Ну, с Днем Космонавтики всех!

  1. 8 г. назад

    Круглая дата, 55 лет, как русский парень взлетел на ракете, спроектированной украинцем. Что стало, в итоге, достижением всего человечества

    Ответы: (63) (77) (196) (4246)
  2. ‹ Ранее
  3. 5 г. назад

    Манекен по имени Рипли, названный в честь героини фильма "Чужой", полетит в субботу 2 марта на МКС в кресле члена экипажа первого корабля Dragon-2 разработки компании SpaceX Илона Маска, заявил вице-президент компании Ганс Кенингсманн на пресс-конференции, транслировавшейся на сайте НАСА.
    Ранее НАСА сообщило, что первый запуск корабля Dragon-2 (Crew Dragon) к МКС в беспилотном режиме планируется на 2 марта в 10:49 мск, в пилотируемом режиме - в июле 2019 года. На нем полетят астронавты НАСА Роберт Бенкен и Дуглас Херли. Оба полета - беспилотный и пилотируемый - будут испытательными, после чего корабль Dragon-2 будет сертифицирован НАСА для штатных полетов на МКС.

    -image-

    Ответы: (2574)
  4. 02.03.2019 15:45:38 отредактировано LHC

    SpaceX Crew Dragon (wiki:Dragon_2_(космический_корабль)) таки улетел к МКС и обещал вернуться.
    На борту манекен по имени Эллен Рипли, названный в честь героини фильма «Чужой».
    Носитель Falcon 9 успешно вернулась на Землю – на плавучую платформу.

    хорошая новость!

    Ответы: (2581)
  5. Немного традиционной статистики об этом пуске.
    69-й пуск ракеты Falcon 9, начиная с 2010 года.
    75-й пуск ракеты семейства Falcon.
    55-й старт ракеты Falcon 9 с космодрома на мысе Канаверал.
    Третий пуск ракет Falcon 9 в 2019 году.

    Ответы: (2572)
  6. + (2571)

    Такой тяжелый аппарат Falcon 9 отправляет на орбиту впервые: масса Crew Dragon — 12 тонн.

    Ответы: (2573)
  7. (2572) ну и что? как этот тяжелый фалькон скажется на твоей потенции?...

  8. (2569) они даже салон красивым сделали )

    Ответы: (2575)
  9. (2574) и трап для космонавтов

    -image-

  10. "Федерация" тоже оч. современный будет.

  11. наконец-то через 50 с лишним лет пиндосы начинают догонять СССР образца 1965 года...

    Ответы: (2578) (2579) (2582)
  12. (2577) можно ли считать Илона омериганским Королёвым?

    Ответы: (2579) (2580) (2582) (2583)
  13. jsmith82 (2577) можно ли считать Илона омериганским Королёвым?

    Из него Королев, как из меня Папа Римский

  14. (2578) Нет. Королёв - это когда первый, а не когда по разработанным 55 лет назад технологиям пытаешься догнать и повторить СССР...

  15. LHC хорошая новость!

    :)

  16. jsmith82 (2577) можно ли считать Илона омериганским Королёвым?

    А что илону уже челюсть на допросе сломали?

    Ответы: (2584) (2586)
  17. jsmith82 можно ли считать Илона омериганским Королёвым?

    Нет, Муй украинца Королёва в обиду не даст.
    И не позволит сравнивать его с каким-то Маском.

  18. 03.03.2019 10:31:17 отредактировано Bumer

    Курильщик А что илону уже челюсть на допросе сломали?

    А чё? Королеву сломали или выдумку какую то вытащил?

    Ответы: (2585) (2588)
  19. Bumer А чё? Королеву сломали или выдумку какую то вытащил?

    Укурок же. У него жизненный принцип: "Ни дня без вранья"

  20. (2582) это событие его жизни у него впереди...

  21. Наши враги кричат о том, что он стал жертвой, мол, сталинского режима. Но давайте просто взглянем на суть дела. То, что Сергей Павлович был инженером-изобретателем и гением, не освобождало его от ответственности перед законом. Осужден он был за нецелевое расходование средств и попытку убийства двух и более человек по неосторожности (на испытаниях его ракеты попали в блиндаж с людьми, чуть не убив 4-х генералов).

