В Думу внесен законопроект о запрете проката кинокартин из стран, которые ввели санкции

  1. 9 г. назад

    http://www.utro.ru/articles/2015/04/07/1240211.shtml
    "Во вторник, 7 апреля, в Госдуму внесен законопроект, предлагающий введение запрета на прокат фильмов, произведенных в странах, которые ввели санкции против России, сообщает РИА "Новости".
    Автором проекта выступил депутат от фракции ЛДПР Егор Анисимов. В пояснительной записке он напомнил, что США и ряд европейских стран ввели санкции в отношении РФ.
    "Следует отметить, что в ответ на данные санкции Россия ответила соответствующими контрсанкциями, однако их нельзя назвать в полной степени адекватными. В российских ТВ (а также в кинотеатрах) продолжается прокат (показ) кинофильмов, произведенных в странах, которые ввели санкции в отношении России. За прокат (показ) кинопродукции на российском ТВ, а также в кинотеатрах их авторы получают соответствующие гонорары или иное вознаграждение", - говорится в пояснении парламентария.
    Депутат уточняет, что кинопродукцию, производимую в этих странах, не следует считать антироссийской. Однако сам факт получения прибыли от ее проката в России во время введенных санкций нельзя считать правильным.
    "Режиссеры (продюсеры) и другие представители, участвующие в реализации на территории России своей кинопродукции, должны отвечать за действия своего правительства или, как минимум, выходить к нему с соответствующими предложениями", - поясняет парламентарий.
    Депутат считает необходимым установить ответственность за прокат или показ фильмов и мультфильмов, которые были произведены в государствах, вводивших санкции против России."

    Любопытная инициатива. Хотя мне кажется, что эффективней был бы запрет импорта враждебной косметики:)

    Попробую сделать голосовалку

    Ответы: (58)
  2. ‹ Ранее
  3. 9 г. назад

    катынь исчезнет ?

  4. Есть же для этих клоунов специально выделенная ветка...

    http://forum330.com/forum/1601/642#p1601-741

    в очередной раз воздух по сотрясают и не примут.

    лучше бы запретили выделять бюджетное бабло на гавноримейки шедевров Советского кинематографа. На одной кавказской пленнице больше трёх лямов зелени [...] попилили. а ведь римейк не единственный, и останавливаться не собираются, далее Иван Васильевич вновь сменить профессию собирается. убогие, хоть бы для каждого попила оригинальную идею придумывали, а не по шаблону...

    Ответы: (13)
  5. Михалков лоббирует?

  6. недавно статья на ленте.ру была, про клоунов в думе и клоунских законах. в ней депутаты-клоуны чуть ли не в открытую признавались, что мол дума это чисто формальный орган, и чтобы про нее и депутатов "не забывали" - нужно как-то давать о себе знать. и чем больше от тебя исходит "бредовых" инициатив - тем больше ты известен. шоубиз блеать

    Ответы: (9) (18)
  7. Голосовать не буду, ибо законопроект бесмысслен и беспощаден

  8. Бешеная Нога недавно статья на ленте.ру была

    Ссылку дашь? :)

    Ответы: (15)
  9. http://lenta.ru/articles/2014/12/02/oniskazalipravdu/

    Ответы: (12)
  10. бедной СЮ пооргазмировать не на что...)))

  11. (10) так и не понял, шестая колонна или пятое колесо :)

    Ответы: (14)
  12. (5):) +100500

  13. (12) Скорее как пятая нога у собаки

  14. 08.04.2015 08:34:44 отредактировано Доброжук

    (9) зачем тебе ссылка? принцип госдуры не знаешь? Пока пипл мусолит бредятину, думцы проталкивают "нужные" законы.

    Ответы: (16)
  15. (15) ты как фокусники - одной рукой красным платком махает, другой карту из манжеты достает

    Ответы: (17)
  16. +(16) ты как фокусники = Да, как фокусники. Чета тупанул

  17. (7) и вы таки считаете что такое положение вещей можно изменить, не меняя власть?

