Нобелевскую премию по литературе получила Светлана Алексиевич

  1. 8 г. назад

    http://www.gazeta.ru/culture/2015/10/08/a_7810301.shtml
    Все откладывала, теперь точно почитаю :)

    Ответы: (3)
  2. ‹ Ранее
  3. 8 г. назад

    (298) Гена одиозный парень ))

  4. (300) нет, я обычный мудак)

    -image-

    Ответы: (303)
  5. (302) въеби тяжелое

  6. пажалста

  7. [...] ты выдал )))

  8. ты щас просто мою молодость напомнил

  9. [...] мужик нагрелся

  10. зачёт )))

  11. тема

  12. как то так

  13. слухаю

  14. Гараж, вроде. Так-то тема

  15. лан, пошел я

  16. было весело, спасибо

  17. давай ))

  18. Барматолог, респект. Я два дня выхожу из запоя. Спишусь с тобой потом. Ты классный чел
    Щас уж на отходосе запощу чо-нить

  19. как красиво - не могу

  20. Простите, посоны, на похмуре я, на жестоком
    Вылезу из запоя

  21. - Рашка-говняшка, ПТН ПНХ, русня рабы, Беларусь цэ Эуропа, ла-ла...
    - Какой потрясающий слог, как тонко! Это нобелевка, без вариантов!

    Ответы: (325) (333)
  22. 09.10.2015 08:15:35 отредактировано sda553

    (324) Вообще то Пушкин А.С. является признаным мастером слога

  23. Шабаш "Не читал, но осуждаю" уже закончился?

    Ответы: (327) (328)
  24. (326) неа

  25. (326) с одной стороны есть хороша фраза "не читал но осуждаю" но с другой стороны есть утверждение "не надо есть говно чтобы понять что это говно"

    и вот тут хз что выбрать..
    какую фразу использовать в контексте данной ветки?

    "не читал но осуждаю" и костерить всех кто огульно, поверивши критикам и тем кто читал высказывает свое мнение по вопросу
    или все же задаться вопросом "может не надо все говно хавать подряд, может надо обращаться к чужому опыту и не повторять чужих ошибок" ?

    хм.. прям даже не знаю..

    Ответы: (330)
  26. перед вами ведро теплого дымящегося говна..
    у вас спрашивают - "что вы думаете об этом"?
    вы отвечаете - хм.. ведро говна же
    у вас спрашивают- а откуда вы знаете, вы его что, ели?
    вы такие - а зачем его есть, я вижу отсюда что это ведро говна, оно пахнет как говно, его опять же некоторые говноеды едят активно и хвалят.. зачем МНЕ его есть

    и тут вам начинают впаривать что "какое вы имеете право критиковать это ведро если вы не доели его до конца, может это прекрасный нектар, может оно только выглядит как говно, пахнет как говно и на вкус как гонов а на самом деле это нектар божественный и понять это можно только пересилив себя и доев все ведро до конца???"

    не ну серьезно - бред же ?

  27. IamAlexy и вот тут хз что выбрать..

    Это так. Можно прочитать у Лермонтова про "страну рабов, страну господ" - и принять решение - больше не читать это говно

  28. Дайте краткое содержание методички насчет этого события. А то я не только эту писательницу не читал, но и ветку читать лень

    Ответы: (332) (333)
  29. (331)Значит и методичку читать не будешь

  30. (331) в (324) очень точно передана процедура принятия решения по принуждению к нобелелевке... )))

  31. -image-

  32. Если ее произведения причиняют такой батхерт нацистам, то думаю, правильное что то пишет, стоит почитать

  33. Светлана Алексиевич: "Мы все – люди из общества насилия, у нас нет другого опыта жизни. Поэтому всякое проявление силы кажется величием".
    Очень точно!

    Ответы: (337) (342) (368)
  34. (336) [...].
    СССР был сильным и ни на кого не нападал. А сильным он вынужден был быть - чтоб на него не нападали.

    СШП сильные, но совершенно не кажутся великими, так - бандиты бандитами...

