Надо подкачаться. Сами качаетесь, если нет по почему?

  1. 8 г. назад

    Мужчина должен быть сильным ИМХО. Большинству из нас уже за 30. Спортом заниматься в секциях не каждый сможет, а вот качаться это же не сложно.
    Что думаете, надо подкачаться? Если не подкачиваетесь, то какие у вас на это причины? Любые мысли для обсуждения были бы интересны. Как качаетесь, как изменилась ваша жизнь, как воспринимают девушки это? Влияет ли это на качество секса?

    К уважительным причинам отношу:
    - проблемы со здоровьем,
    - занятость другим видом физкультуры и спорта.

    Сам качнулся чуд-чуть вчера, сегодня приятное ощущение в мышцах торса - то, что было мягким и объемным и воспринималось как жировая прослойка, стало затвердевать. Сейчас еще качнусь. А чего делать, если не бухаешь и не куришь? Пустоту надо чем то заполнять.

    Ответы: (3) (21) (24) (26) (28) (54) (119)
  2. угадал автора по теме.

    сам, только плаваю, на остальное надо сильно изучать чтобы не повредить себе ченить.

  3. Мужчина должен быть сильным

    Когда слышу слово должен, сразу возникает резонный вопрос - кому. )

    Ответы: (4)
  4. Еврейчик А чего делать, если не бухаешь и не куришь? Пустоту надо чем то заполнять.

    книжку почитай, йопта...

    Ответы: (5)
  5. Скользящий Когда слышу слово должен, сразу возникает резонный вопрос - кому. )

    на мисте такой же вопрос Морковка вштыки воспринимала - когда в ветках про отношения между М и Ж фигурировали фразы "женщина должна...."

    Ответы: (30) (31)
  6. Guk книжку почитай, йопта...

    фууу. книжки это удел ботанов. Читать чужие мысли и фантазии мне стремно, я и сам могу писать. Да и жаль тратить время на то, что не принесет денег или другой пользы. Вот качалка приносит уважение. Видеокурсы приносят скиллы, а книги - это трата времени - их во время отпуска читать уж если только или на пенсии или если ты работаешь охранником.

    Ответы: (6) (8)
  7. (5) больше вопросов не имею ;)...

  8. еврейчик, у тебя чето все в голове опять перемешано. Цели какие?
    Качалка ради качалки?

    Ответы: (8) (11)
  9. sf Цели какие?

    он же написал :)

    Еврейчик Вот качалка приносит уважение.

  10. Я проживаю в сельской местности - нах мне качалка? Разве что тесто раскатывать :)

    Ответы: (10) (12)
  11. (9)
    всё на мне хозяйство, дом, пропитался весь [censored] ©

    Ответы: (13)
  12. sf еврейчик, у тебя чето все в голове опять перемешано. Цели какие?
    Качалка ради качалки?

    что уж ты думаешь я такой примитивный, что с целеобразованием не смогу справиться? качалка ради силы, красоты тела, респекта (я социальная личность, мне респект в социальных сетях приносит деньги) и много других выгод от того, Что ты подкачан.

    Ответы: (52)
  13. alex_shkut Я проживаю в сельской местности - нах мне качалка? Разве что тесто раскатывать :)

    ну если ты там живешь, у тебя и так тело в форме - ведь ты снег разгребаешь, сено косишь, навоз разгружаешь, кирпичь..

    Ответы: (14)
  14. (10) Ничего такого подобного. Физический труд, для моей пользы, облагораживает! (с)

  15. (12) Навоз не от кого разгружать, но да, форму поддерживать - хватает забот.

    Ответы: (15)
  16. alex_shkut Навоз не от кого разгружать

    что, скотины совсем не осталось?

    Ответы: (17)
  17. Я считаю, что надо не качаться, а много двигаться. А нагружаться умеренно. Выносливость полезнее тупой силы.

    Ответы: (18)
  18. (15) Только курицы.

