По ЗУП 3.0 есть спецы?

  1. 8 г. назад

    ЗУП 3.0

    Прием на работу 16 марта 2015 от 16 марта.
    Начисление ЗП за март 2015 в марте 2015.
    Ведомость через кассу за март 2015 в апреле 2015.
    Начисление ЗП за апрель 2015 в апреле 2015 сторнирует начисление мартовское и делает свое.

    Копаю глубже.

    РС.Параметры зарегистрированных данных учета времени сотрудников - тут данные табеля. И интересная графа Порядок формирования индивидуальных сведений, стоит Формировать полностью.

    РС.Графики работы по видам времени. А вот тут есть записи, где график есть ссылка на Сотрудника.

    Удаляю записи из РС.Графики работы по видам времени, где график есть сотрудник.

    Заполняю начисление ЗП за март. В процессе заполнения записи в РС.Графики создаются вновь.

    Ставлю Порядок формирования индивидуальных сведений в РС.Параметры зарегистрированных данных учета времени сотрудников в Не формировать.

    Заполняю начисление ЗП за март, а оно мне, мол, нет данных графика для пятидневки!

    И вот что за загогулина? за март она не находит данные графика, и делает индивидуальный, а за апрель уже находит?!

    Где собака порылась?

    Ответы: (4) (7) (35) (36)
  2. Вопрос: что начислено в "Начисление ЗП за март 2015 в марте 2015." Наводка - начислено полностью за месяц?

    Ответы: (3)
  3. и еще вот это что за пустота?

    -image-

    Это в апрельском начислении зп идет что-то из марта...

    Ответы: (5) (9)
  4. Идун Вопрос: что начислено в "Начисление ЗП за март 2015 в марте 2015." Наводка - начислено полностью за месяц?

    Нет, половина.

  5. но, сдается мне, что (0) это происходило из-за того, что был забит табель. распровел табель, и индивидуальных графиков не полезло...

  6. вру. (2) - это не в начислении, а в выплате

  7. была б подписка на итс проф

    Ответы: (8) (10)
  8. bvn13 за март она не находит данные графика, и делает индивидуальный, а за апрель уже находит?!

    может, график тупо не заполнен за март?

    Ответы: (9)
  9. zak555 была б подписка на итс проф

    что бы было?

    Ответы: (12)
  10. andrewks может, график тупо не заполнен за март?

    да вот был заполнен. а оно создавало индивидуальные графики. удалил табель за март - вроде пошло-поехало. но остался (2)

    Ответы: (11)
  11. (6) и нихрена б не помогла. Что-то похожее и у меня вылезло. Решал распроведением всех начислений и выплат до дня приема на работу и сам прием тоже, потом последовательно - принял - начислил+удержал. Но у меня все просто, тупо оклады. Иногда премии. И не мне. сцуки.

  12. (9) дык в ЗУПе табель - первейший документ.
    если сначала заполнить табель на сотра, провести, а потом отправить его в отпуск в этот период - ЗУП начислит ему з/п.
    потому, что в табеле он есть.

    и даже если тупо перезаполнить табель - он тоже будет считать его работающим, т.к. табель перезаполнит себя в т.ч. и по своим данным

    помогает только распроведение табеля, его перезаполнение и потом повторное проведение

    Ответы: (14)
  13. (8) я бы подключился =)

    Ответы: (13)
  14. (12) к чему ты бы подключился?

  15. (11) читаю http://uroki1c.ru/табель-учета-рабочего-времени-в-1с-зарп/

    и вижу, что мне табель как бэ не нужен

    Ответы: (15)
  16. (14) Если есть инд.график или нет отклонений от раб.графика - то как бэ и не нужен...

    Ответы: (16)
  17. (15) ладно, с графиком вроде понятно. а что за пустоты в выплатах?

  18. Плохо, что в 3.0 нельзя ссылки на объект посмотреть.
    Я б поискала сторно или какой-нить исполнительный лист еще.
    Зайди в сотрудника и пошарь в кадровых документах и доках начисления.
    ЗУПа под рукой только завтра будет.