  18. Короче, думаю что накал дибилизма в госдуре будет с 2016 по 2018 и в аккурат перед презиковскими выборами будет её роспуск и новое формирование структуры политического устроя власти. Но в конечном итоге рожи по большей части останутся все те же. ИМХО.

  19. Побольше запретов хороших и разных.
    ЗЫ
    за любой запрет.

    Ответы: (21)
  20. (20) Запрещаю тебе дышать.

  21. козлы они

    голливуд - это единственное по чему я буду скучать после того как США погрязнет в пучине разрухи, войн и тотального мародерства с канибализмом после неминуемого экономического краха, а может и физического БП.

    эх...
    может пока не поздно эвакуировать фабрику грез из умирающей от жажды калифорнии в крым?
    ну или лучше в абхазию - пусть регион развивается..

    Ответы: (23) (29)
  22. IamAlexy голливуд - это единственное по чему я буду скучать после того как США погрязнет в пучине разрухи, войн и тотального мародерства с канибализмом после неминуемого экономического краха, а может и физического БП.

    Красавчик!

    Интересно а тут можно добавлять свои комментарии к участникам, как в ЖЖ? Прочитал такой каммент - и сразу вспоминаешь за что тело (без мозгов (с)) забанил

    Ответы: (24)
  23. (23) тебе смешно.. а я страдать буду без хорошей экранной жвачки..

    Ответы: (43)
  24. Без хороших кадров каннибализма? Да уж, страдание

    Ответы: (26)
  25. (25) причем тут кадры канибализма.. без хороших дорогих блохбастеров..
    канибализм останется там - банды негров вооруженные до зубов будут рассекать по пустошам и потрошить заныкавшихся в руинах городов последних белых.. им будет противостоять сплоченная армия латиносов регулярно подпитываемая добровольцами и кадровыми военными из мексики..

    в общем будет весело там..

    я же не про это, я про то что надо пока не поздно эвакуировать мировую киностудию, всяких там спилбергов и прочих диснеев с пиксарами в абхазию.

  26. Я где-то читал, что советский кинематограф был развит на базе голливуда. Типа наши ездили, изучали опыт.

    Ответы: (28)
  27. (27) в 30-50 наши много ездили и много чего изучали..
    даже производство заводами привозили..

  28. IamAlexy козлы они

    Да что Вы говорите... еще недавно Вы говорили, что все законы хорошие и нужно их побольше. И Вы их все блюдете и исполняете, не?
    Какой-то вы двуличный, однако.

    Ответы: (31)
  29. IamAlexy, я понял кто ты. Ты типичный лизоблюд.

  30. 08.04.2015 10:23:36 отредактировано IamAlexy

    (29) аххха.. дурачок, ты сначала ПРИМИ закон.. а потом [...].. клоун :)
    я понмаю, тебя-петрушку, очень обидели какие то наши предыдущие диалоги, и ты как sda553 теперь в каждой ветке будешь комментировать каждый мой пост принимая диаметрально противоположную сторону и сразу переходя на личности..
    это даже забавно.. напишу "есть говно плохо" - такие как ты сразу прибегают и начинают орать "да я постоянно ем говно,э то прекрасно а ты урод ничего не понимаешь" и тд..

    но.. поднадоела тупость эта подростковая..
    твое поведение обиженного глупого ребенка настолько предсказуемо и легко читаемо что даже не интересно.. ну ни капельки..
    :) :) :)

    с sda553 интересно местами.. он хоть пытается аргументированно диалог вести..
    ты же - не интересен..

    Ответы: (32) (36)
  31. (31) че звал?

    Ответы: (33)
  32. (32) забей..

