Прогрессивная шкала НДФЛ или других налогов ?

  1. 7 г. назад

    Ваше мнение ЗА/Против и аргументы кратко.

  2. депардье из-за нее свалил из сраной франции

    Ответы: (2)
  3. (1) А есть где-то его комментарии почему это плохо ?

    Ответы: (9)
  4. это плохо. большие ЗП опять уйдут в тень...

    Ответы: (4)
  5. (3) Ну вроде бы сейчас жестче с обналом, лицензий лишают и т.д.
    Одно дело если уменьшат себе ЗП(доходы) и эти бабосы будут оставаться на фирмах, хотя тогда там налог на прибыль вынь да положь.

    Ответы: (5)
  6. (4) ЗП не уменьшат, они просто уйдут в конверты. да, обнал сейчас дорог, но при повышении ставки НДФЛ, НДФЛ перевесит...

    Ответы: (6) (10)
  7. (5) Ну значит ЗП уменьшат! Сам говоришь они уйдут в тень. Сегодня какому нибудь директору начисляют 1 млн. руб. в мес. и он их легально на карту получает. После шкалы, ему будут аккурат начислять 200 штук условно и с этих денег платить налоги, а 800 в конверте будут давать.

    Ответы: (7)
  8. Будущий_Олигарх Сегодня какому нибудь директору начисляют 1 млн. руб. в мес. и он их легально на карту получает. После шкалы, ему будут аккурат начислять 200 штук условно и с этих денег платить налоги, а 800 в конверте будут давать.

    ну так о чем я и говорю. и что здесь хорошего?...

  9. У нас должно быть равноправие - единый процент на доход

    Не забываем
    Кто получает 20 000 отдаёт всего лишь 2600
    А кто 1 000 000 отдаёт 130 000
    С чего он должен больше отдавать?

    Ответы: (11) (121)
  10. (2) я думаю, комментарии простые - денег жалко

  11. (5) сейчас обнал тоже есть на прежнем уровне 5 %
    Причём сф оплаченную дадут

  12. (8) есть мнение, что 20 000 зарабатывают, а 1 000 000 "получают"
    поэтому и подход к расчету налога может быть несколько разный

    Ответы: (12)
  13. (11) переведи

    Ответы: (13)
  14. (12) миллионы обычно зарабатываются за счет использования чужого труда. поэтому, с миллионов можно заплатить повышенный налог, который будет потрачен на нужды тех людей, что обеспечили тебе миллионы

    Ответы: (16)
  15. какая-то бредятина коммунистическая...

    Ответы: (144)
  16. zak555 для чего вообще нужны налоги/пошлины/штрафы ?

    Ничего что штраф за превышение скорости например 500 руб. и тот кто получает 20 т.р. и тот кто получает 1 млн. руб., но если перевести в проценты к их уровню доходов, то для одного штраф составит 2,5% а вот для другого посчитайте сами ОК ?

    Ответы: (19)
  17. (13) давай рассуждать

    Я открыл фирму с уставником 10 000
    Через какое-то время развил фирму, в которой трудится 70 человек (я их кормлю) и которая может мне платить зп 1 000 000

    За все 70 я уплачиваю взносы на пенсию, медицину, фсс
    Так же моя фирма удерживает ндфл, который идёт в местный бюджет на зп врачам, учителям и т.д.

    И теперь какая-то шмара в думе решила, что я должен не 130 000 отдавать, а 600 000

    Как ты думаешь у меня возникнут мысли уйти в серую? Сделать себе 20 000, остальное налом получать?

    Ответы: (18) (26)
  18. Или 1 000 000 реально зарабатывать одному на лицензиях

  19. zak555 я их кормлю

    Вся суть капитализма ))

    Ответы: (20)
  20. (15) все это направлено на пополнение бюджета, который могут разворовать

    Штрафы за скорость надо ликвидировать, толку нет
    Оставить только лишение прав от 5 лет и выше

  21. (18) что здесь плохого давать людям работу?

