Пять сценариев инопланетного завоевания Земли

  1. 8 г. назад
    11.07.2015 21:55:39 отредактировано Скользящий

    Наткнулся вконтактике на этот маленький шедевр. Понравилось, делюсь. Пара вариантов очень правдоподобны, но в основном опираются на понимание человеческой психологии, которой инопланетяне вряд ли будут обладать.

    Пять сценариев инопланетного завоевания Земли, о которых не любят писать фантасты!

    Ответы: (6) (25) (37)
  2. прилетит вирус и все сдохнут..

    Ответы: (2) (63)
  3. (1) Как показывает практика, от вируса дохнут не все, небольшой процент человечества в любом случае выживет и опять размножится. Те же тараканы, ядами травят, через какое то время они иммунны к этому яду. Так же и с человечеством.

    Ответы: (4)
  4. Жизненно. Актуально

  5. (2) это же будет нечеловеческий вирус..

    Ответы: (5)
  6. (4) От любого вируса часть человеческой популяции иммунна. Это, кстати, одна из причин, почему человек главенствующий вид на земле. Впрочем, у любого вида подобная защита есть.

  7. (0)поделись да ....

  8. -image-

  9. Меня интересует как передать накопленный жизненный опыт и материальные средства себе же в следующую жизнь. Непонятно у каких родителей я буду рожден в след. раз и что они мне могут дать. Задача такая - я должен примерно в 10-12 лет получить информацию о том что живу не первый раз и что я себе передал кое-что. И эту информацию я должен не посчитать приколом и эта информация должна попасть только ко мне. Такое ТЗ.

    Ответы: (9) (34) (36) (38)
  10. (8) :)

  11. имхо любая цивиллизация, которая сможет добраться до земли - будет поумолчанию круче, и мы для них будем как неандертальцы для нас.

    Ответы: (138)
  12. вообщем как только увидите инопланетянина - знайте, это конец.

    Ответы: (13)
  13. Главный вопрос: накойчорт нас завоевывать иноплантянам?
    Все ресурсы, которые есть на Земле есть и в космосе причём в любом удобном виде. Хоть алмаз размером с астероид.
    Единственная уникальная ценность это наша человеческая культура. И то не факт что уникальная.
    Ну ещё можно наш интеллект как то поэксплуатировать. Подкидывать нам задачки и смотреть как выкрутимся.
    Но для этого нас не надо завоевывать.

    Ответы: (14)
  14. (11) а если увидите конец, то это инопланетянин

  15. (12) угу. если эти самые предполагаемые инопланетяне существуют, то на кой черт мы им? мы же не захватываем муравейники...

  16. 12.07.2015 08:58:57 отредактировано sda553

    Муравьи рассуждают, как завоюют муравейник? Да тут человек даже предположить не может, как его завоюют, т.к. сценарии ему такие не знакомы. А сценарии самые новые и дикие для человеческого понимания,
    Например, у всех землян будет вызвана икота, пока они не сдадутся

    Ответы: (16) (17)
  17. (15) а всё таки в чём может быть наша ценность для инопланетян?

    Почему мы не используем бушменов как полигон для испытания биологического оружия/лекарств, моделирования социальных конфликтов. У них же своего государства нет и в то же время они не являются чей то частной собственностью.
    Послать к ним лаборанта и взвод автоматчиков. Кто их защитит тогда?
    Или походу африканцев так уже и используют с этой эболой? Бушменов всё таки слишком мало, а обычных нигеров целый континент.

  18. 12.07.2015 09:56:51 отредактировано ЗлобнийМальчик

    (15) еще раз - если эти самые инопланетяне доберутся до нас, то они находятся на ступени развития, которую мы пока и представить не можем (ну вот мы даже близко не представляем, как за время, близкое к человеческой жизни, добраться до другой звезды). так что для них мы будем всего лишь муравейником. Ну и зачем такой высокоразвитой цивилизации муравейник, прости господи... Для диссертации разве что....

    Ответы: (18) (19) (26)
  19. (17) а что, я маленький был - было прикольно в муравейник палкой потыкать.

