ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ 16

1. 3 мес. назад

-image-

А либералов, либералов возят по железным дорогам?

Не понял. А где лес то? Его же китайцы вывозят непрерывно! Неужели на себе тащут???

Ответы: (3) (7)
  2. ‹ Ранее
  3. 2 мес. назад

(599) расслабься

4. А разве он не в запое?

Ответы: (602) (603)
  5. (601) завязал он с запоями, приличный человек

Ответы: (605)
  6. (601) откуда инфа?

7. Просто я давно его не вижу

8. (602) мужык!

9. [smile=:D]

10. 21.08.2019 16:38:41 отредактировано Robin Union

Луч света пишут, миллиарды получает от правительства и кормит сирот, ветеранов, инвалидов и пациентов психдиспансеров гнилыми овощами, фруктами и плохим мясом

Вонючую говядину зелёного цвета, свинину со следами инъекций, картошку, которая внутри полностью чёрного цвета, насквозь гнилую свёклу и овощи, погрызенные крысами.

А как они выживают?

Ответы: (609)
  11. ну я могу там понять "не самый сок", но описанное вообще несъедобно

Ответы: (626) (628)
  12. 21.08.2019 16:42:03 отредактировано Луч света

Robin Union А как они выживают?

кто надеждой, кто молитвой, кто верой в светлое будущее, кто просьбой немного потерпеть.
    и телевизор смотрят, лучи добра и правды от него

13. ну, ёба. непонятно как-то. а сам про чумака и кашпировского нелестно отзывался

Ответы: (613) (617)
  14. — Мы продукты плохие возвращаем. Взамен они привозят другие. Мы кормим людей хорошими продуктами, — заявил «Базе» Владимир Шматковский. — Мы же нормальные люди, мы не можем на стол поставить что-то ненормальное. Если не успевают какой-то продукт привезти, мы меняем меню. Вообще, я не встречал ни одну фирму, которая бы привозила нормальные продукты. Не знаю, что с этим делать и как бороться.

15. И.о. директора пансионата для ветеранов труда №29 Вячеслав Лысенков пишет в жалобе, что картофель и свёкла поставляются гнилыми (свёкла — «с гнилью, влажная, проросшая, с гнилостным запахом»). Из-за этого из меню пришлось «исключить салаты из свёклы и летний борщ».

16. Robin Union а сам про чумака и кашпировского нелестно отзывался

я отзывался? ссылку дашь?

Ответы: (615)
  17. 21.08.2019 16:45:59 отредактировано Robin Union

Тогда вопрос, а что они едят, раз отказываются от таких партий и возвращают это поставщикам.
    Курильщик , варианты?

Ответы: (616) (625)
  18. Луч света я отзывался? ссылку дашь?

писал про необразованность населения, косвенно задев означенных персон

Ответы: (617)
  19. (614) чай пьют с бубликами

20. сначала ты пишешь что

Robin Union про чумака и кашпировского нелестно отзывался

потом начинаешь переобуваться

Robin Union косвенно задев означенных персон

как и где я их задел? ссылку дай

21. изначально имел в виду утреннюю фразу

22. хотя не, я ошибся. контекст был такой, что они показали необразованность населения

Ответы: (620)
  23. (619) молодец, разобрался

24. Материально-техническая база поликлиник и амбулаторий состоит в основном из наследия СССР, многие здания больниц не ремонтировались с момента развала союза и оснащены устаревшим оборудованием, констатировал президент.

«Пациенты справедливо жалуются на плохие условия, очереди к врачам-специалистам и их нехватку», - продолжил Путин, добавив, что в селах и отдаленных территориях не хватает более 25 тысяч врачей, свыше 130 тысяч медицинских работников среднего звена, а также узких специалистов.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/putin-konstatiroval-razval-mediciny-v-regionakh-1028461063

а на форуме гуки и бабка кишку надрывали, рассказывали какая медицина прекрасная

Ответы: (631)
  25. 19 лет!