    Ответы: (22)
  22. У меня наоборот должны быть льготы, что я содержу столько людей

  23. (20) Плохо то что те кто дают работу в большинстве своем не платят достойную оплату, а себе забирают большую часть денег.
    Если на то пошло, то ФОТ ЗП на предприятиях должен быть жестко привязан к прибыли компании. Если уж на то пошло.

    Ответы: (23) (25)
  24. (22) бред
    Не нравиться зп докажи, что должен больше, иначе катись

  25. пля, да тут сторонники Карла Маркса собрались ;)...

  26. (22) зп уборщицы или буха к прибыли привящывать
    Смешно...

  27. (16) это все очень хорошо, но по факту никого ты не будешь кормить, а будешь платить минимальные деньги, за которые люди согласны работать (а это могут быть очень маленькие деньги), при этом сам будешь зарабатывать миллионы. понятное дело, людям это будет не очень сильно нравится, и однажды кагтавый лысый мужичек залезет на броневик и тебя раскулачат
    мудрые правители налогообложением страхуют тебя от такого печального конца

    Ответы: (28)
  28. а это вообще как? а если фирма убыток понесла, все сотрудники скинуться должны, вместо ЗП?...

    Ответы: (29)
  29. (26) я только начал кормить
    Предлагаешь уволить, что ни у кого зависти не было?

    Ответы: (34)
  30. 12.08.2016 09:48:18 отредактировано Будущий_Олигарх

    (27) Хочешь сказать у нас сегодня в России нет предприятий где нет задолженности по ЗП ?
    Формально так и есть, если люди не получают ЗП более чем 1 мес. получается что они скидываются и КОРМЯТ кого-то ?

    Ответы: (30)
  31. (29) я не про задолженность по ЗП говорил, а про привязку ЗП к прибыли. это несколько разные вещи...

    Ответы: (31)
  32. (30) Привязать можно премию, то есть например 20% от чистой прибыли идет в премии ФОТ всех работников. ЗП может быть и фиксированая.

    Ответы: (32)
  33. (31) и зачем это нужно?...

    Ответы: (33)
  34. (32) Видимо для того что бы потом все предприятия в России показывали минимальную прибыль. Так как если мы введем прогрессивную шкалу на доходы, большая часть уйдет в тень. То есть наши кормильцы не станут добропорядочно соблюдать закон, а будут его злостно нарушать. Хотя меньше жрать не станут )))

    Ответы: (35) (37)
  35. (28) нет. просто нужно максимально сглаживать социальное неравенство

    Ответы: (38) (44)
  36. (33) ну да, поэтому я и говорю, что прогрессивная шкала - это плохо...

    Ответы: (36)
  37. (35) Плохо то что уйдут в тень, а не сама прогрессивная шкала.

    Ответы: (39) (41)
  38. (33) еще раз, почему получая у меня ставка должна быть больще?

    Ответы: (42)
  39. (34) какие проблемы получать те деньги, которые хочешь?

    Ответы: (40) (42) (44)
  40. (36) так это же не честно по отношению того, кто зарабатывает нормальные деньги

  41. (38) да какие угодно. не умею работать, ленивый, нашел свое призвание в области, где мало платят и т.д.

    Ответы: (46)
  42. (36) ну нам же последствия интересны...

  43. (37) Почему когда ты берешь оптом и много ты же хочешь получить скидку, это разумно ведь и аргументировано для любой торгово-закупочной деятельности верно ?
    здесь почти то-же самое только ты получаешь не скидку, а наценку от государства, потому-что можешь её позволить, в отличии от всех остальных.
    (38) Это типа слова Медведва, каждый учитель должен стать предпринимателем ? Я предлагаю просто тогда каждому учителю делать на уроке аукцион кто больше заплатит тому 5-ка и пусть учит учеников с родителей деньги брать за 5-ки! Блять все отличниками будут и у учителей доходы вырастут, только вот думаю что родители не особо обрадуются когда сын/дочь будет выпрашивать бабло за оценки, типа папа могу принести 5-ку в дневнике, но с тебя 5 тыщ. рублей!

