Что почитать?

  1. 9 г. назад

    Советуйте интересных книжек.

    \\ шикарно если еще со ссылкой на скачивание

    Ответы: (24) (41) (48) (74) (98)
  2. ‹ Ранее
  3. 9 г. назад

    (43) Хочу такое же только с Фэнтези :)

    Ответы: (47) (61)
  4. (46) "Хроники Эмбера" тоды :-)

    Ответы: (49)
  5. Stim (0) читай Шекли, Кларка, Саймака, Желязны что за вопросы вообще

    Всё это дико надоело в после кучи времени, потраченного на них в юности

    Ответы: (50)
  6. (47) Там Принцы несерьезные люди.
    Отпинать бы их всех.
    Им могущество дали, а они по измерениям куролесили, на барабанчиках стучали.

    И механизм работы с измерениями не проработан.

  7. (48) Читай Аберкромби.
    Хорошие парни против плохих Парней.
    Аберкромби "Первый Закон"

  8. (30)век цифры,скорость передачи информации быстрее

  9. Терри Пратчетт умер, я в печали...

  10. несколько лет назад я прочел "Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!" Р.Фейнман. пробрало, недано перечитывал. Книга обязательна к прочтению...

  11. мне год назад подарили читалку, но так ничего на неё не закачал, советуйте... раньше читал Довлатова (нравилось), веллера (не нравилось) Александра Покровского...

    Ответы: (55) (58)
  12. посоветуйте автора на основе поста (54)

  13. sda553 "11/22/63" Стивена Кинга
    Не просто фантастический роман о путешествиях во времени. Обстановка 1959-1963 года воссоздана до последней мелочи. Как обставляли комнату, как совершались покупки в магазинах, что было на прилавках, какая музыка играла на школьной дискотеке.
    Можно, конечно, все это пропустить и просто читать книгу, как приключенческий роман. Но я преодолевал его, постоянно лазя то на википедию, чтобы понять о каких событиях, людях, предметах идет речь. То на ютюб, чтобы услышать, о какой музыке или телеведущем говорят в книге.
    Работа проделана огромная.
    Вот бы, кто нибудь так же написал про 80-90-ые в нашей стране.

    :) ты читал или слушал князева?

    Ответы: (57)
  14. (56) про-читал уже. Кто такой Князев (покойный вокалист КиШ, что ли?) понятия не имею

  15. (54)Конецкого читай.

  16. :) князев великолепно начитал это

    Ответы: (70)
  17. Начал читать серию "Путь Шамана" Маханенко Василия http://www.litmir.me/a/?id=63048 - типа попаданец в компьютерную игру. До этого читал Царенко Тимофея http://www.litmir.me/a/?id=81301 - жанр такой же, только пожосче умор - но ржачно. Если знаете что-нибудь в таком духе - кидайте ссылки

    Ответы: (61) (62)
  18. (46) Посмотри на мой пост (60) - может и понравится

  19. (60) Взял на заметку.
    Вообще про попаданцев люблю, а про компьютерные игры не очень, но попробовать надо.

    Ответы: (63)
  20. (62) Нормально, очень читабельно. Про попаданцев - ну Круза Андрея должен был читать, потом еще Громов Борис Терской фронт www.litmir.me/a/?id=27223 - очень неплохо

    Ответы: (64)
  21. +(63) Егоренков Виталий - Геймер - ну это понятно про геймеров - тоже пойдет. Вообще вот этот относительно новый жанр про приключения геймеров очень интересно

  22. Я читал "Самый странный нуб" лит РПГ.
    Вообще Каменистый нравится, но это назвал бы самым слабым его произведением.

  23. Артема Каменистого читал - нормально. У меня на компе библиотека даже не знаю сколько книг - поболее 10 000 наверное. Читал как-минимум 30 процентов из них. Посмотрю самое-самое, потом еще ссылок накидаю

  24. про попаданцев еще можно почитать Андрей Вербицкий: Безжалостный край, Испытания на прочность.
    василий сахаров Кубанская Конфедерация но там не попаданцы вроде...но на подобии что-то...

    Ответы: (68) (72)
  25. (67) Посняков Андрей обписался про попаданцев, но так вполне даже ничего
    http://asmodei.ru/authors/3561-posnyakov-andrej-2012-12-21-18-05-58

    Ответы: (69) (71)
  26. (68) Одну его вещь читал.
    Вполне зачетно. Надо потом еще попробовать.