    Ответы: (19) (20)
  19. alex_shkut Я считаю, что надо не качаться, а много двигаться. А нагружаться умеренно. Выносливость полезнее тупой силы.

    соглашусь. Даже в постеле грубая сила не так важна, Как выносливость. Одно дело ты сможешь войти в нее резко, сильно, но ненадолго тебя хватит, а другое дело, будешь трахать до потери пульса - так, чтоб она раскричалась - тут выносливость нужна.

  20. (17) да, с них помёт жгучий, его выдерживать надо несколько лет перед внесением

    Ответы: (20) (21)
  21. andrewks (17) да, с них помёт жгучий, его выдерживать надо несколько лет перед внесением

    на нем еще самогон настаивают )

    Ответы: (21)
  22. (0) смита накачай на бои , ему ж биццца надо будет с всеми , у него турне скоро по городам и весям России

    Ответы: (23) (24)
  23. (19) Или разбавлять сильно. (20) Но насчет самогона - не слышал.

  24. (21) Вот на бои как раз выносливость нужна.

  25. 20.05.2015 17:09:15 отредактировано Еврейчик

    Бендер (0) смита накачай на бои , ему ж биццца надо будет с всеми , у него турне скоро по городам и весям России

    для этого жрать много надо, а это деньги. Нет у меня таких денег, чтоб еще один рот содержать, я на квартиру коплю.

  26. Я качаюсь... когда лишнего выпью

  27. (0) не каждому быть сильным, не каждому быть умным. Ни кто ни кому ни чо не должен. Для здоровья считаю самое лучшее бег или кросфит(туда же плавание и все аэробные). Кач не люблю так как просто сам по себе бессмысленен(а они еще ся блеать спорцменами считают гы гы гы).

    Ответы: (28)
  28. Гулял в выходные, качался на качельках, мне понравилось. Рекомендую!

  29. qwer10707 (0) не каждому быть сильным, не каждому быть умным. Ни кто ни кому ни чо не должен. Для здоровья считаю самое лучшее бег или кросфит(туда же плавание и все аэробные). Кач не люблю так как просто сам по себе бессмысленен(а они еще ся блеать спорцменами считают гы гы гы).

    согласен с тобой. мне тоже бег нравится. а кач - это просто чтоб тело в мышцах было. не обязательно быть горой мускулов. просто плоский живот, кубики пресса и рельефные мышцы - вполне достаточно для полного счастья.

    Ответы: (29) (31)
  30. 20.05.2015 17:28:10 отредактировано qwer10707

    (28) ну тогда почему бы и не походить. Попробуй кросфит, мне кажется для здоровья гораздо полезней просто качалки, да и мышцу наращивает вполне.

    Ответы: (31)
  31. (4) Замечу, что на сам вопрос ты не ответил. )

    Ответы: (31)
  32. Скользящий (4) Замечу, что на сам вопрос ты не ответил. )

    просто ты же знаешь почему так говорят и что под этим подразумевается. "Должен" - это статусу "мужчина" должен. раз называешься мужчиной, значит должен быть сильным. Иначе не имеешь права называться мужчиной.

    qwer10707 (28) ну тогда почему бы и не походить. Попробуй кросфит, мне кажется для здоровья гораздо полезней просто качалки, да и мышцу наращивает вполне.

    ну так не особо в секцию то ходить. а пробежки с плеером это другое дело. на свежем воздухе. я так и делаю но не регулярно. сейчас регулярно начинаю. погода позволяет.

    Ответы: (32) (33) (34)
  33. (31) скока бегаешь?

    Ответы: (34)
  34. (31)
    Если человек не сильный - значит он не мужчина, так?

    Ответы: (34)
  35. qwer10707 (31) скока бегаешь?

    -image-
    -image-

    Как то так.

    Скользящий (31)
    Если человек не сильный - значит он не мужчина, так?

    конечно не мужчина. Мужчина должен быть сильнее женщины. Ну и в тонусе. Не обязательно как шварц, но чтоб хотя бы мог защитить семью или не побояться один на один вступить в сватку. Мужчина = воин.