    Тем не менее, Королева отправили отбывать срок не в суровый сибирский лагерь, заставив валить лес и отсыпаться на нарах в бараках, а в самый настоящий институт, просто закрытый. Предоставив ему все возможности для занятия своим любимым делом. Впрочем, Сергей Павлович сумел исправиться, и получить досрочное освобождение, дальше продолжив свою карьеру, и достигнув в ней невиданных высот.

    А где Королёв сломал челюсти? наши враги утверждают, что ему их сломали на допросе злые чекисты.

    В реальности же, челюсти Королёв сломал в 1929 году под Коктебелем, испытывая свой планер. О чём не раз говорили его родственники.

    И после этого наши дорогие националисты и либералы продолжают петь свои мантры. Доказывая в миллионный раз: они глупцы и последовательные вруны.

    https://vogarin.livejournal.com/3459.html

    Ответы: (2589)
  22. (2584) выдумку кого?

    В феврале 1988 года я беседовал с членом-корреспондентом Академии наук СССР С. Н. Ефуни. Сергей Наумович рассказывал мне об операции 1966 года, во время которой Сергей Павлович умер. Сам Ефуни принимал участие в ней лишь на определённом этапе, но, будучи в то время ведущим анестезиологом 4-го Главного управления Минздрава СССР, он знал все подробности этого трагического события.

    — Анестезиолог Юрий Ильич Савинов столкнулся с непредвиденным обстоятельством, — рассказывал Сергей Наумович. — Для того чтобы дать наркоз, надо было ввести трубку, а Королёв не мог широко открыть рот. У него были переломы двух челюстей…

    — У Сергея Павловича были сломаны челюсти? — спросил я жену Королёва, Нину Ивановну.

    — Он никогда не упоминал об этом, — ответила она задумчиво. — Он действительно не мог широко открыть рот, и я припоминаю: когда ему предстояло идти к зубному врачу, он всегда нервничал…

    Королёв пишет ясно: «следователи Шестаков и Быков подвергли меня физическим репрессиям и издевательствам». Но доказать, что Николай Михайлович Шестаков сломал челюсти Сергею Павловичу Королёву, я не могу. К сожалению, никто этого уже не сможет доказать. (С)

    О от себя я добавлю, поверить в то что на допросам применяли физическую силу и могли нанести увечия или травмы очень трудно.

    Ответы: (2595)
  23. 03.03.2019 11:05:55 отредактировано Старый чайник

    Эльниньо Тем не менее, Королева отправили отбывать срок не в суровый сибирский лагерь, заставив валить лес и отсыпаться на нарах в бараках, а в самый настоящий институт, просто закрытый. Предоставив ему все возможности для занятия своим любимым делом. Впрочем, Сергей Павлович сумел исправиться, и получить досрочное освобождение, дальше продолжив свою карьеру, и достигнув в ней невиданных высот.

    23:00 …...Кого сажают в шарашки? Конструкторов, ученых, специалистов.

    По какому поводу? По поводу обвинения обычно в шпионаже. После чего людям, обвиненным в шпионаже, дается доступ к секретнейшей информации и вместе они занимаются созданием общего проекта. Когда проект заканчивается, руководитель проекта, как известно, освобождается…Те, кто освобождается, возвращаются обратно на свои рабочие места.
    После чего человек, в личном деле которого написано, что он является шпионом Англии, Франции и всех остальных стран, не исключая Гондураса, продолжает заниматься секретной работой.

    Из этого сразу можете сделать вывод, что ни один из тех, кто сажал этих людей в шарашки, не относился ни одной секунды хоть сколько-нибудь серьезно к этому обвинению. А значит перед нами не репрессия, а социальная технология. Совершенно другая логика. И брали туда, то есть арестовывали не тех людей, которые в чем-то провинились, а тех, кто были нужны в этой конструкции.

