В Москве раздают новый журнал "Алексей HEBDO"

  1. 9 г. назад
    23.03.2015 17:57:24 отредактировано IamAlexy

    В МОСКВЕ РАЗДАЮТ ЖУРНАЛ «АЛЕКСЕЙ HEBDO» С КАРИКАТУРАМИ НА ОППОЗИЦИЮ ))

    Главными героями рисунков стали представители российской либеральной общественности, журналисты и блогеры.
    Неизвестные активисты в столице распространяют издание «Алексей HEBDO» с карикатурами на оппозицию по аналогии с французским сатирическим журналом Charlie Hebdo. В издании анонимные авторы решили высмеять представителей либеральной общественности за призывы публиковать в СМИ оскорбительные карикатуры французского издания, за регулярную поддержку действий Запада, направленных против России, и за уголовное прошлое некоторых представителей оппозиции.

    надеюсь они за свободу слова ) !

    -image-

    -image-

    -image-

    -image-

    -image-

    -image-

    Ответы: (38) (51)
  2. Это е.ный п.дец, а не карикатуры

    Ответы: (2) (55)
  3. (1) франшиза видимо требует чтобы таки да - был е.ный п.дец.. все как у оригинала...

  4. карикатура - это вот:
    -image-

    Ответы: (6) (18)
  5. или вот:
    -image-

  6. Карикату́ра (итал. caricatura, от caricare — нагружать, преувеличивать):

    сатирическое или юмористическое изображение, в котором комический эффект создаётся преувеличением и заострением характерных черт, неожиданными сопоставлениями и уподоблениями;
    жанр изобразительного искусства (обычно графики, но не обязательно), являющийся основной формой изобразительной сатиры, в сатирической или юмористической форме изображает какие-либо социальные, общественно-политические, бытовые явления, реальные лица или характерные типы людей.

  7. (3) ШарлиЭбдо - карикатуры рисовал?

    Ответы: (7)
  8. (6) честно говоря, не знаю, что он рисовал. в заголовке темы написано: "РАЗДАЮТ ЖУРНАЛ «АЛЕКСЕЙ HEBDO» С КАРИКАТУРАМИ"

    Ответы: (8) (16)
  9. 23.03.2015 18:16:47 отредактировано IamAlexy

    (7) под определение попадает..
    вполне..

    по сути - стеб на тему шарлиэбдо (признанными всем миром карикатуристами) и их "продуктом"
    отсюда вопрос - шарлиэбдо карикатуры рисовал или нет?
    в чем принципиальная разница?

    или когда дело касается оппозиции уже не так смешно?
    а ведь не так давно эха в полном составе маечки носила "жисусшарли"

  10. для меня в детстве образцом французской карикатуры было:
    -image-

    Ответы: (10) (20) (33)
  11. (9) ну, сейчас типа свобода слова, по этому общепризнанный эталон карикатуры теперь вот такой:

    -image-

    -image-

    -image-

    -image-

  12. Тьху на оба ебдо

  13. мде-е-е... это вам не "Крокодил"...

  14. Фу, пошла мыть руки

    Ответы: (17) (22)
  15. смотрите, какая прелость:
    -image-

  16. -image-

  17. Bekas в заголовке темы написано: "РАЗДАЮТ ЖУРНАЛ «АЛЕКСЕЙ HEBDO» С КАРИКАТУРАМИ"

    напомнил бородатый анек "Сегодня в ДК будет лекция о любви со слайдами"

  18. (13) да тут не только руки мыть надо

  19. (3) по-моему, ты путаешь карикатуру с шаржем.
    шарж - это карикатура, но обратное утверждение неверно

  20. Помоему это эбдо - это сборище гомосеков-содомитов какое то. Которые пропагандируют мужеложство самым эпатажным способом, прикрываясь карикатурой. Правильно их постреляли, к [...]. Надо было еще сжечь весь этот рассадник.
    Леша Эбдо походу того же разлива. Скрытые гомосеки-разведчики-террористы

  21. (9)Таксиль,кажется?

    Ответы: (21) (26)
  22. (20)херлуф бидструп

    Ответы: (26) (32)
  23. Старуха Юзергиль Фу, пошла мыть руки

    Не вовремя в игнор поставишь, нервы будут в напряге :)
    У меня тут все чисто ))))

  24. Как то так:
    201503232012.PNG

    Ответы: (63)
  25. ПС. Еще бы картинки бы заспойлерить = ваще класно было бы. Хочешь - открыл, хочешь закрыл...