    Ответы: (338) (348)
  35. (337) мысль из 336 я понимаю, а твою не очень. ты что хочешь сказать мне?

    Ответы: (339)
  36. 10.10.2015 13:17:07 отредактировано КитайскийМуй

    (338) Что очень далеко не всякое проявление силы кажется величием. Это глупое изречение.

    А ещё я понял, что ты - из какого-то общества насилия... Что у тебя нет другого опыта, кроме как постоянно совершать насилия...

    Ответы: (340)
  37. (339) "очень далеко не всякое проявление силы кажется величием"
    рада за тебя
    " у тебя нет другого опыта, кроме как постоянно совершать насилия"
    неверный вывод из цитаты, и неверный про меня

  38. Нобелевская премия по литературе 2016 года
    -image-

  39. (336)Кто ж ей виноват, что она только дерьмо видеть обучена? Говорят, что человек отличается от свиньи тем, что иногда поднимает голову к звездам.

    Ответы: (350)
  40. Вездессущий Знамя пидарасии на авке

    Это так же знамя лесбиянок. Ты же не можешь знать какого пола Svetlana. Может он(а) не пидар, а просто лесбиянка.

  41. баба пидар??? жуть...

  42. Для тупых объясняю попроще:
    Если Svetlana баба, то она не пидар, а просто лесбиянка.
    Если Svetlana мужик, то он пидар.

    Ответы: (347)
  43. ну ты дебиииил...))))

  44. (345)для тупых повторяю 2 раз
    Знамя пидарасии на авке
    с кем [...] Светлана мне глубоко похую

  45. (337)

    СССР был сильным и ни на кого не нападал. А сильным он вынужден был быть - чтоб на него не нападали.

    классический [...], просто в палату мер и весов.

  46. Велика сила искусства! Столько бурления от одной аватарки

  47. (342) ну вот Ваш ход мыслей пошел "кто ей виноват", хотя Алексиевич не жалуется в этом отрывке и не обвиняет, а просто констатирует, что видит.

    Ответы: (354)
  48. Швейцарская писательница Элен Ришар-Фавр обвинила лауреата Нобелевской премии по литературе 2015 года Светлану Алексиевич в грубом искажении событий украинского конфликта на Донбассе.
    Свои упреки в адрес Алексиевич Ришар-Фавр изложила в открытом письме на сайте издания «Трибуна Женевы». Письмо было опубликовано после пресс-конференции Алексиевич в Минске, где белорусская писательница сделала ряд политических заявлений в пользу Киева.
    «Мадам Алексиевич, на Донбассе, о котором Вы упомянули в ходе Вашей пресс-конференции, женщине по имени Лилия, 24-х лет, оторвало ногу, когда она, следуя материнскому инстинкту, закрыла своим телом 11-месячного сына. Они оба находились в автобусе, который оказался под обстрелом. Это, как и многие другие подобные случаи убийств и разрушений на Донбассе — результат действий правительства, которое поддерживается Западом», — заявила Элен Ришар-Фавр.
    Швейцарская писательница подчеркнула, что описанный ей трагический случай — далеко не единственный.
    «Всем нам приходится выбирать темы, о которых мы пишем. Вы сделали свой выбор, и нашли свою аудиторию, которая им восхищается. Но Вы, та, что сделала основой своего творчества борьбу с ложью, как Вы можете заявлять, что 86% россиян радуются смертям людей в Донбассе? Мадам, заявляя это, Вы не просто лжете, Вы не просто заблуждаетесь, Вы презрели реальность», — заключила Ришар-Фавр.
    В комментариях к письму читатели «Трибуны Женевы» оставили возмущенные комментарии, а один из них назвал ответственных за присуждение Светлане Алексиевич премии членов Нобелевского комитета «лишенными совести фальшивыми ублюдками».
    Элен Ришар-Фавр является сотрудницей Женевского университета и автором книг «Nouvelles de nulle part», «Nouvelles de rien» и «Nouvelles de Personne». Швейцарская писательница хорошо владеет русским языком и часто посещает Россию, в западных СМИ выступает в качестве эксперта по российско-украинским отношениям.
    Как сообщал «Ридус», белорусская писательница Светлана Алексиевич стала лауреатом Нобелевской премии по литературе за 2015 год. Это событие вызвало неоднозначную реакцию из-за ее ярких политических высказываний, некоторые из которых общественность расценила как оскорбительные для России и русских. «Нобелевские премии в политике, а теперь и литературе дают за идеологию. Обаме дали за слова, но не дела. Алексиевич — за набор идеологических штампов», — прокомментировал награждение писательницы председатель международного комитета Госдумы Алексей Пушков.