    Ответы: (36) (37) (41)
  36. Не быть сильным = не быть мужчиной
    А можно не быть сильным и быть мужчиной
    Быть сильным и не быть мужчиной.

    Ответы: (38)
  37. (34)ускорься минут на 5 и нормалек вопчем то будет. Без остановок если

    Ответы: (37)
  38. qwer10707 (34)ускорься минут на 5 и нормалек вопчем то будет. Без остановок если

    да. ну там зима была. и когда мост через дорогу там уже не бегом приходилось и светофоры а так норм. летом получше )

    Ответы: (39)
  39. Скользящий Не быть сильным = не быть мужчиной
    А можно не быть сильным и быть мужчиной
    Быть сильным и не быть мужчиной.

    сила не обязательно в мышцах. а в духе. в готовности брать на себя ответственность, быть смелым.

    Ответы: (40)
  40. (37) Общего стажа в качалке примерно 5 лет. Тогда интересно было - мыщцу хотел накачать. щас хочу на боевые походить - имхо больше пользы будет. От того что в буграх мыщц будешь - ИМХо никакого профита.Пока вес потихоньку скидываю, потом на боевые пойду. Как то так

    Ответы: (41) (56)
  41. 20.05.2015 18:39:33 отредактировано Скользящий

    (38) Верно. И приходим к выводу что с физической активностью это напрямую не связано.

  42. 20.05.2015 18:43:15 отредактировано Эмбеддер

    (34) че-то скорость какая-то никакая. пешком обычно 7км/ч. но бегать всяко полезнее, чем качаться
    (39) да, большой шкаф громче падает

    Ответы: (42)
  43. (41) ну накачаешься к примеру - а дальше то что? Удар не поставлен, уклоны и блоки на знаешь. Любой боец на 15-20 кг меньше сделает как нех делать

    Ответы: (43)
  44. +(42) да и просто если по иплу не получал никогда - в драке теряешься и пистец - не знаешь что делать. нет моторики и знаний

    Ответы: (45)
  45. Не если сила нужна чтобы сумки из супермаркета таскать - тогда конечно, самое оно :-) И потом - мышечная масса - это просто сила. Выносливостью там и не пахнет

    Ответы: (45)
  46. (43) так это все очевидно
    (44) ну, даже для переезда вещи таскать обычных мышц программиста достаточно, тут именно дизайн тела)))

    Ответы: (46)
  47. (45) Именно - выносливость это жилы - был такой атлет тренировался с цепями - теленка на плечах носил. ВОт грузчики допустим - жилистые и выносливые. Выжать 120 и более кг одно, а вот мешок 50-60 кг унести на плечах это другое

    Ответы: (47)
  48. + (46) Александр Засс wiki:Засс,_Александр_Иванович
    http://athlete.ru/trening/t_izometr.htm

  49. Еще ссылка http://topwar.ru/56980-rusckiy-bogatyr-aleksandr-ivanovich-zass.html

    Ответы: (49)
  50. (48) спасибо, даже и не знал про изометрические упражнения

    Ответы: (50)
  51. (49) Все хочу потренироваться с цепями

  52. помню как-то с качком тащил чугунную ванную
    он чуть не сдох, спрашиваешь -- для чего качался

    Ответы: (53)
  53. Еврейчик мне респект в социальных сетях приносит деньги

    переведи на русский язык

  54. (51) Я помнится, чугунную ванную в одиночку таскал, когда ремонт делал.
    Грузчики из Леруа Мерлен сказали, что у них доставка только до лестничной клетки, а занос в квартиру за отдельную плату.
    Но платить этим п..дорам дополнительных денег я не захотел из принципа.

  55. (0) Качаться конечно надо, но клип и песня уродские.

  56. какую херню вы несете...это просто пестец...))))

  57. 21.05.2015 08:54:10 отредактировано Доброжук

    alexiv79 щас хочу на боевые походить - имхо больше пользы будет.

