Семерка быстрое получение обновление данных

  1. 8 г. назад

    Платформа семерка. Вобщем нужен совет как организавать технологически быструю выборку.

    Есть обработка на ней таблица куда попадают элементы из справочника по определенному фильтру. В самом справочнике тысячи элементов, на обработке должны быть десятки или сотни. Обработка должна с некоторым промежутком времени обновлять таблицу, раз в минуту например.

    платформа семерка.

    Ответы: (16) (18)
  2. ну, прямыми запросами, не?

  3. пока прямые запросы не знаю что такое.

    Ответы: (3) (4)
  4. (2) Icpp.dll

  5. (2) Даже я, восьмёрошник, знаю.

    Ответы: (6)
  6. У меня директор был создатель этих прямых запросов, если я не ошибаюсь.

    Ответы: (7) (30)
  7. (4) Ну блин примерно заню что обращение к базе к таблицам на физ уровне как к файлам, но ни разу не применял это.

    Ответы: (9)
  8. jsmith82 был создатель этих прямых запросов,

    что?

    Ответы: (8)
  9. (7) А что?

  10. (6) мануалы там вполне.

  11. http://www.1cpp.ru/docum/html/ODBC.html

  12. http://kb.mista.ru/article.php?id=86

  13. сколько прирост производительности дает это функционал?

    Ответы: (14) (15)
  14. Предлагаю вариант "ощутимый".

  15. Hans сколько прирост производительности дает это функционал?

    Не в разы, а на порядки
    У мну запрос, работавший 20 минут, стал выполняться за 2 сек

    Ответы: (17)
  16. (12) смотря что делаешь и смотря какие ручки

  17. (0)а база то какая скульная ?

    Ответы: (18)
  18. (14) Ничоси!

  19. Бендер (0)а база то какая скульная ?

    база файловая у клиента, порядка 2 гб.

    Ответы: (20) (25)
  20. Ставьте MSSQL Express 2014 :)

  21. (18) ну, dbf-базы 1с++ тоже окучивает

    Ответы: (25)
  22. переходите на 8ку

  23. Или на SAP.

  24. Файловую базу такого размера уже желательно на скуль переводить или обрезать. Иначе упрется в размер дбфки.

    Ответы: (24) (25)
  25. (23) да ну ладно, 2 гига на всю базу - это совсем немного

  26. Скользящий Файловую базу такого размера уже желательно на скуль переводить или обрезать. Иначе упрется в размер дбфки.

    2 гб всего. Детский размер.

    andrewks (18) ну, dbf-базы 1с++ тоже окучивает

    Есть ли такой же ахуительный прирост производительности, как в скуле?

  27. Обычная выборка справочника вроде быстрей на семерке работает чем простой запрос?

    Ответы: (27) (28) (29)
  28. (26) если в терминале, то, в среднем, да

  29. (26) "Чёрный запрос" быстрее выборки. ИСИХО.

  30. Hans Обычная выборка справочника вроде быстрей на семерке работает чем простой запрос?

    По разному

  31. (5)

    jsmith82 У меня директор был создатель этих прямых запросов, если я не ошибаюсь.

    насколько я знаю, язык запросов SQL впервые использовался в компании IBM. Твой шеф приложил к этому руку?

    Ответы: (31) (42)
  32. 04.09.2015 08:34:12 отредактировано sda553

    (30) Он скорее всего имеет в виду 1с компоненту. В 2004-ом мы стали впервые делать прямые запросы 7.7, получая структуру данных через популярную тогда компоненту Rainbow.dll, ну а запросы из обычного adodb.
    В 2005-ом переходили на 8-ку и там писали свою конвертацию данных, где прямые запросы использовались уже сверхактивно

    Ответы: (32) (42)
  33. (31) я делаю прямые запросы без использования компонент. Единственное, что потребовалась программа (exe) для того, чтобы распарсить 1cv7.md. Хотя, если приложить ещё некоторые усилия в разработке, то можно и без неё обойтись

    Ответы: (33)
  34. (32) так в этом то обычно и проблема. Делать то запросы легко. Компоненты нужны чтобы структуры данных получить. Твой способ не хорош тем, что в другой md с такой же структурой данных (напрмер созданной объединением конфиг) твой запрос не будет работать, требуя опять парсить md. С использованием компонент, можно динамически получить текущую структуру и соответсвующий запрос, избегая этой проблемы в родственных конфигах

    Ответы: (34)
  35. (33) его надо распарсить один раз при первом обращении (ну, и при изменении МД)

  36. еще в 2000 писал прямые запросы к 77 через dmo, без всяких компонент...

    Ответы: (36)
  37. (35) DMO?

    Ответы: (37)
  38. (36) угу...

    Ответы: (38) (39)
  39. +(37) там единственный минус, не работает в монопольном режиме. но для рабочей базы это не было проблемой...

    Ответы: (40)
  40. (37) кес кё сэ дмо?

    Ответы: (41)
  41. (38) ну, с АДО такая же фигня

  42. (39) SQL Database Management Objects...

  43. (30)(31) Может, ошибаюсь. Я в 7.7 особо не работал. Там чёто типа "ПоставщикДанных", "ПрямойЗапрос" и проч. Мож, вариант реализации.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!