  27. 25.03.2015 12:15:25 отредактировано MIK

    (59) Князев все прекрасно читает. Еще и хорошие книги - серия про Малоссена например. Можно искать по нему и качать все )

    Хотя конечно Чонищвили никто не перебьет. Но он что-то перестал читать книжки )

    Ответы: (75)
  28. (68) спс. Почитаю после Шамана

  29. (67) спс

  30. Дома посмотрю что скачано - напишу авторов, может не читали еще.

  31. (0) Почитай ведьмак

  32. (70) :) насчет князева согласен, но тут еще и кинг постарался...а насчет твоего чонишвили сильно сомневаюсь

  33. У Минаева есть хорошая новая книжка Аля Духлесс только другая. можешь ее почитать.

  34. 26.03.2015 14:27:53 отредактировано Zapal

    напишу что мне очень понравилось, из того что вспомню

    Джаред Даймонд Ружья, микробы и сталь
    вещь очень интересная, хоть и спорная местами. Кто любит докапываться до причин устройства мира - обязательно к прочтению
    http://flibusta.net/b/237834

    Нассим Николас Талеб Чёрный лебедь Одураченные случайностью
    ну вторая скорей для трейдеров интересно, но чел реально вглубь смотрит
    http://flibusta.net/a/53392

    дальше пойдет либеральная пропаганда

    Егор Гайдар Гибель империи
    с графиками, цифрами и ссылками на источники разжевано почему развалился СССР. Если при слове "гайдар" у вас начинает жечь попу то наверное нет смысла читать конечно
    http://flibusta.net/b/129836

    Андрей Буровский Самая страшная русская трагедия. Правда о Гражданской войне
    имидж у этого человека не очень, примерно как у Суворова-Резуна. Но это единственное место где мне попадался детальный разбор вопроса "Почему же в победили красные а не белые". Да вообще у него много что интересно почитать, особенно тем кто не особо верит официальным версиям истории. Например Оживший кошмар русской истории. Страшная правда о Московии - несмотря на желтое название чел предлагает очень интересный взгляд - поставить наравне Западную Русь и Москву. В нашем мире где победила Москва за такое принято сжигать на костре. Читать осторожно, слишком уж автор хочет быть альтернативным, но здравые зерна там есть. Россию не любит
    http://flibusta.net/b/188353

    Александр Никонов Свобода от равенства и братства, Опиум для народа, Между Сциллой и Харибдой, Здравствуй, оружие!
    Никонова можно читать почти всего, но сцуко придется стать предателем. Уж слишком либерален, даже для меня слишком. Однако читается легко и с интересом. Читать осторожно, на слово стараться не верить. Приврать любит, но похоже только если искренне заблуждается. Россию не любит
    http://flibusta.net/a/8886

    а художественного давно не читал, скучно

    Ответы: (78)
  35. Zapal Егор Гайдар Гибель империи
    с графиками, цифрами и ссылками на источники разжевано почему развалился СССР. Если при слове "гайдар" у вас начинает жечь попу то наверное нет смысла читать конечно

    :)) кому и гайдар эксперт

  36. Zapal , ты не с Инкома?

    Ответы: (80) (82)
  37. (79) когда-то немножко там работал, потом перестал

    Ответы: (82)
  38. 8 г. назад

    ну...я бы не сказал, то Никонов не любит Россию...я бы даже сказал, в корне не верно...

  39. Zapal (79) когда-то немножко там работал, потом перестал

    А я смотрю, ник знакомый)

  40. новая книга...

    Эраст Фандорин возвращается в новой книге Бориса Акунина «Планета Вода»! Книга состоит из трех повестей, написанных в жанре «технократического», «ностальгического» и «идиотического» детектива. События развиваются до попадания сыщика в Черный Город, так что Фандорин остался таким, каким он полюбился читателям: старомодным, чрезмерно чопорным, постоянно заботящимся о своем внешнем виде, но все еще опасным для злодеев! По словам Акунина, «Планета Вода» – предпоследняя часть цикла о Фандорине, следующий же роман завершит серию.

    Ответы: (85) (93)
  41. Карнеги Как перестать беспокоиться и начать жить

    Ответы: (100)
  42. (83) Почему то при слове Фандорин сразу возникает образ Олега Евгеньевича Меньшикова. И желание читать тут же пропадает, не родившись.

    Ответы: (86) (87) (88)
  43. (85) читать хочу...мне нравится...а меньшиков вообще не в тему был да...)

