Бывшая сотрудница "фабрики троллей" из Ольгино подает в суд

  1. 8 г. назад

    http://echo.msk.ru/sounds/1556994.html
    Говорит, что внедрилась специально, посмотреть всё изнутри. А теперь хочет их по формальным поводам притащить их в суд. Потроллить:)

    Ответы: (8) (157)
  2. а ведь у кого то ухо мацы на работе закрыто...

    Ответы: (2)
  3. (1)Дома послушаешь. Прикольно, как она организацию работ изнутри описывает. Кураторство, отчетность, то-сё. Всё по взрослому [smile=:D]

  4. Да пусть тащит. Поржом.

  5. пол форума опустеет...

  6. возмутительно! И как только Император это терпит. Ничего, скоро раскрытие подобной информации станет государственной тайной и подрываением основ - то то враги запоют!

    Ответы: (6)
  7. (5) Что-то фрау канцлерин со своим куратором против раскрытия прослушек

    Ответы: (7)
  8. (6)Ну ты сравнил - одно дело когда чЁ запрещает кровавый Пу, а совсем иное, когда #ОниЖеДетей куячат пиндоские полицаи.

  9. (0) Прослушал это 25 минут ... просто ипанутая несет фигню(ИМХО). Никто в никакой суд не пойдёт... Эхо, такое эхо.

    Ответы: (10)
  10. Абрамова ... ((( Не ешь ты это, это несъедобно.

  11. Bumer Никто в никакой суд не пойдёт..

    Ну почему же? Может пойти именно потому, что ипанутая [smile=:D]

    Ответы: (11) (14)
  12. (10) Я как ни пытался слушать эху, ни разу не нарывался на умного, умеющего аргументировать оратора. Всё время какие-то недоразвитые несут хрень несусветную... Шизофрениками их даже трудно назвать, они именно недоразвитые. Как и героиня топика (ИМХО).

    Ответы: (12) (13) (15) (361)
  13. Bumer Я как ни пытался слушать эху, ни разу не нарывался на умного, умеющего аргументировать оратора.

    я как не пытался почитать у них на сайте стенограммы передачь - такая низкопробная куйня , особенно если они лезут в историю или в экономику.

  14. Bumer Я как ни пытался слушать эху, ни разу не нарывался на умного, умеющего аргументировать оратора.

    Починка с удовольствием слушала. Жаль, умер рано

  15. (10) а вы почитаете литературный талан шендеровича ?

    Ответы: (16)
  16. (11) да у тебя и здесь на форуме все недоразвитые и хрень несут

    Ответы: (17)
  17. ChMikle вы почитаете литературный талан шендеровича ?

    Ничего не читала. Только "Куклы" когда-то смотрела. "Куклы" были чумовые, щас таких не делают [smile=:D] [smile=:D]

    Ответы: (18)
  18. (15) пруф будет на такие заявления , или прокатишь за писдабола ?

    Ответы: (19) (20)
  19. (16) он на эхе постоянно что-от пишет . нет времени прочесть ?

    Ответы: (26)
  20. ChMikle или прокатишь за писдабола ?

    Он давно под этим ником под шконкой обитает - так что для него это лишь "признание заслуг"

  21. 29.05.2015 20:14:29 отредактировано sda553

    (17) к тебе обращаются? Ты затычка? Или ты кто у нас? Тампон?

    Ответы: (21)
  22. (20) понятно , песдаболишь как обычно

    Ответы: (22)
  23. ChMikle как обычно

    Нет, у него сегодня "критические дни", поэтому сегодня пестобольства у него на 10% больше обычного

    Ответы: (23)
  24. (22) он не песдит, он просто фантазирует вслух... над его опусом с обыском в ялтинской резиденции Ротару ржал весь офис

    Ответы: (24)
  25. ChMikle над его опусом ржал весь офис

    Ну это да, чем тупее индивид, тем он ржачнее куйню физдит.

