Автосрач. Памятка

  1. 9 г. назад

    Следуем рекомендациям:
    1. Новая или б/у:
    - Новая - тебе деньги некуда девать, кормишь зажравшиеся салоны.
    - Б/у - диагностику хотя бы сделал? На запчасти разоришься.
    - Сильно б/у - ведро с болтами. Тебе [...], если в аварию на ней попадешь.

    2. Страна - производитель:
    - Россия - [...] ты лох, скидку хотя бы дали?
    - Япония - да они деревянные, цены как на немцев, качество уже не то.
    - Германия - немцы уже не те, цены ломят, на запчасти разоришься.
    - Корея - под япов косят, жрут, но не едут, цены как на японок стали.
    - США - уже не те, под европейцев косят, запчасти [...] дождешься.
    - Франция - хер продашь потом.
    - Италия(Альфа, фиат) - и че ты с ней делать будешь?У них все не как у всех.
    - Англия - из сервиса не вылезешь, не продашь никогда.
    - Китай - ну вы поняли...
    2.1. Страна сборки:
    - Россия - наши все поганят,это уже не иномарка.
    - Зарубежье - переплатил ты, конечно...

    3. Привод :
    - Передний - норм, но в говна не влезешь.
    - полный - норм, но ты же из города не выезжаешь, он жрет как слон.
    - задний - четко, но [...] об столб зимой.
    - подключаемый полный (электроника) - один [...] пузотерка, в говна не влезешь.

    4. Двигатель:
    - Бензин - жрет дохрена, задушен.
    - Без турбины - прошлый век, не едет.
    - с турбиной - сырой, [...] скоро.
    - Дизель - шумит, чадит, зимой не греет, сломается - выкинешь.
    - Гибрид - иди в своем дворе [...]...

    5. Коробка:
    - Механика - неплохо, но прошлый век.
    - Вариатор - воет, скоро ремонт...
    - Автомат гидро - жрет дохрена, дергает.
    - Автомат робот - скоро ремонт, лучше палка...

    6. Салон:
    - Тряпка - грязнится, не солидно.
    - Кожа - жопа зимой примерзнет, летом вскипит.

    7. Размер авто:
    - Маленький - бабья тачка.
    - Средний - за такие бабки можно было Тахо взять.
    - Большой(напр, Тахо) - у тебя член маленький.

    И да, забыл про типы кузовов:
    Хэтч - нет багажника, седан - неудобный багажник, универсал - нах тебе этот сарай, паркетник - приподнятый хэтч по цене джипа, джип - норм но жрет, пикап - перевези мне стиралку, а?(с)

  2. Древнейший баян. И ладно бы в пятницу в пятничную ветку запостил, но ты зачем ты решил вывалить это с утра в понедельник в новую ветку

    Что сказать то хотел?

    Ответы: (2) (4)
  3. Aleksey Древнейший баян. И ладно бы в пятницу в пятничную ветку запостил, но ты зачем ты решил вывалить это с утра в понедельник в новую ветку

    Что сказать то хотел?

    Злюка, на чем ездишь?

  4. Многие пункты нужно подправить.
    Например:
    Седан - удобный салон за счет того что багажник отдельно.
    Хэтч - Багажник больше чем у седана.

  5. с турбиной - выжали из мотора больше чем можно.
    без турбины - норм, если объем большой.

    Ответы: (6)
  6. admin govnoforuma с турбиной - выжали из мотора больше чем можно.
    без турбины - норм, если объем большой.

    Турбина - ломкая. Считай - расходных материал

    Ответы: (8) (9)
  7. 06.04.2015 08:07:14 отредактировано Aleksey

    (4)
    1. Новая, ибо б/у это обычно прокуренный/пропуканный салон неизвестного происхождения (вполне возможно и после серьъезной аварии или проблемная машина)

    2. Страна - производитель - Франция, Страна сборки - Калуга, выбирал машину не по стране а просто по цене и по опциям/ощущениям. Проблем небыло

    3. Передний, ибо езжу по асфальту, мне хватает.

    4. Двигатель: Бензин, Без турбины. С турбиной небыло в салоне

    5. Коробка: Автомат , хз, ибо на механике я ездил всего пару недель в автошколе, с тех пор только автомат

    6. Салон: Кожа - Зимой жопа не мёрзнет (если надо включил попогрейку и радуйся), летом не кипит (включил климат контрол и хорошо).

    7. Размер авто: Средний (С-Класс), вот нафига мне чтобы возить одну жопу Тахо брать? Я бы наоборот что-нибудь маленькое взял. Просто цена машин А,В класса почти равна машине С класса (разница 50-100 тысяч)

    Хэтч - а я что беру машину для грузоперевозок? Вполне себе 1,5 полные тележки из ашана влазят А больше и не надо (на крайняк сложил задние кресла и можно возить большие грузы, например детскую кровать)

    Ответы: (15) (16)
  8. (6) Это тебе бабки во дворе сказали? Ослиной мочой не заправляй и будет всё хорошо

    Ответы: (9)
  9. Aleksey (6) Это тебе бабки во дворе сказали? Ослиной мочой не заправляй и будет всё хорошо

    А ты у нас в стране где-то встречал хороший бензин?:-)
    Шутник, однако

    Ответы: (10) (14)
  10. Stim А ты у нас в стране где-то встречал хороший бензин?

    у нас в стране вообще бензина нет, все ездят на спирте - и машины, и люди

  11. насколько я понял из статей, ресурс у турбомотора невелик...максимум 100-120 тыс. км, покупать бэушку с таким мотором очень большой риск, да еще такой требуется аккуратная езда, да и продать потом с турбомотором будет непросто...имхо.

