Дома престарелых - благо?

  1. 9 г. назад

    В этих прогрессивных европах (или скорее в Америке) есть, на мой взгляд, ужасная традиция. Когда человека отдают в дом престарелых, его возят по любимым местам, навещают друзей (чтобы попрощаться), а затем отвозят в то место, откуда он выйдет только вперед ногами.
    Не знаю, может, я чересчур сентиментальный, но мой мозг не может принять такие события как должное. В России и странах СНГ часто престарелые живут (доживают?) с молодыми, иногда живут одни и их посещают дети, внуки. Кто часто, кто редко, иногда и вовсе забывают про них. Это тоже ужасно, да. Но, в целом, мы не выбрасываем родителей из жизни.

    Так ли это? Может, я не прав?

    Ответы: (6) (7) (27) (76) (193)
  2. ‹ Ранее
  3. 9 г. назад

    я конечно ипотеку раскидывал сам...но если б я не пожил у родителей пока дом строился я бы не потянул еще и снимать...три года с женой жили с предками...а куда деваться...либо снимать...но про ипотеку можно забыть...

  4. для танкистов:

    КГТ расшифровывается как «комната гостиничного типа» или «квартира гостиничного типа». Иначе говоря, такой вид жилого фонда принято называть гостинкой. Такая квартира имеет ряд особенностей.

    - Отсутствие полноценной кухни. Вместо нее используется небольшой закуток в площади прихожей или основной комнаты.

    - Балконов в таких квартирах не бывает.

    - Как правило, гостинки располагаются в пятиэтажных домах советской постройки.

    - В подъездах организована коридорная система. В коридоре, как правило, находятся десять квартир.

  5. гостинка не меньши десятки будет стоить, да и зарплата кассира за пределами нерезиновска до 25 недотягивает

    Ответы: (108) (110)
  6. (100) С двумя детьми в коммуналке - это прямая дорога к тому, чтобы у тебя детей отобрали.
    (74) нет, я хочу жить как жили все мои деды - до последнего помогали, с детьми сидели, когда надо готовили

    Ответы: (106)
  7. (105) а в гипотетической ситуации когда обслужить свои физиологические потребноти не в состоянии- что выберешь? с детьми или дом престарелых?

    хм мы вроде про молодых людей получающих стипендию разговариваем? откуда у студента 2 детей?

    Ответы: (107)
  8. (106) если так, то да. Дом престарелых я бы выбрал (но лучше смерть)

    Ответы: (109) (120)
  9. 09.01.2015 13:11:14 отредактировано andrewks

    (104) упал, штоле? за 10 у нас приличную 1-комн. снять можно

    Ответы: (112)
  10. (107) ну так теперь ответь: дом престарелых- благо?

    по мне так благо. сдать родителей в такой дом- не всегда хорошее дело, но вот наличие такого места- хорошо.

  11. Гефест да и зарплата кассира за пределами нерезиновска до 25 недотягивает

    есть и по 15, есть и по 20, есть и по 25, смотря куда пролезешь

  12. Однохуйственно лавандосы надо копить на пору

  13. (108) какая-то нереальная халява у вас

    Ответы: (113)
  14. (112) дык провинция-с

    Ответы: (115)
  15. не, конечно, есть предложения по аренде и за 15, и за 20 тыр, на рынке всегда два дурака - продавец и покупатель

  16. (113) тогда тем более кассиры у вас 25 не получают. кроме единичных исключений

    Ответы: (117) (123)
  17. это всё равно как майку можно купить в бутике за 3000, а можно и на каком-нибудь развале/рынке за 300 руб., причём не факт, что вторая будет хуже качеством

  18. (115) в банках можно приличные места найти

    Ответы: (118)
  19. (117) В банках это уже не кассир, а операционист - совершенно другие требования.

    Ответы: (122)
  20. Вася ожил. Атчот закончил чтоле

    Ответы: (121)
  21. (107) Ещё есть такая вещь как старческий маразм. При этом человек вроде вполне может сам себя обслуживать и своей ненормальности не осознает. Но детям с ним жить ох как весело и безопасно!