    Тут давяча отмочил корку с формулой сложного процента - Светочка сразы потекла и была готова отдаться ему прямо у монитора, а он с апломбом все писдел и писдел. Так забавно

    Ответы: (25)
  26. (24) зато сколько спеси , выбился в люди из новосибирской глуши , в первопрестольную, да в иностранную компанию , да об это мечтал каждый 3 -й школьник в 90-е

    Ответы: (27)
  27. ChMikle он на эхе постоянно что-от пишет . нет времени прочесть ?

    Это разве литература?!
    У него какие-то пьесы есть - это точно. Писал ли в другом жанре - даже не знаю

    Ответы: (28)
  28. (25)Быдло из глуши уехать может, но вот быдло из него - никогда, никуда не денется

    Ответы: (29)
  29. (26) а что же это , это глубокий анализ политического кризиса в РФ, полная аналитическая выкладка всей ситуации

  30. (27) да какое же он быдло, он -Оппозиционер

    Ответы: (30)
  31. (29) пока у нас такая "оппозиция", режиму Путина бояться нечего...

    Ответы: (31)
  32. (30)в этом и трагедия

  33. Настолько старательно некоторая группа товарищей пишет про что угодно, но не про троллей из Ольгино, то поневоле закрадываются сомнения... [smile=:D]

    Ответы: (33)
  34. (32) Для меня интересная тема ... Интересны бы были записи переговоров, какие то документы. Сплетни неинтересны.

    Ответы: (37)
  35. 29.05.2015 20:40:47 отредактировано avm3110

    Настолько старательно некоторая группа товарищей пишет одно и тоже по сто раз, и только с "разными вариациями", что поневоле закрадываются подозрение в...... [smile=:D]

  36. 29.05.2015 20:46:28 отредактировано Guk

    в прошлый раз база троллей была на Савушкина, теперь в Ольгино. это две разные базы или просто тролли, которые раскручивают эту куйню, не знают географии Питера?...

    Ответы: (36) (59)
  37. Guk была на Савушкина, теперь в Ольгино

    А для не знающих Питера - что в тех районах? Генштаб ГРУ или база бурятских подводников?

    Ответы: (38)
  38. Bumer Интересны бы были записи переговоров, какие то документы

    Ну, она называет свой ник в ЖЖ, легенду персонажа:) А какие еще "документы" можно от них ждать? [smile=:D]

    Мне интересен именно суд. Должны же истребовать Устав, то се. Кто там учредитель, что в ОКВЭД записано:)
    Но не факт, что он состоится. Девица и сейчас дрейфит

  39. (36) я не в курсе. пусть СЮ расскажет...

    Ответы: (39)
  40. Guk пусть СЮ расскажет..

    Думаешь она лучше знает Питер? Или для подобного вброса "фактуру" знать не обязятельно?

    Ответы: (40)
  41. (39) а ты серьезно полагаешь, что дура из вброса на эхе на самом деле знает, где находится Ольгино?...

    Ответы: (41)
  42. (40)Ну может уже выучила ;)
    про Ольгино укры физдят уже примерно с годик. Мне даже интересно - откуда растут дровишки? Чем им так Ольгино приглянулось?

    Ответы: (42)
  43. (41) хз, но вброс вшивенький, туповатый. с таким же успехом можно рассказать, как на квартире у СЮ работала штаб квартира ЦРУ ;)...

    Ответы: (44) (46) (52)
  44. Где живут тролли. И кто их кормит. 07.09.2013
    В Петербурге и Москве в специально оборудованных офисах орудуют интернет-тролли, которые хвалят Сергея Собянина и Владимира Путина, ругают Алексея Навального, Америку и защищают Сирию. Корреспондент «Новой» отправился к троллям на собеседование и выяснил, что в Петербурге ими заправляет одна из бывших организаторов Селигера актриса Мария Купрашевич (никак не угомонится), внедрявшаяся в свое время в российские СМИ, в том числе и в «Новую», с целью их дискредитации.