    http://www.gazeta.ru/culture/2015/10/08/a_7810301.shtml

    хотя чему тут удивлятся, если горбатый получил нобелевскую премию мира, после того как слил страну, а обамка, после авиаударов и государственных переворотов. эта премия давно политизирована.

    Ответы: (354)
  49. Почему то мне кажется, что тут на форуме никто не читал эту Фавр Элен

    Ответы: (353)
  50. (352) Я только что прочитал.

  51. (350)

    Доброжук «Всем нам приходится выбирать темы, о которых мы пишем. Вы сделали свой выбор, и нашли свою аудиторию, которая им восхищается. Но Вы, та, что сделала основой своего творчества борьбу с ложью, как Вы можете заявлять, что 86% россиян радуются смертям людей в Донбассе? Мадам, заявляя это, Вы не просто лжете, Вы не просто заблуждаетесь, Вы презрели реальность», — заключила Ришар-Фавр.
    В комментариях к письму читатели «Трибуны Женевы» оставили возмущенные комментарии, а один из них назвал ответственных за присуждение Светлане Алексиевич премии членов Нобелевского комитета «лишенными совести фальшивыми ублюдками
    ».

    Надо же какая оценка этого самого "просто видит"

    Ответы: (355) (356) (362)
  52. (354) польщен, но не являюсь автором цитированных Вами строк, якобы от моего имени, моё всё что ниже ссылки. был о Вас лучшего мнения.

  53. (354) да оценивайте как хотите, ко мне зачем обращаетесь? Переубедить хотите в чем-то? Так я, в отличие от Вас, читала автора, и дискутировать с теми кто "не читал но осуждаю" не собираюсь

    Ответы: (362)
  54. прелесть ситуации в том что я тоже могу заявить

    я читал автора - автор русофоб и антисоветчик, как писатель говно и пишет русофобское говно, а дискутировать с теми кто "не читал но осуждаю" не собираюсь

    и хрен вы это проверите...

    Ответы: (358) (359)
  55. (357) Да пропаганда кого угодно русофобом назовет. Главное кричать погромче. Тролли даже меня русофобом обзывали. Однако попросишь примеры цитат русофобских высказываний и пропутинские тролли "выпучивают глаза и начинают орать" (с)

  56. 13.10.2015 22:50:24 отредактировано Svetlana

    (357) какой сложный путь. и все ради чего? чтоб назвать неизвестного автора русофобом или что?)

  57. Барматолог

    Признайтесь, пидарасы ссуки, кто [...] идею девушку https://music.dirty.ru/tri-akkorda-859731/

  58. Svetlana (354) да оценивайте как хотите, ко мне зачем обращаетесь? Переубедить хотите в чем-то? Так я, в отличие от Вас, читала автора, и дискутировать с теми кто "не читал но осуждаю" не собираюсь

    придецца почитать

    Ответы: (363)
  59. (362) Хули там читать... Светка прёцца от фразы бандэровки из Ивано-Франковска о том, что её всю жизнь насиловали и она этим гордицца...

    Ответы: (364) (367)
  60. 14.10.2015 06:48:17 отредактировано sda553

    (363) ссылку можно?

    Ответы: (368)
  61. вот [...]. а я сначала обрадовался. мол молодец, нобелевскую получила. а она заняла проукропозицию и несет херню

  62. Тем более надо почитать

  63. (363)

    Хули там читать...

    действительно тебе читать вредно.
    методички наверное прямо в мозг заливают.