    Ответы: (13)
  12. Старые, протухшие страшилки про ВАГ, зачем вспомнили.

  13. (11) Да, да я тоже читал ... лет 15 назад ... что автоматы ненадежные и каждый месяц требуют ремонт

  14. Stim А ты у нас в стране где-то встречал хороший бензин?:-)
    Шутник, однако

    Не заправляйте турбину бензином. Она от этого быстро ломается.

  15. (7) Франция и проблем не было? Ломаешь шаблон, однако! Сколько лет?

    Ответы: (18) (24)
  16. Aleksey 1. Новая, ибо б/у это обычно прокуренный/пропуканный салон неизвестного происхождения (вполне возможно и после серьъезной аварии или проблемная машина)

    Из того что б/у никак не следует то что ты написал. Не хочешь убитую б/у, покупай не убитую.
    Я купил б/у - отличный автомобиль. Салон не пропуканный, на сидушках целофан еще не снят. Дешевле чем новая в два раза, а отличается ничем.

    Ответы: (24) (25)
  17. Вывод - не покупайте машины у страдающих метеоризмом владельцев

  18. (15) Франция - нормально, только бампера чаще всего ломаются. У знакомых лев, ломалась за четыре года всего пару раз. Один раз когда в канаву с дороги слетели, бампер поломали. Вытаскивали краном за ремни безопасности. Второй раз когда задом сдавала, в столб въехала, и тоже бампер поломался.

  19. http://www.kolesa.ru/article/vybiraem-sovremennyj-dvigatel-pochemu-turbo-luchshe-chem-obychnyj-2014-08-20
    http://www.kolesa.ru/article/tak-li-strashna-turbina-kak-pravilno-ezdit-s-turbomotorom-i-skolko-mozhet-stoit-remont-2014-09-10
    Читаем, думаем, если есть чем, потом смотрим даты статей, снова думаем, если это не сложно...

  20. ВАЗ-2101 1976г. ездит, и хрен с ней.

    Ответы: (21)
  21. alex_shkut ВАЗ-2101 1976г. ездит, и хрен с ней.

    Ни х... себе! Раритет, однако

    Ответы: (22) (25)
  22. (21) для украинцев сейчас это как для тебя суперб новый ;)

    Ответы: (23)
  23. ChMikle суперб

    суперб гамно. Буду рс брать

  24. (15) Первый был француз, 206. Из поломок только клапана и задняя балка по гарантии меняли. Но это её детская болезнь и это всем по гарантии меняли. А так ничего серьезнее перегоревшей лампочки небыло. Продал после 4-х лет эксплуатации. Все таки для наших дорог она низкая и когда набивался полный салон взрослых людей периодически по нашим ямкам и полицейским цеплялась пузом. Но погонял я на ней от души. И ручейки в брод пересекал и по полям, где трава выше крыши катался. Да и так по трассе до 174 км/час (по спидометру) разгонял. Т.е. нещадил машину

    Сейчас 308 калужской сборки летом 5-ый год пойдет, пока продавать не собираюсь, и как бы проблем с ней пока тьфу, тьфу (ну если не считать проблему что месяц назад датчик АБС отказал, заехал к офицал мне они его почистили, плюс почистили мишень и дальше поехал). А ну с коробкой тоже был косяк (начала течь), по гарантии поменяли поставили новую. Ну как бы и всё

    (16) Молодец, а у меня желания небыло возиться с авто в случае проблем, поэтому покупал новую

    Ответы: (25) (29)
  25. Эльниньо Ни х... себе! Раритет, однако

    Брехня, у нас таких полно. Ни разу не раритет. Вот Honda CR-X - раритет.

    Aleksey (16) Молодец, а у меня желания небыло возиться с авто в случае проблем, поэтому покупал новую

    А у меня не было желания возиться, поэтому купил не хрень с проблемами как у тебя, а хорошую. Ты же сам писал что то коробка поломалась, то клапана, и даже задняя балка. Такие серьезные поломки говорят что машина дрянь.

    Ответы: (26)
  26. (25) В любой машине есть "детские болезни". И как бы если я приезжаю на сервес и мне не надо доказывать, что это не я дурак и мне делают бесплатно по гарантии, то можно и простить эти проблемы. Тем более по времени я утром приехал поставил ушел на работу, вечером с работу иду забрал уже рабочую машину, сел и поехал

    Ответы: (28)
  27. ахуенная машина которой коробку по гарантии меняют...

  28. (26) Молодец. А у меня нет желания терпеть детские болезни.

  29. Aleksey Да и так по трассе до 174 км/час (по спидометру) разгонял.

    Херня, я 190 гоняю

    Ответы: (30) (31)
  30. (29)по встречке. бухой.

  31. (29) Вопрос только на какой машине и с каким движком. Если взять 206СС с турбированным движком на 2 литра, то она и 210 может взять

  32. Херня ваш 206СС. Я без турбины с движком 1.6 180км/ч могу, и то в отсечку упирается, так бы еще больше было.
    Был бы турбированный 2.0, можно было бы гораздо больше 210.

    Лучше мериться за сколько секунд набираете 180км/ч. Я бы померился.

    Ответы: (33) (34) (38)
  33. (32) Мне тоже больше 307сс нравиться в нем место больше.

  34. (32) Я - за пол-года :)

  35. alex_shkut что ты мне там пишешь, у меня нет доступа в личные ветки, файервол режет

    Ответы: (37)
  36. + есличо я уже разобрался, пасиб. вопросов не имею

  37. (35) Так написал бы в инфостарте... :)

  38. (32) херня все это .
    Honda Accord по трассе на Пятигорск ехали 220 км полет нормальный

  39. Самоубийцы

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!