Питер, ну что, кто как доехал?

  1. 8 г. назад

    ни одной машины уборочной не видел.
    только на ЗСД было относительно чисто..

    Ответы: (6) (8)
  2. [...] доехал. клиренс 20 см рулит...

    Ответы: (3) (4)
  3. интересно, дедушка крыло починил?

  4. (1) клиренс не 22 см?

    Ответы: (5)
  5. (1) ну у меня тоже не маленький где-то 15 что-ли..
    но сносило включался ESP.

  6. (3) кстати, надо поточнее замерить...

  7. (0) Откуда доехал и куда) И зачем)

    Ответы: (7)
  8. (6) с дома на работу.

  9. (0) когда в России спрашивают "ну что?", то речь никак не может идти про "доехать".

  10. А зачем ехать на работу в такой катаклизм? Позвонить, да договориться из дома повкалывать. Начальство должно понять и городу польза

    Ответы: (10) (11) (99)
  11. (9) мне б таких начальников.
    у нас такое не пройдет.

    Ответы: (13)
  12. sda553 Позвонить, да договориться из дома повкалывать.

    O sancta simplicitas...

  13. Оставил на приколе, хоть и клиренс 180

  14. (10) а в ОТ тебя не пускают? вообще-то у нас все на машинах доехали, даже у кого клиренс не 20 см. уж прямо такого катаклизма, как в 2009, 2010 году я что-то не заметил...

    Ответы: (19)
  15. в МСК все зассали поехать походу, даже свободнее чем обычно )))

  16. а че там у ас случилось?

    Ответы: (16) (17)
  17. (15) снег выпал. внезапно. зимой...

    Ответы: (18) (21)
  18. NewTesla а че там у ас случилось?

    Занесло всё снегом. День жестянщика

    Ответы: (18)
  19. (17)(16) )))) весело, должно быть))) а у нас + 8 щас на солнышко гляжу- весна!

  20. (13) да я на машине доехал.
    на ЗСд чистили в остальном нет.
    если опять не будут чистить как в 2010.то жоппа.

  21. хде у вас там снега насыпало ? так чуток и все
    http://vpiter.com/web-camera/

    Ответы: (22) (23)
  22. (16) внезапно эт точно, эт как всегда.

  23. (20) пхеее.
    на Нековком видать чисто :)

    Ответы: (24)
  24. (20) да я и говорю, куйня. по сравнению с тем, что творилось в 2009 и 2010, так и вообще снега не было ;)...

    Ответы: (27)
  25. (22) на крыши смотри ;)...

    Ответы: (28)
  26. помню, в 2009, после первого же снегопада, снега было по капот моего авенсиса...

    Ответы: (26)
  27. Guk помню, в 2009, после первого же снегопада, снега было по капот моего авенсиса...

    Тогда во дворе несколько машин всю зиму притворялись сугробами

  28. (23) а и верно все куйня, дай бог лето таким же теплым будет.

  29. (24) На крышах снега сантиметр, на дорогах вообще асфальт видно. А разговоры про клиренс в 20 сантиметров! [smile=:D]
    Ну и неженки эти питерцы. У нас в Сибири это вообще за снег не считается, инея на проводах и то больше.

    Ответы: (29) (30)
  30. (28) Ты там на льдине дрейфуешь , наверное в тихом окияне))

    Ответы: (69)
  31. (28) они по крышам с клиренсом 20 сантиметров гоняют.

    зы: а то что неженки это точно. у нас в такой снегопад даже щеткой с машины никто снег не сметает :)

    Ответы: (31)
  32. (30) так и ездите со снегом на стекле???)))))

    Ответы: (32)
  33. (31) а печка и дворники нафига? с боковых стеклоподьемниками вниз приопустил, поднял, снег децл сдуло и вперед, остальное растает. -10 это же фигня.

  34. хз...я чистил всегда...не люблю когда по лобовому что-то размазано...напрягает...