  64. (364) (336)

    Ответы: (369)
  65. (368) я про то, что она бандеровка хотел ссылку увидеть

    Ответы: (370) (371)
  66. (369) не увидишь. он как всегда ..

  67. (369) Алексиевич родилась во Франковске, в семье бывших граждан Польши. С детства знает немецкий язык. Жила в Германии и Италии - признанных создателей фашизма.

    Ответы: (372)
  68. 14.10.2015 16:40:52 отредактировано sda553

    (371) и...? Переходи уже к бандеровцам

  69. 14.10.2015 16:45:03 отредактировано КитайскийМуй

    Активно боролась против СССР. После его распада [...] должна была успокоиться, но нет - продолжила борьбу уже против России.
    А так поступают все западэнские бандэровцы.

    В 2013 году Светлана Алексиевич считалась одним из претендентов на Нобелевскую премию по литературе, но проиграла канадийке Элис Манро, видимо плохо очерняла Россию.
    Из проигрыша сделала выводы - стала больше гнать антироссийской чернухи, за что и получила премию сейчас.

    Ответы: (374)
  70. КитайскийМуй А так поступают все западэнские бандэровцы

    Логика говорит: "все бандеровцы поступают так." не эквивалентно тому, что "все кто поступают так - бандеровцы"
    Правильно?

  71. 14.10.2015 16:52:06 отредактировано КитайскийМуй

    Сегодня Алексиевич празднует день Рождения бандэровской организации УПА.
    Выступает с требованиями чтоб Россия вернула Крым...

    Ответы: (376)
  72. 14.10.2015 16:52:59 отредактировано sda553

    (375) Вот это уже что то. Ссылка есть подтверждающая сие фашистское поазднество?

    Ответы: (377)
  73. 14.10.2015 16:57:36 отредактировано КитайскийМуй

    (376) Педивикия: "После крымских событий выступила в немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung с осуждением России..."
    " По ее мнению, Украина была «оккупирована и захвачена» Россией"... "я ненавижу не только власть, но и народ..."
    "была на Майдане и видела фотографии "Небесной сотни", я стояла и плакала."...
    "... я не люблю мир Берии, Сталина, Путина, Шойгу. Это не мой мир..."
    "Лукашенко, пидарас, меня не поздравил..."

    Ответы: (378)
  74. (377) весь мир выступал с осуждением России. Тут мимо

  75. "Я недавно вернулась из Москвы ... Ощущение, что побывала не в Москве, а в Северной Корее..."
    "Как можно заливать страну кровью, производить преступную аннексию Крыма и вообще разрушать весь этот хрупкий послевоенный мир? Нельзя найти этому оправдания... Только и твердят «крымнаш», «донбасснаш» и «Одессу несправедливо подарили»..."
    "Один итальянский ресторатор вывесил объявление «Русских не обслуживаем». Это очень хорошо..."
    "Путин опрокинул людей в такое варварство, такую архаику, средневековье..."
    "на Украине произошел не нацистский переворот, а народная революция. Справедливая…"

    Ответы: (380)
  76. 14.10.2015 17:11:27 отредактировано sda553

    (379) это проверено ее цитаты? А то роспропаганда может придумать, что якобы это ее цитаты и распространить из Ольгино. У мегя есть серьезные сомнения. Так уже не раз делалось ольгинскими троллями с Навальным или здесь на форуме мне приписывали цитаты, что я не говорил никогда

    Ответы: (383)
  77. "Кому-то в Кремле кажется, что Донецк и Харьков - это тоже русская земля. Жители Крыма могли бы проголосовать за возврат в состав России и без подсказки Москвы, потому что русских там большинство. Но, похоже, Кремлю нравится поиграть мускулами. Попугать..."

    Ответы: (384)
  78. " По ее мнению, Украина была «оккупирована и захвачена» Россией"... "я ненавижу не только власть, но и народ..."
    "была на Майдане и видела фотографии "Небесной сотни", я стояла и плакала."...
    "... я не люблю мир Берии, Сталина, Путина, Шойгу. Это не мой мир..."
    "Лукашенко, пидарас, меня не поздравил..."

    этого уже нет на Вики...

