Биткоин по 100 тыс

  1. 6 г. назад

    (129)

    Несмотря на ряд преимуществ, блокчейн-транзакции имеют и недостатки — в частности, требуют большого количества энергии. Это подтверждается исследованием нидерландского финансового конгломерата ING, где показано, что на одну операцию с биткоином тратится 200 кВт электроэнергии, то есть в 20 тыс. раз больше, чем на один перевод в системе Visa, на который расходуется всего 10 Вт.

    Старший экономист ING Теунис Бросенс (Teunis Brosens) отмечает, что это примерно равно четырехнедельному расходу электроэнергии в его доме, или 200 стиркам на стиральной машине. Существование всего блокчейна биткоина обходится человечеству в 2200 МВт — это больше, чем нужно самой крупной электростанции в Нидерландах.

    Самой энергоемкость частью блокчейн-транзакции является алгоритм доказательства выполнения работы (Proof-of-Work). В процессе Proof-of-Work каждый компьютер сети подтверждает транзакцию, в результате чего с помощью сложных математических вычислений формируется новый блок блокчейна. Компьютеры, на которых создается Proof-of-Work, потребляют за год больше электроэнергии, чем страна Эквадор — около 27,03 тераватт-часов, подсчитал журнал The New Scientist.

    http://www.cnews.ru/news/top/2017-11-29_vpervye_v_rossii_bankovskij_perevod_byl_proveden

    [smile=:D]

    Ответы: (131) (147)
  2. 09.12.2017 09:35:29 отредактировано Bumer

    Сервис недоступен

    Официальный пресс-релиз о нарушении безопасности в NiceHash

    К сожалению, произошел сбой безопасности, связанный с сайтом NiceHash. В настоящее время мы изучаем характер инцидента, и в результате мы прекращаем все операции в течение следующих 24 часов.

    Важно отметить, что наша платежная система была скомпрометирована, и содержимое кошелька NiceHash Bitcoin было украдено. Мы работаем над проверкой точного количества БТД.

    Понятно, что это вызывает глубокую озабоченность, и мы прилагаем все усилия, чтобы исправить этот вопрос в ближайшие дни. Помимо проведения нашего собственного расследования, инцидент был доведен до сведения соответствующих органов и правоохранительных органов, и мы с ними в срочном порядке сотрудничаем.

    Мы полностью привержены восстановлению сервиса NiceHash с наивысшими мерами безопасности при первой же возможности.

    Мы не могли бы существовать без наших преданных покупателей и горняков по всему миру. Мы понимаем, что у вас будет много вопросов, и мы просим терпения и понимания, пока мы исследуем причины и находим подходящие решения для будущего службы. Мы постараемся регулярно обновлять вас.

    Хотя полная информация о том, что произошло, пока не известна, мы рекомендуем в качестве меры предосторожности изменить ваши онлайн-пароли.

    Мы искренне сожалеем о каких-либо неудобствах, которые могут возникнуть в связи с этим, и каждый ресурс решает эту проблему как можно скорее.

    Между тем следуйте за нами:

    Facebook Twitter VK Reddit

    https://www.nicehash.com/?lang=ru
    Крупнейший майнинговый сервис накрылся ... с деньгами хомячков.

    Ответы: (189) (190)
  3. Ripple обогнал Bitcoin Cash, став третьей крупнейшей криптовалютой в мире с рыночной капитализацией на уровне $31 млрд., после того, как она зафиксировала 47% рост стоимости в течение прошедших 24 часов. В течение последних 2 дней дневной объем торгов Ripple обогнал все криптовалюты, кроме биткоина. 15 декабря дневной торговый объем Ripple в 2 раза превысил объем Ethereum.

    Ранее уже были новости о том, что южнокорейские криптобиржи толкнули стоимость Ripple вверх на 71% после того, как стало известно о коллаборации между японскими и южнокорейскими банками для тестирования блокчейн-технологии для проведения международных платежей. Такаши Окита, СЕО в SBI Ripple Asia, подчеркнул в официальном заявлении, что в ближайшие месяцы Ripple Labs продолжит разрабатывать и тестировать решения по созданию блокчейн инфраструктуры в Японии и Южной Корее.

    Следом за анонсом Окиты рост стоимости Ripple за 3 дня достиг 100%. В течение последних 24 часов стоимость Ripple выросла с $0.56 до $0.81, таким образом, это рост более чем на 45%. На момент написания, на южнокорейскую биржу Bithumb приходятся более 31% глобального объема торгов Ripple. Другие крупные биржи в стране Korbit и Coinone проводят 12% сделок.

    https://www.coingecko.com/ru/динамика_цен/ripple/usd