1С V7.7 И Server 2012

  1. 8 г. назад

    запускаю SQL базу 1С 7.7 на Windows сервере 2012 SQL 2010 , пишет :"требуется ODBC драйвер MS-SQL Server версии 3.50.0303 или старше" . Нарыл в инете http://infostart.ru/public/82018/ как бороться , а стартманей нету . У кого-нибудь есть в наличии эти библиотеки . Поделитесь , буду благодарен

    Ответы: (8) (23)
  2. 12.05.2015 10:40:13 отредактировано Бендер

    на дубовом спроси

  3. + у Дуба точно есть в загажнике раздавал всем

  4. поставить SQL 2000 не предлагали ещё?

    Ответы: (4)
  5. (3) смысл , 2005 поддерживает . 8.3 севере на 10 крутится нормально

    Ответы: (5)
  6. (4) семерка не работает на 2003 и выше

    Ответы: (6) (28)
  7. (5) там ставишь режим совместимости у базы в SQL (2000) и работаешь

    Ответы: (7)
  8. ChMikle там ставишь режим совместимости у базы в SQL (2000) и работаешь

    На сервере все и без режима совместимости летает - вся засада как раз именно в клиенте.

    Но как вариант - ставишь на клиента семерки клиент 200-го сиквела (он тогда и поставит нужные одибеся) и затем стучишься к серваку сиквела поднятого "в режиме" совместимости с 2000-м

    ПыСы. но следующая засада - даже в XP-ше уже стоят более новые одибеся, которые ты куй сменишь на более "старые".

    ПыСыСы.. А апнуться на 8-ку тебе ещё никто не предлагал?

  9. (0)
    Тырц

    Ответы: (22) (30)
  10. зачем 8 если на 7 все прекрасно работает , и там есть все что тебе надо на 7.

    Ответы: (10)
  11. 12.05.2015 15:16:06 отредактировано avm3110

    Бендер зачем 8 если на 7 все прекрасно работает

    А для того, чтобы избавится от подобных тараканов - появится сиквел 2020 и в нём уже одибесей не будет как класс - что будешь делать? А так соломку подстилаешь загодя.

  12. дожить еще нада до 2020

    Ответы: (12)
  13. Бендер дожить еще нада до 2020

    Это произойдёт гораздо быстрее чем ты надеешься :-)

  14. в общем по другому решили вопрос, 2 файлика скопировать Syswow64 и все арбайтен. У нас Бэкофиси магзинов на торговле 7.7 , а центр на 8.3 , и через оле в бух-ии загружает документы .

  15. кому интересно могу скинуть

    Ответы: (16)
  16. кидай сюда

    Ответы: (18) (21)
  17. ChMikle кому интересно могу скинуть

    7-ку нужно забывать как можно быстрее "как страшный сон" аля ХХХ-DOS

    Ответы: (17)
  18. (16) :) нужно

  19. (15) а как сюда выложить ?

    Ответы: (19) (21)
  20. (18)Кладёшь на файлообменник, а тут постишь ссылку

  21. system32.7z
    2 файла их надо поменять в SysWow64

  22. ChMikle (15) а как сюда выложить ?

    а можно же архив цепануть, не?

  23. А перезалейте (8) сюда. Будет полноценная ветка

  24. (0) + и Идуну спасибо сказать)

    Ответы: (27)
  25. Я выложил в архиве , качается ?

    Ответы: (25)
  26. (24) ога

    Ответы: (26) (30)
  27. (25) ну в принципе все, как копировать файлики вопросы будут пишите подскажу :)

    Ответы: (30)
  28. (23) Идуну от меня респект по жизни , отзывчивый мужик :), побольше бы таких было

  29. (5) И откуда вы всегда это Бред берёте ?

    Ответы: (29)
  30. (28) Салют , не поможете по такому вопросу : "не подключается по OLE к 1С7.7 базе 1С 8.3 серверный вариант " ? тоже самое в файловой версии на сервере работает в директиве &наклиенте , &насервере нет :(

    Ответы: (31)
  31. ChMikle (25) ну в принципе все, как копировать файлики вопросы будут пишите подскажу :)

    так ты напиши свое решение сюда + перезалей ссылку из (8) сюда.

  32. (29) Из снеговика в клюшки не работает, или [...] ?

    Ответы: (34)
  33. да все вроде как :) : копируешь эти 2 файлика в каталог SySWoW64 и работай спокойно , просто по умолчанию надо поменять владельца файлов, так как Winodws Server 2012 не дает их поменять , по умолчанию владелец установщик , меняешь владельца на Админа , подменяешь и все работает

  34. И.. для снеговика я ком не пользовал к клюшкам, как-то по адо тащел, если была необходимость, оле - зло :)

  35. (31) да из 8.3 с директивой &насервере , не подключается

    Ответы: (35)
  36. (34) не подскажу, не делал. По мне, проще прямой запрос по адо написать. Один хрен, от клюшек поди разово что-то нужно ? Или постоянный обмен ?

    Ответы: (36)
  37. (35) постоянный , с бэкофисов магов грузится в бух 3.0

    Ответы: (38)
  38. А так, сама оля (в7ппликайшен) зареген на серваке ?
    Ошибки какие пишет ? Не могу создать объект, или че хоть ?

  39. (36) а чего не КД, или МОД ?