    Ответы: (124)
  22. (119) не. спал долго )

  23. (118) есть кассир, есть операционист. бывают и кассиры-операционисты

  24. (115) вот, первое, что на ум пришло - Магнит

    Продавец магазина Магнит-косметик
    Магнит, Розничная сеть Ульяновск
    от 19 100 до 22 000 руб., опыт работы не требуется, среднее специальное образование
    Должностные обязанности:
    • Консультирование и обслуживание покупателей.
    • Заказ и установка ценников на товар.
    • Контроль сроков реализации товара.
    • Обеспечение сохранности товара в торговом зале.
    • Выкладка товара.
    • Поддержание порядка в торговом зале.

    http://ulyanovsk.superjob.ru/rabota/vacancy-prodavec-magazina-magnit-kosmetik-12078875-141219.html

  25. (120) У нас старики часто живут одни. Конечно, можно сплавить такого деда в соцдом или хоспис. А метры квадратные освободятся

  26. http://magnit-info.ru/work/vacancy/

    Кассир-операционист От 19900 до 23000 руб

  27. вот вообще шикарное предложение

    Продавец-кассир
    Отдел Кадров Ульяновск
    от 33 000 руб., опыт работы не требуется
    Должностные обязанности:
    Расчет покупателей без консультаций по наличному расчету и безналу, ведение кассы и прикассовой зоны
    Требования:
    Российское гражданство
    Мы предлагаем:
    Предоставляем бесплатное обучение и стажировку,
    предоставляется жилье
    вахтовый метод: 30/15, 45/15
    Работа вахтовым методом
    на территории работодателя

    http://ulyanovsk.superjob.ru/rabota/vacancy-prodavec-kassir-25689552-141205.html

  28. вот это похоже не правду, 20 потолок. кассир в супермаркете та еще работа, туда в последнюю очередь идут. в других местах значит з/п пониже

    Ответы: (128)
  29. (127) далеко 20 не потолок, в банковской сфере можно и 30 найти

  30. в банки и берут наверное не всех? сиськи, ноги из ушей надо иметь?

    надо Стима спросить

    Ответы: (130) (131)
  31. Гефест в банки и берут наверное не всех?

    ну, и? ты что доказать-то хочешь? или речь про сферического коня в вакууме, которого выгнали из дома в 18 лет, без высшего образования, без денег, без связей/знакомств и без копейки помощи

    Ответы: (133) (136)
  32. (129) Так вот чего он какой-то не такой, да в голубую тему все сворачивает. Видать у него ноги от ушей, и на работу через постель попал дяди Ашота )

    Ответы: (134)
  33. при этом этот сферический вакуумный конь со средним образованием хочет устроится кассиром в Газпромбанк

  34. (130) Речь о том что если ты сам попытаешься в тот банк устроиться кассиром-операционистом, тебя скорее всего не возьмут. :)

    Ответы: (135)
  35. Дядя Вася Так вот чего он какой-то не такой, да в голубую тему все сворачивает.

    ты свои голубые проекции на других-то не вешай

    Ответы: (137)
  36. (133) конечно, не возьмут. ибо человек с высшим образованием математика и опытом работы прикладного программиста, идущий работать кассиром-операционистом в банк, у меня бы, как у сотрудника СБ банка, вызвал бы большущий вопрос

    Ответы: (140)
  37. (130) вроде о таких конях и говорили?
    если есть образование и прочее из списка, то уже от голода не издохнешь

    Ответы: (138)
  38. (134) Да я-то чего. Это Стимка все время голубизну тут разводит.

    Ответы: (139)
  39. Гефест вроде о таких конях и говорили?

    разве? тогда я пас. я таких коней за свою жизнь пока что лично не встречал

    Ответы: (142)
  40. (137) ага-ага, то я, то Стимка разводят голубизну. а то, что про голубизну в ветке первым заикнулся дядя Вася - это ничего, он неуиноуный

    Ответы: (141)
  41. (135) Там и до СБ не дойдет. Начнем с того что у тебя нет опыта работы с наличностью. Потом наверняка возрастной ценз не пройдешь, по объявлению лет 25 потолок, и мало ли чего еще. Короче там конкурс по 100 человек на место, и изгаляются как хотят с требованиями. Это отнюдь не работа для вчерашнего школьника или студента, хотя бы уже потому что наверняка вышку потребуют, да чтоб непременно экономическое.

  42. (139) Чтоб ты разводил уж не помню когда, а у Стимки любая ветка съезжает. Вспомнили стимку, да в контексте длинноногих требований, вот и вспомнилось.

  43. (138) отож. потому что их нет
    ты ж спрашивал, почему их нет, вот типа и разобрались в вопросе

    Ответы: (143)
  44. Гефест ты ж спрашивал, почему их нет

    чё, сдохли все от голода?

    Ответы: (146)
  45. кстати, не помню, чтобы я такое спрашивал. ну, да ладно, проехали

    Ответы: (147)
  46. ну так и че
    зп 20
    10- жилье
    2 проезд
    5 коммуналка.

    на руки остается 5-10??

    я на еду 5 000 в неделю трачу..

    смешно.

