Зе Украина

1. 2 мес. назад

-image-

-image-

Ответы: (1)
  2. ‹ Ранее
  3. 5 нед. назад

Луч света понятно что обучение в школах должно быть на укр. яз. Русский не запрещают.

Преподавание русского тоже будет на украинском языке. Ну и какой же это будет русский???

Ответы: (701)
  4. КитайскийМуй Преподавание русского тоже будет на украинском языке.

если в классе кто-то не знает русского совсем, то ему будут объяснять на украинском, т.к. это гос. язык. Если все знают русский - на русском.
    Такая же ситуация в Татарстане. Татарский преподают вторым языком, т.к. осенью 2017 в Татарстане отменили обучение на татарском в школах . В начальных классах ещё есть русский на уроках татарского языка, по мере освоения для объяснения материала используется татарский.

Ответы: (702) (704)
  5. 07.10.2019 08:04:17 отредактировано КитайскийМуй

(701) Ты невнимательно читал министра образования - ВСЁ преподавание должно быть на украинском, поэтому если уроки русского языка и будут, то будут они в переводе на украинский, по типу как изучают иностранную литературу - вся она в переводе на украинский, особенно всякие Толстые, Пушкины и Достоевские...

-image-

Ответы: (703)
  6. КитайскийМуй ВСЁ преподавание должно быть на украинском

в России всё преподавание на русском

КитайскийМуй если уроки русского языка и будут, то будут они в переводе на украинский

уроки будут, т.к. их не запретили. Объяснять будут на украинском, будут читать русские книги на русском. Это нормально. Гос. язык - украинский.

КитайскийМуй по типу как изучают иностранную литературу - вся она в переводе на украинский

или ты паясничаешь или ты долбоёб. Определись уже.

Ответы: (715)
  7. Луч света Татарский преподают вторым языком, т.к. осенью 2017 в Татарстане отменили обучение на татарском в школах.

Непонятно ... Насколько знаю, там не совсем так.

8. Отменили обязательное изучение татарского языка в русских школах, насколько я помню ...

9. Раньше обязывали всех ходить на уроки татарского языка.

10. да, всё верно пишешь.
    Русский обязательно, обучение на русском, татарский вторым языком по желанию.

Ответы: (710)
  11. так и на Украине. Укр. язык обязательно, обучение на укр. яз., русский по желанию.

12. Луч света да, всё верно пишешь.

Ну и татарские школы, гимназии никто не отменял, насколько я вижу ...

Ответы: (711)
  13. 07.10.2019 09:36:12 отредактировано Луч света

(710)

российское правительство, как указано в его отчете 2010 года о правах меньшинств, считает предоставление образования исключительно на отличном от русского языке нарушением принципа равенства возможностей, так как, по мнению российских властей, дети, получившие такое образование, окажутся в дальнейшем в неравном положении относительно других (в частности, при поиске работы), то есть будут подвергнуты сегрегации. По этой причине было запрещено, в частности, функционирование полностью карелоязычных яслей в Республике Карелия.

постепенно убирают почву для сепаратизма и прочих проявлений, возможно

Ответы: (712)
  14. Луч света постепенно убирают почву для сепаратизма и прочих проявлений, возможно

Не знаю насчет сепаратизма, но если смотреть объективно, то куда ты ты сунешься с одним татарским в России, кроме Татарстана?

Ответы: (713)
  15. Bumer Не знаю насчет сепаратизма, но если смотреть объективно, то куда ты ты сунешься с одним татарским в России, кроме Татарстана?

Только сильное государство. Стоит ослабнуть и понеслась... Чечня компьютерной стрелялкой покажется

16. идиот

Ответы: (717)
  17. 07.10.2019 15:27:18 отредактировано КитайскийМуй

Луч света будут читать русские книги на русском.

Брехня. Уже сейчас русскую литературу в укрошколах изучают исключительно в переводах на украинский, русских книг на русском не читают.
    А со следующего сентября - так будут делать и во всех укрошколах, которые сейчас преподают на русском. Т.е. со след. сентября - никто на уроках не будет читать русских книг на русском.

Ответы: (719)
  18. В Болгарии появился свой Зеленский, он создал партию и идет во власть
    -image-
    Станислав Трифонов (Слави Трифонов), чьи сатирические телепередачи являются самыми популярными в Болгарии, 5 октября провел учредительный съезд своей политической партии, сообщает Bloomberg.

