Путенеры - хорошая задумка Путина и что от нее ждать?

  1. 8 г. назад

    Путин издал указ о создании организации, сродни Пионерии.
    Создание Российского движения школьников обсудят с обществом
    23:3729.10.2015 (обновлено: 23:39 29.10.2015)741004013
    Росмолодежь намерена обсудить предложения по созданию Российского движения школьников с общественностью. Главной задачей движения глава ведомства считает развитие компетенций школьников.
    Руководитель Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Сергей Поспелов. Архивное фото
    © Фото: предоставлено Росмолодежью

    МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. Федеральное агентство по делам молодежи в ближайшее время представит предложения по исполнению президентского указа о создании Российского движения школьников и широко обсудит их с общественностью, заявил вечером в четверг глава ведомства Сергей Поспелов.

    Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, архивное фото
    © РИА Новости. Александр Астафьев | Купить иллюстрацию
    Минобрнауки поможет в организации Российского движения школьников
    Президент Владимир Путин ранее в четверг подписал указ о создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации Российское движение школьников для "совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, содействия формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей". Учредителем будет Росмолодежь.

    РИА Новости http://ria.ru/society/20151029/1310363790.html#ixzz3q2igNkV8

    http://ria.ru/society/20151029/1310363790.html

    Что ждать от Путенерии? Рожденные во времена капитализма, эти школьники будут совсем не такие, как раньше пионеры. Это будут чиновники уже с юных лет и им будет свойственно находить способы грабить и обманывать народ и брать то, что плохо лежит. А вы как думаете?

    Ответы: (71) (137)
  2. Наверное то же самое, что и от "Наши" и еще там какие-то хунвейбины были.

  3. Детская организация нужна. Но ведь не сделают. Лучший способ загубить любое дело - поручить его единорасу

  4. лично я думаю, что автор - тормоз. еще вчера все обсудили на эту тему...

    Ответы: (4)
  5. Guk лично я думаю, что автор - тормоз. еще вчера все обсудили на эту тему...

    ну я не каждый день здесь бываю.. но что то не нашел этой ветки.

  6. Как же вас по башке всех политикой стукнуло, однако....
    Имеет место быть проблема: вне школы школьники без присмотра. Секции кружки - за редчайшим исключением платные.
    Нужна бесплатная централизованная организация. Такую может содержать только государство. Как самостоятельная общественная, даже на грантах, она быстро скурвится.

    Ответы: (6)
  7. 30.10.2015 13:05:14 отредактировано sda553

    (5) а скауты или пионеры чем не устроили? Развивали бы их. Зачем новую лепить?

    Ответы: (8) (12) (17)
  8. Как назвали новую организацию ? "Владимирцы" ?

  9. (6) На "пионеры" вы первые будете кричать что идем в совок, все пропало.

    Ответы: (11)
  10. вообще подоблная организация - это хорошее место для вербовки. Таким людям нужно будет давать разные льготы и бесплатные секции. За попытку отчислиться сразу же репрессировать всю семью и т.п.

    Ответы: (10) (13)
  11. Витязь бесплатные секции.

    По боевым направлениям + обучение профессии для работы в силовых Министерствах.

  12. (8) ага, а на путинеров мы кричать не будем. Логика

  13. (6) У скаутов - заимствованная чуждая чужестранная идеологическая основа.

    Ответы: (14) (15)
  14. Витязь За попытку отчислиться сразу же репрессировать всю семью и т.п.

    только массовые расстрелы спасут эту страну...

  15. (12) ага, еще скажи что хеллоуин и ДСВ это вражеский идеологический праздник

    Ответы: (16)
  16. (12) А у полицейских?

  17. (14) А разве нет?

  18. (6) Скауты - не наше изобретение. И даже слово не наше. Нех опять кому-то подлизывать. Да и общественная структура скаутства нашей стране не подойдет.
    Пионеры - вызовут агрессию всяких СССР ненавистников. Слишком еще сильны ассоциации.

    Ответы: (18)
  19. Lenka_Boo Пионеры - вызовут агрессию всяких СССР ненавистников

    на одноименный роман Фенимора Купера, у них такая же реакция?
    пионер - нормальное слово. хотя и не наше ;)...

    Ответы: (19) (21)
  20. (18) А ты покажи эту книгу какому-нибудь особо упоротому либерасту из молодых. Зуб даю - он ее не читал и может кинутся на тебя с кулаками. ;)

    Ответы: (20)
  21. (19) И зубов не жалко?