    Ответы: (35)
  35. 13.01.2016 12:03:41 отредактировано Доброжук

    вот вебка моего двора. вот снег.

    https://flussonic.tele-plus.ru/Pokazaneva_4/embed.html?dvr=false

    и то сегодня не падал. а за зиму его уже раз 5 во дворе чистили техникой, не считая того что дворники каждый день трудяться. там кстати и сейчас видно что дворники не сидят сложа руки.

    Ответы: (77)
  36. 13.01.2016 12:03:03 отредактировано Доброжук

    (33) при -10 всё растает через 5 минут.

    Ответы: (36)
  37. (35) стекло при этом чистым не будет...)

  38. будет. через 5 минут

    Ответы: (38)
  39. (37) не...разводы остаются...хотя мож у нас снег такой...)))

    Ответы: (40)
  40. так как я на некоторое время остался без гаража из-за йобаных морозов, то ставлю пока на придомовую парковку. вчера с одной стороны парковки снега вообще практически не было, а с другой барханы см 30-40 высотой. сегодня, думаю, на стороне где барханы уже куй кто встанет, кроме внедорожников. хорошо я приезжаю не так поздно, успеваю занять кошерное место ;)...

    Ответы: (41) (51)
  41. (38) а незамерзайка в бачке тебе зачем? мотор нагрелся, стекло нагрел, брызнул незамерзайкой, дворниками вытер и чисто. если конечно дворники нормальные.

  42. Guk из-за йобаных морозов

    целых минус десять градусов по цельсию :))) вы точно неженки.

    Ответы: (43)
  43. у нас -8, все радуются что потеплело :)

  44. (41) вот ты даже не знаешь о чем речь идет, но подъебнуть надо. было -25- -27 на новогодних праздниках, из-за этого почву перед воротами гаража вздыбило так, что ворота куй откроешь...

    Ответы: (44) (45)
  45. (43) просто я текущую посмотрел по питеру. а ну если 25 это да, извини, это апокалипсис. у нас правда за тридцатку давило, но мы привыкшие, не неженки.

  46. Guk из-за этого почву перед воротами гаража вздыбило так, что ворота куй откроешь

    у нас перед воротами в гаражах бетонируют, а калитку на высоту 30 см, чтобы можно было открыть и зайти в гараж за лопатой.

    Ответы: (48)
  47. короче гавноветка. если я каждый раз когда у нас -25 давануло и снег пошел ветку создавать буду и в ней ныть как тяжело нам, то всю зиму ныть придётся...

    Ответы: (47)
  48. (46) у нас еще и с ветром это все афигительным...привычно уже...)

    Ответы: (49)
  49. Доброжук у нас перед воротами в гаражах бетонируют, а калитку на высоту 30 см, чтобы можно было открыть и зайти в гараж за лопатой.

    у нас тоже. но это у своих гаражей, а не у арендованных. накуй мне вбухивать кучу денег в чужой гараж...

  50. (47) вот-вот. неженки они.

    зы: у нас ветра в середине февраля начинаются и по середину марта хреначат.

    Ответы: (50) (53)
  51. (49) а у нас вообще не прекращается...редкость когда нету...степи кругом...((

    Ответы: (57)
  52. Guk с другой барханы см 30-40 высотой. сегодня, думаю, на стороне где барханы уже куй кто встанет, кроме внедорожников.

    у меня вроде и клиренс 20 и честные 4вд без муфт и прочей хероты, правда резина нешипованая - в прошлом году с довольно большим трудом залезал в такие

  53. -20 в Спб и -20 в Сургуте это две большие разницы

    Ответы: (57) (66)
  54. (49) наши -25 как ваши -50 влажность.

    +еще техника не готова

    Ответы: (57) (59)
  55. 13.01.2016 12:29:28 отредактировано Эльниньо

    -25 в Питере это как -40 в Сибири

    Ответы: (57) (61)
  56. покатался вчера по нерасчищенным московским на своих 4х4... почему-то все ехали медленнее меня...