    Ответы: (88)
  44. (85) А мне фильм понравился,и Меньшиков и Михалков и Миронова прекрасно сыграли

  45. V777 (85) читать хочу...мне нравится...а меньшиков вообще не в тему был да...)

    :) не соглашусь, Меньшиков объективно лучший Фандорин

    Ответы: (91)
  46. "черный город" кстати разочаровала капец просто...

  47. Каспар Хендерсон «Книга о самых невообразимых животных: Бестиарий XXI века» (изд-во «Альпина Нон-фикшн»)

    Обывателям кажется, что только человеческая фантазия способна породить Чужого и Хищника, а потом заставить их сражаться друг с другом. Однако природа и эволюция гораздо изобретательнее — уверяет читателей Каспар Хендерсон, автор «Книги о самых невообразимых животных», которая со дня на день выйдет из типографии. Если уж речь зашла о Чужом, то его выдвигающиеся из глотки челюсти — отнюдь не плод воображения сценаристов. Такая вторая пара глоточных челюстей есть у мурен и именно она позволяет мурене дотягиваться до добычи, не покидая засады. Что там умел Хищник? Быть прозрачным? Нет ничего проще — обитатели морских глубин умеют это испокон веков. Среди них, например, некоторые виды осьминогов. Правда, не все они агрессивны, но есть и довольно опасные. Осьминогам в книге Хендерсона посвящена отдельная глава.

    Как и аксолотлю, который умеет отращивать утерянные конечности и пострадавшие внутренние органы. Как и инфузориям. Скажем, у тетрахимены не два пола, а семь! Каждый пол способен скрещиваться с любым другим, кроме своего собственного: выходит, что у нее 21 сексуальная ориентация. Следующая глава о дельфинах, чей интеллект если и не равен человеческому, то близок к нему. Мы узнаем о вымершей в доисторические времена птице кетцалькоатле, которая весила примерно как человек и умела летать на кожистых крыльях. И о вирусах, которые подарили очень далеким человеческим предкам способность формировать плаценту. Как пошутил один из ученых: «Если бы не вирусы, люди до сих пор откладывали бы яйца».

    Ну и наконец книга не могла бы существовать без такого странного животного, как человек, которому только кажется, что он сбросил хвост, а на самом-то деле функции хвоста просто перешли к выпуклым ягодичным мышцам. Сокращаясь, именно они позволяют своим обладателям сохранять равновесие при ходьбе. Видимо, чем крупнее эти мышцы, тем увереннее стоит человек на ногах. Впрочем, эту тему Хендерсон дальше не развивает.

  48. (88) Ты наверное хотел сказать субъективно? Ибо объективно никаким боком не подходит.

  49. Итак, в связи с внезапным и скорым отъездом ищется чтиво на 20-30 часов. пробовал искать по Топ 100, но быстро понял что те книги давно прочитаны. Советуйте

    Ответы: (94) (95) (101)
  50. (83)Я читала. Один раз можно почитать, но перечитывать не будешь.
    Сейчас читаю "Нефть" Марины Юденич

  51. (92) Джеймс Эллрой...

  52. (92) обычно люди, с таким интеллектом как у тебя, в дороге читают Дарью Донцову...

  53. Марк Твен. Путешествие капитана Стормфилда в рай
    http://www.lib.ru/INPROZ/MARKTWAIN/stormfil.txt_with-big-pictures.html

  54. :) Акунин Планета вода

  55. БухиТог Советуйте интересных книжек.

    \\ шикарно если еще со ссылкой на скачивание

    Духлесс читал?

  56. Перечитываю "битву железных канцлеров" Пикуля.

    Ответы: (102)
  57. Бешеная Нога Карнеги Как перестать беспокоиться и начать жить

    Остатки мозга вытекут говно такое читать.
    Держи сиську (скрыто под спойлером по просьбе Lenka_Boo, у нее аллергия на сиси):

  58. Курильщик пробовал искать по Топ 100, но быстро понял что те книги давно прочитаны

    в топе обычно шлак для биомассы.

  59. Коллайдер Перечитываю "битву железных канцлеров" Пикуля.

    Пикуль это же тоже с падонческого сайта, да?

    Ответы: (103) (104) (106)
  60. Еврейчик Пикуль это же тоже с падонческого сайта, да?

    что тебе ответить?

  61. (102) эта пять!!

    Ответы: (106)
  62. и пушкен тоже с того же сайта

  63. trozz (102) эта пять!!

    да у нас Пикуль был на udaff com

  64. Пикуль это типа крутой российский писатель. Писал на исторические темы.