    -image-
    Коттедж напротив железнодорожной станции Ольгино. Здесь — логово троллей

    Мля-я-я.. Я думал, что Ольгино - это "база подводников" созданная специально под укров

    Ответы: (54)
  45. Guk но вброс вшивенький, туповатый.

    Вся соль - в будущем суде. Если он будет, конечно

  46. Тролли из Ольгино переехали в новый четырехэтажный офис на Савушкина
    28 октября 2014, 08:07

    Примерно 250 человек круглосуточно любят государство на профессиональной основе минимум за 10 млн рублей в месяц. Кого и как хвалят платные блогеры Кремля, в интервью dp.ru рассказали бывшие сотрудники петербургского ООО "Интернет исследования".

    "Я был молод, мне нужны были деньги", — иронизируют два бывших сотрудника ООО "Интернет исследования" на вопрос о том, зачем они несколько месяцев работали платными блогерами. Название компании давно известно интересующимся баталиями в блогах. Тролли на зарплате, еще недавно сидевшие в Ольгино, переехали в этом году в район метро "Старая деревня", в новый четырехэтажный офис на Савушкина, 55.

    Примерно 250 человек, сменяя друг друга раз в 12 часов, круглосуточно пишут в блоги — в основном, это ЖЖ и "ВКонтакте". Это завод полного цикла: одни пишут посты, другие комментируют. Чаще всего друг друга. Для поднятия рейтинга. Хороший Путин, плохой Порошенко и злой Обама — лейтмотив творчества и тех, и других. Как устроен завод по производству лояльности в сети, его бывшие работники рассказали dp.ru.

    Мля-я-я.. Что же они как субстанция в прорубе - то Ольгино, то Савушкино, то опять Ольгино - неужели фантазии не хватает?

    Ответы: (83)
  47. (42)А интересно - а накуя троллей сажать в одном "четырёхэтажном коттедже"? Неужели нельзя было с экономить и набрать троллей на домашнем компе? Это так удобно, если поутрам не нужно песдовать в офис "на окраину" (а совещание можно устраивать по скайпу (как истинные интернет тролли)

    Ответы: (48) (63)
  48. Некоторые верят ...

    Ответы: (49)
  49. avm3110 Неужели нельзя было с экономить и набрать троллей на домашнем компе?

    в этом и цимес вброса...

    Ответы: (51)
  50. (47) + Мне лично кажется, что бред какой-то. Нет не в том смысле, что этого не может быть, вполне могу поверить... Но это всё вбросы (ИМХО). И не очень умные.

  51. 29.05.2015 21:11:55 отредактировано avm3110

    Экс-сотрудница «фабрики троллей» подала в суд на бывших работодателей из Ольгино

    Бывшая сотрудница «Агентства интернет-исследований», также известной как «фабрика интернет-троллей», подала в суд на своих экс-работодателей.
    Как пишет «Коммерсантъ», первое заседание в Петроградском суде Петербурга по иску Людмилы Савчук назначили на 1 июня. Поводом для подачи иска стало отсутствие официального трудового договора и приказа об увольнении. Кроме того, Савчук требует выплатить ей зарплату за февраль и компенсировать моральный ущерб.
    Интересы бывшей сотрудницы «фабрики троллей» представляют правозащитники из организации «Команда-29», выступающей за свободный доступ к информации.
    Юристы уточнили изданию, что обращение в суд также направлено на вывод закрытого учреждения в публичное пространство. Адвокаты планируют вызвать в суд руководство агентства и других сотрудников компании.

    ПыСы..Мля-я-я.. какие долбоебы эти аФФторы вброса. По "откровенному" трудовому спору (работа без договора, нет выплаты зп за месяц) берут адвакатами не профессионалов, а "правозащитников за открытую информацию".

    И эту куйню белоленточная плесень хавает за обе щёки????

    Ответы: (53)
  52. +(48) причем совершенно непонятно, на каких дебилов этот фейк рассчитан. хотя, доблестные навальнята наверняка поверят...