  57. -15 в Астане это как -35 в Сибири...)))

  58. 13.01.2016 12:31:59 отредактировано Доброжук

    (50) в курсе.

    (52) а -20 в Спб и -35 в Сургуте будет разница? только ваши - 20 раз в пятилетку.

    (53) а ты не то чтобы преувеличил, взял и [...] с три короба :)

    (54) ты сильно преувеличил, за влажность и морской климат можешь не рассказывать, я два года во Владивостоке служил.

    Ответы: (61)
  59. -10 в Хельсинки это как ... -12 в СПБ

  60. у меня тут коллега, сам из Питера, ему сказал...

    Леопольд Роскошный наши -25 как ваши -50 влажность.

    ржёт...

    Ответы: (60)
  61. (59) я в Якутске был там было -50.
    и ниче как то не замерзал даже.
    но перебежками...
    а вот в Питере.
    +у нас службы не готовы.

    Ответы: (62)
  62. Доброжук (54) ты сильно преувеличил, за влажность и морской климат можешь не рассказывать, я два года во Владивостоке служил.

    Я в Междуреченске с августа по апрель жил в детстве.
    В -40 играли на улице часами. -50 - да холодно.
    Здесь в -25 нос на улицу лучше не высовывать

    Ответы: (62)
  63. (60) (61) Якутск, Междуреченск. зато оба сравнили с Сургутом. а ничего что у нас кругом болота и пока влажность не вымерзнет та же жопа что и в Питере, только в профиль?

    Ответы: (65)
  64. и как не надоедает писями меряться

    Ответы: (64) (66)
  65. (63) это в генах...не вытравишь...

  66. (62) болота у нас с одной стороны пресный залив(финский), с другой огромное озеро (ладога). Посреди как раз болота.
    и куча озер сверху до кучи.

    не влажно только с низу (Луга) но там тоже болота.

    Ответы: (66)
  67. (63) а ты сам такой см. (52) :)

    (65) еще раз продублирую. у меня за соседним столом коллега, из Питера приехал сюда жить в 2004 году. он утверждает что в Питере климат комфортней. оснований ему не верить у меня нет, потому не буду я спорить ни с кем. моя пися всё равно больше :)

  68. еще раз продублирую. у меня за соседним столом коллега, из Питера приехал сюда жить в 2004 году

    уехать из Питера в Сургут ??
    да он сумасшедший....:)
    ему доверять нельзя.

    Ответы: (70) (90)
  69. -image-

    Ответы: (72) (73) (76) (81) (89)
  70. (29) Ага. В Сибири на льдине по Тихому океану. [smile=:D]
    Купи глобус

    -20 в Зыково это как -19 в Чечеуле.

    Ответы: (71)
  71. (67) любовь зла. у него мама в центре Питера живет, Куйбышевский район, еще в старом доме, с потолками 4 метра. он вполне адекватный кстати, как сисадмин вообще золото.

  72. admin govnoforuma -20 в Зыково это как -19 в Чечеуле.

    догадывался что ты деревенский

  73. (68) Это где такой дом?) По-моему если его покарасить в ораньжевый цвет то выгляел бы прикольно, нестандартные дома это шедевр, только как там перекрытия расположен еще вопрос)

    Ответы: (74)
  74. (68) это где такое гетто?

    Ответы: (74) (75) (89)
  75. 13.01.2016 12:56:50 отредактировано zotonaa

    NewTesla Это где такой дом?

    Доброжук это где такое гетто?

    Хогвартс
    СПБ

    Ответы: (77)
  76. (73) это центр города, не Купчино.

  77. (68) бггг ...

  78. 13.01.2016 13:00:41 отредактировано Доброжук

    (74) какой кошмар. а тут люди утверждают что в Сургуте плохо. у нас по крайней мере такого [...] в природе не существует :)))

    у меня вон на камеру во дворе в (34) приятно посмотреть. чистота. снежок. рядом садик, круглое здание это крытый трёхэтажный гараж.