26. а сколько ещё предстоит

27. -image-

Ответы: (627)
  28. Robin Union Тогда вопрос, а что они едят, раз отказываются от таких партий и возвращают это поставщикам.
    Курильщик , варианты?

судятся. больше ничего не остается. примерно на миллиард рублей подали истов на пригожинские структуры.
    ты понимаешь что эта с.ка организовала хладнокровное убийство в ЦАР журналистов. Что ему какая то гнилая картошка.

29. (608) мы такое в армии ели. плохо было, но другого не было.

30. 21.08.2019 19:49:51 отредактировано fitil

(624)
    Из реалий времени совет Кудрина вызывает больше доверия
    остальным троим прислушаться надо было
    может, и обошлось бы

31. Robin Union ну я могу там понять "не самый сок", но описанное вообще несъедобно

а не стоит недооценивать выносливость человеческого организьму

32. -image-

Ответы: (630)
  33. (629) смешно, особенно про веника и его крёстную, ксюшу.

34. (621) Там не сказано что всех клиник. Наверняка где-то в запупердях и есть такие клиники, но это временно.

Ответы: (632)
  35. (631) иди слесарный станок ищи

36. Брянские врачи делают все возможное, чтобы спасти 17–летнего студента, которого доставили в хирургическое отделение после встречи с замначальника ОВД одного из районов. Майор Терехов отдыхал в кафе, когда ему показалось, что молодой человек за соседним столом виновен в преступлении. Офицер решил, что он вполне уполномочен и провести задержание и расследование, судить и наказать подозреваемого. Он вывел Ивана на улицу и жестоко избил.

Поборов робость перед начальством, наряду полиции все–таки удалось скрутить Терехова. И только после этого пострадавшему подростку вызвали скорую помощь. Врачи срочно госпитализировали Ивана Вахрушина, но даже после успешно проведенной операции медики не спешат делать какие–либо прогнозы.

Денис Михайлов, врач–нейрохирург Брянской областной больницы №1: "Мальчик находится в реанимации, в тяжелом состоянии, в коме, на аппарате. Сейчас проводятся все нужные манипуляции, которые направлены на спасение его жизни".

Ответы: (1123)
  37. Расходы на эксплуатацию единственного российского среднемагистрального лайнера SSJ100 почти в два раза выше, чем при использовании иностранных самолетов–аналогов.

Об этом говорится в письме главы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игоря Артемьева в правительство.

Разница обусловлена высокими расходами авиакомпаний на обслуживание SSJ (7 руб. за кресло–километр против средней ставки 4 руб. за кресло–километр).

По данным ФАС, усредненная цена на маршрутах, где перевозка пассажиров производится на Superjet, на 20% выше, чем на аналогичных маршрутах с иностранной техникой.

Средний налет Superjet за 2018 год составил 3,6 часа в сутки, когда как у Airbus A320 и Boeing 737–800 — в среднем по 10 и 11 часов в сутки соответственно.

вернёмся в 2016 год
    ура-патриотка копипастила ура-патриотическую статейку

Старый чайник SSJ - занимает почти 15% мирового рынка самолётов в своём классе.

Старый чайник Есть твердые заказы на экспорт самолётов в Швейцарию, Казахстан, Египет, Китай. О намерениях закупить Суперджеты высказывались авиакомпании из Бахрейна, Ирана, Непала, Исландии, Иордании, Никарагуа, Армении, Индии, ОАЭ, Чили. Да и кол-во российских авиакомпаний, желающих приобрести наши(!) лайнеры, а не зарубежные, с каждым годом всё больше.

а кого волнует чьё-то мнение, не основанное на цифрах?

Старый чайник А кого интересует мнение, не основанное на цифрах. Как там это называется? Пукнуть в лужу?

уважаемый Мизантроп прижал ура-патриотку цифрами и ткнул носом

Мизантроп [...] надо убедительно, чтоб не возникало желания проверить информацию.

когда бабусю тыкают носом в её ура-патриотические пуки в лужу, бабуся уныло сливается

Старый чайник Ничо, догоним.