  53. (42) а разве нет ? я думал это правда ... :(

  54. avm3110 Бывшая сотрудница «Агентства интернет-исследований», также известной как «фабрика интернет-троллей», подала в суд

    О как! Ну так будем следить за развитием событий!

    Ответы: (55)
  55. (43) Купрашевич симпатичная такая ашкеназская девушка. ЯБВ :)

    Ответы: (56) (60)
  56. Bumer Ну так будем следить за развитием событий!

    Да уж - СЮ однозначно побеспокоится "чтобы не забыли"

    Ответы: (66)
  57. 29.05.2015 21:20:58 отредактировано avm3110

    (54)А что удивляет?
    Купрашевич Елена Михайловна

    Родилась 21 января 1985 года.

    В 2007 году окончила Санкт-Петербургскую государственную Академию театрального искусства (курс А.С. Шведерского).

    С 2006 года - актриса Санкт-Петербургского театра "Буфф".
    театральные работы
    Герцогиня (Алиса в стране чудес)
    Кира (И.О., или Роман с переодеванием)
    Аделаида (Авантюристка)
    Лена (Небесный тихоход)
    Ира (Дождь)
    Сострата (Мандрагора)
    Атаманша (Снежная королева)
    Сержант Женечка Земляникина (Женя, Женечка и "катюша")
    Тоня (Квадратура круга)
    Ипполита (Сон в летнюю ночь)

    последнее обновление информации: 26.02.15

    ПыСы. А какая многогранная - совмещать руководство 4-х этажным особняком, но с успехом играть в театре - не каждый тролль так сможет. Или может это не про неё?

  58. Сколько проживёт очередной тупой вброс эхамацы?
    Неделю? Меньше?

    Ответы: (58)
  59. (57)Определяется количеством бабла, которым будут подпитывать "информационный повод". Без бабла уже в понедельник никто не вспомнит.

  60. (35)а типа савушкина от ольгино не [...] сколько верст..одно направление

    Ответы: (61)
  61. 29.05.2015 21:27:50 отредактировано avm3110

    Фёдор14 Купрашевич симпатичная такая ашкеназская девушка

    -image-

    Истинный тролль. Характер - нордический. Дружелюбна с друзьями, но беспощадна с врагами Путина.

  62. fitil а типа савушкина от ольгино не [...] сколько верст..одно направление

    А кули "тудым-сь" - "сюдым-сь" болтаться? Ведь только в ноябре уже "жили" на Савушкино, а в феврале уже опять Ольгино.

    Вот цуки - Работать нужно, а не кататься "по одному направлению".

  63. Я не помню, говорила ли она про Ольгино. Просто "ольгинские тролли" давно стали мемом, поэтому я и вынесла Ольгино в заголовок. Я была не в курсе, что они переехали.
    Так шта.... Может, это и Савушкино. То, что здание четырехэтажное - вот это она говорила.

    Ответы: (64) (65)
  64. avm3110 накуя троллей сажать в одном "четырёхэтажном коттедже"

    Удобнее задания давать. Вызвал сразу всех, поставил задачу. И контролировать легче. а то будут одинэсить втихаря:)
    Обстановка меняется быстро, оперативность должна быть.
    Ну и, если ей верить, они все отчеты хранят. В одном месте.
    Так что резон есть

    Ответы: (69) (74)
  65. Старуха Юзергиль Я не помню, говорила ли она про Ольгино.

    Весь инет пестрит именно про Ольгино. Ты как всегда очень скурпулёзна ( https://www.google.ru/search?q=Экс-сотрудница «фабрики троллей» подала в суд на бывших работодателей из Ольгино&ie=utf-8&oe=utf-8&gws_rd=cr&ei=H7FoVYSCNseyswH1sINo )

    Экс-сотрудница «фабрики троллей» подала в суд на бывших работодателей из Ольгино

    Ответы: (67)
  66. (62) Начинается зажигательный танец на сковородке

  67. avm3110 Да уж - СЮ однозначно побеспокоится "чтобы не забыли"

    Ну значит СЮ надо это поручить.