    Ответы: (20) (24)
  19. 16.11.2015 18:03:06 отредактировано bvn13

    на самом деле...

    натолкнулся на http://buh.ru/forum/forum18375/topic87054/

    В итоге поимел процедуру, где обрабатывают эту ТЧ. Алгоритм по ссылке мне не подходит, у меня не округляют. Да и с округлением он чего-то не того.

    Я поступил проще:

    Для Каждого СтрокаЗарплаты Из ЗарплатаКВыплате Цикл
    		Если СтрокаЗарплаты.КВыплате = 0 Тогда
    			МассивСтрокДляУдаления.Добавить(СтрокаЗарплаты);
    		КонецЕсли;
    	КонецЦикла;
    	
    	Для Каждого Стр Из МассивСтрокДляУдаления Цикл
    		ЗарплатаКВыплате.Удалить(Стр);
    	КонецЦикла;
    

    Тупо удаляю строки, где сумма к выплате нулевая. Сторно аванса красным мне понятно. Но вот пустые - имхо тут лишнее вовсе. И путает программу в дальнейшем.

  20. темку бы в БЗ

  21. Lenka_Boo Плохо, что в 3.0 нельзя ссылки на объект посмотреть.

    Почему нельзя?

    Ответы: (21)
  22. (20) Ну, я там такой команды до сих пор не нашла. Только сторонней обработкой если.

  23. К сожалаению, не могу посмотреть, ЗУП у меня пока везде 2.5 (3.0 пытался внедрять год назад, но абсолютно все пользователи предпочли пока остаться на 2.5)
    По идее, должно быть Все функции -> Стандартные -> Поиск ссылок на объекты.

    Ответы: (23) (25)
  24. (22) 3.0 гламурнее. Ну и фичи свои тоже имеет.
    Думаю, нарастет еще.

  25. Lenka_Boo Плохо, что в 3.0 нельзя ссылки на объект посмотреть.
    Я б поискала сторно или какой-нить исполнительный лист еще.
    Зайди в сотрудника и пошарь в кадровых документах и доках начисления.
    ЗУПа под рукой только завтра будет.

    Надо универсальную обработку сделать

  26. Фёдор14 По идее, должно быть Все функции -> Стандартные -> Поиск ссылок на объекты.

    О! Спасибо!

    Ответы: (27)
  27. Ответы: (28)
  28. (25) Мало того, эти обработки можно сохранять или заменять своими ибо хранятся в конфе, а изнчально в конфу попадают из файлов ресурсов платформы.
    Недокументированное использование стандартных обработок из меню "Все функции"

  29. (26) Отвали, упырь. Я тройкой только 2 месяца еще занимаюсь.

    Ответы: (29) (58)
  30. (28) У нас во всю идёт внедрежь тройки

    Ответы: (30)
  31. (29) и как оно?

    Ответы: (31) (32)
  32. (30) оно и в Африке оно :)
    Вяло. Вроде как идёт, вроде как чего-то там делают.

    Ответы: (34)
  33. (30) Начинает нравится.
    Но от того во что потом УПП чето пока сцыкотно.

    Ответы: (34)
  34. Зато у нас таперь есть методист по тройке

  35. (31)(32) если бы оно ещё не было таким пухлым и тормозным...

  36. (0) Тут знающие люди говорят, посмотри кадровые перевод по сотруднику, не временные ли там

    Ответы: (36)
  37. sapphire (0) Тут знающие люди говорят, посмотри кадровые перевод по сотруднику, не временные ли там

    да нету там кадровых переводов. только прием на работу.

    Ответы: (37) (38)
  38. 17.11.2015 09:20:59 отредактировано Lenka_Boo

    (36) Есть. Кадры -> приемы, переводы, увольнения.

    Ответы: (38)
  39. Lenka_Boo (36) Есть.