Трифонов обещает бороться против "толстой линии, которая разделяет партийную аристократию и болгарский народ".

Движение под названием Нет такого государства имеет достаточную поддержку, чтобы войти в парламент как четвертая по величине партия, согласно опросам, проведенным в прошлом месяце.

Но следующие выборы в Болгарии запланированы только на начало 2021 года.

"Люди, которые управляют и которых избирает значительная часть болгарских избирателей, хватаются за власть", - сказал Трифонов. "Я не жадный до власти, я жадный до справедливости", - добавил он.

В партию вступят пятеро сценаристов шоу Трифонова.

Болгарию считают самым бедным членом ЕС.
    https://telegraf.by/2019/10/45…a-k-vlasti

19. fitil идиот

Прочитай. Хороший роман. Может чуток поумнеешь

20. Пауки продолжают жрать друг друга

Банк Рината Ахметова добился признания розничной сети Вадима Новинского банкротом

Хозяйственный суд Днепропетровской области признал банкротом “Торговый дом “Амстор” Вадима Новинского и открыл ликвидационную процедуру. Об этом сообщает Finbalance. У кредиторов есть 2 месяца со дня публикации решения для подачи заявления денежных требований. 18 декабря 2018 года Хозсуд Днепропетровской области включил в реестр требований кредиторов компании требования ПУМБ (на 1,3 млрд грн) и “Укрэксимбанка” (на 723,8 млн грн).
    Отдельно в реестр внесены требования, обеспеченные залогом: “Укрэксимбанка” — 1,01 млрд грн; ПУМБ — 535,9 млн грн; банка “Форум” 34,4 млн грн; “Авуар-Сервиса” — 895,4 млн грн.
    “Смарт-холдинг” Новинского позиционировал свою “Амстор Ритейл Групп” как компанию по управлению коммерческой недвижимостью, которая выступает оператором 14 торговых центров (ТЦ), функционирующих в 8 городах центральной и восточной Украины.
    Новинский зашел в “Амстор” в 2009 году на фоне перегруженности сети долгами.
    В начале 2015 года между “Смарт-Холдингом” и одним из миноритариев “Амстора” В. Вагоровским (руководил сетью, контролируя около 15% акций) состоялся корпоративный конфликт. Стороны обвиняли друг друга в рейдерстве и других преступлениях.
    В апреле 2015 году в “Смарт-холдинге” отмечали, что долг сети “Амстор” перед банками в то время составлял около 160 млн долл, перед поставщиками — около 300-350 млн грн.
    http://finbalance.com.ua/news/sud-viznav-bankrutom-tov-torhivelniy-budinok-amstor

наш многовекторный Ринатлтанидыч хочИт кушать... жрать начали Новинского

Ответы: (2887)
  21. (715) детишки их не читают ни на русском, ни на украинском

Ответы: (720) (721) (724) (725)
  22. (719) С каких хренов ты за всех детишек расписался? Читают, не сцы. Правда украинский с репетиторами некоторым приходится, но то такэ.
    А вот без русского останутся они в рамках 404, и чо? В Польшу? Так там уже унитазы вылизаны

23. (719) детишки на окраине все тупые поголовно?...

24. не тупей чем на России

Ответы: (723)
  25. (722) в России читают...

Ответы: (729) (730)
  26. (719) бедняжки, читать не умеют...

Ответы: (725)
  27. КитайскийМуй (719) бедняжки, читать не умеют...

А зачем? Умеют скакать и "москаляку на гиляку" кричать и достаточно.
    Жить на что? Дык это... Европа с Америкой триллиардами завалят

Ответы: (726)
  28. 07.10.2019 21:42:33 отредактировано КитайскийМуй

(725) а потом эти неграмотные начинают принимать законы... :

«И в завершение в сессионном зале произошла компиляция всего, что они делали последние месяцы: после долгих споров внутри фракции «Слуга народа» проголосован законопроект, по которому каждому дается право построить космический корабль и улететь на Марс. И это не анекдот, а реальное голосование! Они не знают, как страна денег может заработать, и придумали такое»...
    (с) Рабинович...

https://ria-m.tv/news/167395/vadim_rabinovich_u_nas_problemyi_slugi_naroda_golosuyut_za_jizn_na_marse_i_eto_ne_anekdot_eto_realnost_(video).html

29. -image-

30. Новый глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко заявил, что он поддержит инициативу по легализации проституции в стране...

