Борис Гребенщиков. Практика. Персона.

  1. 8 г. назад

    Совершенно случайно наткнулся - хотел клип БГ просмотреть. Сижу, смотрю. Внушает. Запись от 6 февраля 2014 года - типа лекция или обсуждение. Интересно. Сижу ахуеваю. БГ все-таки касавчег.

    довольно дилна, часа полтора. Кому интересно - посмотрите.

    Ответы: (62)
  2. ‹ Ранее
  3. 8 г. назад

    Еврейчик талантливый. буду его на пенсии слушать.

    там рэпчика твоего нет

    Ответы: (60)
  4. (57) Не скажу даже, не помню

  5. (58) Ну рэпчик он тоже разный бывает

  6. alexiv79 БГ слушаю лет 15 наверное - не все нравится, но есть вещи, которые и лет через 15 не надоедают

    я кино слушаю 19 лет, не надоело до сих пор

    Ответы: (62)
  7. (61) Понимаю. Посмотри то что в (0) - БГ неподражаем. Заставляет задуматься. Не добавил по-моему неплохую песню Никита Рязанский

    и по

  8. (27) Ну Пикник он довольно специфичен. Тут прочитал серию "путь Шамана" - жанр ЛитРПГ. Рекоммендую http://www.litmir.info/a/?id=63048 - очень круто. Так вот там главнй герой выбрал себе перса класса "Шаман" и заклинания кастовал по эту песню

    Ответы: (78)
  9. Кстати тут пару лет назад с девушкой разговорился - удивился когда сказала что Пикник слушает. Я малость [...].Девчушке лет 21-22. Прикольная по разговору, по сути своей. Дочка хорошего знакомого. Вот и такая молодеж попадается

    Ответы: (65)
  10. (64)у меня брат от пикника перся,вроде политех,умный ..я сразу понял-чувак плохо закончит

    Ответы: (66) (67)
  11. (65) да Пикник это настроение - ну каждому свое. Конечно он ипать какой мрачный. Но под настрой - мне лично вкатывает

  12. (65) Кидай свои предпочтения из русского рока

    Ответы: (68)
  13. (67)синяя птица

  14. Совсем грузящее не буду постить - мне лично Башлачев нравится - не все. Но из песен юности - пожалуй вот еще

    и вот

  15. И Чиж нехуево песню ГО спел

  16. ну башлачев-это ваще отдельная история,очень много всего..

  17. Из более новых групп - наверное Пилот

  18. Хотя и ветераны - Яайф - красивые вещи делают

    Ответы: (96)
  19. я не сказал ддт,просто потому,не люблю,когда в меня какашками кидаются

    Ответы: (77)
  20. И "Без билета" кстати пару песен

    и

  21. Я знаю, что у БГ нет ни голоса, ни слуха, но поет гениальные песни ...

  22. (74) ДДТ - а пусть кидают. Шевчука уважаю. Песен парочку можно запостить, почему нет

    и
    = не очковал, ездил, песни бойцам пел. Красавчек. Чисто за это можно уважать

    Ответы: (81) (82)
  23. (63) не пойму, как это слушать )))

    Ответы: (79)
  24. (78) да вкусы у всех разные - тебе не вкатило, мне нравится. Бывает

  25. И еще ДДТ

    - у меня корефан в Чечне был - когда с ним пили и он рассказывал - мне страшно становилось. Ничем хорошем не кончилось - взяли кассу с друзьями, но закрыли их на 8-10 лет. Человек в мирной жизни себя не нашел. [...]. И хотя я лично думаю что Чеченская война была нужной и оправданной - ну его [...] пацаны. если враг на нашей земле будет - я возьму автомат и пойду. Но блять лучше бы этого не было. У меня дядька в Афгане был - ну его [...], войну. Страшные вещи рассказывал - выходит пацан, руки подняты - на пальце кольцо - а это кольцо от гранаты, т.е. граната висит на пальце - рукой махнул и граната полетела. Щегол лет 9-10.Ну его [...]. А то есть горе-патриоты. Любят орать - да мы им покажем Кузькину мать. Наверное у них нет отцов, братьев, друзей, знакомых - кто не прошел через Афган, Чечню. Я вам так скажу- ну его [...]. Но если что - то встанем, защитим Родину. Просто боюсь что это будет уже скоро. Аминь

  26. 23.05.2015 21:19:47 отредактировано andrewks

    (77)

    Ответы: (82)
  27. (81) в (77) второй клип - тоже самое. только разбавлен вставками видео в Чечне

    Ответы: (83)
  28. (82) я увидел и уже исправил свой пост

    Ответы: (84)
  29. (83) Да понятно. еще что-нибудь и Шевчука запости на твой вкус. Ну и вообще что-нибудь из русского рока

    Ответы: (85)
  30. 23.05.2015 21:32:18 отредактировано andrewks

    (84) "это всё" было, по-моему? про осень это уже банально будет.
    тогда ещё вот:

  31. из Чайфа одни из самых любимых:

    вообще, из чайфов мне нравится многое, долго перечислять

    Ответы: (96) (98)
  32. ДДТ , отличная песня

    Ответы: (88)
  33. (87) почему-то напомнила другую их композицию

    кстати, тоже хороша

  34. а вот сборная соляночка

    эх, как давно это было. Шевчук и Шахрин ещё молодые пацаны, а Галанин вообще ещё только играет :)

  35. лови ответочку

    :)

  36. 23.05.2015 22:17:35 отредактировано ChMikle

    ну и плюс


  37. это я слушаю перед совещаниями

  38. кстати, чё-то подумалось тут, что ДДТ - одна из очень немногих рок-групп, которая за 20 лет не только умудрилась не скатиться в УГ, но стала играть даже более качественный рок

    Ответы: (94)
  39. (93) Шевчук не из шоубизза , он поэт и философ , а когда творчеством занимаются для души , а не ради бабок , фуфло толкать не будешь

    Ответы: (95)
  40. (94) бла,бла,бла ... Шевчук та еще бизнес гнида ...

  41. (86) Зацени (73) - нормально так сделаи с Би-2. У меня есть несколько любимых групп, чьи альбомы полная сборка у меня есть - это Нау, Чиж,Чайф, ДДТ, Кино. Остальное выборочно, но тоже много
    Из Чайфов

    Ответы: (101)
  42. Дополню завтра

  43. (86) ну Чайфа исчо есть такое

    такое
    и такое
    - романтики те еще.

  44. А еще

  45. Ну и как же без него - Гарик

    ,
    и
    - блять, аж сердце радуется

  46. alexiv79 У меня есть несколько любимых групп, чьи альбомы полная сборка у меня есть - это Нау, Чиж,Чайф, ДДТ, Кино.

    из этого списка у меня минус Чиж (слушаю выборочно), плюс Крематорий, Ария (это уже металл, но всё-таки), и наш панк-рок КиШ (RIP)

    Ответы: (102)
  47. (101) Ария не пошла. ну а КыШ - как я мог забыть то ? щас дополним

    Ответы: (103)
  48. +(102)

    ,
    ,
    ,
    ,
    - вобще у меня все альбомы КыШа есть - не все нравится, но почти все

    Ответы: (105)
  49. Ну и Ленинград - одна из любимейших групп

    ,
    ,
    могу езе дегко песен 20 накидать - Шнур жжет, сцуко

    Ответы: (106) (108)
  50. (103) жаль, что уже больше не порадуют. но (обратная сторона медали) - и в УГ уже не скатится, ушёл вовремя

  51. +(104) Чета Кыш затесался - ну повторю

    ,
    ,
    ,
    ,

  52. Ну и менеджер еще

    - вроде вставлял - чета не появился

    Ответы: (109)
  53. (104) я его слушаю выборочно. есть просто отпадные вещи у него.
    хотя несколько его альбомов у меня тоже хранится, как и многих других наших рок-групп
    Чиж, Агата Кристи, Сектор газа, Тальков. Высоцкого ещё почитаю

    Ответы: (110) (112)
  54. (107)+ ну что из относительно последнего доставляет

    Шнур стебется как надо

    Ответы: (116)
  55. (108) Ну у меня примерно так же

  56. шла саша по шоссе,чайф.и свобода ддт.хотя шевчука ещё до куя чего

    Ответы: (113)
  57. (108) кстати насчет перепевок - понравилось как гарик Высоцкого перепел

    Ответы: (115)
  58. (111) Давай свои варианты

    Ответы: (114)
  59. (113)разговор в госпитале,или если угодно ,Господь нас уважает
    и Свобода

  60. +(112) Высоцкого уважаю - у меня тетка с ним знакома была, выпивали бывало. Соседка у нее на КазахФильме работала, ну вот и получилось так что пару раз сидели на кухне с Высоцким, выпивали. Завидую, многое отдал бы за то, что чтобы с Высоцким выпить. ЯЕще с Олегом Далем выпивала, с человеком амфибией - даже фотку ей подарил с автографом - типа Гуле от ... не помню как его звали. Да, были люди

  61. (109) из последнего рекомендую:



  62. а это вообще шедевр (из старого)

  63. Ну и можете смеятся, но мне Муслим Магомаев нравится - вот это талант для меня. Вот это просто щедевр

    ну и конечно
    - когда люди умели петь

    Ответы: (121)
  64. Шнуров хорош конечно,но он не рок-н-рольщик,шоу-бис..просто чувак рубит бабки,просто поступил один раз погано.после этого хотьчего пой-уважения нет

    Ответы: (122)
  65. У меня достаточно неплохие наушники, усилитель собран на наушники - люблю послушать музыку

  66. (118)у магомаева есть лучше песни

    Ответы: (123)
  67. (119) Шнур он на своей волне - он стебется

    Зацени - чистый стеб, но цепляет

    Ответы: (124) (126)
  68. (121) Например?

    Ответы: (125)
  69. (122) Сам клип - чистый стеб. Шнура не надо воспринимать серьезно - он просто всегда стебется

    Ответы: (128)
  70. (123)ты моя мелодия

    Ответы: (127)
  71. (122) "Вы понимаете о чем эта песня?" ржунимагу. Стебется нормально

  72. (125) послухаю - чета пропустил видать

  73. (124)или ты рок.или ты клоун.есть ли примеры паскудного поведения джаггера,уотера и т.д.?

