уехать из города на участок, негативно воспринимаете или нет?

  1. 8 г. назад

    выбрал участок. Подписался, что куплю его. Збтое место - 50 км от города, 6.5 соток, вода норм, воздух норм, до города 50км (40 минут ехать). Что думаете это даун шифтинг? Планирую там построить небольшой домик и жить там, раз в неделю выбираться в магаз в город за докупкой жизненно важных вещей.

    А что будет с ребенком, как водить в школу? нет школ рядом. Возможно будут школы через 6 лет, но не факт.
    Может быть тоска настанет ну как сами то думаете?
    в территории "Тихий плёс" участок.
    http://komanda-k.ru/Татарстан/тихий-плёс-свияга

    здесь.

    Ответы: (4) (5) (6) (9) (13) (15) (27) (28) (30)
  2. идея хороша но есть ряд вопросов:

    1. работа
    2. семья, забота и развитие семьи (школа, садик, больницы, магазины)

    в общем и целом - по сути это план на тот период времени когда дети встанут на ноги и в городе ничего держать не будет..

    Ответы: (10)
  3. ты определись.то ли баб [...],то ли в игил.то ли обрезание сделать

    Ответы: (12)
  4. я никак не воспринимаю, мне абсолютно [...] что там у тебя.

    Ответы: (11)
  5. (0) Отличное место. Только почему такой маленький участок?

    Ответы: (13)
  6. (0) а детский сад и поликлиники и т д ?
    один раз в неделю в магазин очень оптимистично
    если нравится свой дом - то нормально, но дороже чем квартира и больше времени уход за домом и участком занимает
    и далеко, имхо

    Ответы: (6)
  7. ЕруФдуч (0) а детский сад и поликлиники и т д ?
    один раз в неделю в магазин очень оптимистично
    если нравится свой дом - то нормально, но дороже чем квартира и больше времени уход за домом и участком занимает
    и далеко, имхо

    детский сай [...]. школа - есть шанс попасть в школу. )

  8. "угадываю автора по заголовку" (с)

    Ответы: (8)
  9. (7) это не сложно

  10. (0) Транспорт оттуда вменяемый есть?
    Я в школу ездила в другой район. Как бе тоже ~ 50 км.
    С двумя пересадками. И ничо. Проездной на трамвай - все дела.

    Ответы: (15)
  11. IamAlexy идея хороша но есть ряд вопросов:

    1. работа
    2. семья, забота и развитие семьи (школа, садик, больницы, магазины)

    в общем и целом - по сути это план на тот период времени когда дети встанут на ноги и в городе ничего держать не будет..

    вот что касается работы, это слава Аллаху решилось. работаю через интернет только. А в остальном все в полном плохом состоянии. ДЕтского садика не будет. Рядом строят "селиконовую долину" называемую Иннополис. Надеюсь туда устроиться лектором - читать лекции по 1с и по Веб технологиям. чтоб за это они дали права ребенку учиться в школе этого города Айтишников.

    http://innopolis.ru/main/ - вот этот город в 20 минутах езды на машине. Город айтишников. Надеюсь там обустроиться.

    и планируем открыть небольшой бизнес - построить домик для гостей как на базе отдыха и по пятницам и выходным принимать гостей - шашлык, водка, сауна, стендап от Еврейчика, рыбалка, катание по реке свияге на моторной резиновой лодке.

    Ответы: (29)
  12. Скользящий я никак не воспринимаю, мне абсолютно [...] что там у тебя.

    ну я как бы понимаю что тебе [...] до меня ) Я лишь искал мнения единомышленников.

  13. fitil ты определись.то ли баб [...],то ли в игил.то ли обрезание сделать

    тяжело определиться брат. В том месте, где я купил участок там есть рядом старообрядническая церковь староверов. Они долгожители и всегда на позитиве живут. Поэтому возможно от попыток принять ислам откажемся и примем старообрядничество. Приезжайте с женой в гости к нам

    Ответы: (14) (16)
  14. КитайскийМуй (0) Отличное место. Только почему такой маленький участок?