    Ответы: (43) (45) (50) (51) (52)
  44. Будущий_Олигарх здесь почти то-же самое только ты получаешь не скидку, а наценку от государства

    вот это в граните отлить ;) очень душевно ;)...

  45. zak555 (34) какие проблемы получать те деньги, которые хочешь?

    Какие проблемы привязать все штрафы процентом к доходу ? не к МРОТу а к доходу ?

    Ответы: (58)
  46. (42) дословно фраза Медведева

    «Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю, ну вот».

    а теперь сравни с тем дрочевом, какое устроили белогандоны вокруг этой фразы. хотя в самой фразе вообще нет ничего предосудительного...

    Ответы: (52)
  47. (40) значит получается ты нихера не работаешь, бюджеты для врачей, учителей, пенсионеров не формируешь
    А я должен за это рссплачиваться?
    Ау, где справедливость,?

    Ответы: (59)
  48. Зачем ты вообще зарабатываешь много денег ? Если не готов с ними делится ? Это как тренировка, каждый следующий этап(доходов) он сложнее и с более высокими налогами, что бы стать по настоящему богатым нужно будет дорого заплатить.

    Ответы: (49) (60) (63)
  49. я наоборот считаю, что те кто мало зарабатывают, у тех должна быть ставка налога выше. чтобы был стимул оторвать жопу и что-то предпринять в этой жизни...

    Ответы: (62)
  50. (47) а что, обычно деньги зарабатывают исключительно для того, чтобы ими с кем-то делиться? нет, не стать тебе олигархом ;) никогда...

  51. (42) у нас скидки -- это офёра

  52. (42) я лично знаю учителя, который получает 100 000
    А его колеги 30 000

    Ответы: (56)
  53. 12.08.2016 10:17:47 отредактировано Будущий_Олигарх

    Guk (42) дословно фраза Медведева

    а теперь сравни с тем дрочевом, какое устроили белогандоны вокруг этой фразы. хотя в самой фразе вообще нет ничего предосудительного...

    Мне насрать на Мишку и на то что он говорит, или отменяйте нах*й весь этот балаган с садами/школами/больницами/скорая/пожарные и делайте их платными. Все типа с 2017 только коммерческие структуры и рынок!

    Ответы: (53) (111)
  54. (52) т.е. ты даже написанное интерпретировать не смог? причем здесь вообще отмена бесплатного образования? ПРОЧТИ ЕЩЕ РАЗ ВДУМЧИВО ЕГО ФРАЗУ...

    Ответы: (54)
  55. (53) Наверное приятно заниматься любимым делом(особенно если это твое призвание) и получать при этом хорошие деньги, это наверное в двойне приятно верно ? Здесь противоречий быть не может ?

    Ответы: (57) (64)
  56. у нас вообще ситуация в стране с занятостью и ЗП практически уникальная. во всех цивилизованных странах, если человек ощущает нехватку дохода, он начинает шевелиться, идет на курсы, ищет новую работу, наконец меняет место жительство и т.д. у нас это делают единицы, большинство предпочитает мало получать, сидеть на жопе ровно и винить во всем Путина. и вот такие мудаки должны платить налог по низкой ставке, а те кто оторвал жопу и что-то сделал для повышения своего дохода, по высокой. задаю разумный вопрос, а с [...] ли?...

    Ответы: (61) (65)
  57. (51) Подробнее можно ? То есть в одной и той же школе, при одинаковых нагрузках один получает 100 другие 30 так что ли ? Или один пашет на 2 ставки, а другой на 0,5 ? Или как, чуть подробнее можно ?