    Ответы: (22)
  22. (18) А про скаутов. Назовемся ими придется и структуру такую же делать. Ну не взлетит же.

  23. (20) Чьих?

    Ответы: (42)
  24. Юннаши. По аналогии с юннатами

    Ответы: (26)
  25. Читаю книгу Пратчетта, слово "запутка" вызывает определенные ассоциации и невольную улыбку

    Ответы: (25)
  26. Старуха Юзергиль слово "запутка"

    Отличный Термин.

  27. (23) Юннаши - вызывают аналогию с усташами.

  28. Путлерюгенд

    Ответы: (30)
  29. Обращаюсь к вменяемому народу:
    Есть идеи, как вернуть на содержание госбюджета дворовые клубы, дома творчества и т.д.? То что раньше было имело приставу "пионерский"?
    Так чтоб у упоротых не возникло желание упражняться в словесном поносе на нее?

    Ответы: (31) (35) (43) (44) (55) (63)
  30. гитлерюгенд не пройдёт

  31. (27) О, опередил. Прет, Ганс, чо как?

    Ответы: (33) (36)
  32. 30.10.2015 14:33:12 отредактировано sda553

    (28) Дотировать талантливых детей, а остальные за деньги

    Ответы: (45) (46)
  33. Лучше термин "пионер" использовать.

  34. (30) Мы на одной волне ведь. [smile=:D]

    Ответы: (36)
  35. 30.10.2015 14:33:54 отредактировано Леопольд Роскошный

    -image-
    просто класс!

    Ответы: (37) (38)
  36. (28) что за дворовые клубы? что-то не помню таких. в микрорайоне был подростковый клуб "Кругозор", но он без приставки пионерский. кстати, он и сейчас работает, и, кстати, на бюджетные деньги...

    Ответы: (41)
  37. Hans (30) Мы на одной волне ведь. [smile=:D]

    эт точно :)

  38. (34) Где конфа? :)

    Ответы: (41)
  39. (34) у госдепа фото одолжил? тебя наверное сильно пистили пионеры, раз ты их так не взлюбил...

    Ответы: (41)
  40. Гук стараецо зачморить Лео - так мило

  41. хватит сраца, посоны

  42. 30.10.2015 14:38:53 отредактировано Леопольд Роскошный

    (35) помню доссаф был сейчас нет, там учили на моциках и картах ездить.
    классно.
    (37) вечером
    (38) причем тут пионеры . я сам был пионер. это про возрождение старого.

  43. (22) Ну ты же зубы раздаешь. Иль нет уже своих?

  44. (28)

    Lenka_Boo Есть идеи, как вернуть на содержание госбюджета дворовые клубы, дома творчества и т.д.? То что раньше было имело приставу "пионерский"?
    Так чтоб у упоротых не возникло желание упражняться в словесном поносе на нее?

    Лен, при администрациях есть отделы по делам молодежи. Они курируют и дворовые площадки и клубы. И на бюджете. Я с этим сталкивалась, давно правда. Наши летние площадки по месту жительства даже какие-то места краевые брали и награждались. Другое дело, что чем больше таких организаций - тем лучше.

    Ответы: (44) (48)
  45. Старый чайник (28)
    Лен, при администрациях есть отделы по делам молодежи. Они курируют и дворовые площадки и клубы. И на бюджете. Я с этим сталкивалась, давно правда. Наши летние площадки по месту жительства даже какие-то места краевые брали и награждались. Другое дело, что чем больше таких организаций - тем лучше.

    Что за мещанское "Лен" - претензия на компанейские отношения?

  46. (31) И кто будет выбирать "талантливых"?
    Только бесплатным кружкам я обязана тем, кто я есть сейчас. Родители не вложили меня ни копейки. А если б меня "дотировали", я бы то же ни копейки не увидела ни кружков естественно.

    Ответы: (46) (47)
  47. Lenka_Boo (31) И кто будет выбирать "талантливых"?
    Только бесплатным кружкам я обязана тем, кто я есть сейчас. Родители не вложили меня ни копейки. А если б меня "дотировали", я бы то же ни копейки не увидела ни кружков естественно.

    ты волнуешься

  48. (45) администрация школы пусть выбирает. Я по этому пути как раз развивался

    Ответы: (54)
  49. (43) Это и проблема. Нет централизованного управления. Значит, целиком и полностью все зависит от местной администрации. А доходы у них совсем разные.

  50. надо возрождать старые обычаи - частные школы

    Ответы: (54)
  51. советская система - нах

  52. и всякие югенды - [...]

