Корректировки реализаций, помогите разобраться

  1. 8 г. назад

    Не могу понять, правильно ли они работают.
    У меня типовая КА свежего релиза, столкнулся вот с чем: Если сделать корректировку реализации, допустим на уменьшение стоимости или количества товара, то 1ска работает следующим образом, она сторнирует движения реализации по регистру НДС начисленный, чтобы та не попала в документ формирование записей книги продаж, а сама сразу делает запись в книгу продаж. В конечном итоге мы имеем уменьшение НДС по книге продаж.
    Бухгалтера же уверяют, что корректировка реализации не должна затрагивать книгу продаж и уменьшать в ней НДС, а вместо этого она должна увеличивать НДС в книге покупок. Но 1Ска работает не так. В конечном итоге разница между НДС начисленным и предъявленным в обоих случаях одинаковая, но не ясно куда в конечном итоге должны попасть номера СФ, введенные на основании корректировок.
    Поясните пожалуйста, кто с корректировками работает, а то уже голова пухнет.

  2. поскольку простыня то:

  3. Можно поподробней? Откровенно говоря не очень понял текст по ссылке.

  4. По моему, ответ здесь (взято из ссылки):
    Далее выполнили обработку «Проведение документов по регистрам НДС». Этот документ сделал вычет НДС по уменьшению стоимости реализации в книге покупок.

    Проводки по этиму документу в книге покупок
    Д-68.02 К 19.90 – (17 389,83) – НДС

    Ответы: (4)
  5. (3) Да, я так и сделал. И корректировка реализации сделала 2 движения:
    1) По НДС начисленный (сторно основания-реализации)
    2) НДС Продажи (запись в книгу продаж на сумму корректировки)

  6. До использования обработки у корректировки вообще не было движений.

  7. ап

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!