Ответы: (736)
  31. (723) что твои дети последнее посчитали, и сколько им лет?..

Или, упростим задачу, что последнее ТЫ прочитал?

Бабку даже спрашивать не буду)

Ответы: (730) (731)
  32. MIK (723) что твои дети последнее посчитали, и сколько им лет?..
    Или, упростим задачу, что последнее ТЫ прочитал?
    Бабку даже спрашивать не буду)

Чё стрелки переводим?
    Ты сказал, что украинцы постепенно становятся неграмотными селюками. Тебе ответили, что в России не так

33. (729) старшей 26, любит Достоевского и Чехова. младшей 7. она пока только учится читать.
    сам в последнее время увлекся фантастикой и фэнтэзи. читаю где-то по 150 страниц в день. из последнего, Академия Азимова, Противостояние Кинга, Гиперион Симмонса, сейчас перечитываю Хроники Амбера Желязны. в молодости не зашло, не дочитал. сейчас вроде заходит...

Ответы: (733) (734)
  34. Младшему скоро 8. Гулливера пытается осилить

35. 4 нед. назад

Guk старшей 26

Guk у старшей трое уже

в 26 лет трое детей и есть время читать. Оч. хорошо.

36. (731) ну вот посмотришь как младшая будет читать ) старшая - не показатель

Ответы: (735)
  37. (734) Она будет читать русские книги на русском, а вот твои дети - нет, не будут.

Ответы: (740)
  38. КитайскийМуй Новый глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко заявил, что он поддержит инициативу по легализации проституции в стране...

Сбудется твоя голубая мечта - проституцию таки включат в ВВП. Правда на в США, а на Украине, но это неважно.

Ответы: (737) (738)
  39. ТеньД Сбудется твоя голубая мечта

)))))) Так это твоя голубая мечта.

40. (736) В США - давно включили проституцию и наркотики в ВВП.

Ответы: (739)
  41. (738) Я так понимаю ждать от тебя пруфа не стоит? Зато в будущем Украины мы уверены.

Ответы: (742)
  42. (735) если ты подразумеваешь, что дети читают книжки только на уроках - то наверное да

Ответы: (741) (743) (754)
  43. (740) приложение удалось собрать?

44. (739) Это неоднократно обсуждалось здесь на форуме и приводились ссылки.

Ответы: (744)
  45. (740) Так они и не смогут прочитать что папа писал на форумах на языке агрессора... )))

Ответы: (754)
  46. (742) Тем более, тебе не составит труда привести пруфы.

47. " В США доходы от проституции и наркотиков включаются в расчеты экономики в тех штатах, где эти виды деятельности являются легальными. В Неваде легальна проституция, в штатах Вашингтон и Колорадо узаконена продажа марихуаны."...

https://vz.ru/economy/2014/5/30/689252.html

https://tsargrad.tv/articles/vvp-mirovaja-jekonomicheskaja-galljucinacija_110474

Ответы: (746) (747)
  48. (745) царград
    2-187.jpg

49. (745) Ты немного не понял. Царьград и вз.ру не являются пруфами по вопросам экономики США. Это, в лучшем случае, пересказы перепевов. Давай пруфы на оригиналы амерских документов.

50. Even the U.S. Bureau of Economic Analysis measures prostitution as a part of Nevada's state GDP.
    "Where prostitution is legal, we will count it," says spokesman Thomas Dail.
    https://money.cnn.com/2014/05/29/news/economy/uk-italy-prostitution-gdp/

Ответы: (749)
  51. (748) он сказал, а как на счёт сделал?

52. А какие контр-аргументы против включения в валовой продукт продукта легальных секторов экономики?

53. Ну что сделаем ставки?
    https://hromadske.ua/ru/posts/apellyaciya-na-reshenie-stokgolmskogo-arbitrazha-po-delu-naftogaza-i-gazproma-sostoitsya-9-oktyabrya
    Таки суд будет действовать по закону? Руина должна 80 млрд?
    Нет суд не будет действовать по закону - Россия утрется?