    Ответы: (70)
  68. avm3110 Весь инет пестрит именно про Ольгино.

    Журналюги могли также повестись, как и я. Переезд как-то не отсвечивал в публичном пространстве

    Ответы: (71)
  69. ващета на Савушкина аренда четырехэтажного здания будет стоить чуть больше, чем докуя. я могу предположить, что хозяева троллей богатые люди, но не идиоты же они...

  70. Старуха Юзергиль Вызвал сразу всех, поставил задачу.

    По скайпу это гораздо удобнее, все равно "по трудовому договору" они по 12 часов без вылазно сидят за компом - а вызывать по скайпу быстрее и удобнее чем физдовать с первого на 4-й этаж

    Старуха Юзергиль И контролировать легче.

    Ох, мля.. Я тебе как АйТишник говорю - проконтролировать сотрудника за компом - как два пальца об асфалть. Так что и тут "отмаза" не катит

    Старуха Юзергиль они все отчеты хранят. В одном месте.

    Чтобы сделать такую куйню (все хранить в одном месте) - делаешь терминальник, опять же - на терминалке ты сидишь дома, а работаешь на сервере, который стоит в Задрищенске. И ИБ на уровне и "все хранится в одном месте".

    Ответы: (75)
  71. Bumer Ну значит СЮ надо это поручить.

    "И как мы обходились без сопливых?" (с) В.Вишневский

    Ответы: (73)
  72. Старуха Юзергиль Переезд как-то не отсвечивал в публичном пространстве

    Да ладно... Не обманывай, весь инет пестрит переездом - http://www.dp.ru/a/2014/10/27/Borotsja_s_omerzeniem_mo/

    вон тебе даже видео -

    Ответы: (82)
  73. Ну пусть, пусть пойдет кукла в суд. Докажет, что не [...].

  74. Старуха Юзергиль И как мы обходились без сопливых?

    Чё злобствуешь то?

  75. Старуха Юзергиль Удобнее задания давать. Вызвал сразу всех, поставил задачу.

    Есть такая штука - конференцсвязь.

    Ответы: (77)
  76. avm3110 проконтролировать сотрудника за компом

    Что ты кусок-то выхватываешь? Не только проконтролировать, а каждый день надо все разъяснять. Кому что неясно - тут же вопросы задали.
    И контролировать надо одновременно несколько десятков. Замучаешься пыль глотать.
    Кроме того, дома есть члены семьи. Которые заинтересуются такой "работой" Утечек будет дофига.
    Так шта...

    Ответы: (76) (80)
  77. (75) чушь какая ;) а снимать четырехэтажное здание, это не палево нифига ;)...

    Ответы: (78)
  78. Lenka_Boo Есть такая штука - конференцсвязь.

    Ну да. Сидит чувак дома и задает вопросы - в какой позе сегодня Путина любить. А члены семьи слушают.
    Зачем эти сложности, если им прекрасно работается в офисе?

    Ответы: (79)
  79. Guk снимать четырехэтажное здание, это не палево нифига

    Ну вот видишь ты здание ФСБ. А что там внутри происходит?
    Так и здесь. Слухи были, подробностей я лично не слышала

    Ответы: (87)
  80. (77) И чего бы членам семьи все время дома сидеть?
    Тоже бездельники? Туда же их. На поток. Тупые вбросы постить.

    Ответы: (81)
  81. Старуха Юзергиль Не только проконтролировать, а каждый день надо все разъяснять. Кому что неясно - тут же вопросы задали.

    И-и-и? А я о чем? По скайпу ты всегда на глазах (ты не знаешь когда босс на тебя смотрит. У тебя комп под контролем - ты не знаешь как все что ты набиваешь на клаве и где серфишь - постоянно просматриваются. А если тебе что не ясно - нажал на кнопку и получил ответ.

    Ты даже не представляешь как далеко ушли инет-технологии (хотя наверное в Ольгино и слово комп ещё читают со словарём - да?)

