актуальные номера корневых релизов для БП3.0.

  1. 9 г. назад

    Коллеги, подскажите номера корневых релизов для БП3.0.
    Надо обновить с 3.0.36.13 по последний текущий. (Сам не могу сейчас посмотреть...)
    Спасибо.

  2. -image-

  3. спасибо, ...

  4. 20.01.2015 09:04:46 отредактировано Славян

    Коллеги, подскажите актуальные корневые БП3.0 релизы, начиная с (3.0.37.29) и далее, опять я не в том месте не в то время...
    спасибо ...

  5. последний - 3.0.37.37

    можешь сразу cf-ник скачать и обновить за 1 присест

    Ответы: (5)
  6. (4) спасибо!

  7. 20.01.2015 09:21:00 отредактировано Доброжук

    вчера из франча приходит письмо типа у вас много фирм, а подписка на ИТС одна, разрешено только 4 фирмы. и счет. совсем окуели. на ровном месте развести пытаются...

    Ответы: (8) (9) (35)
  8. так кризис, всем деньги очень нужны :)

  9. Доброжук вчера из франча приходит письмо типа у вас много фирм, а подписка на ИТС одна, а директор франча ездит все еще на старой машине

  10. 20.01.2015 09:28:18 отредактировано Дядя Вася

    (6) Поинтересуйся, на основании чего такое ограничение, а то может и не врут. Например если есть филиалы в других городах, то по подписке на филиал должно быть и никак иначе. И пофик что у тебя УРИБ, и обновлять надо только центральную.

    Ответы: (10) (12)
  11. (9) это правил не действует на УПП, там по другому, ..

    Ответы: (11)
  12. (10) Возможно. Не суть. Это я к тому, что вполне может быть и ограничение на количество фирм. Если это не на словах сказали, а прислали официальное письмо, значит видимо есть какие-то основания, иначе могут и за мошенничество привлечь.

  13. 20.01.2015 09:32:57 отредактировано Доброжук

    (9) у меня нет филиалов. все базы в одном здании. плюс торговля УРИБ, магазин в 20-ти минутах езды. после отказа мальчик звонил давал сбивчивые показания дескать одинэсники так говорят и все такое. после просьбы дать ссылку на этот норматив мальчик повел себя примерно так...

    Ответы: (13)
  14. 20.01.2015 15:15:24 отредактировано Доброжук

    +(12) бодания продолжились с директором. тот жаднее, требует для якобы чистоты лицензионного соглашения подписки на все базы. денег падла много хочет.

    на интернет ИТС нарыл как оно действительно должно быть...

    "1С:ИТС для удаленного офиса

    Если в организации используются одноименные программные продукты, например, несколько экземпляров "1С:Бухгалтерия 8", то по договору на информационно-технологическое сопровождение организации необходимо оформить дополнительные разрешения на получение обновлений и использование информационных ресурсов фирмы "1С". Подробнее о правилах оформления договоров 1С:ИТС при использовании нескольких одноименных программных продуктов спрашивайте у обслуживающего партнера. Перечень оказываемых услуг, а также полная стоимость договора сопровождения определяются пользователем и партнером индивидуально."

    то есть просто решил срубить дополнительно бабла. пошел он в пень, ибонех. ищу другой франч...

    Ответы: (14)
  15. (13) А что такое эти "дополнительные разрешения"?

    Ответы: (15)
  16. 20.01.2015 21:57:44 отредактировано Доброжук

    (14) чтобы юзать не в одной базе несколько фирм одного покупателя. покупается несколько, к примеру бухгалтерий. на фирму №1 оформляется подписка ИТС по рекомендованной цене. на фирму №2, №3 и так далее оформляются дополнительные разрешения на обновления. на эту хрень нет рекомендованной цены. всё зависит от жадности франча и того как ты с ним договоришься. то есть 1С поддерживает своих партнеров на доп. разрешениях, те кормятся как могут, кто сколько вытрясет. мне уже всё разжевали. адекватный франч нашел в Тюмени, диски почтой. завтра новый договор. и буду письмом "радовать" рыжее жадное чмо окончанием сотрудничества. он ждал от меня отказа от получения обновления на остальные юр. лица. типа хотел шугануть, чтоб я подписку все-таки оформил, пугал всякими проверками. падла. хотел еще 7(семь!) подписок по 25 тыр. урод блеять. получить отказ от подписки...

    у них вся работа за 25 тыр в год заключалась в открытии доступа на сайт. я даже диски ИТС сам забирал. хотя в "состав ИТС" входит гораздо больше...

    http://its.1c.ru/db/aboutits#content:13:hdoc

    короче, жадность фраера губит...