  33. IamAlexy, а где твое знаменитое "бууухааахааа"? Остепенился?

  34. 08.04.2015 10:26:19 отредактировано IamAlexy

    Продолжаем теорию БП и канибализма на территории которая останется после США..
    мне кажется что где то в районе Кентукки должна образоваться федерация реднеков.. ну тех самых которые с оружием, на пикапах, в джинсах с подтяжками.. будут жуя соломинку вешать негров как в старые добрые времена..

    -image-

    Ответы: (37)
  35. (31) а вас однако прет и не подетски.
    Я правильно понимаю, что 85 рублей за Ваши посты уже никто не хочет платить?
    За сколько сча батрачишь, за палтос?

  36. (35) дрочишь на америку?

  37. IamAlexy, такие как ты в оконцовке оказываются предателями Родины. Ибо ты всех пытаешься убедить, что ты за Путина, за Россию. А на самом деле ты пособник США.

    Ответы: (39)
  38. +(38) надо тебя сдать фсбешникам

  39. Пойду сегодня смотреть Барашка Шона, пока не запретили..
    а завтра днем - Форсаж 7

    Ответы: (41)
  40. 08.04.2015 10:36:14 отредактировано Fedot

    (40) давай давай пропиндосник... а потом вали в США и чтобы духа твоего не было в России.

    Ответы: (42)
  41. (41) кумары?

    Ответы: (45) (47)
  42. (24) Шанс выучить язык, либо с сабами смотреть.

    Ответы: (44)
  43. (43) а чо , так можно было????

  44. (42) не, там даже не синька, что-то помощнее...

  45. Пофиг.
    Я все смотрю через Торрент.

    Ответы: (48)
  46. malina кумары

    кайфы :-)

  47. Grekos2 Я все смотрю через Торрент

    А как смотреть через торрент?

    Ответы: (49)
  48. (48) Заходишь на торрент -> качаешь фильм -> смотришь фильм -> радуешься.

    Ответы: (50)
  49. (49) дубляжа качественного не будет, только пионерами с гоп-голосами в подвалах переведенные

    Ответы: (51) (52) (53) (61)
  50. (50) еще пучков зазвездился.. больше мангалы рекламирует да говнонаушники чем фильмы переводит.. эх....

    Ответы: (52)
  51. (50) ну сейчас как известно много команд озвучивает сериалы и тп.п - Типа Лостфилм, Кубик, МедиаКлаб и т.д.
    (51) пучков бесит откровенно - звезду словил нехило - тон голоса такой, что [...] хочется. И снобизм и высокомерие та ки прет. С Влобешником одного поля ягоды

  52. (50) унылого мнения об этом дубляже, если честно
    закадровый больше нравится
    бесит, когда дублёры пытаются воспроизвести все эти всхлипы, кудахтанья, хмыки и прочие междометия
    ещё больше бесит, когда меняют тембр и интонацию оригинальной речи
    что уж говорить, школа перевода в РФ почиет в бозе
    выгодно на этом фоне смотрится старая школа закадрового перевода, и даже "пионеры с гоп-голосами" куда как милее душе
    из отличных переводов вспомнил перевод Декстера группой новафилм (если не ошибаюсь)

  53. для прикола сравнивал оригинальную дорожку и дубляж - разница колоссальная, начиная от смысла фраз, заканчивая цельным восприятием персонажа зрителем

  54. старый боян )))

    Ответы: (56) (57)
  55. (55)

    это
    шидевр!

  56. (55) так вот где оказывается источник всех бед :)

  57. (0) Россия хочет сама себе санкции ввести? Мало россияне страдают, еще и смотреть нечего будет. Сволочи.
    Нафига бороться с теми кто не виноват? Правительство США наказывает Россию, а правительство России в ответ наказывает своих же граждан и киностудии которые к политике никакого отношения не имеют.

  58. Сейчас решительно настроен на приобретение привычки читать книги. Потому что в культурном плане распустился - смотрю американские сериалы, играю в бродилки-стрелялки, мало читаю. Но все равно будет обидно, если не будут показывать классные ужастики или фантастику на большом экране.