38. Robin Union ждал, когда коллайдер до иркутской чиновницы дойдёт

ещё одна запись есть, рассказывает про ощущение мерзости и гадости на встрече с П.

39. — Бэрримор, что это за вой на болотах?
    — Это в Петербурге проводится комплексная проверка готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения.

-image-

40. -image-

41. Генпрокуратура подала иск о взыскании имущества на 6,3 миллиарда рублей у семьи экс-начальника 2 отдела Управления "К" службы экономической безопасности ФСБ Кирилла Черкалина, сообщили в ведомстве.

В частности, в доход государства планируется обратить:

- 5 квартир;
    - 2 загородных дома;
    - 6 земельных участков, общей площадью 7 116 кв.м.;
    - 14 нежилых помещений;
    - 2 автомобиля;
    - 800 млн рублей, 72 млн долларов США и 8 млн евро, обнаруженных в ходе следственных действий в жилище, автомашине и служебном кабинете Черкалина.

42. Эх.. было время...

Август 1999 года
    Известия
    Западно-Сибирский металлургический комбинат начиная с 1997 года находится на краю пропасти, и тянет за собой всю Кемеровскую область. В бывшем крупнейший металлургический комплекс движется к банкротству
    -image-

Ответы: (640)
  43. (639) обанкротили, раздербанили и прибрали к рукам.

Ответы: (642)
  44. всё относительно

45. 22.08.2019 07:21:29 отредактировано Старый чайник

Курильщик обанкротили, раздербанили и прибрали к рукам.

И ведь что, суки такие сделали: в топ 30 в мире вывели, волки позорные! Подняли производство!!!111 Зарабатывать заставили!!! Сколько рабочих мест создали !!!!Да еще и налоги платить требуют!!!!
    Какое издевательство над народом!!!1111

46. :) том, блтъ.

47. Зарплаты
    Screenshot_20190822-072830.png

48. Трамп одобрил сокращение рабочей недели в России до 4х дней.

49. Robin Union Бузова закрыла Instagram-аккаунт после шутки про блокадницу

жду, когда ты скопипастишь новость о том что мартышка стащила у Бузовой очки

50. )))
    Но иди докажи нынче жертвам ЕГ,что ни хрена не «они здесь власть».Хотя,конечно,200 000 сейчас на улицу не вывести.

rat1111Что, в общем то, можно расценивать как подтверждение того, что "жертвы ЕГЭ" будут поразумнее, чем "жертвы советского образования"

)) Или аполитичнее

rat1111Тогда причем здесь было ЕГЭ?

Не причём)).Фигура речи.Но...наше поколение,что б убедить,что «совок отстой»,потребовалось много лет систематической работы основных СМИ плюс искусственно созданный продовольственный кризис.С нынешними - проще,поскольку системные знания об устройстве общества и мира вообще,хотя бы в виде диамата - отсутствуют.Тот есть нас таки надо было убедить,что теория классовой борьбы - как минимум себя изжила в том виде,а нынешние реагируют исключительно на эмоциональную подачу материала.Информацию проверять нечем.
    ©

Ответы: (649)
  51. компот

52. 22.08.2019 08:02:25 отредактировано sda553

(647) ну да, ну да : 'советикуса' убедить, что с тв заряжают баночки и крема хватило пять минут, примерно.

Старый чайник поскольку системные знания об устройстве общества и мира вообще,...- отсутствуют

Ответы: (650)
  53. (649) За себя говори. Лично мне Чумак был смешон со своими пасами.

Ответы: (652) (655)
  54. а в капитализм когда и как быстро поверили?

Ответы: (653)
  55. (650) передайте эту мысль rat1111
    Пусть он только за себя говорит, про "эмоциональную подачу материла поколению егэ"

56. (651) Мне и сейчас пофиг, какой изм на улице. Я просто учитываю сложившиеся реалии и меняющуюся обстановку. Как и практически все мои знакомые, оставшиеся теми же самыми людьми в личных отношениях. Любой изм - инструмент. И им можно обучиться пользоваться.