    Ответы: (16)
  17. (15) ну то что ты постом выше жирным выделил это стоимость услуг реальных, что будут оказаны, а не допразрешений. Так-то есть например для филиалов льготные подписки на ИТС. Если у тебя одна фирма и несколько филиалов по стране, то ИТС должен быть в каждом, как выше писал, но он не по основной цене идет, а по льготной. Цена при этом фиксирована. Может это те самые допразрешения и есть? Адекватный франч мог просто забить на это дело. Он не обязан все твои фирмы подписывать. Там план попроще. Что-то типа от количества проданных коробок, должно быть порядка 70% подписок, что-то такое.

    Ответы: (18)
  18. 20.01.2015 22:14:10 отредактировано Дядя Вася

    В смысле не в одну фирму проданных, а вообще. Если продал коробку ООО "Пупкин", а подписку ООО "Писькин" это считается.

  19. 20.01.2015 22:17:00 отредактировано Доброжук

    (16) всё не так. льготная это при покупке коробки, 3 месяца. а доп. ты с ним можешь договорится на одну подписку, а за остальные платить по конфетке в год или за спасибо...

    я так и договорился.

    Ответы: (20)
  20. а не оговаривается одинэсом именно стоимость допразрешений. как хочешь так и крутись. ну и плюс стоимость доп. услуг тоже варьируется. в ссылке 15 подробнее.

    Ответы: (21)
  21. 20.01.2015 22:21:07 отредактировано Дядя Вася

    (18) Да не, есть другие льготные, для филиалов. А разосрался ты с ним возможно зря. Любой другой франь пойдет навстречу, и не будет тебе впаривать подписки, с целью увести клиента у другого франя. А подписки впаривают не затем чтоб заработать, а потому что 1С нагибает франчей с ними. Продал 100 коробок, изволь впарить 70 подписок кому угодно, иначе дальше на коробки будет "специальная" цена.

    Ответы: (22) (24)
  22. (19) был я по той ссылке, нифига там не подробно, договор надо читать, а по ссылке реклама.

    Ответы: (23)
  23. 20.01.2015 22:26:42 отредактировано Доброжук

    (20) почитай в интернет ИТС что такое "льготная"... разосрался не я с ним. а он со мной. я его не первый год знаю. тварь еще та, хоть и самый крупный в городе. у меня каждый год недельная проблема доступа к сайту при продлении. в сраче с ним я ничего не потерял. ушел к нормальным, они фирму где жена работает обслуживают. всё ровно...

  24. 20.01.2015 22:26:16 отредактировано Доброжук

    (21) ты видимо вообще не подписан на ИТС... это не реклама, а интернет ИТС. введешь логин пароль, все статьи будут доступны. пиратствуешь ;)

    Ответы: (25)
  25. 20.01.2015 22:29:28 отредактировано Доброжук

    Дядя Вася А подписки впаривают не затем чтоб заработать, а потому что 1С нагибает их с ними.

    ты или теоретик или засланец. 7 подписок на 7 одинаковых бухгалтерий. не нагибает. еще раз говорю читай условия на интернет ИТС. хотя наверно ты не подписан...

    Ответы: (26)
  26. 20.01.2015 22:31:57 отредактировано Дядя Вася

    (23) Я эту кухню с другого конца знаю - во фране работал ) Только впариванием и развозом ИТС никогда не занимался, потому знаю довольно поверхностно. По филиалам знаю как клиент, работал на фикси в страховой с филиалами по стране. Но там тоже не вникал. Конфа была настолько нетиповая, что обновления мне были вообще не нужны. Оформлены были те подписки или нет уже и не помню, помню только что дополнительные надо на филиалы делать, по сниженной цене, но в каждый.

  27. (24) Ты видимо не понял о чем я. Еще раз медленно и три раза: количество впаренных подписок считается не по твоим фирмам, а по коробкам которые продал франч. Тебе, соседу, еще кому-то. С него 1С требует статистику, чтобы на десяток проданных коробок, он продал 7 подписок, и не важно кому. Это не договор с клиентом, это внутренняя кухня. Если условие не соблюдается, то цена коробки для франча будет выше.

    Ответы: (27)
  28. 20.01.2015 22:35:34 отредактировано Доброжук

    Дядя Вася С него 1С требует статистику, чтобы на десяток проданных коробок, он продал 7 подписок, и не важно кому.

    бинго. вооот. а он хотел мне впарить эти не нужные подписки. нагло врал. за что завтра будет послан в письменном виде. его годовая подписка до июня и досвидос. а во франче и я работал 2 года. давно это было, но людей так нагло не обманывал...