    видимо ваше пропагандонское, шляпа.

    Ответы: (386)
  79. См (380)

  80. (381) ммм что не так ?

  81. Москва. 8 октября. INTERFAX.RU - В Кремле усомнились в том, что Нобелевский лауреат по литературе 2015 года Светлана Алексиевич, назвавшая события на юго-востоке Украины оккупацией, располагает достаточным объемом информации о происходящем в Донбассе.
    На пресс-конференции после присуждения ей Нобелевской премии Алексиевич заявила, в частности, что считает происходящее в Украине оккупацией.

  82. (382) кстати да
    https://ru.wikiquote.org/w/index.php?title=Светлана_Александровна_Алексиевич&type=revision&diff=271381&oldid=271341

    цитаты были добавлены анонимом с ip 95.46.82.123 10 октября
    Так что скорее всего кампания очернения от роспропаганды

  83. 14.10.2015 17:24:06 отредактировано КитайскийМуй

    Светлана Алексиевич всегда высказывалась предельно откровенно. Сегодня утром она предостерегла Европу, правительство которой рассматривает возможность снятия санкций с Александра Лукашенко, отметив, что идти с белорусским президентом на сближение нельзя. Она призвала не делать уступок тоталитарному режиму.

    Оригинал новости ИноТВ:
    https://russian.rt.com/inotv/2015-10-12/Svetlana-Aleksievich-Svobodnimi-mi-budem

    Светлана всегда была диссидентом. Она была воспитана в духе диссидентства...

    Ответы: (389)
  84. "Если художественная литература — это любой текст, написанный по-русски, то «У войны не женское лицо» — безусловно, литература. Если же мы полагаем литературой метод создания убедительного художественного мира посредством обращения к языку, то любой текст Алексиевич — не более литература, чем инструкция к микроволновой печи или утюгу..."

  85. (387) рт это российское сми

  86. 14.10.2015 17:29:16 отредактировано КитайскийМуй

    По мнению Холмогорова, Нобелевский комитет давно превратился «в номенклатурное учреждение, далёкое от живого слова отдельных наций», прежде всего — русской. «Все случаи литературных нобелевок русским писателям имели отчётливый политический контекст. Премии Бунину, Пастернаку, Солженицыну были антисоветской пропагандой, премия Шолохову — умиротворением просоветских левых в Европе, премия Бродскому — своеобразной зарисовкой в «цивилизованный мир» эпохи перестройки»

    Холмогоров уверен, что Алексиевич «не русский писатель, не имеет особого отношения к русской литературе», и считает, что вскоре писательницу можно будет увидеть в политическом амплуа, как её наставников: «Достаточно вспомнить, как наставники Алексиевич — Адамович и Быков — в октябре 1993-го подписали «Письмо 42» с требованием стрелять и вешать всех, кто не согласен был с либеральным госпереворотом в Москве. И это при том, что уже два года были иностранцами. Так что, если вы обнаружите подпись Алексиевич под призывом убивать «ватников и колорадов», проштампованную «лауреат Нобелевской премии по литературе», тоже не особо удивляйтесь. Это не наша Нобелевская премия».
    «нельзя до бесконечности давать премии политкорректным третьеразрядностям...

  87. Остапа понесло

  88. кстати диссиденты всегда были цветом нации
    Пушкин, Грибоедов, итд...

    Ответы: (394) (395)
  89. Ей нобелевку дали за явку с повинной... :

    "Он убил человека… Мой сын… Кухонным топориком... Вернулся с войны и тут убил… в этот же день я ему отбивные приготовила…"

  90. Леопольд Роскошный кстати диссиденты всегда были цветом нации

    Не всегда ...
    -image-

  91. (392)не всегда,но из любого правила есть исключения

    Ответы: (396)
  92. (395) но чо то не в России...

    -image-

    Ответы: (398)
  93. но возвращаясь к теме нобелевского лауреата по литературе:

    -image-

  94. (396) А кто это внизу справа?

    Ответы: (399)
  95. (398) Кац :)

    Ответы: (400)
  96. (399) Мария Львовна?

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!