    Ответы: (78)
  79. (77) да...спб - мрачное и убогое место. Сургут, Тюмень - это да...благословенные места.

  80. архитектура в центре Питера конечно занятная...я там вокруг все дворы обошел...прикольно...))

    Ответы: (82)
  81. 13.01.2016 13:02:00 отредактировано zotonaa

    Деревенские повелись на картинку.

    Это старый Люблин, а не СПБ

    Ответы: (85) (87)
  82. zotonaa -image-

    Там точно лифта нет?

  83. (79) не архитектура, а разруха.

    Ответы: (83)
  84. (82) в голове у тебя разруха...

  85. еще

    -image-

  86. (80) на лиговском, большом проспекте таких картинок навалом.

    Ответы: (86)
  87. (85) какой ты умный

  88. zotonaa Деревенские повелись на картинку.

    оторваться не могу, где там пол, где потолок? Интересно посмотреть внутри, представить пока не получилось.

    Ответы: (88)
  89. (87) еще тебе загадка

    -image-

    https://goo.gl/maps/UPUNAGmGkdQ2

  90. Доброжук (68) это где такое гетто?

    В фотошопе!

  91. Леопольд Роскошный уехать из Питера в Сургут ??
    да он сумасшедший....:)
    ему доверять нельзя.

    вам обоим искренне минусую. конечно каждый кулик своё болото хвалит, но вы моё оскорбили. а я считаю что у нас в Сибири лучше чем у вас в Питере. нет. конечно. у вас единороги. радуга. тарифы. зарплаты. меня мой подчиненный к вам зовёт. низачто. Хочу жить там где душе хорошо, а хорошо ей тут. у вас чужбина.

    ЗЫ: а человек даже не думает к вам возвращаться, у него тут уже и ипотека на 15 лет. как он говорит, у вас возможностей больше, жизни меньше.

    Ответы: (91) (98)
  92. Доброжук а я считаю что у нас в Сибири лучше чем у вас в Питере. нет. конечно. у вас единороги. радуга. тарифы. зарплаты. меня мой подчиненный к вам зовёт. низачто. Хочу жить там где душе хорошо, а хорошо ей тут.

    И ни слова про театры, про историю.

    Ответы: (92) (93) (94)
  93. 13.01.2016 21:58:02 отредактировано Доброжук

    (91) когда в тайгу на охоту или на рыбалку выезжаешь это круче чем театр. как сказал мой сын в Ливадийском дворце: "понимаю вашу культурную программу, но мне тут скучно, пошли на выход".

  94. (91) а музеев и истории у вас больше. признаю.

  95. (91) да и вообще, куда нам до вас, провинции, до... ты же сам тут несколькими постами выше высказал пренебрежение к провинциалам и деревеньщине. вообще не понимаю зачем вы снисходите. создали бы себе свою крутую тусовку, чтобы не якшаться со всякими...

  96. а вообще, обычно, напыщенный москвич или петербуржец это, как правило, лимита с ново-[...]. коренные они и проще и ближе к людям...

  97. бухой?

  98. -image-

  99. (90) надо же так обидится :)
    там вообще смайлик стоял.

    Понятно, что в Принципе в любой деревне, живется легче чем в городе.
    от пробок и кучи народу устаешь быстро.

  100. 01.02.2016 18:45:13 отредактировано sda553

    sda553 А зачем ехать на работу в такой катаклизм? Позвонить, да договориться из дома повкалывать. Начальство должно понять и городу польза

    Сегодня решил поработать из дома. И правильно сделал, из окна у меня сейчас вид - стоящая пробка до горизонта, со звуком нескольких сирен
    IMG_20160201_183751.jpg
    (плохо что то у меня телефон фотает ночную улицу)

    Ответы: (100)
  101. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!