    По этому поводу с удовольствием процитирую Лаврентия Павловича Берию, который как-то уже после войны, во время работы над атомным проектом, заявился в одну из шарашек, где сидело немалое количество достаточно талантливых физиков и инженеров и сказал, что очень доволен их деятельностью, что политбюро тоже весьма одобряет то, что они делают. На что его спросили: -Ну, если политбюро одобряет и все довольны, чего ж нас не выпустят?
    _ Ну да, я вас выпущу. Как я вас после этого собирать в одном институте? И что я буду делать с тем, что как только соберу двух вас, как вы немедленно переругаетесь кто из вас руководитель, кто заместитель и жаловаться пойдете даже не ко мне, а прямиком к Иосифу Виссарионовичу. Не, лучше пока я вас здесь собрал, вы здесь поработаете.

    Шарашки оказались действительно весьма хорошо работающей системой….их КПД был значительно, на порядки выше КПД обычных НИИ…
    ...Гуманность этой схемы строго равна нулю и она, в общем, одноразовая....

    http://portall.zp.ua/video/sergey-pereslegin-o-tipah-myshleniya-i-znanievom-reaktore-chast-/id-4QFn8w5ORyb.html
    ============
    Кстати, не попади Королев в шарашку, он мог бы вообще не состояться. Ни он, ни космос Советского Союза, ни наша оборона, ни наше оружие, а следовательно - наша независимость.

    Ответы: (2590)
  24. Старый чайник Кого сажают в шарашки? Конструкторов, ученых, специалистов.

    Старый чайник Кстати, не попади Королев в шарашку, он мог бы вообще не состояться. Ни он, ни космос Советского Союза, ни наша оборона, ни наше оружие, а следовательно - наша независимость.

    шарашку надо из бабки и паучат замутить

    Ответы: (2591) (2593)
  25. (2590) Ну не из вас же, шелудивых [...]. Вас только на компост. За полной бесполезностью.

    Ответы: (2592) (2593)
  26. (2591) откликнулась, антироссийская
    да вы нахуевертите, но прикрыть вас надо. для понимания происходящего

    Ответы: (2596)
  27. Старый чайник (2590) Ну не из вас же, шелудивых [...]. Вас только на компост. За полной бесполезностью.

    Бесполезные и вредные. Что-то типа глистов

  28. Второе включение двигателей первого частного израильского посадочного лунного аппарата все же состоялось — инженеры миссии устранили возникшие проблемы с бортовым компьютером зонда. Ожидается, что выход зонда на окололунную орбиту произойдет, как и планировалось, 4 апреля 2019 года, а первая попытка «Берешита» совершить мягкую посадку должна состояться 11 апреля 2019 года

    https://nplus1.ru/news/2019/03/02/Beresheet-forever

    евреи решили 40 лет до Луны добираться

  29. Курильщик — Анестезиолог Юрий Ильич Савинов столкнулся с непредвиденным обстоятельством, — рассказывал Сергей Наумович. — Для того чтобы дать наркоз, надо было ввести трубку, а Королёв не мог широко открыть рот. У него были переломы двух челюстей…

    Это лютый звиздец. Кто-то очень нагло врёт, и я думаю что это врачи. Не могли они перед операцией не обследовать всесторонне больного, тем более такого уровня. Похоже на попытку врачей оправдаться за убийство в операционной...

  30. fitil но прикрыть вас надо

    Прикрывалка не выросла.

    Ответы: (2597)
  31. Старый чайник Прикрывалка не выросла.

    надо отметить. что бабка испугалась

  32. 50 минут до стыковки. Crew Dragon уже приближался на 260м к МКС, потом отошел, тестируют что-то.

  33. не освятили

  34. Crew Dragon подошел к МКС.

  35. Есть контакт!

  36. бабке с паучатами
    ПРОГРЕСС НЕ ОСТАНОВИТЬ

    Ответы: (2605) (2607)
  37. интересно, мусор на нем будут на землю вывозить?