    Ответы: (129) (130) (131)
  74. (128) А что за паскудное поведения Шнура - чета я пропутил новерное. Объясни?

    Ответы: (132) (133)
  75. (128)не клоун,просто чел.рубящий бабло

  76. (128) каков критерий паскудного поведения?

  77. (129)на мисте вроде.как-то был базар..лень счас клаву мусолить.но посткпок чисто муромойский

    Ответы: (135)
  78. +(129) я наверное чета пропустил - не слышал про Шнура такого ничего

  79. достали..счас пива [...] и попробую вкратце

    Ответы: (136)
  80. (132) Ну хотя бы направление? В чем он накосячил то?

  81. (134) Да я тоже? Че за пиво пьешь? Я пока Левинбрау допиваю, но уже Бад есть. На более лучшее пока жаба душит. Хотя сегодня Короны взял бутылку - ну не изменилось, так же заипата

  82. поганое чешское

  83. Для поднятия настроения

    . Если бы знали какие щас проблемы у меня - потом устаканиться, вкратце напишу. Я не Смит, чтобы душу на ищнанку выворачивать. Хотя хочется выть

  84. И еще

    - умеет Шнур стебаться, не отнять

  85. так вот,это было в 90-х.на какм-то параходе.он познакомился с абдуловым ,[...],но в общем.с челом примерно такого уровня и уважения.[...]..тот грит шнуру-дай телефон..
    а тот-на.возьми.и мобилу протягивает,тот-
    я номер спрсил
    нет,ты спросил телефон.бери телефон
    ну,[...].пьяные оба ,взял
    на следующий день перезванивет шнур,и говорит,верни телефон,типа мы же пошутили
    тот в осадке

    Ответы: (143) (144)
  86. может,не совсем четко.но смысл сохранил

  87. И еще

  88. (140) и все? а у тебя таких ситуаций не было ? когда по пьяни всякую [...] делаешь? Я уж думал чета серьезное

    Ответы: (146) (147)
  89. (140) и чё?

    Ответы: (147)
  90. это известный факт,но шнура тогда уже и олигархи в альпы на частные концерты звали,крыша была.широкой огласки этот поступок не получил

  91. (143) Серьезное - это жену друга выйбал, на бабло прокинул. А это так, с кем не бывает. По пьяни и не такое делаешь иногда

    Ответы: (148)
  92. (143)(144)ничего,для вас нормально.что чел.берущий за концерт нормально бабла,у чела требует обратно трубу.которую сам отдал..,ну,значит нормально..мне много не надо..или ты меркури,или басков

    Ответы: (150)
  93. (146)по пьяни отдал-да.но забирать обратно?обеднел что ли?в моем понятии-неприлично(мягко сказано)

    Ответы: (149)
  94. (148) неприлично - это на трезвую голову не отдавать то, что тебе дали по пьяни. всем известно, что у пьяного человека широкая душа, гораздо шире, чем обычно

  95. (147) не, на самом деле на себя ситуацию прикинь - бухали, шутканули. Может и перепили - прям до талого. Ну и че? По пьяному делу трубу типа подарил, потом понял что чета не то - назад попросил. Ну да, не красиво. Но ничего паскудного здесь не вижу. Паскудство оно другое - выше я уже ситуации вкратце описал

    Ответы: (157)
  96. Время будет - посмотрите Денинград, Нашествие 2014

    Солистка новая - классная. И общая энергетика - на 5 с плюсом. Круто

    Ответы: (152) (156)
  97. +(151) Не в первый раз замечаю что в живьем они играют быстрее почему то

  98. ну и Лпис до кучи - сразу скажу, то что он щас с новым проектом делает - мне не нравится. Но раньше был очень крут http://www.youtube.com/results?search_query=ляпис трубецкой железный ,

    ,
    - с этой аж сердце щимит, с видеоряда

  99. Чета не получилось . сердце щимит с это й

    а круто это

  100. Че за [...]? Под сердце щимит это Гоньки

  101. (151) Сижу - смотрю - круто. Энергетика, драйв

  102. +(150) У меня примерно такая ситуация была - бухали с корефаном, напились так нормально. ему на свадьбу нужно идти, свидетелем по-моему. Ну и не в чем было ему идти. А у нас комплекции одинаковые. Ну я ему типа - померь, рубашку, галстук и брюки. Ну обожранные были. Он померил - нормально. Я ему - возьми, надень. Там все практически новое - рубашку раз надел, галстук вообще новый. Брюки надевал раза два. Он такой - нормально. И не сказать чтобы бедствует, но носит чисто casual. Нет такого у него. Ну я с широкой души - забирай, ты себе такое не купишь все равно. Ну штук на 6 прикид весь. Потом то подумал - [...] я такой добрый, но просить же обратно? Так что смотря что за труба - если какой нибудь Vertu, то я и бы забрал бы потом. Всякое в жизни бывает, это не паскудство что Шнур сделал.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!