  20. (17) Ну почему, достаточно изобрести межзвездный двигатель. В принципе, наша цивилизация уже близко подошла к этому. Уровень технического развития запросто может опередить общий уровень развития цивилизации.

    Ответы: (20)
  21. Скользящий достаточно изобрести межзвездный двигатель. В принципе, наша цивилизация уже близко подошла к этому

    В Самаре асфальт еще со времен войны не перекладывали, а ты про межзвездный двигатель.

  22. Нас можно тупо есть, а жратва в космосе на каждом астероиде не валяется

  23. дык нас же инопланетяне и создали...накой им нас завоевывать???

  24. Вирусы нас и спасут. Вы что, Уэллса не читали?

    Ответы: (24)
  25. (23) это же фантастика...))))

  26. а в (0), типа, сущая правда. ага

    Ответы: (27)
  27. ЗлобнийМальчик Ну и зачем такой высокоразвитой цивилизации муравейник

    Ну на мсте муравейника может понадобится возвести здание, построить дорогу, или же просто травили саранчу - отравился муравейник

  28. (25) и вообще...инопланетяне такие типа продвинутые...а защититься от вирусов не додумались...фантастика...))

    Ответы: (28)
  29. (27) меня вообще удивляет почему каждый писака про инопланетяшек глубоко уверен, что все зеленые человечки умнее нас и все хотят нас убить.
    Я вот напрочь не верю в то, что они вообще существуют. Хоть где-то во вселенной. А уж, если и существуют, то далеко не факт, что они умнее нас

    Ответы: (29) (39)
  30. (28) ну так они пишут о тех что до нас добрались...а ониж не под парусом по космосу...технологии...

    Ответы: (30)
  31. (29) в звёздном десанте инопланетяшки тупые, но добрались и таки напали

    Ответы: (31)
  32. (30) так разве они добрались??? ониж тока камни на землю запускали...а бились с ними на других планетах...

    Ответы: (32)
  33. (31) не помню

  34. Херня какая ... Накладывать человеческую логику на инопланетный разум ...

    Ответы: (35)
  35. (8) смотрел фильм с подобным сюжетом, но уже не припомню его название

  36. (33) тут бабскую логику не всегда понять получается...а они на инопланетян замахнулись...

  37. (8) вспомнил. paycheck
    там, правда, после стирания памяти, но принцип доведения инфы раскрыт

  38. (0)
    1. ЦРУ-стайл, наши дни
    2. Чайна-стайл, наши дни
    3. Африка 19-20 века
    4. Развал СССР и ОВД
    5. Захват индейской Америки европейцами

  39. (8) хе-хе, вот что ты себе такого ценного можешь передать? и если есть у тебя что-то такое ценное - почему не передашь сыну? или хотя бы форумчанам?

  40. 1Сергей Я вот напрочь не верю в то, что они вообще существуют

    Почему? Наблюдения показывают, что жизнь такая штука - ты ей только дай шанс

  41. учитывая сколько галактик...и это те про которые приблизительно известно...и только на земле жизнь??? никуя не поверю...

  42. НЛО это что-то типа привидений/призраков: до х*я людей их видели, но есть те, кто не верит

  43. 13.07.2015 09:54:47 отредактировано MIK

    Тут такое дело - вряд ли цивилизации, у которой хватит ресурсов на многосветовые перелеты, нужны наши жалкие ресурсишки (наполовину опустевшие уже)

  44. Главный ресурс - рабы, кроме того, то что для нас не является ресурсом, для инопланетян может стоить очень дорого. Например, вода. Может, вода это очень дорогостоящий ресурс для инопланетян. Представляете себе, планету с океанами из золота? )

    Ответы: (44)
  45. (43) уже куча планет известна где скорее всего есть вода в том или ином состоянии...не думаю что в этом плане земля прям уникальна...

    Ответы: (45)
  46. (44) Вода - как пример. Может, для инопланетян наш земной чернозем это ценность почище спайса с планеты Арракис.

  47. опять домыслы...миллиарды планет и только у нас...не верю нифига...

    Ответы: (50)
  48. Есть инфа, что НЛО - посланники Антихриста

  49. Во всяком случае контакт с НЛО специфичен. Он окутан какой-то мистерией. В нём нет сухой прозы.