  26. 23.03.2015 20:19:11 отредактировано sda553

    Ту бы оппозиции ответ сделать. Карикатуры на власть. Чтобы было, причем, без пошлостей, но с острым и тонким юмором

  27. fitil Таксиль,кажется?

    raykom херлуф бидструп

    Жан Эффель, грамотеи. Сотворение мира. [smile=:D]

    Ответы: (27)
  28. (26)точно ))) ...
    Шпроты виноваты ...

  29. По моему оба журнальчика лучше было бы сжечь к [...] вместе с карикатуристами.

    Ответы: (29) (31)
  30. (28) для тех кто в танке, этот журнальчик пародия на французский...

  31. в доступной форме показано всем кто кричал с табличками "я шарли" за что они выступают...

    Ответы: (42)
  32. Скользящий сжечь к [...] вместе с карикатуристами.

    Суров ты.

  33. (21)датчанин

  34. (9) А это вовсе не имеет вроде как к французской карикатуре отношение.
    Когда-то давно, когда деревья были большими, мне я видел книгу 20х годов издания типа ветхий и новый завет с иллюстрациями издательства атеизм типа так.

    Ответы: (34) (35)
  35. (33) Жан Эффель

    Ответы: (39)
  36. (33) "«Забавная Библия для взрослых и детей» (фр. La Bible amusante pour les grands et les enfants) — антирелигиозная[1] книга француза Лео Таксиля"
    wiki:Лео_Таксиль

    Ответы: (36) (37) (39)
  37. (35)в СССР называлась просто *Забавная библия*..в 80-х читал..было интересное чтиво

  38. (35) Спасибо, кэп. А еще было "Забавное Евангелие". Я их еще в начале 70-х изучал :)

  39. (0) а в чем новость то? Кто то призвал запретить журнал?

    Ответы: (41)
  40. (34)(35) ну вполне могет быть або книженция старая, да и давно это было. Мал был, не помню.
    Вот зато басни Михалкова-старшего дика нравились.

    Ответы: (40)
  41. +(39)
    Изнемогая от тяжелых ран,
    К своим трущобам отступал Кабан.
    В чужие вторгся он владенья,
    Но был разбойнику отпор достойный дан,
    Как поднялось лесное населенье…
    Сороке довелось в ту пору пролетать
    Над полем боевых событий.
    И – кто бы ожидал такой сорочьей прыти! —
    Сорока, сев на ель, вдруг стала стрекотать:
    «Так, так его! Так, так! Гоните Кабана!

    Мне с дерева видней – он не уйдет далеко!
    Я помогу, коль помощь вам нужна.
    А вы еще разок ему поддайте сбоку!»
    «Дивлюсь я на тебя. Ты только прилетела, —
    Сказал Сороке Воробей, —
    А стрекотней своей, ей-ей,
    Всем надоесть уже успела!»
    «Скажи, мой свет, —
    Сорока Воробью в ответ, —
    Что толку, если б я молчала?
    А тут придет конец войне —
    Глядишь, и вспомнят обо мне
    Да скажут где-нибудь: «Сорока воевала!..»
    Сороке выдали медаль.
    А жаль!
    1945 г.

  42. (38) новость в том что он появился..

    Ответы: (43)
  43. (30) именно...

    -image-

  44. (41) да я вас умоляю. Вот если бы кто нибудь из изображенных потребовал себя убрать из этого журнала - было бы интересно. А так - мало ли кто какие карикатуры не рисует...

    Ответы: (44) (45)
  45. (43) у меня только один вопрос - а эти карикатуры/журналы не за бюджетные ли деньги печатаются?

    Ответы: (46)
  46. (43) ну так ждем реакции.. тока появился журнальчик.
    в этом то и цимес - реакция креаклиата на карикатуры..

    французы уже раскрыли всю сущность - радостно посадили критика, который посмел пошутить про шарлиэбдо..
    ждем расчехления наших..

  47. (44) думаешь типа вот оно, понятно где путин пропадал - неделю карикатуры рисовал на обидчиков своих?

    Ответы: (47)
  48. (46) не интересуюсь. Но все таки интересно, откуда неизвестные активисты взяли деньги на акцию...

    Ответы: (48) (50)
  49. (47) А это дорого что ли? Любой одинэсник может за свой счет наштамповать пару тысяч экземпляров, а больше и не надо. Журнал не для продажи, а чтобы отсканить и в интернет положить. Пару тысяч раскидать по ящикам, чтобы было видно, что это все-таки тираж, а не в одном экземляре сделано.