    тю. говорю же, не введены никакие кадровые переводы. только приняли сотров

  40. и вот самое странное, блеать. вчера в тестовой базе получил, что апрельское начисление не сторнирует мартовское. а когда перенес минимальные изменения в рабочую и перезаполнил-перепровел, то апрельское в упор сторнирует март... пздц какой-то это вашо ЗУБ...

  41. Тогда поищи все ссылки на объект этого сотрудника. Может найдешь непонятные доки или корректировки.

    Ответы: (41)
  42. (40) вот спасибо!

    Есть еще РС Данные о времени для расчета общего среднего заработка (корректировка)
    В рабочей (где есть сторно марта в апреле) там есть записи с минусовыми числами.

    а в тестовой - нету. куда делись - хз. я сам не очищал.

  43. так... очистил, перезаполнил документы, а сторно все равно осталось. И записи в этом регистре тоже появились... надо копать

  44. Мне бы кто подсказал, какой класс условий труда подставить сварщикам, чтоб в РСВ-1 в 7-ю колонку падало, а не в 6-ю.
    Щас стоит класс вредные 3.1 (его, вроде бы, шахтерам ставят)

  45. У меня тут вопрос по вялотекущему внедрению... доплату за замещение в в третьем зубе реализовали наконец-то нормально (с расчетом по графику замещаемого) или нет? И с районкой все норм считается?

    Ответы: (45)
  46. 17.11.2015 11:39:34 отредактировано Lenka_Boo

    (44) А как вы делаете замещение?

    Ответы: (46)
  47. (45) В 7.7 это по-человечески и из каропки работает (сейчас у нас она). В 2.5 по-традиции только через анус, как и многое другое. А как в 3.0, есть где человека выбрать и способ указать ?

    Ответы: (47)
  48. 18.11.2015 09:37:14 отредактировано Lenka_Boo

    (46) Документ "Кадровый перевод". С такого-то по такое-то. Назначаешь оплату и график.
    Районный должен сам встать. Там на вкладке "Оплата труда" под табличной частью процент районного. Например - 1,15. Подсовывать в ТЧ начислений не нужно.

    зы Я уже не помню как там было в клюшках.

  49. А кто знает что это

    -image-

    Ответы: (49) (50) (74)
  50. (48) поднял базу из копии?
    в общем, если это рабочая база, то жми "перемещена", и регламенты будут запущены. если копия, то жми "копия"

    Ответы: (51)
  51. (48) Инфа о местоположении базы хранится в базе, если подключено не оттуда, то инфа меняется.
    Это что бы с разных кластеров не работали с одной и той же конфой.

    Ответы: (51)
  52. (49) Нет, рабочая база

    (50) так что на что поменялось то, понять не могу. вроде всё совпадает, вплоть до запятой.

    Просто первый раз такое вижу

    Ответы: (52) (56) (68)
  53. 18.11.2015 11:55:59 отредактировано КитайскийМуй

    (51) Фича такая с 3.0.24:

    http://its.1c.ru/db/updinfo#content:268:1:issogl2_64

    "При копировании информационной базы в другое местоположение возможны ситуации, когда обе информационные базы (и исходная и скопированная) продолжают взаимодействовать с внешними ресурсами (например, выполнение рассылки отчетов, синхронизация данных с другими программами, отправка или получение почты и т.п.).

    Для предотвращения таких ситуаций при изменении местоположения информационной базы теперь блокируются все подобные регламентные задания.

    Теперь при первом входе в перемещенную базу администратор должен принять решение о ее роли:

    информационная база была перемещена: тогда работа с внешними ресурсами будет возобновлена;
    это копия информационной базы: тогда работа с внешними ресурсами блокируется."

  54. Кто-то втихую скопировал базу и где-то еще запустил?
    Или IP-шнег пров поменял, теперь в накладку считается это 2-я база?