    Ответы: (84)
  82. Lenka_Boo И чего бы членам семьи все время дома сидеть?

    А где я говорила про "все время"? Иногда - уже палево

    Ответы: (83) (85)
  83. (71) Я те такой жо ролик снять могу в доме творчества юных. Там тоже есть похожая компьютерная комната. А на дверях только номера кабинетов.

  84. Старуха Юзергиль А где я говорила про "все время"?

    Это не ты, это я цитировал:

    avm3110 Примерно 250 человек, сменяя друг друга раз в 12 часов

    12-ти часовой рабочий день, плюс дорога туда-сюда.. И это все за 41 тыр при питерских ценах. Куй тут поимеешь нормальную семью

    Ответы: (88)
  85. (80)Ну значит, боссы у них дураки. Съезди, объясни им.

    Забыла еще сказать - там работа в три смены. Не всем удобно работать, когда семья спит

  86. (81) Жена на работе. Дети в школе/саду. Или начальству сподручнее темной ночью совещания устраивать?
    Кстати, твои в курсе о чем ты пиз.. треплешься на форумах? Кому-то бегают докладывают?

    Ответы: (91)
  87. И в какую смену я щас это пишу?

  88. Старуха Юзергиль Ну вот видишь ты здание ФСБ. А что там внутри происходит?

    Ага.. Ага.. Я беру кинокамеру, вламываюсь на Лубянку и не только прохожу предбанник, но и гуляю по коридорам и кабинетам.

    Мля-я-я.. Бабла на аренду такого особняка - есть, а завести плёвую охрану с вертушкой - с экономили? Хотя такие мордовороты на входе в каждой дешовой конторке есть

    Ответы: (89)
  89. avm3110 12-ти часовой рабочий день

    Может, они не каждый день работают. По скользящему графику, например

    Ответы: (90)
  90. avm3110 а завести плёвую охрану с вертушкой - с экономили

    А с чего ты взял, что охраны нет? Думаю, что есть. Практически уверена

    Ответы: (92)
  91. (88)Ты комнату - видела на киношке? Сколько там человек работало? А теперь прикинь, сколько там таких кабинетов - а работает 2только 250 человек". Ну какая накуй "круглосуточная работа по скользящему графику".... Так только на одну смену рабочих мест (а значит эти рабы на галлерах куячат без отрыва от работы круглыми сутками)

    Ответы: (93)
  92. Lenka_Boo Кстати, твои в курсе о чем ты пиз.. треплешься на форумах?

    Я-то как раз одна живу. Могу хоть в три смены пиз.. общаться с кем хочу

    Ответы: (94)
  93. (89)Я это видел по "киношке" - чувак спокойно прошёл с улицы и когда выходил - вертушки не было (ты наверное не представляешь, что такое проходная на режимных заводах)

  94. avm3110 Ты комнату - видела на киношке?

    Нет, я аудио слушала. Кабинеты их не видела ни разу

    Ответы: (95)
  95. Старуха Юзергиль Я-то как раз одна живу.

    И чЁ? Тебе не хочется подкалымить? Все равно пиз общаешься целыми днями, а так ещё и баблосики получать. А?

    Ответы: (98)
  96. Старуха Юзергиль Кабинеты их не видела ни разу

    посмотри ещё раз - он/она сняли рабочий кабинет, на столах черные системники стоят.

    Ответы: (97) (100)
  97. По моему опыту, не из дома работают только телефонные спамеры из банка.

  98. (95) Ага. Вылитый комп класс каких-нить курсов.

  99. avm3110 И чЁ? Тебе не хочется подкалымить? Все равно пиз общаешься целыми днями

    Не всегда. Иногда я пропадаю довольно надолго. Калымить ТАК не хочу. Я только по вдохновению могу:)

    Ответы: (102) (103)
  100. 29.05.2015 22:04:35 отредактировано fitil

    нашли о чем спорить

  101. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!