  38. 03.03.2019 13:59:33 отредактировано Старый чайник

    Говядина

    Компания-создатель космического биопринтера 3D Bioprinting Solutions может отправить клетки говядины на МКС для экспериментов по печати из них полноценного мяса уже в августе 2019 года.

    -image-
    Предлагаете и конину туда отправить? Самоходом [smile=:D]

  39. (2602) ты в 1945-м сказал бы размахивая американским флагом победу не остановить? *просто фраза

    Ответы: (2607)
  40. 03.03.2019 14:01:47 отредактировано Старый чайник

    Прямая трансляция стыковки батута с МКС

    "Штатмультфильм" показывает. Где работа движков ориентации?

    Поздравлений от Рогозина будет достаточно для доказательства реальности происходящего?

    Да понятно, что все в реале происходит. Я вот тоже переживаю.
    Я не против, пусть у пиндосов получится. Может хоть пораньше туалет себе привезут. ))

    Ответы: (2608)
  41. jsmith82 (2602) ты в 1945-м сказал бы размахивая американским флагом победу не остановить? *просто фраза

    да махали, и обнимались на Эльбе
    ты просто не знал

  42. 03.03.2019 14:32:19 отредактировано Lenka_Boo

    (2606) А мне чето ссыкотно за космонавтов на МКС. Какие у них средства экстренной эвакуации есть?

    Ответы: (2609)
  43. Lenka_Boo Какие у них средства экстренной эвакуации есть?

    корабль "Союз" пристыкован всегда.
    Один прилетел, второй улетел на Землю. И т.д.

  44. американцы без средства эвакуации пока, 6 чел. в Союз не влезет

  45. ~50мин до открытия люков

  46. Открыли первый люк.

  47. Открыли второй люк. Заползли в Crew Dragon.

  48. СпейсХ действительно "отжал" у Роскосмоса ряд выгодных коммерческих пусков. И не только у Роскосмоса. Но заслуги американской космонавтики в части экономической эффективности нет. Это заслуга протекционистской политики правительства США.

    США запретили запуск европейских спутников русскими ракетами

    Министерство торговли США запретило поставку в Россию космических аппаратов, в которых используется американская "начинка". Из–за этого оказывается заблокированным запуск нескольких европейских спутников.
    https://politics.d3.ru/ssha-zapretili-zapusk-evropeiskikh-sputnikov-russkimi-raketami-553405/?sorting=rating
    Власти США запретили запускать спутники российскими ракетами

    Американские компании пытались добиться смягчения запрета и исключения из санкционного списка коммерческих спутников, но этого не произошло.

    Санкции властей США в сфере экспорта высокотехнологичной оборонной продукции в Россию фактически накладывают запрет на запуск американских спутников российскими ракетами, сообщает издание Space News.

    Сейчас на Байконуре ожидают запуска телекоммуникационные спутники, построенные для люксембургской компании SES, турецкой Turksat и британской Inmarsat. Их запуск на ракете-носителе «Протон» может быть отмене из-за того, что в них содержатся произведенные в США электронные компоненты, попадающие под запрет на экспорт в Россию. Также может быть отменен морской пуск европейского спутника Eutelsat 3B.

    Сообщается, что американские компании пытались добиться смягчения запрета и исключения из санкционного списка коммерческих спутников.

    «Они сказали, что сочувствуют нашим проблемам, но не хотят идти навстречу», — рассказал изданию один из представителей отрасли.
    По словам представителя госдепартамента США Джен Псаки, ведомство отзывает существующие лицензии на экспорт высокотехнологичной оборонной продукции и будет рассматривать текущие запросы в индивидуальном порядке.

    http://www.aif.ru/politics/world/1159361

    Китай то же под запретом

    ...запуск спутников с американскими комплектующими на китайских ракетах невозможен из-за ограничений ITAR.
    http://kosmolenta.com/index.php/1318-2018-11-05-new-space-china

    Пострадала даже Индия.

    Европейская космическая промышленность недовольна экспортными ограничениями на космические технологии в США

    Политика американского правительства запрещает к вывозу из страны даже простейшую аппаратуру, если она будет запущена на китайской ракете. Это давно не новость. Однако эта политика остается серьезной проблемой для Европы.