  50. Грубо говоря, это психический феномен )

  51. (46) Вероятность такая есть, согласись. Блин, даже коровья лепешка может для инопланятян оказаться каким-то видом наркотика, к примеру. ) Т.е. нельзя думать что мы не обладаем какой то критически важной ценностью.

    Ответы: (52)
  52. НЛО это разработки летательных аппаратов вермахта который окопался на луне...

  53. (50) КЦ!

    Ответы: (53)
  54. (52) Ага, типа того.

  55. всё это [...]. Не бывает зелёных человечиков. Это всё выдумки

  56. Даже если эти человечки и не зеленые, и предположим, что они существуют.
    Такая цивилизация скорее всего будет обладать достаточными технологиями для простого уничтожения такой планеты как Земля целиком, а соответственно и солнечной системы в целом (сама разрушится за отсутствием балланса). Только огромный вопрос? Зачем им это надо? Вряд-ли цивилизация такого уровня будет опускаться до уровня обезьян. Эти все варианты "завоевания" рождены больным мозгом трусливого человека.
    Если инопланетяне и появятся, то скорее всего принесут нечто созидательное, нежели разрушительное.
    Объемы космоса, которые ОНИ в состоянии использовать несравнимы с одной песчинкой, зараженной безумными, кровожадными тараканами.

    Ответы: (60) (64)
  57. в фантастике часто встречаемый вариант - уничтожат на всякий случай, чтобы земляне не развились и не начали нести демократию на другие планеты

    Ответы: (57)
  58. (56) Вы считаете, что муравьев надо сжечь, чтобы демократию не принесли? Смешно. Сильные оружием не машут.

    Ответы: (58)
  59. (57) это пока муравьи. а через пару тысяч лет могут стать сильными и опасными. поэтому лучше пресечь в зародыше

    Ответы: (59)
  60. (58) Совсем не согласен. Через пару тысяч лет люди сами придут к естественному пути сосуществования, либо вымрут сами. Других путей нет.

    Ответы: (61) (62)
  61. alex_shkut а соответственно и солнечной системы в целом (сама разрушится за отсутствием балланса)

    сфигале? ну, сместятся пара орбит, не более

  62. alex_shkut Через пару тысяч лет люди сами придут к естественному пути сосуществования, либо вымрут сами.

    прошло 2000 лет, к естественному пути сосуществования не пришли, и не вымерли. люди делают что-то не так

    Ответы: (65)
  63. (59) у инопланетян может быть свое мнение на этот счет. мол, лучше перебздеть

  64. (1) маловероятно, это тоже самое что вирусом для винды попробовать заразить мак

    Ответы: (69) (72)
  65. alex_shkut Такая цивилизация скорее всего будет обладать достаточными технологиями для простого уничтожения такой планеты как Земля целиком

    Ну, вот опять. Почему? Почему, если инопланетяне, то обязательно намного умнее нас?

    Ответы: (66)
  66. (61) Оцените последние 150 лет с точки вымирания и даже 2000 ждать не надо...

    Ответы: (68) (71)
  67. (64) а как они попали сюда?

    Ответы: (67) (70) (74)
  68. (66) поддерживаю...

    Ответы: (70) (74)
  69. (65) население стало намного больше

  70. (63) биологические вирусы умеют мутировать, а умеют ли это компьютерные вирусы? насколько я знаю, ИИ в вирусы ещё никто не закладывал

    Ответы: (72)
  71. (66)(67) Кто сюда попал? Когда?

    Ответы: (74)
  72. (65) за последние 150 лет люди увеличили популяцию, снизили смертность, научились лечить многие болезни

    Ответы: (73)
  73. andrewks (63) биологические вирусы умеют мутировать

    и да и нет, во первых никаких космических вирусов нет, а если есть то они привыкли к другим условиям. это тоже самое что взять и засыпать вирусы в чан с кипящей водой и предложить начать мутировать.

