что мне [...]

  8. не удивлен

    Москву оставили без «Ока Саурона»

    Установку арт-объекта «Око Саурона», который 11 декабря должны были инсталлировать на одной из башен «Москва-Сити», решили отменить. Авторы — творческая команда «Свечение» — отказались от этой акции в связи с возмущением общественности. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на представителей арт-группы.

    «К сожалению, мы вынуждены остановить проект "Око Саурона". Проект не имеет религиозного и политического подтекста. И не желая негатива в какой-либо форме, прекращаем подготовку проекта. Мы совершенно не желали задеть чьих-либо чувств, сотворив данную световую скульптуру, и хотим принести искренние извинения за сложившуюся ситуацию», — говорится в пресс-релизе, распространенном творческой командой.
    http://lenta.ru/news/2014/12/10/oko/

    Ответы: (8) (12) (14)
  9. (7) Слава Богу.

    Ответы: (10)
  10. Печалька

  11. (8) а ты-то че)) живешь у себя там на краю света и делаешь вид, что тебе какое-то дело до столицы есть)

    Ответы: (11) (13) (27)
  12. (10) а где она живнт? В бибирево?
    (шутка)

  13. (7) Лять! Не дали весь мир потроллить... :(

  14. (10)cute_smiley35.gif

  15. (7) глупые они, возмущенные общестенники эти. Ну светил бы этот огонек - кому бы он помешал...

  16. [...] патамушта

  17. запрещать и не пущать???

    Ответы: (17) (18)
  18. (16) любитель перформансов? это случайно не ты [...] на литейном мосту нарисовал?...

  19. ЗлобнийМальчик запрещать и не пущать???

    С этим к США. Там всяких запретов на порядок больше, чем где-либо.

    Ответы: (21)
  20. Са́урон (кв. Sauron) — в легендариуме Дж. Р. Р. Толкина низший дух из свиты Вала Аулэ. Саурон был одним из первых Майар, которые приняли сторону Мелькора, став одним из самых лояльных и самых ужасных его сподвижников, но после Войны Гнева и поражения своего господина Саурон возвысился до величайшего врага Свободных народов Средиземья на протяжении Второй и Третьей эпох.

    -image-

    кто такой саурон???

    Ответы: (29)
  21. Всем [...]. И вообще: эти фильмы - скукота.

  22. (18) казалось бы - при чем тут штаты если мы обсуждаем запрет в россии. Ан нет

    Ответы: (22)
  23. ЗлобнийМальчик казалось бы - при чем тут штаты если мы обсуждаем запрет в россии. Ан нет

    казалось бы - чё обсуждать запреты на примере России, если запретов в пиндостане на порядок больше. Ан нет

    Ответы: (23)
  24. (22) ну тема такая - запрет на око саурона в россии. Хотите, откройте свою тему про запреты в штатах и обсуждайте себе на здоровье

  25. по идее надо в мордоревии

  26. Да стопудово без РПЦ не обошлось.

  27. Вот жеж а

  28. (10) палюбому у нее кольцо...боится что к ней гномы придут и заставят к оку пестеляшить...))))

  29. Просто она странная. Все хотят Око, а она нет.

  30. Доброжук кто такой саурон???

    Вот, ты дремучий. Представляешь, даже попы, вон, знают, кто это. В церковно приходских школах Сауроном детей пугают. А ты где то в тайге прожил

    Ответы: (30)
  31. (29) не заканчивал я церковно приходскую, а в Советской общеобразовательной не давали таких знаний. хотел из вики знания почерпнуть, но после пары абзацев бросил эту затею. Ануры, Валары, Саруманы и прочее, я аж чесаться начал в самых не приличных местах. можешь доступным языком и коротко посвятить кто такой саурон?

    Ответы: (31)
  32. 11.12.2014 07:23:35 отредактировано sda553

    (30) Всегда казалось, что советское образование все таки несколько превосходит по качеству ЦПШ. Не разочаровывай. Хотя бы вики, действительно, освой . напрягись.
    В паре слов: Саурон = бэд гай

    Ответы: (32)
  33. sda553 Хотя бы вики, действительно, освой . напрягись.

    не хочу

    sda553 В паре слов: Саурон = бэд гай

    спасибо. это всё что я хотел знать.

    Ответы: (34)
  34. лять гей тоже по русски говорить не может...плохая тенденция...

  35. Доброжук не хочу

    Так может именно в этом корень бед совкового образован ия?

    Ответы: (36)
  36. имхо, протест РПЦ это еще одно доказательство того, что Бога нет.
    Задумайтесь: трилогия ВК - это полностью выдуманная книга. Саурон с его очком - это полностью выдуманный персонаж, художественно-литературный образ, так сказать. Если б Бог существовал, РПЦ не рыпалось бы, потому что не чувствовали бы в суароне конкурента. Так же, как физики не стали бы протестовать против ока, потому что якобы его существование нарушает физические законы. нет, они бы бы просто усмехнулись в свои бороды и пошли бы дальше рассчитывать свои индукции торсионных полей.
    а вот воены рпц воюют, да. потому что их бог - это такой же выдуманный картонный персонаж!

  37. 11.12.2014 09:08:58 отредактировано Доброжук

    (34) При просмотре "властелина колец" моего терпения хватило на 20 минут. не заинтересовал. а что, каждый образованный человек должен прочесть и посмотреть эту трилогию и знать всех её персонажей?