    Ответы: (66)
  58. (54) мне приятней резьбой по дереву заниматься, но только за это не заплатят никуя. и что теперь делать?...

    Ответы: (67)
  59. (44) привяжи, на счёт этого я не против

  60. (46) Я как раз работаю, на тебя. А ты все деньги хочешь класть в карман и не финансировать учителей и врачей.
    А справедливость в том, что если драть с тебя налоги и перераспределять в мою пользу, то я не пойду поднимать тебя на вилы и ты продолжишь спокойно зарабатывать свои миллионы, лишь немного урезанные на сумму налога

    Ответы: (68) (72)
  61. (47) я отдаю в абсолютном выражение больше

    Ответы: (63)
  62. Guk во всех цивилизованных странах

    И много у нас цивилизованных стран где были попытки построить коммунизим ? А когда не получилось, махнули рукой и сказали да и х*й с ним пусть будет капитализм. То есть несколько поколений жило под страхом того что за перепродажу вещей могут посадить, а сегодня говорят крутитесь и вертитесь как хотите ?
    Можно список стран ? Хотя бы 10 наберется именно цивилизованных ?

  63. (48) и недвигу отобрать у бездельников )))

  64. zak555 (47) я отдаю в абсолютном выражение больше

    Что значит абсолютное выражение ? в конкретных цифрах ?
    ОК, давайте привяжем ЖКХ фиксированным процентом к доходам ? Цену на газ для народа так же фиксированным процентом, пусть куб газа для всех будет стоить 1% месячного дохода ? Это нормально равноправие ? Есть же в этом разумное зерно ?

    Ответы: (69) (70)
  65. (54) выпускай 100бальников --- будешь 100ку получать

  66. (55) ещё ввести налог на зависть

  67. (56) у одного дети выдают 100 балов по егэ, у другого валят

  68. (57) продавай, это сейчас ценится

  69. (59) я отдаю учителям 130 000, а ты 1300

  70. (63) с чего это?
    Почему для товары должны быть по повышенным ценам?

  71. Будущий_Олигарх Есть же в этом разумное зерно ?

    кроме стимула потакать [...], я в этом никакого разумного зерна не вижу...

    Ответы: (71)
  72. Guk кроме стимула потакать [...], я в этом никакого разумного зерна не вижу...

    Причем тут [...] ? Зак вон согласился, что все госдураственные цены/налоги/пошлины и прочее можно привязать процентом к доходу. Плоский процент для всех. Все же за равноправие ?

    Я пришел в гаи покупал машину за 15 т.р. заплатил 900 руб. гос пошлину и [...] который покупает лексус за 3 млн. руб. платит те же 900 руб. я бы понял если бы оформление было привязано хотя бы к стоимости машины, но лучше тогда процентом к доходам человека.

    Ответы: (73) (74)
  73. Гефест я не пойду поднимать тебя на вилы и ты продолжишь спокойно зарабатывать свои миллионы,

    Абсолютно согласен, но они этого не поймут. А историю уже походу забыли, или вовсе не знали.
    ИМХО рано, или поздно придем к тому же, к чему пришли в развитых странах. Налоги будет платить сам работник. Из своего кармана. Но для чиновников это как серпом по карману. Отвечать же придется за бесцельно потраченное.
    И на данный момент, мне кажется, вводить прогрессивную шкалу рано. Страна погрязла в воровстве и коррупции.

    Ответы: (75) (108)
  74. Будущий_Олигарх Все же за равноправие ?

    я категорически против

    Будущий_Олигарх Я пришел в гаи покупал машину за 15 т.р. заплатил 900 руб. гос пошлину и [...] который покупает лексус за 3 млн. руб. платит те же 900 руб. я бы понял если бы оформление было привязано хотя бы к стоимости машины, но лучше тогда процентом к доходам человека.

    чем услуга оформления твой помойки отличается от услуги оформления лексуса?...