    Ответы: (150)
  47. (143) нет, живут с родителями

  48. (144) нотариально заверенный скриншот:

    #29 1Сергей 09.01.2015 11:16:44 

    (27) насчет детей не знаю. У них жизнь не настолько сурова, как у нас. У них 18-летний подросток может позволить найти себе какое-никакое жильё на стипендию или за небольшие деньги от приработка.
    У нас же - это ад адский. Нормальный взрослый человек не всегда может позволить себе снять подобное жильё

    #34 andrewks 09.01.2015 11:21:03 

    1Сергей У них жизнь не настолько сурова, как у нас.

    и в чём у нас заключается суровость жизни, что нет у них?

    Ответы: (149)
  49. и потом что дальше то делать без доступной ипатеки..

    в гроб ложится в 60?

  50. (147) речь шла про загнивающие европы/америки, где

    Гефест 18-летний подросток может позволить найти себе какое-никакое жильё на стипендию или за небольшие деньги от приработка.

    я лишь хотел сказать, что у нас тоже можно снять какое-никакое жильё за небольшие деньги от приработка.

    я же не виноват, что сейчас настолько все разбалованные, что подавай им не общагу, а меблированную квартиру, и не где-нибудь в захолустье, а обязательно в нерезиновой, или, накрайняк, в питере

    Ответы: (152) (155)
  51. Леопольд Роскошный я на еду 5 000 в неделю трачу..

    ну ты жрать...

    Ответы: (151)
  52. (150) ну это на всю семью конечно.

    только я там самый потребитель. мелкий с женой много не съест.

    Ответы: (154)
  53. (149) студенту если только общагу дадут. снять у него денег не хватит

    Ответы: (153)
  54. (152) хочешь сказать, что студенту нереально найти приработок на 10 тыр в месяц?

    Ответы: (155) (156)
  55. Леопольд Роскошный ну это на всю семью конечно.

    так ты не мешай кислое с пресным. речь про одинокого молодого человека, которого родители выпнули во взрослую жизнь

    Ответы: (157)
  56. (149) когда Студент жить в общаге норм.

    когда работешь..
    (153) 10 тыр это ни что...
    даму в кофейню сводить 3-6 тыс в зависимости от.

  57. (153) реально, но тогда жрать придется разучится

    Ответы: (158) (160) (161)
  58. (154) да все равно, ну хорошо 3.
    я же пишу что жру больще я чем они ..

  59. (156) ну, на одних досираках можно, наверно

    Ответы: (160)
  60. Но, желание воровать, грабить, убивать - точно появится

  61. 09.01.2015 14:04:58 отредактировано Леопольд Роскошный

    (156) еще и научится телепортироваться.

    и еще мыться, как кот языком.
    (158) болеть будешь без витаминов.

    Ответы: (162)
  62. (156) 5 на комнату, 5 на жрачку. выжить можно, в принципе, если уж оказался сферическим конём, но, при этом, во что бы то ни стало хочешь получить в/о, а не пойти прямо сейчас работать мебельщиком, слесарем или установщиком окон

  63. Леопольд Роскошный болеть будешь без витаминов.

    ок, уговорил, + витаминки 200 рэ в месяц

    Ответы: (163)
  64. (162) это г.
    зайди в Аптеку посмотри сколько Витамины стоят.

    и номально питаться необходимость?

    что у вас коммунальные тоже за дарма ?

    у нас от 3000

    Ответы: (164) (165) (166) (168)
  65. Леопольд Роскошный зайди в Аптеку посмотри сколько Витамины стоят.

    я в аптеке часто бываю, компливит стоит порядка 150 руб.
    можно ещё аевит докупить

  66. Леопольд Роскошный и номально питаться необходимость?

    сферическому коню нормально питаться пока нереально, поэтому надо экономить.
    картошечка, сосисочки, пельмешки, овощи обязательно, фрукты по минимуму, на алкоголь и сигареты - мораторий

    Ответы: (169)
  67. Леопольд Роскошный у нас от 3000

    я за 4-х комн. с 5 жильцами в отоп.сезон плачу 5-5,5 тыр, в остальное время 2,5-3 тыр (цены 2014 г.), думаю, за одного жильца да в случае комнаты в коммуналке поменьше должно быть

    Ответы: (170)
  68. и вообще, некоторые люди меня удивляют, такое ощущение, что 90-е просвистели мимо них. буржуи, что-ли?

  69. (163) 3000 комунальные не за комнату в общаге наверное а за многокомнатную кв, где живут и кользуются ком услугами не 1 человек.

  70. (165)

    т.е даже человеку работающему нормально питатся будет тяжело.
    да и мне кажется что остальное тоже недоступно.

    спорт будет у нас порядка. 15000 в год .

    а там на 45 К все это и даже больше, запросто.

    Ответы: (171) (172)
  71. (166) у меня мать одна живет 2800. платит щаз.
    коммуналка это без воды и Электричества.