1:02
    Ме би ай, ме би ю,
    Бросил дом и семью
    И духовно возрос,
    Чтоб смеяться всерьез

Может я, может ты,
    не примерив понты,
    в девяностых лихих
    все сводил на хи-хи.

Может я, может ты
    сжег однажды мосты
    чтоб на том берегу
    доказать, что смогу.

Чтоб пытаться и сметь,
    чтоб смеяться и петь,
    чтобы жить и шутить
    и шутить, чтобы жить.

Может я, может ты
    жил за гранью мечты
    там, где все ради всех,
    там, где цель просто смех.

Там, где время летит,
    не сбиваясь с пути,
    там, где счастье порой
    называют игрой

Ответы: (662)
  57. Савоськин мосты с гашниками наводит

58. Старый чайник За себя говори. Лично мне Чумак был смешон со своими пасами.

Да, смутно помню ваш срач (адептов Кашпировского с адептами Чумака).

Ответы: (657)
  59. Заломлю ручки:

Восемь детей умерли за неделю, не дождавшись незарегистрированных в РФ лекарств
    Российское правительство, которое неоднократно просили о помощи, только сейчас поручило закупить 10 тысяч нужных препаратов. Этого не хватит: список пациентов, которым нужны такие лекарства, постоянно пополняется, родители продолжат рисковать (с) https://m.newsru.com/russia/22aug2019/ne_reshit.html

Ответы: (658)
  60. Фёдор14 смутно помню

На самом деле ты вообще ничего не помнишь: мне эта тема была побоку всегда.

61. 22.08.2019 10:22:20 отредактировано КитайскийМуй

(656) я так и подумал что это препараты наркотической группы...

П.С. очень хотелось бы понять что за болезни такие, при которых умирают от нехватки диазепама, хотя в России производитс полно аналогов...

62. наглухо

63. В селе Подгорное Кемеровской области пройдет народный сход в связи с конфликтом между цыганами и местными жителями. Об этом сообщил представитель администрации поселка, передает «Интерфакс».

Собеседник агентства отказался комментировать обстоятельства произошедшего.

В то же время источник в силовых структурах региона рассказал, что в селе произошла массовая драка. По его данным, в конфликте приняли участие около 20 человек, среди них — цыгане и ранее судимые местные жители. Утверждается, что большинство участников конфликта находились в нетрезвом состоянии.

«Один из цыган, участвовавший в драке, нанес ножевые ранения двум мужчинам», — пояснил представитель правоохранительных органов. Он добавил, что в настоящее время нападавший задержан, пострадавшие госпитализированы.

64. В Краснодаре в ходе массовой перестрелки смертельные ранения получил 27-летний уроженец Дагестана. Инцидент с участием нескольких десятков мужчин произошел 20 августа за час до полуночи.

Скончавшийся мужчина получил не менее двух огнестрельных ранений, был госпитализирован, но спасти его не удалось.

Ответы: (665)
  65. Старый чайник Любой изм - инструмент. И им можно обучиться пользоваться.

нацизм

Ответы: (663) (664)
  66. (662) На Украине пользуются.

67. (662)Обучайся. Твой свободный выбор.
    "Каждый выбирает для себя..."

68. 22.08.2019 11:32:14 отредактировано Robin Union

Фёдор14 В Краснодаре в ходе массовой перестрелки смертельные ранения получил 27-летний уроженец Дагестана.

Кавказцы совершенно не думают о последствиях, их там скрывают что ли потом от федералов?
    Типа кроме кровной мести бояться нечего?

Ответы: (673)
  69. Врачу, в организме которого нашли цезий-137 после контакта с пострадавшими при взрыве под Северодвинском, заявили, что он "привез" его из Таиланда

после инцидента 21 сотрудник больницы из 57 успел пройти обследование в московском федеральном медицинском биофизическом центре имени А.И. Бурназяна. Но как только у одного медика обнаружили в организме радиоактивный цезий-137, рейсы в Москву прекратились, и докторов начали обследовать на месте якобы с участием специалистов центра Бурназяна. Однако, по словам Ковалева, объем обследований уже был гораздо меньше.