  53. 100 лет прошло, чему люди научились? ничему - по ходу

  54. нужна здоровая нация, здоровые отношения, а не эти убогие тёрки на форумах

    Ответы: (56) (59) (60) (65)
  55. (49) Да-да. Что бы бедные становились еще беднее, теряя всякий шанс на хорошее образование.
    (47) точно так же, как они золотых медалистов выбирают?

    Ответы: (57)
  56. Lenka_Boo Обращаюсь к вменяемому народу:
    Есть идеи, как вернуть на содержание госбюджета дворовые клубы, дома творчества и т.д.? То что раньше было имело приставу "пионерский"?
    Так чтоб у упоротых не возникло желание упражняться в словесном поносе на нее?

    При текущей власти ничего не делается без профита. Даже если выделяются деньги на построение спортивных площадок, то это просто отмывка денег. Никого учить бесплатно ничему не будут сейчас.

    Ответы: (58) (61) (69)
  57. (53) Ты походу опять навеселе? Кто на этот раз проспонсировал, если не секрет?

    Ответы: (59)
  58. (54) ну да, так же как с медалистами, примерно. Только тут с внешккольными увлечениями

    Ответы: (64)
  59. (55) Оооо, привет, братан

  60. tsr (53) Ты походу опять навеселе? Кто на этот раз проспонсировал, если не секрет?

    Да. Заработал - хуле

  61. (53) ты можешь сначала подумать, а потом уже написать пост, ОДИН? тебе, сука, за каждый пост что-ли платят? накуй ты посты выдаешь, как из пулемета?...

    Ответы: (62) (65) (66)
  62. (55)
    Речь не о бесплатном обучении, а о надзором за детьми, когда они вне школы.
    И хорошо если дети потратят это время, чтоб научиться чему-нибудь, что поможет им в жизни, а не пустит под откос.

    Ответы: (69)
  63. (60) дебил..реально [...]...

    Ответы: (66)
  64. Lenka_Boo Есть идеи, как вернуть на содержание госбюджета дворовые клубы, дома творчества и т.д.?

    Есть идея! Выделять деньги на детские клубы без приставок "пионерский", "скауктский" и т.д. Просто "детский" - и всё

    Ответы: (67) (68)
  65. (57) т.е. при твоей системе, я б щас могла быть максимум уборщицей, посудомойкой или продавашкой.

    Ответы: (74)
  66. Guk (53) ты можешь сначала подумать, а потом уже написать пост, ОДИН? тебе, сука, за каждый пост что-ли платят? накуй ты посты выдаешь, как из пулемета?...

    Ок, исправлюсь. Но ты тоже сильно не гони. Ты по пьяни пздц чо творишь.

  67. V777 (60) дебил..реально [...]...

    Шакал

  68. 30.10.2015 14:59:02 отредактировано Lenka_Boo

    (63)Не-а. Так нельзя.
    В СССР было три статьи затрат: Спорт, Туризм, Пионерия. И оплачивались они отдельно. И отчитывались по ним отдельно.

  69. (63) будет сложнее пропаганду насаждать. нужен девиз, название, речёвки и прочее. под этим соусом будет легче привить любовь к партии и правительству. молодежь должна петь хвалебные оды вождям и крестится в церкви. а то что предлагаешь ты - пустая трата бюджетных денег.

  70. Lenka_Boo (55)
    Речь не о бесплатном обучении, а о надзором за детьми, когда они вне школы.
    И хорошо если дети потратят это время, чтоб научиться чему-нибудь, что поможет им в жизни, а не пустит под откос.

    это ненужно правительству. ему нужно, чтобы росло тупое диванное поколение, которое режется в игры, бухают, курят и не представляют опасности для власти. А уж представители власти своих то детей подготовят - обеспечат им и достойное воспитание, образование, физическую подготовку - чтобы было кому передать трон.

    Ответы: (70) (72)
  71. 30.10.2015 15:00:38 отредактировано Lenka_Boo

    (69) Да мы в курсе , что ты на прямой мыслесвязи с правительством. [smile=^_^]

  72. Витязь Что ждать от Путенерии?

    они истребят гопоту на улицах

    Ответы: (73)
  73. (69) мудрая риторика!

  74. zak555 они истребят гопоту на улицах

    уже истребили. и вообще я с тобой не разговариваю.
    Лови на последок фома неверующий
    -image-
    -image-

    Ответы: (75) (76) (79)
  75. (64) ну да, а таланливые дети, соответственно, заняли бы сейчас твое место

    Ответы: (83)
  76. Витязь Лови на последок фома неверующий

    1. весь разворот не видно
    2. почему рот открыт ?