    Ответы: (108)
  65. jsmith82 Пикуль это типа крутой российский писатель. Писал на исторические темы.

    ааа. ну будем знать. не читал историю ибо не верю ей. и оказался прав - вся эта историческая литература - сплошная ложь и фальсификация. Она отткалкивается от уже утвержденных постулатов. Но да ладно пох ) Пикуль так пикуль.

  66. Я с детства много читал. Но в 2006-7 гг. просто перестал читать худ. литературу - стало просто скучно. Ничего нового не находил. Мозг был пресыщен разными стилями, фактами, событиями. В общем, понял, что надо писать самому. В принципе на протяжении нескольких лет вообще не читал худ. книг. Только научную литературу - даже не популярную (не люблю науч-поп) - по специальности.

    Ответы: (110) (113)
  67. jsmith82 Я с детства много читал. Но в 2006-7 гг. просто перестал читать худ. литературу - стало просто скучно. Ничего нового не находил. Мозг был пресыщен разными стилями, фактами, событиями. В общем, понял, что надо писать самому. В принципе на протяжении нескольких лет вообще не читал худ. книг. Только научную литературу - даже не популярную (не люблю науч-поп) - по специальности.

    понимаю. а я вообще не читал худ. литературу за рамок школьной программы. но много читал того, что мне было нужно и интересно. Про животных все перечитал в двух библиотеках. про единоборства перечитал всё. потом изотерика и психология.

    У меня главный принцип - начиная читать я задаюсь вопросом - та инфа, которую ты получишь в этой книжке дороже, чем время, потраченное на прочтение книжки? если по тарифу 1с-ника. Если нет, то даже не пытаюсь читать.

    Ответы: (115)
  68. но спасают аудиокниги. там уже можно слушать ее разбавляя поездку в машине или работу за компом. фоново.

    Ответы: (130)
  69. А я решил перечитать "Основания". Что-то последнее время события в мире как-то немного их напоминают...

  70. (109)му му почитай
    помогает

    Ответы: (114)
  71. (113) про маму тургенева?

  72. (110) "про единоборства перечитал всё." жжошь напалмом

  73. мне иногда смит и еврейчик напоминают мальчика из фильма козырные тузы...)))

    Ответы: (117)
  74. (116) каких? там их много

    Ответы: (118) (131)
  75. (117) фильм посмотри полудурок...там один пацан...)

    Ответы: (119) (131)
  76. (118) ты чо оскорбляешь мну? опять хочешь со мной сраться на форуме?

    Ответы: (120)
  77. (119) а я разве срался??? срался ты...а я ржал...))

    Ответы: (122)
  78. которого охраняли что ли от мафии ёпт?

  79. (120) иди не позорься

  80. опять щас тут будет чисто в женской манере словесные ужимки мне вертать

  81. у тебя чо, энергия инь больше, чем ян? по-мужски не можешь общаться просто?

  82. зачем с тряпками общаться по мужски???))) ты дебил...они от мафии мужика охраняли а не мальчика...)))

    Ответы: (126)
  83. (125) о, пошли новые оскорбления. сам ты дебил. мальчика чёт не помню. а, тот полоумный каратист?

  84. бггггггг

  85. Ну, про меня, может, и правда. Правда, я уже покаялся. А Еврейчик - суровый мужик.

    Ответы: (129)
  86. (128) а ведет себя как мальчик...))

  87. Еврейчик разбавляя ... работу за компом

    Что ж это за такая механическая работа за компом, когда еще и книжку слушать можно?

    Ответы: (134)
  88. V777 (117) фильм посмотри полудурок...там один пацан...)

    Ты как Еврейчик: "посмотри видео".

    Ответы: (132)
  89. (131) я бомжам за это не плачу...

  90. :)
    плачь плачь
    бомжам бомжам...

  91. (130) на форуме ценные советы раздавать, например

  92. 3 г. назад

    Туд

  93. почему Лавкрафт крутой писатель?

  94. блять, думал моя тема

  95. я же про лавкрафта писал тему

  96. чот не нашёл, но я напейсал тему. ну не про лавкрафта, а что почитать

  97. ну а реально, почему Лавкрафт так крут

  98. Я када его читаю, прям в осадок выпадаю

  99. Чо там с кейджем было недавно

  100. калэр аут оф спейз

  101. блиять. у меня в кинопоиске хд можно поставить

  102. а космических ковбоев нельзя
    ну там где иствуд шаттл сажает

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!