  59. 14.04.2015 13:10:41 отредактировано Доброжук

    "Создатели уличной сети фаст-фуда "Крошка-картошка" планируют обратиться к Правительству РФ с просьбой оказать содействие и материальную поддержку для создания киноконцерна, способного конкурировать с такими голливудскими кинокомпаниями как MGM и Paramount.

    Новый концерн предприниматели хотят назвать "Снимайте сами" в честь опыта съемок жены одного из них. Планируется, что киноконцерн будет иметь филиалы во всех городах-миллионниках России с привлечением к съемкам до 30-40 процентов регионального населения.

    "Мы хотим не только продемонстрировать всем, что можем конкурировать с Голливудом, но и поднять уровень современного российского кинематографа до нормального мирового уровня, а также позволить талантливым актерам и другим специалистам из регионов делать успешную карьеру, не приезжая в Москву" - говорит Андрей Науменко."

    http://www.rus-obr.ru/ru-web/33777

    знатный тролинг на "едим дома". а кто следит, дали мигалкову деньги?

  60. trozz дубляжа качественного не будет

    Мне синхронный перевод нравится больше, когда слышишь настоящие голоса актеров, их интонации.

  61. Нужен миллирад на гениальный проект:

    Сеть публичных домов: "[...] дома, с женой"

  62. А чего же они так за не лицензионный софт переживают? Я про депутантов

  63. 14.04.2015 13:44:24 отредактировано Доброжук

    Правительство поддержало проект «Едим дома!» Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского, на который они попросили у государства почти 1 млрд руб. 70% финансирования сеть кафе сможет получить в госбанке под госгарантии

    Как сообщила РБК пресс-секретарь Аркадия Дворковича Алия Самигуллина, в соответствии с поручением президента вице-премьер провел совещание, посвященное проекту «Едим дома!». Представлял проект на совещании Андрей Кончаловский, рассказал РБК правительственный чиновник.

    Согласно тексту письма президенту Владимиру Путину, подписанного «народным артистом России Андреем Кончаловским и народным артистом России Никитой Михалковым» (РБК ознакомился с текстом письма), планируется построить две фабрики-кухни, 41 кафе и 91 точку продажи готовой продукции. Срок окупаемости вложения — 4,8 года. Предполагаемые инвестиции в проект — 971,8 млн руб.

    http://top.rbc.ru/business/09/04/2015/5526abc39a7947166bf3ebc9

    -image-

    а вы говорите санкции, кризис, дефицит бюджета сворачивание соц. программ, да у парней всё в шоколаде, столько бабла на всякую [...] сливают...

    Ответы: (65) (66) (87)
  64. (64) а кто им бабла отвалил, не подскажешь?...

    Ответы: (68)
  65. 14.04.2015 13:59:57 отредактировано dimoff

    (64) Я не уловил: в чем смысл проекта с точки зрения братьев Кончаловских?

    Ответы: (67)
  66. (66)

    планируется построить две фабрики-кухни, 41 кафе и 91 точку продажи готовой продукции. Срок окупаемости вложения — 4,8 года. Предполагаемые инвестиции в проект — 971,8 млн руб.

    и что тут можно не уловить?...

    Ответы: (73)
  67. (65) читать разучился?

    Ответы: (69)
  68. (68) нет, не разучился. а можно без истерик и хамства вкратце рассказать, кто им дал денег по твоей информации?...

    Ответы: (70)
  69. (69) причем здесь истерики и хамства. в первом абзаце, русским по белому. можно без тролинга?

    Ответы: (72)
  70. А какой в России банк является госбанком?

  71. (70) т.е. сбер перестал быть коммерческим банком и стал частью бюджета? я так понимаю твой посыл в этом.
    я вообще не понимаю всеобщей истерики по этому проекту. коммерческий банк предоставляет кредит на 70% проекта, инвесторы инвестируют оставшиеся 30%. таких проектов по стране куева туча, но дрочат, почему-то, только на этот...