    Ответы: (78)
  77. Витязь и вообще я с тобой не разговариваю.

    что случилось ?*

    Ответы: (77)
  78. zak555 что случилось ?*

    ты мне на мисте сказал "пнх"

    Ответы: (110)
  79. zak555 2. почему рот открыт ?

    это угрожающее выражение лица когда нижняя челюсть выберает вперед, а верхняя губа приподнята и оголяет клыки.

    Ответы: (80) (84) (109)
  80. (73) М, ты такой симпатичный

    Ответы: (82)
  81. (78) и кого в военкомате ты хотел напугать?...

    Ответы: (84)
  82. Еврейчик точно много сердцец разбил!

    Ответы: (86) (87)
  83. (79) руки на стол!...

  84. (74) Мое место щас бы занимал шалопай богатеньких родителей.

  85. Guk (78) и кого в военкомате ты хотел напугать?...

    я просто был злобный в те годы. Это помогало выжить. а фотографируешься не в военкомате, а до этого.

  86. Мне Еврейчик напоминает

    Ответы: (88)
  87. jsmith82 Еврейчик точно много сердцец разбил!

    морд разбил это да. в те годы только. но сейчас внешность пропита, печень убита.

    Ответы: (89)
  88. jsmith82 Мне Еврейчик напоминает

    ну да. обычный русский типаж как по телевизору раньше показывали в советских фильмах.

    Ответы: (90)
  89. Витязь морд разбил это да. в те годы только. но сейчас внешность пропита, печень убита.

    ты ещё могёшь, бро! за это уважуха полная. а женщины таких и любят - смелых, дерзких, реальных пацанов! :)

    Ответы: (91)
  90. (88) образ настоящего мужика - без рефлексии

  91. jsmith82 ты ещё могёшь, бро! за это уважуха полная. а женщины таких и любят - смелых, дерзких, реальных пацанов! :)

    только я не смелый. я трусливый. но трусливость меня всегда вынуждала вести себя смело в экстремальных ситуациях, чтобы не стать жертвой. И я склонен избегать комфликтов, особенно сейчас. Сейчас дураков немало, могут и ножом пырнуть на ровном месте и застрелить, поэтому лучше быть в образе придурковатого чудачка, чем агрессивного урки.

    Ответы: (92)
  92. Витязь только я не смелый. я трусливый. но трусливость меня всегда вынуждала вести себя смело в экстремальных ситуациях, чтобы не стать жертвой. И я склонен избегать комфликтов, особенно сейчас. Сейчас дураков немало, могут и ножом пырнуть на ровном месте и застрелить, поэтому лучше быть в образе придурковатого чудачка, чем агрессивного урки.

    кстати, да, я тоже трус, но бывали моменты, когда я равнодушно шёл на смерть - когда припрёт - ты знаешь, что это такое, по-любому

    Ответы: (95)
  93. сегодня к следователю вызывали. вот это жесть. так со мной в первые минуты жестко разговаривала следователь-женщина. И нагрубила даже мне. Когда я сказал, что у меня нет паспорта с собой и других документов, она наехала. Я сказал "ведь это вам нужно", она с наездом так сказала "это ваш гражданский долг"

    Ответы: (99)
  94. в образе придурковатого чудака ты себя состоял на форуме :)

  95. jsmith82 кстати, да, я тоже трус, но бывали моменты, когда я равнодушно шёл на смерть - когда припрёт - ты знаешь, что это такое, по-любому

    знаю. Не боятся только дураки. Я не боюсь получить [...]. Но боюсь собак и немного высоты. Но когда вижу, что опасность реальная, то становлюсь осторожным и не начну бросаться один на толпу пьяных дерзких созданий. Правда раньше бросался. Вот до сих пор шрамы над глазом напоминают об этом. Но по пьяне все смелые.

    Ответы: (97)
  96. прям вечер воспоминаний, как мы провели молодость

  97. Витязь знаю. Не боятся только дураки. Я не боюсь получить [...]. Но боюсь собак и немного высоты. Но когда вижу, что опасность реальная, то становлюсь осторожным и не начну бросаться один на толпу пьяных дерзких созданий. Правда раньше бросался. Вот до сих пор шрамы над глазом напоминают об этом. Но по пьяне все смелые.

    да. тоже сотрясения мозга есть. тут тоже был сибайский феномен

  98. поэтому, наверно, [...] слегка - прилетало мне порядочно

  99. (93) Надо было гражданский долг отдать ей... )))

    Ответы: (100)
  100. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!