В одном из районов Екатеринбурга из кранов течет вода с наркотиком

  1. 10 г. назад

    http://www.utro.ru/news/2014/03/20/1183567.shtml
    " В Железнодорожном районе Екатеринбурга из кранов течет вода с наркотическим веществом. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.
    "Превышения ПДК трихлорэтилена регистрируются как в исходной воде Верх-Исетского пруда, который является источником централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения 53 тысяч жителей, так и в воде распределительной сети", - говорится в сообщении.
    "Управление Роспотребнадзора по Свердловской области рекомендует жителям Железнодорожного района (микрорайон Сортировочный) Екатеринбурга не использовать воду из распределительной сети в питьевых целях и для приготовления пищи. Об изменении ситуации будет сообщено дополнительно", - отметили в ведомстве."

    Вот такого еще не было.
    Ваши версии - откуда?!

  2. "Управление Роспотребнадзора по Свердловской области рекомендует жителям Железнодорожного района прекратить свое физическое существование в связи с неблагополучной экологической ситуацией"

  3. вики wiki:Трихлорэтилен утверждает, что он практически нерастворим в воде

    Ответы: (4)
  4. сегодняшние реалии таковы, что новость "в одном из районов города N из кранов течет вода, пригодная для питья" - тоже своего рода сенсация.

    Ответы: (5)
  5. Блин.
    А в Киеве кто-нить такой анализ делал?

    (2) Это не значит, что он не может быть в воде в виде взвеси(эмульсии)

  6. (3) Ну грязь, ну хлор, ну амебы.
    Но не наркотики же

    Ответы: (6)
  7. (5)вода - тоже наркотик

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!