У врача с цезием спросили, куда он ездил в отпуск в последние годы, и, узнав, что он "когда-то" бывал в Таиланде, заявили, что там он, должно быть, "наелся фукусимских крабов".

:)

Ответы: (668)
  70. В Челябинской области депутат-единоросс застрелил жену из ружья в приступе ревности

50-летний главврач и депутат от ЕР Азат Зарипов убил жену на глазах у трех малолетних детей. Подруги погибшей подтвердили, что законодатель в третьем браке был страшно ревнив. "Он ее ревновал даже к столбу, любил сильно и боялся, что раз она моложе, то изменяет", - сказала одна из знакомых 32-летней потерпевшей.

Ответы: (674)
  71. Луч света У врача с цезием спросили, куда он ездил в отпуск в последние годы, и, узнав, что он "когда-то" бывал в Таиланде, заявили, что там он, должно быть, "наелся фукусимских крабов"

мем смешной а ситуация страшная.

72. -image-

73. Институт развития интернета (ИРИ) направил письмо на имя главы Минпросвещения РФ Ольги Васильевой с предложением ввести в качестве школьных факультативов уроки по киберспорту. В частности, эксперты приложили список игр, которые, на их взгляд, оптимально подойдут для этих целей, соответствующее письмо есть в распоряжении ТАСС.

Среди игр, предложенных ИРИ, есть как футбольные симуляторы (FIFA 19), так и многопользовательские онлайн–игры (Dota 2, Starcraft II, World of Tanks, Minecraft и другие). По заверениям экспертов, введение подобных факультативов необходимо для развития определенных навыков у детей: стратегического и логического мышления, умения принимать быстрые решения, командной работы.

https://tass.ru/obschestvo/6786607

74. теперь у детей отмаза появится для комп. игр - мама, я уроки делаю

Ответы: (672)
  75. 22.08.2019 12:15:07 отредактировано Курильщик

(671) типа:
    - я не жирный я киберспортивный.
    - я к олимпиаде по доке2 (tm) готовлюсь

76. 22.08.2019 13:02:39 отредактировано Фёдор14

Robin Union Кавказцы совершенно не думают о последствиях, их там скрывают что ли потом от федералов?
    Типа кроме кровной мести бояться нечего?

Кадыров смог пролоббировать запрет работы федеральных силовиков на территории ЧР:
    https://utro.ru/articles/2015/04/23/1241943.shtml
    Фактически, федералы там сейчас сидят только в Ханкале, и за ее пределы не высовываются.

Теоретически, запрос на экстрадицию преступника, скрывающегося на территории Чечни, сделать можно. Но даже если выдадут, сложившаяся практика говорит о том, что подавляющее число осужденных чеченской национальности, "отбывает наказание" опять же на территории республики. И проконтролировать это невозможно.

77. (667) а кто он по национальности?

78. татарин, наверно

Ответы: (676)
  79. (675) ага, значит татарин убил жену на глазах у трех малолетних детей...

Ответы: (677)
  80. (676) Единорос убил жену на глазах у трех малолетних детей...

Для них это норма.

Ответы: (678)
  81. (677) Не [...], миллионы единороссов не убивали своих жен.

Ответы: (680)
  82. Типичный едрос. Как сказал бы fynjy

83. (678) а чего не миллиарды?

84. Среди ухтинцев - больше тех, кто убил свою жену, чем среди единороссов.

Ответы: (685)
  85. считаю нецелесообразным спекулировать на теме ревности

86. партия вон отказаться уже готова от своего соратника. а раньше о чём думали? или партия это так, пустое слово сейчас?

Ответы: (684)
  87. (683) Не удивлюсь, если окажется, что он задним числом уже вышел из рядов ЕР :)

88. КитайскийМуй Среди ухтинцев - больше тех, кто убил свою жену, чем среди единороссов.

Ах ты, ска бандеровская, ты чего на русских людей клевещешь?)

Ответы: (686)
  89. (685) Суки те, кто защищает ухтинским убийц.