    Ответы: (74) (75)
  72. Guk планируется построить две фабрики-кухни, 41 кафе и 91 точку продажи готовой продукции

    Охренительный проект. Практически ноу-хау. Видимо раньше сети общепита строили только одну фабрику кухню, ну или три, а тут такая мега-идея. Как под неё миллиард не отвалить?

  73. 14.04.2015 14:09:53 отредактировано Доброжук

    (72)
    да причем здесь сбербанк. все нормальные люди, при открытии собственного дела, независимо от его масштаба, несут ответственность своими деньгами. упыря Михалкова кредитует госбанк под гос. гарантии. мало на фильмах пилит, нашел еще поле деятельности.

    Ответы: (76) (77)
  74. Guk т.е. сбер перестал быть коммерческим банком и стал частью бюджета?

    И часто вице-премьеры на заседании правительства обсуждают финансирование проектов коммерческим банком?

    Ответы: (79)
  75. Доброжук все нормальные люди, при открытии собственного дела, независимо от его масштаба, несут ответственность своими деньгами

    да что ты говоришь. и никто кредит в банке не берет?...

    Ответы: (82)
  76. (74) Включить вечную дурку - единственный способ персонажей вроде Guk-a или IAmAlexey защитить то, что они защищают.

    Ответы: (80)
  77. Не объясняйте питерцу что такое госгарантии, он все равно не поймет

  78. (75) часто...

  79. (77) акуенный аргумент...

  80. Пока питерский у власти - питерцы будут одобрять даже сажание питерцев на кол. Ымперцы в квадрате )

  81. (76) ты "гос. гарантии" не увидишь даже если я его захерачу жирным 72 шрифтом?

    Ответы: (84)
  82. 14.04.2015 14:15:23 отредактировано КитайскийМуй

    Поискал яндексом - ни один банк в России не является госбанком. Есть частные банки с долей участия государства. Но частные.
    Кто даёт кредит Михалковым - загадка...

  83. (82) это в корне меняет дело?...

    Ответы: (85)
  84. 14.04.2015 14:18:29 отредактировано Доброжук

    за одно совещание, всем коллективом бизнес-проект наверно рассматривали :)

    (84) конечно. в случае если ничего не получится, а риск очень высок, ни одно животное не пострадает. обкатанная схема.

    на гавноримейках так уже много лям попилили. тут просто масштаб чуть больше чем один говноримейк.

  85. 14.04.2015 14:32:10 отредактировано Доброжук

    и вообще не понятно как у такого повара быстрое питание окупится и сможет конкурировать с недорогими кафе. вы смотрели хоть пару передач с высоцкой? у неё в один рецепт бабла уходит столько, что я неделю на такую сумму смогу кушать.

    Дата эфира: 12 апреля 2015
    Просмотров видео: 0
    Просмотров рецепта: 1409
    Категория: Салаты и винегреты→Теплые салаты
    Ингредиенты: перец чили красный - 0.5 шт., соль морская - 0.25 ч. л., горошек зеленый замороженный - 2 горсти, лук репчатый - 0.5 шт., салатный микс - 2 горсти, лимоны - 1 шт., мед жидкий - 0.5 ч. л., авокадо - 1 шт., оливковое масло Extra Virgin - 4 ст. л., булгур - 0.5 стакана, мята - 1 пучок, перец черный свежемолотый - 1 щепотка, винный уксус белый - 1 ст. л