    Ответы: (38) (42)
  38. Я видел людей, которые на эльфийском бегло говорят. Вот это настоящее образование

  39. (36) Я смотрела все части... Так уж сложилось - ребенок любит. Спецэффекты - на уровне (+), сюжет (на любителя) (+/-), время (-) (ну, очень затянуто).
    ИМХО, "Солярис", "Сталкер", ну и "Гостья из будущего" (минимум) уровнем лучше.

    Ответы: (39)
  40. Масянька "Гостья из будущего" (минимум) уровнем лучше.

    а чо не телепузики?

    Ответы: (40)
  41. (39) А то.

  42. иксперт пля.

  43. (36) нет не должен. Но твой кейс в другом.
    1. Тебя заинтересовал некий новый материал
    2. Ты решил его освоить
    3. Тебя хватило на два абзаца нового материала, после чего материал показался сложным и интерес пропал

    Вот в этом я отметил проблему образования.

    Ответы: (43) (44)
  44. (42) А в чем проблема? "Новый материал" несет смысловую нагрузку, без которой в жизни не прожить? Или воспитывает некие чувства?

    Ответы: (47)
  45. (42) материал для меня не интересный. "не интересный" не является синонимом "показался сложным". достаточно ясно выразился?

    Ответы: (45)
  46. (44) это ты уже пытаешься оправдаться, в 19 ты отметил сложность освоения материала соответствующей картинкой.
    Там же в 19, ты отметил интерес к теме, начав задавать вопросы. Об интересе так же говорит твое вообще присутствие в теме. Я бы вот не стал бы постить в теме "болезни картофельных клубней в средней полосе", как и вообще заходить в нее

    Ответы: (46) (54)
  47. (45) А чё "болезни картофельных клубней в средней полосе" тоже хотят инсталлировать (дурацкое слово) на одной из башен Москвы?

  48. (43) проблема в том, что совковое образование прагматично делит весь материал на нужный и не нужный. Убивая на корню любой интерес к новому материалу, в случае сомнительности его нужности.
    Такие люди не откроют америку, да и отставание ссср в цифровой технике, уверен, связано именно с этим

    Ответы: (48)
  49. (47) Бесподобно...
    Когда кажется - креститься надо (С)

    Ответы: (49) (50)
  50. 11.12.2014 10:23:07 отредактировано ЗлобнийМальчик

    (48) и вы так всегда поступаете???
    а вообще реакция РПЦ удивительная... вроде я не помню чтобы про саурона писали в библии...
    с другой стороны, мракобесы - они мракобесы и есть...

    Ответы: (51)
  51. (48) это ко мне?

    Ответы: (51) (52)
  52. (49) Да. А что?
    (50) К тебе, к тебе.

  53. (50) Тебе лично рекомендую - http://fishki.net/1303858-chetyre-zabytyh-dostizhenija-sovetskih-kompjuterov.html
    Ну, а про космос, надеюсь, ты в курсе.

    Ответы: (53)
  54. (52) а объяснение, почему образование ссср имеет пробелы в сауронознании, есть у тебя?

  55. (45) в 19 был сарказм и стёб. том числе и над участниками творческой группы «Свечение». в моём понимании, только ипанутые на всю голову люди делают культ из вымышленных персонажей, втом числе из всяких дарт вейдеров. сюжет конечно может сильно нравиться, но чтобы носиться с этим как дурень со ступой... мне жаль что ты не понял эмоций и воспринимаешь все буквально...

    Ответы: (56)
  56. в своё время прочел сначала хобота, потом трилогию черного властелина, затем еще и сильмариллион... ну как сказать, специфическое чтиво...

  57. (54) Тебе, с твоим совковым образованием, не понять красоты и широты cute_smiley36.gif

    PS Для тех, кто в танке, шлемофоне и т. д. - данной пост шутка.

    Ответы: (57)
  58. (56) так у пиндосов не даром в комедийных сериалах дебильный смех за кадром, им чужды эмоции, им надо после смешной фразы говорить "лопата", а остальные помечать "сарказм", "стеб", а в конце какого-нибудь ипанутого рассказика обязателен "занавес". что с них взять, одноклеточные. должен признать что наши современные режиссеры изо всех сил тянутся к ним, в комедийных сериалах смех за кадром уже есть. да и вообще выросло поколение почитателей заокеанской культуры, плюющее на свою родную...

    Ответы: (58) (59)
  59. (57) Кстати, когда впервые увидела иностранный комедийный сериал (не помню какой именно), даже сюжета не уловила - ржут и ржут где-то за кадром...

  60. (57) Закадровый смех - прикольная штука, просто у тебя нет чувства юмора

    Ответы: (61)
  61. это у них нет чувства юмора...на несколько сезонов сериала две три шутки смешных...

  62. 11.12.2014 12:00:03 отредактировано Доброжук

    (59) ну да, у них тоже не было чувства юмора...

    -image-

    иначе обязательно, во всех фильмах он бы присутствовал. да, ты в конце забыл добавить "стёб" ;)

    Ответы: (62)
  63. (61) — Бамбарбия! Киргуду! (С) [smile=:D]

  64. Москва сити сейчас в какой то низкой облачности, верхушка скрыта в тумане. Даже если бы там и было око - его было бы плохо видно
    20141211_125027.jpg

  65. "над станицою туман...это курит атаман..." (с)

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!