90. Re: Кудрин

Видите ли в чем дело - программу приватизации 2010 года утвердил лично ВВП, будучи на посту премьера. Версия - что руки ему при этому выкручивал ДАМ - никакой критики не выдерживала и тогда, а сейчас когда тандем разменял 2-й десяток лет на политическом олимпе - вообще иначе чем бредом не воспринимается. На этом вся ваша аргументация увы рассыпается.

Просто Путин взрослый, сформировавшийся человек - уже давно ставший консерватором, но придерживающийся либеральных взглядов в экономике - что кстати не противоречит друг другу.
    Просто он же не ультралиберал - что бы любой ценой не взирая ни на что, все подряд приватизировать. Но если цель достойна - то почему бы и нет - отдали же Катарскому фонду пятую часть Роснефти - и ниче земля не остановилась.

А какие именно значимые предприятия были приватизированы вследствие этих решений?То,что в зверосовхозе имени Клары цеткин баню приватизировали - так оно не страшно.
    А то мне тут знакомый демонстрировал цитаты из какой-то книжки Полторанина - я даже кусок переписки вставлю :
    «Но дотянулись-таки до них руки Медведева с Путиным. Указом № 526 от 11 мая 2009 года президент исключил из перечня стратегических девять предприятий: среди них Московский институт теплотехники, где разрабатывалось ядерное оружие, а также Воткинский завод (Удмуртия) и объединение «Баррикады» (Волгоград), которые это оружие производили.

Не успела страна ахнуть, как в середине июня распоряжением 824-р за подписью Путина все девять стратегических объектов пустили в приватизацию. Какая удивительная синхронность у нашего тандема!»
    Это цитата из Полторанина.
    А далее мой ответ:
    «То есть врет,а точнее подтасовывает факты.То есть прочитав этот абзац можно подумать,что Путин отправил в приватизацию Воткинский завод,где,кстати,сатану не делали,а делали Пионеры и Тополя.Тополя и сейчас делают.
    Но в 2009 году президентом был Медведев,именно он подписал этот указ,а распоряжение правительства 824-р - подписанное Путиным - постановляет внести их в план приватизации на 10-11 год,то есть Путин этим постановлением оттянул приватизацию до того момента,когда Медведев президентом уже не будет,а скорее всего будет сам Путин,то есть де факто спас эти предприятия от приватизации.

Сейчас Воткинский завод,как и волгоградские Баррикады входят в МИТ,а тот ,в свою очередь,находится в структуре Росимущества,то есть владельцем Воткинского завода на сегодня является государство.»
    Переписке 3 года,но вроде бы ничего не изменилось.

Max86 Про дела понятно, вспомнить хотя бы историю с приватизационным списком Медведева,
    который вначале был просаботирован правительством Путина,
    а потом отменен Президентом Путиным в связи с "систематическим саботажем со стороны правительства".
    Жалко Медведеву как главе правительства за это не выписали выговор, чтобы смешнее было.

https://glav.su/blog/9642/1403131/#message5368110

91. Минобороны РФ опубликовало видео полета еще одного разведывательного беспилотника – «Форпост-Р», который, в отличие от других разработок, представляет собой лицензионную копию израильского Searcher.

Это обновленная модификация обычного «Форпоста», неизменными у нее остались лишь внешние обводы.

Беспилотник может вести разведку круглосуточно, находясь в воздухе до 18 часов. В войска «Форпост-Р» начнет поступать со следующего года.

..................

Моделирование условий посадки А321 на кукурузное поле, выполненное двумя пилотами-инструкторами на профессиональных авиатренажерах показало - в 3 случаях из 5 лайнер разрушался, пассажиры с экипажем погибали

..............

Крымский Маслозавод готов к переработке подсолнечника, – Министр

Первый крымский маслозавод готов к переработке подсолнечника. Об этом сообщил министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин. «Завод мощностью до 35 тысяч тонн продукции в год начнет работу в сентябре. Уже сегодня, накануне старта производства, предприятие рассматривает выгодные экспортные предложения Сирии и Ирана.
    kianews24.ru

92. В Донецке в честь Дня государственного флага РФ подняли российский триколор

-image-

ДОНЕЦК, 22 августа. /ТАСС/. Российский триколор поднят в Донецке в честь Дня государственного флага Российской Федерации.