54. Отметим, что сейчас Нафтогаз подает иски в суды резких [smile=:x] стран, в частности Швеции, Нидерландов, Швейцарии и США

Ответы: (753)
  55. (752) "элитные" журнашлюхи не снизошли вычитать гугл перевод.
    "подає позови до судів різних країн"

56. КитайскийМуй (740) Так они и не смогут прочитать что папа писал на форумах на языке агрессора... )))

[smile=:D]
    Они его осудят, когда вырастут

57. 08.10.2019 21:08:46 отредактировано Эльниньо

В Польше есть интересная особенность. В этой стране очень трудно встретить поляков на всех низкооплачиваемых должностях. Да, что там, на любых должностях. Вызываешь такси — 9 из 10 водителей из Украины. Приходишь в кафе — кассир из Украины. Даже уборщицы в отеле все говорят на русском с украинским говором.

В Киеве всюду стоят бабушки и дедушки, которые продают спички, жвачки, бумажные платочки. Некоторые продают вязанные носки, которые вяжут прямо тут же, возле самодельного «прилавка». Это не милые поделки местных мастеров, как, например, в Европе в центре городов бывают. Это такие товары, которые в Европе обычно продают приезжие мигранты, самые бедные, самые грязные и самые низшие слои. В Украине этим занимаются сами местные, что говорит о том, что живут они, мягко говоря, не очень.

В России подобное я видела только в 90-е, а сейчас мало где такое можно встретить.

Польша не самая богатая страна. Там уровень зарплат очень невелик, но теперь я понимаю, почему люди туда едут работать из Украины, для них это, похоже, значительно лучшие условия.

https://zen.yandex.ru/media/gdenamzit/niscaia-ukraina-priehala-i-poniala-pochemu-mestnye-s-radostiu-edut-rabotat-daje-dvornikami-v-polshu-5d98fe407cccba00af4538fe

Пшеки пануют во-всю. Спасибо Майдану

58. Шахматный турнир в Васюках...

"Программа развития страны, которую мы приняли - не является планом действий... это просто программа..."... (с) прем.-министр Украины (который в шубе)...

59. 10.10.2019 21:07:54 отредактировано Старый чайник

Украина не обслуживающий персонал для США — Зеленский

-image-
    "язык мой - враг мой" (с) Ювенал...
    вообще я думал, что зеленский маленько умнее порошенки...а он оказывается совсем дурак...

Зеленский заявил, что не готов опубликовать свои разговоры с мировыми лидерами, в том числе с Трампом

Зеленский заявил, что публикация его разговоров с президентом РФ не приведет к положительному результату, он не будет их обнародовать

Украина не вернет "Приватбанк" Коломойскому — Зеленский

...........
    -image-

Украина потеряет минский формат урегулирования конфликта в Донбассе, если она не сможет до Нового года принять закон об особом статусе Донбасса с включением в него "формулы Штаймайера", заявил президент страны Владимир Зеленский.

"Если мы не будем принимать новый закон об особом статусе и не будем имплементировать "формулу Штайнмайера", то нам придется выходить из минского процесса. Это автоматически произойдет, - сказал он. - И тогда мы можем остаться один на один с Россией".

Зеленский заявил, что у него есть "План Б" по урегулированию конфликта в Донбассе, однако не стал раскрывать его детали

По плану А ему открутят голову от туловища .
    Но есть план Б где ему открутят туловище а голова будет на месте .
    Как бы совсем другое .
    План О у хохлов точно есть...

Ответы: (761)
  60. Еще одно "покращання".. вы не устали, маленькие украинцы???

Цитата
    После заявления (министра транспорта Украины) Криклия, о том, что УЗ будет разделена на 3 компании, (председатель правления акционерного общества "Укрзализныця") Кравцов провел встречу с профсоюзами железной дороги. На встрече он заявил о том, что в связи с этой реорганизацией в течении 2020 года будет сокращено 120 тыс. работников железной дороги.
    Как сообщали Українськi Новини, председатель правления акционерного общества "Укрзализныця" Евгений Кравцов заявляет, что повышение тарифов на электроэнергию отразится на тарифах на железнодорожные перевозки в 2020 году.
    Президент Владимир Зеленский заявляет, что не знает о намерении "Укрзализныци" сократить 120 тысяч человек до 2020 года. Об этом он сказал Українським Новинам в перерыве между пресс-марафоном. "Я не знаю о том, что будут сокращать 120 тыс. человек. Я не знаю об этом. Давайте проверим данные", - сказал он.
    После этого Зеленский ушел на продолжение пресс-марафона.