    Ответы: (173)
  72. (169) мне вот кажется что там не настолько все радужно как видится отсюда.

    Ответы: (176)
  73. (169) спортом можно вообще бесплатно заниматься...

    Ответы: (175)
  74. (170) кв.метров сколько? я тоже могу один жить в квартире 100 кв.м. и жаловаться, что много плачу

    Ответы: (174)
  75. (173) 35 кв.

    Ответы: (177)
  76. (172) ну да, бассейн зимой..

  77. 09.01.2015 15:12:34 отредактировано Леопольд Роскошный

    (171) я знаю.

    всмысле я знаю как оно там
    не радуга конечно но жить можно.. не особо заморачиваясь.

  78. (174) т.е. содержание и ремонт жилья составляет примерно 80 р. с кв.м.? позволю себе усомниться.

    у нас, например, 10-18 р., в зависимости от дома.

    Ответы: (180)
  79. или это сумма в отопительный период? тогда надо это указывать явно

    Ответы: (179)
  80. (178) это сейчас. че летом было не помню.

  81. (177) да все равно это все копье.
    1000- 2000.

    ПБ единый на месяц 2380 руб. и это без маршруток
    маршрутка 35 р.

    Ответы: (181)
  82. (180) так я и не говорил, что до шику будет, я говорил, что принципиально выжить можно будет коню

    Ответы: (182)
  83. (181) какой нафиг шик, когда поесть себе не сможешь нормально купить.
    это все выживание борьба за жизнь!

    Жить то когда? спрашивается.

    Ответы: (183)
  84. Леопольд Роскошный Жить то когда? спрашивается.

    после того, как закончишь вуз, поработаешь пару лет подаваном, и пойдёшь вверх по карьерной лестнице

    Ответы: (184)
  85. (183) нее это не про студента это про Кассира.

    Ответы: (185) (187)
  86. (184) не, на 3-й круг я не пойду

  87. Конечно можно прожить и на кассирскую зарплату...
    -image-

  88. 09.01.2015 17:11:50 отредактировано ChMikle

    (184) дружище в этом вся ваща идеология "белоленточников" все и сразу, и чтобы за это никуя не было ... не бывает так . в сша система креитования развита , там все в кредит на 30 лет, дом, автомобиль, образование , трусы Гуччии...
    За границей телушка полушку , да рупь перевоз...

    Ответы: (188) (195)
  89. (187)Согласись,неплохо,квартира,машина,трусы гуччи

    Ответы: (189) (190)
  90. +(188)и ещё образование

  91. (188) нет желания с тобой общаться , ты абсолютно неадекватный и выкладыватьв очередной раз свой номер телефона, чтобы я тебе позвонил не надо ...

    Ответы: (191)
  92. (190)ты не спрашивал,общайся с первым каналом

    Ответы: (192)
  93. (191) ?

    Ответы: (194)
  94. (0) Офигенное место, дом престарелых. Летом дача, зимой квартира.

  95. (192)что непонятно?

  96. (187) Система кредитования много где развита, не только в сша. И это идеология цивилизованного мира - взять в кредит все необходимое для комфортной жизни, а потом не напрягаясь отдавать. Жить в конуре и жрать доширак принято только в энергетических сверхдержавах

    Ответы: (198) (201)
  97. Я скажу так это благо, но только не в том виде в котором они сейчас есть!

    Ответы: (197)
  98. (196)смотря где

  99. 10.01.2015 11:05:36 отредактировано КитайскийМуй

    (195) Простой пример.
    Представим, что ни у кого нет денег. Для того чтобы начать приобретать, вести бизнес и ездить отдыхать в Египет - все взяли кредиты под 20% на 1 год. Общая сумма кредитов - 1 ярд, а т.к. денег ни у кого не было - то в экономике начал крутиться 1 ярд. А через год нужно отдать 1 ярд + 200 млн. Но это невозможно сделать, т.к. всего денег в обороте = 1 ярд. В итоге - выживут единицы, а имущество остальных станет собственностью банков.
    Вывод: кредиты - злейший враг экономики, приводящие к её разрушению, это современный вариант рабовладельческого строя.
    И все разговоры о " взять в кредит все необходимое для комфортной жизни, а потом не напрягаясь отдавать." - лапша для лохов.

    Ответы: (199) (200)
  100. (198) однобитные рассуждения. денежная масса в экономике растет, кто сможет заработать деньги, тот сможет отдать кредит

    а кредиты под 20% действительно разрушат любую экономику, что мы и видим на примере энергетических сверхдержав

  101. 10.01.2015 12:19:28 отредактировано fitil

    (198)сам то понял,что сказал?пипец эконо мисты

  102. (195) тебе в рф кредиты не дают

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!