    Ответы: (54)
  55. (53) нет и нет
    Втихую никто копировать не мог ибо этим кроме меня никто не занимается
    и как по скрину видишь сервер предприятия находиться на том же серваке "localhost". Поэтому сложно поменять IP

  56. 18.11.2015 12:06:34 отредактировано Lenka_Boo

    Внешним ресурсам "localhost" побоку. На то они и внешние.
    Мне интересно на каком внешнем узле засекается. ИТС подписка есть? Логин-пароль настроены?

    Ответы: (57)
  57. (51) Прикольно, будем ждать в БП

  58. (55) видно это во всех базы нужно прописать в первый раз. Потому что другая база с ЗУП 3.0 тоже выдала такое предупреждение

  59. (28) это платформенная фича в управляемых формах, никакого отношения к конфигурации не имеющая...

    Ответы: (59)
  60. (58) Разобралась уже.

  61. с такими специалистами как вы нас ждет великое будущее....

    Ответы: (61)
  62. 18.11.2015 13:06:08 отредактировано Lenka_Boo

    (60) Ну подрочи. Удвой счастье.

    Ответы: (62)
  63. (61) так запости ему свою фотку в неглиже

    Ответы: (63)
  64. 18.11.2015 13:07:51 отредактировано Lenka_Boo

    (62) Нах? Пусть собственным воображением пользуется. Или телепатией.

  65. фу...косноязычная кобла...

    Ответы: (65)
  66. (64) Ну подрочи еще раз. :)

    Ответы: (67)
  67. а-я-яй, как некрасиво ругаться в тематической ветке

  68. (65) понравилось тебе...ты прямо умоляешь меня, чтобы я тебе подрочил...

  69. 18.11.2015 13:52:43 отредактировано Lenka_Boo

    (51) В общем нашла. В папке с рабочей базой теперь должен валяться файлик "DoNotCopy.txt" Типа признак не копии.

    Ответы: (69)
  70. Lenka_Boo В папке с рабочей базой теперь должен валяться файлик "DoNotCopy.txt"

    жесть... а в случае серверной базы?

    Ответы: (70)
  71. (69) это была серверная база...посмотри на путь...

  72. 18.11.2015 14:21:39 отредактировано Lenka_Boo

    Автоматическое обновление прошло появился этот файл.
    Нет серверной базы под рукой, чтоб посмотреть, как она с новой платформой тут выкрутится.
    На скуле у меня только под 8.2 базы.

    Ответы: (72)
  73. (71) У меня поиск не нашел этого файла. База серверная клиент и сервер на одной машине

    Ответы: (73)
  74. (72) У платформы сейчас какая версия?

    Ответы: (74)
  75. (73) 8.3.6.2390. На ней же я и получил (48)

  76. 18.11.2015 20:49:53 отредактировано Lenka_Boo

    Аналогично. Была 8.3.6.2100
    Ну вот. Теперь будут следить за копиями и обновлениями.

  77. На поржать.
    Мне нужно выбрать "доплату за вредность", а панель выходит за экран вот так:
    Не входит порядка 5 пунктов.
    Скр2.jpg
    Вот как это сделать на экране в 1366х768, кроме покупки нового монитора с более высоким разрешением? [smile=:D]
    Решение:

    Ответы: (77) (81) (91) (92)
  78. Lenka_Boo Решение:

    ввела бы начало текста нужного варианта, список бы уменьшился.

    но вообще, конечно, эти метро-интерфейсы меня тоже раздражают, очень мало информации помещается на экране

    Ответы: (78)
  79. 19.11.2015 08:52:33 отредактировано Lenka_Boo

    (77) В том-то и дело. Если неизвестно, что как правильно пишется назначение, то по слову "вредность" ничего не выпадет.

  80. прокрутка, конечно же, не работает...

    Ответы: (80)
  81. (79) судя по скрину, дело не в прокрутке, а в выходе поля списка за пределы видимой области экрана

  82. (76) Колесико мышки не работает?

    Ответы: (82)
  83. (81) Попробуй сам, ага? [smile=:D] Это прикольно.
    Уменьши разрешение до как у меня.