    важно чтобы тренера были толковые, обратись к специалистам...

    зы: смотреть со звуком, без спецэффектов уровень мастерства виден не в полной мере.

    Ответы: (57)
  58. (56) Да это понятно - щас вот ищу куда и худею - а то с моим весом иногда давленка скачет, а это не есть гут

    Ответы: (58)
  59. (57) 200 кг ?

    Ответы: (59) (110)
  60. (58) Не, было 101. сейчас 96. Рост 175. Нужно хотя бы еще кг 10 скинуть

    Ответы: (110)
  61. акуеть жирдяи вы...

    Ответы: (62)
  62. Я качаюсь, готовлюсь гастролировать на следующий год. Мировые гастроли будут по пляжам и бассейнам азии, африки, америки, европы.

  63. (60) ты сколько набрал-то уже?

    Ответы: (63) (67)
  64. 21.05.2015 11:43:45 отредактировано V777

    (62) да чет остановился...))) пытаюсь пробить...)

    правда мне программу левую написали...хозяин зала...дипломированный инструктор как увидел прифигел...переписал программу...посмотрим...)

    Ответы: (64)
  65. (63) читал в этой ветке про изометрические упражнения?
    кстати, у тебя какой тренировочный объем в часах/количеству тренировок в неделю получается?

    Ответы: (65)
  66. 21.05.2015 11:47:11 отредактировано V777

    (64) три раза в неделю не более часа в день...в идеале 45 минут...но нагрузиться надо пестец как за это время...иначе бестолку...

    Ответы: (66) (68)
  67. (65) у тебя только силовые?
    я набирать начал только когда бегать начал + силовых оставил только 2 в неделю. оказалось просто отдыхать между силовыми надо больше

    Ответы: (70) (92)
  68. (62) Программу встудию. Какая была - какая стала.

    Ответы: (69) (72)
  69. (65) А по питанию как?

    Ответы: (71)
  70. (67) Программы обычно индивидуальные и она тебе ничего не даст

  71. (66) чередую...6 недель на массу 6 недель силовая программа...бегать вообще не бегаю...сливать сразу начинаю...а отдыхать да...в том и смысл...шокировать мышцы за 45 минут и сутки отдыхать...

    Ответы: (72) (74)
  72. (68) мне дали один совет...жри больше...как можно больше и чаще...а на составе слишком не заморачивайся...не худеешь же...

    Ответы: (75)
  73. Hans Программу встудию.

    а смысл программы сравнивать?

    V777 и сутки отдыхать...

    попробуй не сутки, а двое трое. можно кардио тренировки.

  74. 21.05.2015 11:52:36 отредактировано V777

    да не...нормально...с моим графиком 3 раза в неделю вполне себе достаточно...а набегаться я на страйкболе на выходных успеваю...))))

    Ответы: (74)
  75. (70) а ты дневник ведешь?
    вот например, как в эндомондо


    (73) ну вот, а говоришь не бегаешь

    Ответы: (77)
  76. (71) Как-то странный совет - че прям так и сказали? типа жри торты и вообще все что с углеводами? тебе по идее протеины нужны, углеводов тоже, но без перебора. Это если цель мышцу прокачать. Ну и протеиновые коктейли посмотри

    Ответы: (77)
  77. С углеводами переборщишь - жыра наберешь

    Ответы: (77)
  78. (75) я гейнер и так пью...так и сказали...ешь хорошо и чаще...только идиот будет целыми днями торты только жрать...)))
    (74) ну я имел ввиду что целенаправленно...там бег следить за пульсом по времени...все дела...не страдаю таким..,)))
    дневник не веду...только замеры ежемесячные ну и взвешивания раз в неделю...
    (76) я не набираю жира...вообще...что бы не жрал...я дистрофан еще тот...))))

    Ответы: (79)
  79. Вчера слышал новость - Линдовер сказал что бодибилдинг-классику могут сделать олимпийским видим спорта.

