Нужно внедрить клиенту ERP 2.4

  1. 4 г. назад

    Привет, есть клиент, ему нужно внедрить ЕРП версии 2.4. До этого клиент работал на 1с 7.7, потом на УПП 1.3. По работам - в основном настройки, обучение, консультации, но объем довольно большой. Доработки есть, но очень немного. Клиент адекватный, денег платит. Занимается производством металлоконструкций. Клиент находится в Самаре, соответственно, все работы по удаленке. Я начинал там что-то делать, но сейчас 1с уже не занимаюсь и продолжать не интересно. Если у кого есть свободное время и желание, могу отдать. Безвозмездно. Если кому интересно, пишите, пообщаемся, расскажу подробности.

    Ответы: (13) (19)
  2. я б взял, но у меня в планах отпуск с бухлом и тёлочками

    Ответы: (2)
  3. (1) в европке или за океаном?

    Ответы: (3)
  4. (2) пока хз

    Ответы: (4)
  5. (3) т.е. и тёлочки под вопросом?

  6. не понятен вопрос. то ли намекаешь, что в России тёлочек нет, то ли, что в России не дадут

    Ответы: (7)
  7. если в тайланд собрался, то там проколоться можно
    как фиксин

    Ответы: (10)
  8. (5) телочки есть в России. Ты уже договорился с телочками на отдых или надеешься на везение?

    Ответы: (8)
  9. (7) хуле там договариваться. йобнул пиваса, вышел на раён

  10. Мопсик учится у Жусмита тёлочек снимать

  11. 25.04.2019 12:14:45 отредактировано Hans

    Гефест если в тайланд собрался, то там проколоться можно
    как фиксин

    У Игоряна нет загран паспорта. Он не любит курортный отдых. В лучшем случае будет бухать в какой нибудь кафешке. Или как обычно за компом.

    Ответы: (15)
  12. Я же сказал, на раёне.

    Ответы: (12)
  13. jsmith82 Я же сказал, на раёне.

    Я тебя звал нормально в Турции отдыхать. Телок там полно, бухла - пей не хочу бесплатно.

  14. Рупор Галактики но сейчас 1с уже не занимаюсь и продолжать не интересно

    Чем занимаешься?

    Ответы: (14)
  15. (13) пишет свою ЕРП

  16. Hans У Игоряна нет загран паспорта.

    можно получить

    Hans Он не любит курортный отдых.

    можно на соборы сьездить посмотреть - Солсбери, Париж

  17. Моя Ип готова подключиться! Но черем месяца пару)

    Ответы: (18)
  18. 25.04.2019 18:59:14 отредактировано NewTesla

    Если будут крупные договора то проценты какие высылать буду нормальн!!!

  19. (16) 2 месяца это долго. Начать нужно до конца следующей недели.

  20. Рупор Галактики Клиент находится в Самаре, соответственно, все работы по удаленке.

    Внедрять ЕРП по удалёнке.
    Збс ащще.

  21. На удаленке никто не внедрит. [...] что ли. Минимум один там крутиться должен у клиента.

  22. Да там ещё предпроектное обследование месяц делать как минимум.
    Это только пейсатели ЕРП с наскока начинают внедрять, не изучив ни БП, ни спецификации с требованиями, согласовав это всё с заказчиком.

  23. 26.04.2019 09:00:00 отредактировано jsmith82

    Если прэдприниматель занимается бизнэсом, а не вашими всякими ..., то у него вполне может не быть денег на ваши всякие внедрения (бо крутятся в обороте, а не во всяких ваших).. в этом случае ему как раз нужно внедрение по удалёнке.

    Ответы: (23) (24) (25) (28)
  24. (22) да ты чо, млуьон баксов не деньги жи :)

  25. (22) Ты правда веришь в реальность внедрения ЕРП по удаленке, а не разжигаешь дискуссию?

    Ответы: (25) (28)
  26. ТеньД (22) Ты правда веришь в реальность внедрения ЕРП по удаленке, а не разжигаешь дискуссию?

    а в чем сложность если не в упп работали?

    Ответы: (26)
  27. (25) Основная работа будет не с кодом, а с заказчиком.

    Ответы: (27)
  28. (26) Значительная часть работ уже сделана мной:

    Проведено обследование (есть документация)
    Перенесены данные из УПП (номенклатура, контрагенты, контактная информация, спецификации, организации и другое по мелочи)
    Проведено обучение, запущены некоторые бизнес-процессы (давальческая схема, расчеты с клиентами, производство на заказ из собственного сырья, производство без заказа). Данные бизнес-процессы клиент уже ведет в ЕРП.

    У клиента уже есть представление и опыт работы с программой. Внедрение по сути нужно просто доделать.

    Ответы: (31) (33)
  29. ТеньД (22) Ты правда веришь в реальность внедрения ЕРП по удаленке, а не разжигаешь дискуссию?

    ну вообще я с сарказом написал, но.. внедрение само по себе понятие растяжимое

  30. каждый, сука, выбирает свой путь сам
    либо полноценное внедрение с бюджетом, сроками, задачами и благостной опёкой специалистов, либо сопровождение попыток клиента натянуть программу на бизнес

  31. чего там сложного? они же не с нуля начинают!

  32. 26.04.2019 10:45:26 отредактировано Рупор Галактики

    (27) Со стороны клиента есть РП, он же бизнес-аналитик, он находится непосредственно у клиента, в Самаре. Он знает все бизнес-процессы (он проводил обследование и составлял документацию), активно участвует во внедрении.

    Ответы: (33) (35)
  33. Ну раз (27) и (31), беру свои слова назад.
    Хотя всё равно по удалёнке сомнительно, канеш.

  34. В одно лицо внедрял штоле?

    Ответы: (39)
  35. (31) В таком виде картинка выглядит реальной. Проект уже взлетел, идут допилки по ТЗ от вменяемого представителя заказчика. Было бы свободное время - взялся бы. Если бы по деньгам логоворились.

    Ответы: (37)
  36. угу, помним как патлатый с заком договрился...

  37. (35) Общаться и договариваться с клиентом будете вы сами. Я дам контакты, познакомлю и дам вводную информацию.

    Ответы: (38)
  38. (37) ты бы не связывался с этим гондоном. он уже обосрался как партнер...

  39. (34) Все работы по 1с делал я 1. Самые простые настройки, перепроведение документов, отражение в рег. учете делает РП.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!