    Дата эфира: 05 апреля 2015
    Просмотров видео: 0
    Просмотров рецепта: 8202
    Категория: Выпечка→Пироги
    Ингредиенты: мука - 180 г, кедровые орехи - 1 горсть, шпинат - 150 г, петрушка зелень - 1 пучок, сливочное масло - 100 г, сыр козий мягкий - 150 г, базилик свежий - 1 пучок, кедровые орехи - 2 ст. л., яйца куриные - 3 шт., изюм - 2 горсти, мята - 1 пучок, яйца куриные - 1 шт., кедровые орехи - 1 горсть, винный уксус белый - 1 ч. л., лимоны - 0.5 шт., соль морская - 1 щепотка, чеснок - 1 зубчик, лук репчатый - 1 шт., оливковое масло Extra Virgin - 3 ст. л., сливки - 70 мл, оливковое масло - 2 ст. л., перец свежемолотый смесь - 1 щепотка, сливочное масло - 0.5 ч. л., перец черный свежемолотый - 1 щепотка, соль морская - 0.25 ч. л

    http://www.edimdoma.ru/retsepty/edim_doma

    пара свеженьких рецептов. эпично, посмотрел список, пару страниц её передач на сайте, везде "Просмотров видео: 0". бешенным спросом и популярностью пользуется баба.

  86. (64) Неожиданно. А местный номерной дурачок уже расписался, что не дадут денег мигалкову.

    Ответы: (88)
  87. 14.04.2015 14:38:13 отредактировано Доброжук

    (87) щас обсуждаем, ржем. у сисадмина жена иногда смотрит её передачи, рассказывает что там открытая реклама итальянских заводов их оливкого масла и прочих продуктов. то есть она начинает тут, а потом... о щас перенесемся...хоп они уже в Италии, о итальяно майонезо и показывают буржуйский завод, как всё там здорово устроено. очень патриотичный проект. и самое главное Путин не виноват :)

    Ответы: (89)
  88. (88) Не, лично я против Высоцкой ничего не имею. Готовит хорошо, дорого, сексуально. Но её имя явно использовали два старых пердуна для своих корыстных целей.

    Ответы: (90)
  89. 14.04.2015 14:46:18 отредактировано Доброжук

    (89) так это и выглядит по другому. никак не быстрое питание и альтернатива дешевым кафешкам. это выделение денег на дорогой проект, молодой крали, старого пердуна, без риска для их кошелька.

    кто-то своим [...] бутик покупает, а кто-то с барским размахом, да со страховкой.

    Ответы: (91)
  90. (90) Да это понятно практически всем, кроме местных путинистов.

    Ответы: (92)
  91. 14.04.2015 14:55:00 отредактировано Доброжук

    (91) думаю что некоторым из них тоже понятно, но "адвокат дьявола" будет защищать клиента до последнего, даже если припрут к стене, будет кусаться.
    но причины мне не совсем понятны, может личная заинтересованность, то бишь троли оплаченные (думаю этих полно, с разных окопов), может логика как у Светы из Иваново, может фобия раскачивания лодки, а может сами такие и логика вора им близка. В любом случае, какими бы не были мотивы, защита явного мошенничества, а это ослабление государства, на их совести...

  92. я считаю, что фильм "Мы из будущего" - не шедевр.

    Ответы: (94) (95)
  93. (93) А Катя Климова? ИМХО шедевр!

  94. (93) А к танцу Винни Пух и пчелки как ты относишься?

    Ответы: (96)
  95. (95) не видел еще

  96. Посмотрел. Винни Пух шикарен.

    Ответы: (98)
  97. (97) А нашему следственному комитету больше пчелки нравятся
    http://www.gazeta.ru/social/news/2015/04/14/n_7106785.shtml

    Ответы: (99)
  98. (98) бу гага.. а как же свобода самовыражения?

    Ответы: (100) (101)
  99. (99) Вы у меня спрашиваете???

  100. (99) если твоя 15-ти летняя дочь, прости господи, будет так трясти жопой, это свобода самовыражения?

  101. яб на месте родителей там пестец устроил...

  102. Матвиенко попросили запретить реалистичное игрушечное оружие

    вот сука...

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!