    6.5 соток. налоги на землю будут дикие в течении двух лет их поднимут. Мне не потянуть больше участок.

  15. (12) Т.е. тебе [...], ислам или старообрядчество? )

    Ответы: (16)
  16. Lenka_Boo (0) Транспорт оттуда вменяемый есть?
    Я в школу ездила в другой район. Как бе тоже ~ 50 км.
    С двумя пересадками. И ничо. Проездной на трамвай - все дела.

    два раза в день автобус до дома. Но до трассы 3 км. там больше автобусов. и электричка есть если до города ехать. Ну а если Иннополис разовьется за несколько лет, то там будет школа. и туда можно будет ездить. 20 минут на машине.

  17. Скользящий (12) Т.е. тебе [...], ислам или старообрядчество? )

    главное брат чтобы было во что верить. Остальное не важно. Вера - это как военный устав. Дисциплинарные каноны. А все религии произошли из одного зерна.

    Ответы: (17) (18)
  18. (16) Верь лучше в атеизм.

    Ответы: (18)
  19. Скользящий (16) Верь лучше в атеизм.

    не хочу. не хочется думатьб о том, что после смерти ты станешь кормом для червей и не более.

  20. лучше вот возьму Игоря к себе на время строительства дома. Будем вечерами квасить,а днем строительством заниматься. В интернете будем вас троллить - хейтеров.

    Ответы: (20) (26)
  21. (19) Да хоть любовью с ним занимайся. Забери его, чтобы не ныл тут на форуме. )

  22. 6.5 соток... где ж там ещё и гостевой домик поместится?...

    Ответы: (23)
  23. была дача 6 соток. Там один дом поместится и небольшой огород. Все. Если без огорода, то да, можно хоть три дома воткнуть.

    Ответы: (24)
  24. КитайскийМуй 6.5 соток... где ж там ещё и гостевой домик поместится?...

    ну есть место там. гостевой домик это как на базах отдыха - простенькие кирпичики. ну огород уж не самоцель по идее. Так уж помидоры да кабачки, огурцы. А под картошку другой участок можно будет купить

  25. Скользящий была дача 6 соток. Там один дом поместится и небольшой огород. Все. Если без огорода, то да, можно хоть три дома воткнуть.

    ну тут не шесть а шесть с половиной. и домики нужно делать узкие но много этажные. чтоб не занимали много места.

    -image-

    а ты сам приедешь в гости? ты же рядом живешь -в Самаре

    Ответы: (25)
  26. (24) Ну как рядом, сутки на автобусе. Что то не тянет, спасибо. )

  27. (19)агась он будет продовать цемент на лево и бухать в одно рыло.

  28. (0) По дороге дальше церкви, там участки нарезают под строительство, газ подтянули... Там смотрел? Или прям в дачах ...

    Ответы: (28)
  29. Bumer (0) По дороге дальше церкви, там участки нарезают под строительство, газ подтянули... Там смотрел? Или прям в дачах ...

    в дачах прям у церкви. но я не знал, что там еще нарезают участки. Возможно успею что то предпринять. Но и тут газ обещают с года на год. ты то приедешь в гости?

  30. Еврейчик и планируем открыть небольшой бизнес - построить домик для гостей

    а теперь представь, что никто не приедет и домик ты будешь строить в кредит

    с чего отдавать будешь ?

    Ответы: (31)
  31. Еврейчик Подписался, что куплю его.

    ты потянешь его содержать ?

    я многих знаю, что не потянул

  32. zak555 а теперь представь, что никто не приедет

    Смотря какой домик будет и какая реклама ... А место там очень красивое.

    Ответы: (32)
  33. (31) есть подозрение, что у многих вокруг свои дачи\ дома с банями поэтому может и не пойти.

    Ответы: (33) (34)
  34. (32) ну да ... )

  35. (32) недалеко ... http://mamonino.livejournal.com/283580.html

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!