    Ответы: (39)
  40. (38) до меня программер приходящий налабал уже обработку , не охото заново огород городить , все работает , только медленно , я и думал в фоновое засунуть на сервере , да вечерами пусть грузит данные

  41. Дык это, нет прав на создание ком объекта под правами черта, который агент сервера запущает.
    Открой компоненты и раздай права

  42. В остнастке службы и компоненты

  43. А для начала, понавтыкай отладочных сообщений в лог

  44. Скорее всего, всё дело в правах.

  45. а поподробнее можешь ?

  46. Запусти dcomcnfg и посмотри, там dcom должна быть V77.GeneralPropPage и V77.GeneralPropPage и V77.Application

  47. или другая апплкайшион(сетевая/скуль, независимый ключ и т.д)
    вот на них смотри какие права

  48. Надо дать юзверю права на запуск

  49. Юзверю, под которым агент сервера запущен

  50. Только, если чет-то в настрйках dcom меняешь, то нужно ребутить сервак

  51. V77.GeneralPropPage и V77.GeneralPropPage и V77.Application давал на них полные права , на Server win 2012 никаких приблуд не надо ?

    Ответы: (52)
  52. v7.Initialize(v7.RMTrade, "/D""" + Стр.Путь + """ /N" + Стр.Пользователь + " /P" + Стр.Пароль, "NO_SPLASH_SHOW"); не открывает под &насервере

    Ответы: (52)
  53. (51) ну а в лог то пишет че ?

    (50) ребут делал ?

    Ответы: (54)
  54. О!
    склероз,
    тут почитай, последний пост
    http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=739499

    Ответы: (56)
  55. (52) нет , ты завтра с утра будешь , пока не могу ребутить сервер загрузка данных идет ?

    Ответы: (55)
  56. (54) не уверен, что буду, скважину мне бурят на участке

    Ответы: (56)
  57. (53) нижнюю часть проработаем завтра , скорее всего оно и есть
    (55) я в течение дня отпишусь по делам нашим скорбным :), как будет время глянешь ?

    Ответы: (57)
  58. (56) ага

  59. спасибо

  60. в общем увеличили объем, но при выполнении строки :
    " v7.Initialize(v7.RMTrade, "/D""" + Стр.Путь + """ /N" + Стр.Пользователь + " /P" + Стр.Пароль, "NO_SPLASH_SHOW");"
    зависает сервак и ни ответ ни привета

    Ответы: (61)
  61. пути слетели , поправил теперь не открывает , возвращает ложь

  62. (59) вы 7.7 вызываете из 7.7, или из 8-ки?

    Ответы: (62)
  63. (61) из 8.3 вызываю 7.7 , причем с директивой &наклиенте подключается , на сервере выдает ложь

    Ответы: (63)
  64. (62) совсем недавно же мусолили эту тему
    1C 8.3 &НаСервере не срабатывает метод Initialize COMОбъект("V77M.Application")

    так и не победил?

  65. нет

    Ответы: (65)
  66. (64) все забываю спросить, кто такой v7 в твоем коде. Хотя по-прежнему считаю, что проблема в баге используемого релиза 64-х битного сервера 1С, но все-таки кто из них:
    " V7="";
    Попытка
    V7 = Новый COMObject("V1CEnterprise.Application");
    Исключение
    Попытка
    V7 = Новый COMОбъект("v77.Application");
    Исключение
    V7 = Новый COMОбъект("v77s.Application");
    КонецПопытки;
    КонецПопытки;"

    Ответы: (67)
  67. 13.05.2015 10:51:13 отредактировано ChMikle

    //v7 = Новый COMObject("V1CEnterprise.Application");
    v7 = Новый COMОбъект("V77S.Application");

    Открыта = v7.Initialize(v7.RMTrade, "/D""" + Стр.Путь + """ /N" + Стр.Пользователь + " /P" + Стр.Пароль, "NO_SPLASH_SHOW");

    базща 1С 7.7 SQL -формата , платформа тоже SQL
    пробовал через разные ключи , объект создается, а подключиться нет

    Ответы: (68)
  68. (65) ну тут епрс накидал пример, у людей-то работает

    Ответы: (68) (69)
  69. (66) Попробуй сделать:
    1. Пользователю, от которого запускается 1С сервер, дать админские права.
    2. Если каталог базы 1С 77 лежит на другом компьютере, (завести если отсутствует юзерь USR1CV8*) и дать права этому пользователю на том компьютере где база.
    3. Зайти в сеанс на компьютере(рах) где лежит скуль и там где база 77 этим пользователем, основная цель - создание рабочих столов) и запустить в этих сеансах 1С 77. Локально, добавив пути в список баз.
    4. Если служба сервер 1С запускается от системной учетной записи, то ей (службе) надо разрешить взаимодействовать с рабочим столом и создать эти Desktop в вынь\сисвов (не помню дальше) для "учетки" system.
    (67) похоже, что сом объект создается и запускается, но "в никуда" вываливает сообщение и чего-то ждет, иногда требуя монопольного запуска, как после сбоя. Кстати не забывай просматривать процессы св7 экзе, чтобы а) создавались и б)не болтались и после неудачного входа их килять.

    Ответы: (69)
  70. (68) так после 13 по мск попробую
    (67) да вроде базы не битые и не рребудют монопольного режима при входе. Процессы при подключении по оле не появляются , вот что смущает

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!