    Американские правила ITAR (International Traffic in Arms Regulations, Правила регулирования экспорта вооружений) устанавливают список из 36 стран (по большей части европейских), в которые разрешены поставки электронных компонентов военного и космического класса. Еще для 150 государств введены ограничения, хотя они и не носят запретительный характер. Решение об экспорте принимается в индивидуальном порядке по каждому случаю подразделением Госдепартамента США. В 2014 году ограничения ITAR были несколько ослаблены, однако экспорт ракетных технологий контролируется по-прежнему жестко.

    В Китай и другие страны, находящиеся под санкциями, экспорт компонентов запрещен. Французско-итальянская компания Thales Alenia Space несколько лет назад столкнулась с тем, что понятие контролируемых ITAR компонентов теперь распространяется абсолютно на всё, что планируется вывести в космос, даже если речь идет о чем-то совершенно несущественном.

    Индия не находится под санкциями США, но ввоз американских компонентов в эту страну требует согласования, поэтому маркировка ITAR-free приносит свою пользу. Несколько американских спутниковых операторов, использующих малые спутники, недавно получили отказы при запросе на вывоз своих спутников для запуска в Индию. http://kosmolenta.com/index.php/858-2016-14-18-eu-dislikes-itar

    В том то и дело что не отжал, Драконы так и не стали выполнять контракты Роскосмоса.
    Другое дело , что из-за санкций возможно сокращение заключение новых контрактов с Европейскими и Американскими компаниями. Вот только, как верно Вы подметили, Маск здесь не причем

    https://glav.su/forum/2/101/messages/?offset=33120

    Ответы: (2617)
  49. При стыковке корабля Crew Dragon компании SpaceX с МКС на российском сегменте станции прозвучал сигнал тревоги.

    Изначально предполагалось, что произошла поломка системы генерации кислорода «Электрон-ВМ», находящейся в модуле «Звезда». Однако позднее выяснилось, что это было ложное срабатывание. Сирена могла прозвучать из-за изменения конфигурации станции после стыковки, уточняет РИА Новости.

    :)

    это был стон Рогозина

    Ответы: (2616)
  50. LHC это был стон Рогозина

    муй тоже в окуе
    пропал с экранов радаров 330-го

  51. Старый чайник СпейсХ действительно "отжал" у Роскосмоса ряд выгодных коммерческих пусков.

    совсем сдурела, старая, батутный спейс может у кого то что то отжать своими мультиками?

  52. ухтинскую мразь распидорасило...

  53. Роскосмос поздравляет NASA с успешной стыковкой нового корабля и подчеркивает, что безопасность полетов должна быть безукоризненной.

    https://twitter.com/roscosmos/status/1102174742537224192
    https://twitter.com/roscosmos/status/1102186255780118528

    СпейсХ не поздравили, клоуны :)

  54. когда уже рогозин додумается в качестве двигателя для тяжелого носителя использовать пердак ватника, которому демонстрируют успехи SpaceX?

    Ответы: (2621)
  55. (2620) Судя по твоим постам, твой пердак сгодится, ты ватник?

  56. Я тут подумал. А ведь правильно хвалят Маска и восхищаются им.
    Он вернул американскую космическую отрасль к советским технологиям 60-летней давности.
    Молодец, Маск! Продолжай в таком же духе

    Ответы: (2623) (2625) (2626) (2627)
  57. Эльниньо А ведь правильно хвалят Маска и восхищаются им.

    Кто восхищается и хвалит?

    Ответы: (2624) (2625)
  58. Курильщик Кто восхищается и хвалит?

    Вся российская либерасня + майданутые хохлы

    Ответы: (2628)
  59. (2623) Элли хвалит:

    Эльниньо Молодец, Маск! Продолжай в таком же духе

  60. Эльниньо Я тут подумал.

    :)

  61. (2622) А это и без сарказма правильно: нужно сохранить любые утерянные компетенции.