  84. А разрешение интерфейса изменить на компактный ваши знания, конечно, не позволяют....

    Ответы: (84)
  85. (83) не поможет

    Ответы: (85)
  86. (84) мне лень скрины выкладывать...

    Ответы: (86)
  87. 19.11.2015 11:41:57 отредактировано Lenka_Boo

    (85) "Я [...], но признаваться не буду". [smile=^_^]
    Ценность твоих постов, упырь, в этой ветке = 0,0.
    Роди уже что-нибудь, за что можно сказать "спасибо".

    Ответы: (87)
  88. (86)
    -image- - компактный режим
    -image- - обычный режим....
    -----
    Храни Господь твоего работодателя...

    Ответы: (88) (92)
  89. 19.11.2015 12:22:25 отредактировано Lenka_Boo

    (87) Ты скрин внимательно смотрел?
    Повтори все условия, а потом выпендривайся.

    Ответы: (89)
  90. (88) именно...компактный режим: помещаются документы с июня 2013 по май 2014
    обычный режим: помещаются документы с октября 2013 года по май 2014....
    В случае редактирования видов расчета картина та же самая, только что проверял, в обычном режиме при намеренно уменьшенном разрешении та же проблема, в компактном режиме проблема решается: все доступно...

    Ответы: (90) (92)
  91. 19.11.2015 12:45:50 отредактировано Lenka_Boo

    (89) Скрин-то где?
    Компактный режим обработкой включал? А если нет такой?
    Должен быть скрин, где выпадающий список видно до низу. Тогда засчитаю.

    Ответы: (92)
  92. (76) окошко 1С вывести из полноэкранного режима, сжать, задрать вверх экрана, выбрать из списка нужное, развернуть окно в полный экран [smile=:D]

    Ответы: (93)
  93. (90) в (87) два скрина, первый - с компактным режимом интерфейса, второй с обычным режимом интерфейса...о чём я и написал еще и в посте (89)...
    пост (76) я тоже проэмулировал, о чём тоже написал в посте (89). Если хотите, могу выложить скрины...
    --------
    компактный режим включается обработкой.
    если ее нет, можно обратиться к iamalexy, скачать в инете, она в свободном доступе, скачать с инфостарта, написать самому....
    ----
    Храни Господь твоего работодателя...

    Ответы: (94)
  94. (91) Попробуй. ;)

  95. 19.11.2015 12:57:49 отредактировано Lenka_Boo

    (92) Я буду по телефону разжовывать бухам, чтоб они сходили в интернет, нашли там некоего... и т.д. ? [smile=^_^]
    Боже, храни от тебя клиентов.

    Ответы: (95)
  96. (94) "разжЁвывать"...тимвьюер и ему подобные...или приехать...кроме того, можно переключиться в режим в отдельных окнах, в закладках...при открытии используем клавишу Shift для режима в отдельных окнах, для режима в закладках закладку по правой кнопке мышки открываем в отдельном окне....
    -----------------
    Храни Господь твоего работодателя...

    Ответы: (96)
  97. (95) Кароче, ничего нового, ты мне не сказал и ни каких секретов не открыл. Пользы от твоего выпендрежа здесь попрежнему 0,0.

    Ответы: (97)
  98. (96) пользы никакой, потому что а) вы - абсолютный дилетант, б) информация не встречается с вашими мозгами по причине отсутствия оных... г) работодатель пока не догадался об этом или иные вариации по этому пункту...
    -----------------
    Храни Господь твоего работодателя...

  99. Ну-ну. Напрягись. Заработай хотя б одно честное спасибо в тематической ветке. Не обязательно от меня. Тогда засчитаю.
    Пока что особо твоего "профессионализма" тут заметно не было. [smile=^_^]

  100. По вековой торадиции, сначала фото сисег, а потом уже помощь. А то того только кидание гомном в автора

    Ответы: (100)
  101. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!