    Ответы: (80) (89)
  80. (77) Да уж - у меня такое только в молодости было. Щас как-то жыр быстро набирается если не следить

    Ответы: (81)
  81. (78) погоди, ты из профессиональных ББшников?

    Ответы: (82)
  82. (79) я с 20 до 30 лет вес вообще не менял...60 кг при росте 180...такие дела...))

    Ответы: (83) (84)
  83. (80) я одинесник, не билдер.

    Ответы: (83) (86)
  84. (81) сейчас-то сколько?
    тут же еще какая тема, чем больше весишь - тем быстрее набираешь.

    (82) а на соревнования серьезно нацелился?

    Ответы: (85) (86)
  85. (81) хренасе ты доходяга. реально маленький вес для такого роста. а с 20 до 30 тоже не менял, но у меня был 85 кг при росте 180.

  86. (83) сейчас на 73 стопорнулся...

    Ответы: (87) (91)
  87. sf
    (82) а на соревнования серьезно нацелился?

    нет конечно. Ни о каких соревнованиях и не думал, только смотрю.

  88. (85) 73 уже в принципе нормально.

    Ответы: (88) (89)
  89. +(87) тем более если у тебя комплекция такая что было 60 при 180.

    Ответы: (90)
  90. (78) лучше бы какую то эстетику вернули...как было при Арни...а то какие то бегемоты пузатые выступают...смотреть стремно....
    (87) 80 хочу...)))

  91. (88) я по замерам судя росту пропорционально и правильно...)))

  92. (85) ну меня примерно так же. только у меня прогресс не остановился.
    но я ем 5 раз в день (в выходные 3)

    Ответы: (93) (95)
  93. sf оказалось просто отдыхать между силовыми надо больше

    Это для каждого индивидуально.
    Кому-то два дня надо отдыхать, кому-то один. На стероидах меньше, т.к. обмен веществ быстрее.

    Ответы: (94)
  94. (91) я 6...ну как ем...завтра обед ужин то понятно...а между ними...то литр кефира выпью с чем нить...то фруктов накидаюсь..в дни без тренировок за час до сна еще гейнер накатываю...

    Ответы: (94)
  95. (92) конечно индивидуально. ты тут нам свою химию не толкай.

    V777 в дни без тренировок за час до сна еще гейнер накатываю...

    я думал его лучше после тренировок пить или вообще курсом, например, месяц и каждый день.
    а так получается, что у тебя расход калорий в один день, а прием белка и углеводов в другой.
    призываю IamAlexy для консультации

    Ответы: (96) (108)
  96. (91) мне блин тренер написал программу суперсетами...а она по сути больше идет на рельеф во время сушки...я и начал сливать...зато рельефнее стал...знакомый как увидел...матерился...грит тебе масса нужна...рано тебе еще суперсеты...ща посмотрим...мож и дальше пойду...

    Ответы: (97) (98)
  97. 21.05.2015 12:18:38 отредактировано V777

    (94) в дни тренировок я после тренировок и пью...)))

    как мне объяснили что там если на курсе то дозы другие...а так пей...белки углеводы минералы витамины все в одном...и не месяц а сказали все время пить...вот креатин я добавлял его 2 месяца принимаешь потом два отдыхаешь...иначе организм к нему привыкает и толку от него ноль...

  98. (95) Сильно массу не набирай - да и вообще сильно подумай - если хочешь сильно накачаться может комплексы какие есть? Может просто себя в форму привести в нормальную - т.е. грубо говоря не до состояния Шварца качаться, а до Ван Дама допустим в лучшие годы. И качайся чтоб не надорваться - типа суставы береги и прочие дела.

    Ответы: (99) (100)
  99. V777 грит тебе масса нужна

    я раньше тоже так думал, что мне масса нужна.
    думал наберу 80 и потом буду на выносливость работать, но умные люди отговорили.
    поэтому по массе сейчас не заморачиваюсь.

  100. alexiv79 а до Ван Дама допустим в лучшие годы

    :) а ты как думаешь сколько у него вес был?

  101. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!