  62. Эльниньо Вся российская либерасня + майданутые хохлы

    Не верю

  63. «Не думаю, что Рогозин или Роскосмос пришлют вам поздравления, они так не делали и это расстраивает. Позвольте заверить вас, что все космические энтузиасты в России рады, что вам удалось успешно пристыковать Dragon и посылают поздравления вашей команде».

    -image-

    Ответы: (2630)
  64. LHC «все космические энтузиасты в России рады...

    Чёта ржу

    Ответы: (2631) (2632)
  65. (2630) над собой?

    Ответы: (2632)
  66. LHC (2630) над собой?

    Ты тоже из этих ... :) ... космических энтузиастов? [smile=:D]

    Ответы: (2633) (2634)
  67. 04.03.2019 11:38:24 отредактировано LHC

    (2632) я рад тому что появляются новые средства доставки грузов и людей на МКС, мне интересно наблюдать за космическими успехами землян

    Ответы: (2634)
  68. LHC (2632) я рад тому что появляются новые средства доставки грузов и людей на МКС, мне интересно наблюдать за космическими успехами землян

    Я тоже рад, что пиндосы деградировали до советских технологий 60-летней давности.
    Вот только не устраиваю по этому поводу экзальтированную шумиху в инете

    Ответы: (2635)
  69. Эльниньо пиндосы деградировали до советских технологий 60-летней давности.

    кто куда деградировал? Объяснить сможешь?

    Эльниньо Вот только не устраиваю по этому поводу экзальтированную шумиху в инете

    кто устраивает шумиху? Люди рады появлению нового средства доставки.
    Не нравится - пройди мимо.

    Ответы: (2641) (2642)
  70. Сначала говорили что это всё фуфло и нет никакого драгона, потом что он не взлетит, теперь новый шаг в запутинских методичках - драгон это деградация и распад.

  71. «РОСКОСМОС» ПОЗДРАВИЛ NASA С УСПЕШНОЙ СТЫКОВКОЙ НОВОГО КОРАБЛЯ С МКС

    Российская госкорпорация направила официальный комментарий американским коллегам в Twitter.
    -image-
    В воскресенье, 3 марта, «Роскосмос» поздравил космическое агентство NASA с прибытием нового корабля к Международной космической станции.

    «"Роскосмос" поздравляет NASA с успешной стыковкой нового корабля и подчеркивает, что безопасность полетов должна быть безукоризненной. Госкорпорация приветствует развитие взаимоотношений в области освоения космоса и выражает уверенность, что сотрудничество будет развиваться», – говорится в сообщении.

    Отметим, речь идёт о корабле частной американской компании SpaceX, который называется Crew Dragon. Предполагается, что он будет доставлять астронавтов из США на Международную космическую станцию. Ранее этим занимались российские корабли «Союз».

    «Роскосмос» не направил поздравления Илону Маску, главе SpaceX. Но среди комментариев в его аккаунте в Twitter есть сообщение пользовательницы из Москвы Кати Павлюченко, которая написала, что все космические энтузиасты из России рады наблюдать успешную стыковку Crew Dragon.

    «Не думаю, что Рогозин или "Роскосмос" поздравят вас, они никогда так не делают, и это расстраивает», – отметила девушка.

    Илон Маск ответил Павлюченко на русском.

    «Спасибо за добрые слова!» – написал он.
    https://forpost-sz.ru/a/2019-03-03/roskosmos-pozdravil-nasa-s-uspeshnoj-stykovkoj-novogo-korablya-s-mks

    Ответы: (2640) (2646)
  72. это же прекрасно, когда частная фирма может сделать то, что еще совсем недавно требовало ресурсов целой державы с шарагами

    Ответы: (2644)
  73. 04.03.2019 12:03:22 отредактировано LHC

    бабка тормоз

  74. Старый чайник пользовательницы из Москвы Кати Павлюченко.

    Катя Павлющенко её зовут

  75. LHC кто куда деградировал? Объяснить сможешь?

    пиндосы деградировали до советских технологий 60-летней давности.
    деградировали до советских технологий 60-летней давности.
    до советских технологий 60-летней давности.
    60-летней давности.