"Сегодня утром на главной площади столицы республики в честь Дня государственного флага РФ водружен российский триколор - важнейший символ для народа Донбасса. Этот флаг для нас - символ борьбы, символ свободы, символ победы и воссоединения с Россией", - сказал глава Донецкой народной республики Денис Пушилин.

Он подчеркнул, что под флагом России народ Донбасса в 2014 году восстал против киевского режима, и на протяжении многих лет под триколором шло в бой донбасское ополчение. В 2019 году началась выдача паспортов РФ жителям региона. "И это значит, что мы едины", - отметил Пушилин.

22 августа отмечается День Государственного флага России в соответствии с указом президента РФ от 20 августа 1994 года "в связи с восстановлением 22 августа 1991 года исторического российского трехцветного государственного флага".
    https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6787237

«Где раз поднят русский флаг, он уже опускаться не должен».

93. 22.08.2019 22:44:52 отредактировано Курильщик

Хорошее, доброе видео видео.
    Осторожно, можно пустить слезинку.

94. Черемушкинский районный суд Москвы оштрафовал москвичку Татьяну Соколову на 15 тысяч рублей за то, что 3 августа она вышла в центр города с плакатом о пристройстве котят

-image-

Ответы: (705)
  95. 23.08.2019 06:45:31 отредактировано Луч света

Последний зарубежный эксплуатант SSJ100 продает российские самолеты
    Из 22 лайнеров в парке мексиканской Interjet регулярно летает лишь шесть, остальные стоят на земле уже не менее полугода

Причина такого решения – тяжелое финансовое состояние Interjet, поясняют два собеседника. В 2016–2017 гг. обвалился песо, дорожал керосин, Interjet стала проигрывать конкуренцию другим перевозчикам. Еще в 2015-м – начале 2016 г. мексиканская авиакомпания считалась лучшим эксплуатантом, показывала налет до 8–9 часов в сутки и SSJ100 приносил ей прибыль, рассказывал гендиректор Red Wings Евгений Ключарев. Эта авиакомпания тогда тоже эксплуатировала SSJ100.

В конце 2018 г. полеты семи SSJ100 остановил единственный их европейский эксплуатант – ирландская Cityjet, они возвращены лизингодателю, группе ВЭБ. Причина в том, что из-за долгого ожидания запчастей российские самолеты летали слишком мало.

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2019/08/22/809449-ssj100-prodaet

тему иностранных эксплуатантов суперджета уже пытались обсуждать на форуме.
    уважаемый LHC копипастил:

LHC Мексиканская авиакомпания Interjet хочет отказаться от эксплуатации российских самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) и вернуть их обратно производителю «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС), сообщает FlightGlobal со ссылкой на источники.

https://www.vedomosti.ru/business/news/2019/03/27/797525-interjet-sukhoi-superjet-100
    https://www.flightglobal.com/news/articles/interjet-grounds-two-thirds-of-ssj100-fleet-456890/

смит опровергал

jsmith82 *фьюююф
    Производитель опроверг данные об отказе Мексики от Sukhoi Superjet 100
    Мексиканская компания Interjet не откажется от российских самолетов Sukhoi Superjet 100, а рассмотрит другие варианты решения проблемы с их эксплуатацией. (а чо там?)
    https://rg.ru/2019/03/27/proizvoditel-oproverg-dannye-ob-otkaze-meksiki-ot-sukhoi-superjet-100.html

бабуся традиционно про г-но писала, перепутав историю CityJet и тему про Interjet

Старый чайник (2647) Задов эту дохлую "новость" уже раз притаскивал, и получал опровержение. Но ума нет, не учится. И снова клюет на жареное, спроворенное антироссийскими ботами.
    Не обучается. Привычка копаться в гамне определила и вкусовые пристрастия. Так что опять. Опять обеими ногами в жир.
    Могу поспорить, что если такая же туфта появится в третий раз - он ее притащит.