    Ответы: (28)
  29. (27) Да может и не обманывал, у 1С семь пятниц на неделе. Когда ты работал требования такой статистики скорее всего не было. Потом пришел эффективный менеджер и придумал вот такое. И еще много чего придумывают, так что может и по фирмам какое-то ограничение есть, про которое никто не знает.

    Ответы: (29) (30)
  30. 20.01.2015 22:40:16 отредактировано Доброжук

    (28) в любом случае я уже договорился без шума и пыли. к тому же у меня к нему были ежегодные претензии по доступу к сайту при продлении. плюс рожа его мне не нравиться, ума не приложу нахрена столько лет дарил ему радость ежегодной подписки на итс :)

    и да. обманывал. в показаниях путались они. в день несколько версий развода сменилось...

    Ответы: (31)
  31. 20.01.2015 22:42:03 отредактировано Доброжук

    (28) с утра началось что одна подписка на 4 базы, потом условие поменялось.

    ЗЫ: по сопатке бы ему еще съездить, но это не наш метод©

  32. (29) Да доступ к сайту вообще не через франя. Просто продлевал в последний день, до 1С доки дойти не успевали, вот и блокировали... А вообще зачем оно тебе? На ру-борде что ли забанили? ) Другое дело что фирма-то надо думать не твоя, и чего ты так переживаешь за кошелек начальника не совсем понятно.

    Ответы: (32)
  33. (31) нах. мне руборд и гемор с таким франем? не надо лапши за то что доки не успевают дойти, их просто вовремя не отправили, я работал во фране, сегодня оплата, завтра доступ. с ними же приходилось воевать неделю, и так ежегодно. а что я должен переживать за кошелек рыжего пидараса который меня пытается [...]? и что ты так переживаешь за него? тем более что всё уже решено. с таким продажным менеджером мы работать не будем.

  34. если директор франя начинает угрожать, пугать, то с такой организацией разрывают всяческие контакты....имхо, конечно. Если бы он как-то аргументировал, доказывал свою правоту, тогда другое дело, ан нет...угрожал, пугал, наезжал...всё...в торговле так не делается...из торговой фирмы такого человека выперли бы, или сама торговая контора прогорела бы...

    Ответы: (34)
  35. (33) франчи - позор 1С!

  36. (6)

    На сайте 1С есть раздел Ответы на типовые вопросы по лицензированию "1С:Предприятия 8" ( http://v8.1c.ru/predpriyatie/questions_licence.htm ).

    Там можно увидеть вопрос № 5 и ответ на него:

    "5. В одной Организации деятельность ведется от двух юридических лиц с разным режимом налогообложения в двух информационных базах. Все пользователи работают в одной локальной сети. Сколько основных поставок обязана приобрести организация?

    Поскольку компьютеры связаны в локальную сеть, то по правилам Лицензионного соглашения достаточно приобрести одну основную поставку и клиентские лицензии на рабочие места. Число основных поставок не зависит от числа информационных баз и числа юридических лиц."

    Ответы: (36)
  37. (35) это касается поставки, но где сказано, что это касатеся ИТС?

    Ответы: (37)
  38. (36) ИТС оформляется только на ПОСТАВКУ !

    Ответы: (38)
  39. (37) неправда твоя.
    в рамках одного договора ИТС может обновляться несколько типовых поставок у одного юр.лица - обладателя прав.

    а вот в случае, если поставки брались на разные юр.лица группы компаний, пусть даже и находящихся в рамках одной локальной сети - тут начинаются заковырки

    Ответы: (39)
  40. (38) все юрлица переводят на одним юрик коробки и тогда один ИТС

    Ответы: (40)
  41. zak555 все юрлица переводят на одним юрик

    это не просто так, это подразумевает передачу прав, с изменением регистрационных данных в реестре 1С.
    т.е. в данном случае 1С предлагает делать не так, как надо клиенту, а так, как надо 1С, а если клиент всё-таки хочет сделать так, как надо ему - пусть платит больше

    Ответы: (41)
  42. (40) алгоритм очень простой
    фирма отправитель и фирма наниматель составляют акт
    о передачи поставки от одного другому

    далее сканится и передаётся партнёру, партнёр сам через личный кабинет отправляет на hline@1c.ru

    по идее принимающая сторона сама может отправит на hline@1c.ru этот акт, тогда не нужен будет фра

    Ответы: (43)
  43. Наоффтопили тут.....
    Надобы почистить....

  44. (41) да я в курсе этого процесса, речь не об этом была

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!