    Ответы: (49)
  50. (48)+ http://egf.ru/product/brush/#price

  51. (47) скинулись видать...

  52. (0) крутые карикатуры, талантливые художники...

    Ответы: (52)
  53. (51) Карикатуры слизаны с шарли, персонажей только поменяли на нашу оппозицию.

    Ответы: (53)
  54. (52) ты наверное просто не видишь глубины проработки материала, точности и полноты раскрытия темы... разве про эти шедевры можно написать - "слизаны"?

  55. Похоже форум тупо начинает пованивать.
    Драку за этические нормы проиграли и скатились ниже уровня нечистот в выгребной яме.

    Ответы: (57) (64)
  56. 24.03.2015 12:33:58 отредактировано trdm

    acsent Это е.ный п.дец, а не карикатуры

    Это не карикатуры ппц, а топикстартер больной на голову.
    Грязи всегда вдоволь везде найти можно.
    А вот людям её в глаза совать - тут определенный потенциал отмороженности надо иметь.

    Ответы: (56) (58)
  57. (55) Дима, ты шарли?...

  58. (54) дык если воняет, не нюхай. тебя что сюда насильно тащат? дуй на мисту, там радуга и бабочки.

    Ответы: (59) (64)
  59. (55) главы всех европейских государств выступили за защиту этих карикатур и свободу слова позволяющую эти карикатуры публиковать в СМИ.. целый марш был - все лидеры вышли за свободы..

  60. (57) это особый способ онанизма.. забанить автора, но регулярно ходить в его ветки и писать там что то типа "какой же мудак автор и как у меня болят глаза от того что этот козел пишет" :) :) :)

    ну забанил - ну [...].. в чем проблема то?
    нет же - ходит, надрачивает..

    Ответы: (60)
  61. (59) а как ты понял что ты забаннен?

    Ответы: (63)
  62. IamAlexy а у вас ещё есть гомосяцкие "карикатуры"?

  63. во, я знал, что курильщику понравятся такие картинки...

  64. (60) см (23)

  65. Доброжук (54) дык если воняет, не нюхай. тебя что сюда насильно тащат? дуй на мисту, там радуга и бабочки.

    А кто сказал, что этот форум создан для таких дел?
    Было любопытно, может человек голову починил, к сожалению нет.
    на счет ухода - раздумываю.

    Ответы: (65)
  66. (64) ты чего так эрегируешь на довольно посредственную херь, ну картинки, ну говённые, ну не под катом и чо? они нарисовали на них нашего Лёшу-коррупцеборца и чо? у нас ведь пока это не запрещено, вот если бы это запретили бы, был бы повод расстраиваться, а так...

    Ответы: (66) (69)
  67. (65) мало того - коррупцеборцы и проичие путиноразоблачители преветствовали свободу слова и юмор в стиле шарли..
    ну вот..
    получите. распишитесь...

    и хоппа - оказалось что типа как то не смешно.. ну прям вообще, и даже глаза хочется с мылом помыть..

    Ответы: (67) (69) (72)
  68. IamAlexy мало того - коррупцеборцы и проичие путиноразоблачители преветствовали свободу слова и юмор в стиле шарли..

    да именно, поэтому я не понимаю батхерта некоторых коллег...
    для полноты картины не хватает карикатуры с изображением оргии нанопыльного гундяя, мизулиной и старика кабаева...

  69. можно классику или МЖМ...

  70. IamAlexy (65) мало того - коррупцеборцы и проичие путиноразоблачители преветствовали свободу слова и юмор в стиле шарли..
    ну вот..
    получите. распишитесь...

    и хоппа - оказалось что типа как то не смешно.. ну прям вообще, и даже глаза хочется с мылом помыть..

    та я вас умоляю... сумасшедших с обоих сторон так много - еще на них внимание обращать...

    Ответы: (70)
  71. (69)

    ЗлобнийМальчик еще на них внимание обращать...

    Так сами в глаза лезут

  72. Чо то уже не понятно - это провокация против власти, или против оппозиции?

  73. IamAlexy и хоппа - оказалось что типа как то не смешно.. ну прям вообще, и даже глаза хочется с мылом помыть..

    это какому оппозиционеру глаза мыть охота? А вообще принцип тут несколько иной. Выступая за свободу чьего то мнения, тебе не обязано нравиться это мнение, и иногда даже наоборот. Я вот не люблю гуков, и никогда бы не пошел на гук-парады. Однако, признаю, что они имеют те же права, что и все граждане и готов их защищать

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!