    Перечитай раз 10 медленно с расстановкой.
    Походу таки Гук прав насчёт твоей туповасти

  76. LHC кто устраивает шумиху?

    Либерасты-амеропоцреоты.
    Кстати жалко и смешно со стороны смотрится.
    "Люди рады появлению..., [...]
    Пиши как есть:
    Либерасты рады лизнуть лишний раз барину

    Ответы: (2647)
  77. :) элли наглухо

  78. Гефест это же прекрасно, когда частная фирма может сделать то, что еще совсем недавно требовало ресурсов целой державы с шарагами

    это же прекрасно, когда частная фирма замутила фантастический мегараспил бюджета Пиндостана и вернула пиндосов к технологиям 60-летней давности.
    Маск молодец!!!
    Агент Кремля, однозначно

  79. :)

  80. Старый чайник «Роскосмос» не направил поздравления Илону Маску, главе SpaceX. Но среди комментариев в его аккаунте в Twitter есть сообщение пользовательницы из Москвы Кати Павлюченко,

    Это легко сможет объяснить КитайскийМуй :)

  81. (2642) [...], ты отжигаешь!!!!

  82. Российская орбитальная станция, которая придет на смену МКС, будет вечной, сообщается в годовом отчете РКК «Энергия».
    ...
    В самих США мнения о будущем МКС после 2024 года сильно расходятся, хотя никаких официальных комментариев из НАСА не поступает. Продлению срока эксплуатации МКС мешают не технологические, а финансовые и политические соображения. НАСА будет крайне трудно одновременно развертывать окололунную станцию и поддерживать работу МКС. Одной из важнейших задач американцы считают отправку человека на Марс. Финансирование МКС затормозило бы этот проект.

    https://lenta.ru/articles/2017/07/04/iss/

    Илон, ау! [...] козе баян?

  83. у элли истерика :), зализывает её новостями из будущего

  84. Россия отстает от конкурентов в создании предназначенной для полетов на Луну и Марс сверхтяжелой ракеты на три года, сообщается в материалах совещания по результатам работы научно-производственного объединения «Энергомаш» в 2018 году.

    http://engine.space/press/pressnews/2806/

    Ответы: (2651) (2659)
  85. (2650) это у тебя мудака истерика. штрунбельшухер, накуй ты вообще сюда пишешь?...

  86. [smile=:D]

    Ответы: (2653)
  87. (2652) ты дебил, [...] еврейское...

  88. [smile=:D]

  89. фашисты вырезали 6 млн. евреев, а штукенбрукер улыбался. молодец, чо...

  90. ЗАМОЛЧИТЕ!!!!

    турки вырезали около миллиона армян

    Истребление племён гереро и нама — уничтожение в 1904—1908 годах колониальными войсками кайзеровской Германии около 65 000 (до 80 %) человек из племени гереро (банту) и 10 000 (50 %) человек племени нама (готтентоты) в Германской Юго-Западной Африке на территории современной Намибии в ходе жестокого подавления народного восстания

    Геноцид в Руанде, официально называемый геноцидом против тутси[1] — массовое убийство руандийских тутси местными хуту 6 апреля — 18 июля 1994 года, осуществлённое по приказу правительства хуту. В ходе этих событий погибло, по разным оценкам, от 500 000 до 1 000 000 человек,
    Резня в Сребренице (серб. Масакр у Сребреници, босн. Masakr u Srebrenici также геноцид в Сребренице босн. Genocid u Srebrenici)[1][2][3][4] — одно из самых известных и кровавых событий распада Югославии 1991—1999 годов (Война в Хорватии и Боснийская война). Самое большое массовое убийство в Европе после окончания Второй мировой войны

    А ведь ещё были Пол Пот и Янг Сари
    а вы улыбаетесь

  91. Этот стакан порвался, несите следующий.

  92. гыгы, фашики поддержали, что характерно ;)...

  93. LHC Россия отстает от конкурентов в создании предназначенной для полетов на Луну и Марс сверхтяжелой ракеты на три года

    Потому что Россия строит настоящую ракету, а не мультяшный муляж как НАСА...