    Ответы: (76)
  75. (71) я только про штраф согласился

  76. (72) ндфл -- налог сотрудника

  77. Guk услуга оформления

    Это государственная услуга, я не могу найти того кто эту услугу предоставит дешевле или дороже. Это государственная монополия, государство должно работать в интересах граждан. Если государство не может обеспечить социальное равенство, тогда и стоимость государственных услуг привязывает к МРОТ. ИМХО

    Ответы: (77) (78) (79) (80)
  78. (76) почему одна и та же услуга для разных граждан должна стоить по-разному? есть какое-то этому разумное объяснение?...

    Ответы: (79)
  79. (76) может проще бездельников выдворить за границу?

    Ответы: (80)
  80. Guk (76) почему одна и та же услуга для разных граждан должна стоить по-разному? есть какое-то этому разумное объяснение?...

    Так она и стоит по разному ))) в абсолютных цифрах.

    Ответы: (81)
  81. zak555 (76) может проще бездельников выдворить за границу?

    Речь о депутатах и правительстве ? Я только ЗА!

    Ответы: (83)
  82. (79) ты зачем ровняешь налог с товарами/услугами?

  83. Допустим, нищеброд зарабатывает 20 000. Чтобы минимально неподохнуть, ему надо тратить 15 000 ежемесячно. Остается 5000, из которых больше половины он должен отдать в качестве налога.
    Зак зарабатывает миллион. Пускай на жизнь от тратит 100 000. У него остается 900 000, из которых нужно отдать налога всего лишь чуть больше 10%

    где справедливость?©

  84. (80) про тех, кто не приносит пользу

  85. 82) почему нищеброд не заработает больше меня?

    Ответы: (85) (86)
  86. (84) Потому-что он занимается призванием! И капиталистом грабителем становится он не хочет.

    Ответы: (87)
  87. (84) потому что работает на тебя, а ты его грабишь

    Ответы: (88)
  88. (85) у меня друг -- признанный учитель, выпускает 100бальков, получает 100ку

    Дальше что?

    Ответы: (89)
  89. (86) в чём меня грабит?

    Ответы: (90) (96)
  90. (87) Где он получает 100-ку ? Как пенсионерам которые по 40+ лет жизни отдали СССРу получать сегодня 100-ку ?
    В какой школе он трудится ? Номер школы можно ?

    Ответы: (92)
  91. В (88) опечатка ---- в чём я граблю

  92. Если все станут zak555`ами кто тогда будет работать ? )))

    Ответы: (94)
  93. (89) могу сказать, что школа находится в сзао столицы, преподаёт в ней с 90года

    Ответы: (93)
  94. (92) Номер школы.

    Ответы: (95)
  95. (91) я например сейчас курьерствую в метро -- развожу итс, т.к. кто это делает на море

    Так что лично я работы не боюсь

  96. (93) цель?

    Ответы: (98)
  97. (88) ты же забираешь себе почти всю прибыль, а работникам платишь минимальную сумму, за которую они согласны работать. о справедливом распределении прибыли речи нет

    Ответы: (97) (99)
  98. (96) так ты если будешь мне 300 приносить, мне 150 тебе не жалко будет заплатить

    Ответы: (99) (100) (104)
  99. И еще найди хоть одного учителя работающего не Москве и Питере получающего 100-ку в России официально и тогда мы будем считать что все остальные учителя(это бездельники) потому что у каждого есть возможность получить 100-ку хоть в АнаДЫРЕ, хоть в Москвабаде!

    (95) Узнаю сколько там получает директор и среднюю по "больнице" выясним.

    Ответы: (101) (102) (105) (106)
  100. zak555 (96) так ты если будешь мне 300 приносить, мне 150 тебе не жалко будет заплатить

    Зачем ты нужен человеку который может заработать 300 штук ? Зачем тебе отдавать 50% ? Это блять даже не 13 )))) при том что обнал стоит 5% по твоим словам.

    Ответы: (103)
  101. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!