    Ответы: (83)
  74. (71) а ресурсов всё меньше, меньше...
    в природе, которая на саморегуляции, после всплесков активности какого-то подвида обязательно следует период забвения, когда популяция сокращается, вплоть до следующего всплеска активности

    Ответы: (75) (76) (82)
  75. 1Сергей (66)(67) Кто сюда попал? Когда?

    гипотетические инопланетяне сюда добрались за десятки-сотни световых лет, значит они как минимум умеют рыть кротовьи норы или сворачивать струны.

  76. (73) ресурсов не меньше

  77. (73) что такое ресурсы?

    Ответы: (79) (81) (82)
  78. скорее бы домой...на диване повымирать вечером...устал чего то...

    Ответы: (78)
  79. (77) слабак

    Ответы: (86)
  80. (76) это как в регистре... Измерения, ресурсы, реквизиты

  81. 13.07.2015 12:43:03 отредактировано Скользящий

    C чего вы взяли, что цивилизация которая освоила межзвездные перелеты - очень сильно развитая? Все что надо цивилизации чтобы до нас добраться - это освоить межзвездные перелеты. А это двигатель и топливо. Грубо говоря, раньше ездили на телегах, потом изобрели машину и стали ездить на машинах - умнее ли после этого люди стали? Думаю не особо.

  82. (76) еда, энергия, материалы

    Ответы: (84)
  83. Курильщик (73) что такое ресурсы?

    https://ru.wiktionary.org/wiki/ресурс
    запас, источник чего-либо, используемый при необходимости ◇ Истощение ресурсов пресной воды ― одна из самых острых проблем на сегодняшний ...

    первая ссылка.

    Ответы: (87)
  84. (72) на Солнце есть бактерии?

    Ответы: (85)
  85. (81) еда, энергия (кроме ядерной), материалы это энергия солнца

  86. (83) не, это фантастика

    Ответы: (88)
  87. (78) жара под 40...

  88. (82) даже на мкс воды хватает

  89. (85) ну, есть же археи, живущие в экстремальных местах с температурой под 100 градусов цельсия и даже выше.

    никто же не был пока на Солнце, может, там есть какая-то микрожизнь

    Ответы: (89)
  90. (88) тогда надо предположить не углеродную природу жизни, что то типа сгустков энергии, не думаю что у такого вируса есть шанс заразить живое существо.

    Ответы: (100)
  91. Вот вижу, что некоторые поняли меня.
    Люди на Марс пока слетать не могут, а на Земле уже хаос устроили.
    Нет, только два пути. Либо сосуществование по законам природы, либо вымирание.

    Ответы: (91)
  92. (90) сосуществование по законам природы гарантировало человеку счастливое существование до 30лет, после чего он был уже стариком и смерть от бивня мамонта.

  93. — Тихоходка. Данное животное обитает в воде и имеет размеры в 1,5 мм, но, не смотря на это, она очень живуча. А еще, отыскать ее можно везде, в любом уголке планеты, возможно, она есть и в Вашем саду. За внешнее сходство она получила прозвище «водяной медведь», однако по жизнеспособности она может дать фору любому живому существу. Тихоходка хорошо переносит понижение температуры до — 270 градусов и ее повышение до + 151 градуса по Цельсию. Кстати, радиация ей тоже не вредит, тихоходка успешно переносит уровень радиации, при котором гибнет все живое, и даже увеличенный в 1000 раз.

    -image-

    Ответы: (93) (94) (95) (104)
  94. (92) Известен случай, когда мох, взятый из пустыни спустя приблизительно 120 лет после его иссушения, поместили в воду, и одна из находившихся в нём тихоходок подала признаки жизни.
    Прям сценарий для фильма [smile=^_^;]

    Ответы: (96)
  95. (92) Выглядит как неудачный косплей )

  96. (92) Так это же и есть пришелец в скафандре, разве не понятно? :)

  97. jsmith82 Прям сценарий для фильма

    В настоящее время известно более 900 видов тихоходок (в России — 120 видов.

    -image-

    Ответы: (97)
  98. (96) какой-то монстр из Diablo

  99. Приведите мне хоть одну причину, зачем инопланетянам нужно нас завоевывать? Разве космос такой маленький?

    Ответы: (99)
  100. (98) Космос большой, а жить негде...

  101. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!