в её же г-но её и тыкал уважаемый LHC

LHC если бы ты была хоть чуть-чуть вменяемее, поняла бы, что Interjet и CityJet это разные авиакомпании. В истории с CityJet ты показала себя глупой, перепутала отказ от эксплуатации и возврат самолётов. Т.е. ты сама придумала возврат самолётов и сама же его опровергла :)
    Сейчас ты решила второй раз на суперджетной флейте играть. Играй, не запрещаю, но уважаемого LHC не трогай.

Ответы: (734)
  96. Минобороны РФ опубликовало исторические документы об освобождении Кишинева

МОСКВА, 23 августа. /ТАСС/. Министерство обороны РФ открывает новый мультимедийный раздел на своем сайте с уникальными историческими документами об освобождении Кишинева от немецко-фашистских захватчиков. Об этом говорится в распространенном в пятницу сообщении российского военного ведомства.

Открытие нового раздела приурочено к 75-летию освобождения Кишенева. Все желающие смогут ознакомиться со схемами боевых и разведывательных действий, оперативными сводками, наградными листами. Также будут представлены фотоматериалы о Ясско-Кишиневской операции.

"Ключевые события Кишиневской операции августа 1944 года предстают в подробной схеме с порядком распределения войск на переднем крае, боевых донесениях и докладах. Особый интерес у интернет-пользователей вызовет архивный документ, содержащий ультиматум генерала армии Федора Толбухина командованию 3-й румынской армии и 9-й немецкой дивизии, выдвинутый после освобождения столицы Молдавской ССР", - отметили в Минобороны РФ.

Советские войска обещали всем сдавшимся сохранить жизнь и обеспечить безопасность. Таким образом, более 55 тыс. немецких и румынских солдат сдались в плен.

Кроме того, на сайте Минобороны РФ будут представлены документы празднования жителями Кишинева своего освобождения. Также посетители раздела смогут узнать о состоянии освобожденных городов Молдавской ССР и бесчинствах захватчиков в ее столице на основе свидетельств местных жителей.

24 августа 1944 года 5-я ударная армия под командованием генерала Николая Берзарина освободила Кишинев. Войскам, участвовавшим в освобождении столицы Молдавской ССР, была объявлена благодарность, а в Москве в честь этого события состоялся салют 24 артиллерийскими залпами из 324 орудий. За участие в боях за освобождение советской Молдавии более чем 140 бойцам и командирам было присвоено звание Героя Советского Союза.
    -image--image-
    https://tass.ru/armiya-i-opk/6789443

97. Мечеть имени Рамзана Кадырова открывается сегодня в чеченском Шали, близ комплекса небоскребов «Шали-сити». Она будет крупнейшей в Европе и сможет вместить 100 тысяч молящихся: 30 тысяч в здании и 70 тысяч на площади.

-image--image--image--image-

98. В Салехарде строится крупнейший в Заполярье православный храм... Население города меньше 50. тыс. В церковь, обычно, ходят человек 100-200 (по праздникам).
    -image-
    Причем, в городе уже есть один храмовый комплекс и несколько церквей...
    -image-
    -image--image-

99. Начнём утро с хорошего фильма
    Как устроен плавучий рыболовный завод, что заставляет людей раз за разом выходить на промысел, и что такое "жить морем".

Жить морем. Крупнейший плавучий рыбозавод "Всеволод Сибирцев"

Ответы: (701)
  100. Re: Крупнейшая в Европе
    Sir Max Merfie
    К слову. Все население . Шали - 54 000 человек. Население всего Шалинского района, включая и г. Шали - 133 000 человек.
    Понятны были бы такие размахи в Грозном (276 000 чел.), но Шали?
    Я не в плане строить или не строить. Это больше для перспектив развития России или выбора России вопрос. Я о том, почему сделан такой выбор в рамках Чечни?
    https://glav.su/blog/9642/1403456/#message5368609

Ответы: (701)
  101. -image-

102. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!