  94. :)

  95. Ещё Crew Dragon не вернулся из пробного полёта и непонятно будет или нет полёт с экипажем, а проамериканский либеральный космопропагандон по кличке зеленый кот уже хоронит пилотируемую космонавтику России :

    Российские «Союзы» с 2011 года по настоящее время летают не только на чувстве взаимопомощи и сотрудничества, но и щедро финансируются американской стороной. По программе МКС NASA оплачивает места американским, канадским, европейским и японским астронавтам. Вообще полеты американцев на российских кораблях «Союз» начались еще в 90-е годы, но тогда это были полеты по обмену — взамен российские космонавты летали на шаттлах. С 2006 года начались платные экспедиции. С тех пор слетало семь десятков человек.

    Поначалу ценник для астронавтов на «Союзе» начинался с умеренных $25 млн за одно место — чуть дороже чем билеты первых туристов. Однако программа астронавтов существенно отличается от развлекательной: им надо работать, т.е. усложняется подготовка, и длительность экспедиции не 10 дней, а полгода. Да и денег у NASA было явно больше чем у частников. После финального полета Space Shuttle «билеты» на российские корабли постоянно дорожали. К 2018 году цена для одного астронавта достигла $82 млн. Для примера стоимость ракеты «Союз» и трехместного корабля «Союз-МС» — около $70 млн, т.е. один астронавт с лихвой окупал полет для всего экипажа.

    В среднем, после 2011 года Роскосмос зарабатывал по $300-400 млн в год на «извозе» до МКС. Учитывая, что суммарный объем государственного финансирования Роскосмоса (Федеральная космическая программа, оборонный заказ, федеральные целевые программы) около $3-4 млрд в год, то выходит, что около 10% всего финансирования российской космонавтики обеспечивала американская пилотируемая космонавтика.

    Соответственно, если поток американских «союзодолларов» иссякнет, то Роскосмос предстанет перед выбором — сохранять прежние объемы производства пилотируемых кораблей себе в убыток или сокращать серию. Увеличивать российский экипаж не планируется до запуска модуля МЛМ «Наука», и без этого модуля в них не будет большого практического смысла. И есть сомнения, что он вообще полетит и будет штатно использоваться. Поэтому решение Роскосмос видит в кратковременных полетах всех желающих, способных оплатить полет.

    Ответы: (2662)
  96. (2661) Не бзди, все пучком.

    Поэтому решение Роскосмос видит в кратковременных полетах всех желающих, способных оплатить полет.

  97. всё пропало

  98. бабку отправят, вместо зарплаты

  99. Инфа на подумать.

    Солнечная активность, несмотря на приход календарной весны, внезапно уменьшилась практически в 100 раз. Научные приборы не в состоянии ее зафиксировать. Об этой аномалии сообщили ученые лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института им. Лебедева РАН.

    Исследователи отметили, что уровень солнечной активности за последние месяцы находился на рекордно низком уровне, но аппаратура работала штатно. Сейчас оборудование не фиксирует коротковолнового излучения, что говорит о том, что вспышек на Солнце нет.

    Такая активность совершенно противоречит прогнозам. Ранее, в конце 2018 года, ряд ученых выдвигал гипотезу о том, что в первые месяцы 2019 года все будет строго наоборот. На Солнце начнется новый цикл, и его активность вырастет в разы.

    Прогнозов по дальнейшему «поведению» Солнца пока нет, и ученые не знают, затянется ли солнечная зима на неопределенное время, или

    Ответы: (2666) (2676)
  100. (2665) проект "Земля" закрывают, сохраняй спокойствие.

  101. Илон Маск спасёт Землю.
    Стивен постарел и уехал в Россию.
    Больше не кому спасать

    Ответы: (2674)
  102. в одной книжке перед взрывом солнца к Земле приделали огромные движки и улетели нахрен
    где мощные движки взять - я недавно писал

    Ответы: (2669) (2670) (2672)
  103. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!