если верить Википедии, то по состоянию на 2017 на укрзализныци работал 270 тыс. человек, в 2018 - 266 тыс. человек, то в 2019 - где-то около 262 тыс. человек
    То есть увольнению подлежит 45,8% списочного состава украинской железной дороги
    Вы не рады, маленькие украинцы?
    Пы.Сы. Ну что сказать
    Кроме "ТРИ РАЗА СУГС".. не чокаясь ...
    https://glav.su/blog/27841/1412047/

61. А в это время...

Пока вся Укрия слушает бред укрожурналистов и не менее бредовые ответы Зели, смотрит очередные "скачки на Майдане", обсуждает выеживание нациков на переднем крае в Донбассе.... в это время тихо проходит главное
    ... "...до 1 декабря 2019 года должен быть отменен мораторий на продажу земли" (президент Украины В.Зеленский)
    https://www.ukrinform.ua/rubric-economy/2796959-do-1-grudna-maemo-skasuvati-moratorij-na-prodaz-zemli-prezident.html

Пы.Сы. Пока хохлос смотрит зрелища и кушает хлеб, кое-кто готовится в очередной раз со вкусом поиметь и хохлос, и Украину

....................
    Re: Украина не предоставит Донбассу автономию в рамках закона об особом статусе

"Что касается закона об особом статусе (Донбасса – ред.), мы не можем в этом законе говорить об автономии (региона – ред.). Самое главное говорить, что мы не можем делать, а не то, что мы можем. Я знаю, что есть там гуманитарные вопросы, я знаю, что будут вопросы по поводу языка, чтобы они (жители Донбасса – ред.) имели региональный статус русского языка. Я думаю, что много гуманитарных компромиссов, о которых мы можем говорить", - сказал Зеленский. Трансляцию ведут украинские телеканалы.

При этом он отметил, что нет смысла обсуждать этот закон, пока нет текста.
    https://ria.ru/20191010/155964

Зеля хочет всех нае обмануть. Особый статус подразумевает не только самостоятельность в гуманитарных вопросах.
    Никто не напомнил президенту Володымиру старинную русскую поговорку - "на всякую хитрую ж.. задницу найдется...болт с резьбой"?
    Весьма к месту было бы...

62. Старый чайник совсем дурак

Ответы: (763)
  63. Зеленский и не обещал быть умнее и хитрее пороха, он обещал быть честнее. Поможет ли - это Вопрос.

Ответы: (763)
  64. 11.10.2019 08:12:11 отредактировано jsmith82

(761) (762)
    Причудливой канвой английских букв
    Общался лучше ты, мой добрый друх.
    Там чёта типа уай, и оу, и ю
    И лучше без комментов — говорю.

65. смитти эпиграммой увлекся

66. утренняя шутко

67. Владимир Зеленский признал, что во времена украинской власти в Крыму не было ни цивилизации, ни инфраструктуры.
    http://crimea24.tv/content/zelenskiy-ob-ukrainskom-kryme-tsivilizatsii-i-infrastruktury-tam-ne-bylo
    Честный, однако

68. Путин прокомментировал ситуацию с разведением сил в Донбассе

Украинский лидер Владимир Зеленский не смог обеспечить отвод украинских сил в районах Золотого и Петровского в Донбассе из-за позиции националистических формирований, заявил президент России Владимир Путин в ходе заседания Совета глав государств СНГ.
    «Договорились о разводе сил, но никак действующий президент (Украины. — RT) не может обеспечить развод боевых подразделений и техники — ну не может. Подъехали туда националистические военные формирования и публично заявили: если армия уйдёт с этих позиций, мы там встанем. Армия не уходит», — цитирует ТАСС Путина.

Как отметил президент, представители самопровозглашённых республик Донбасса уже несколько раз давали сигнал о готовности к разведению сил.

«Здесь нужно проявление политической воли», — подчеркнул Путин.

Ранее сообщалось, что представители Киева и Донецка 11 октября предпримут новую попытку разведения сил и средств на участке Петровское — Богдановка.

Как подчёркивал Зеленский, разведение сил в Донбассе должно происходить одновременно.

10 октября в ЛНР заявили, что украинские силовики вновь сорвали отвод сил.
    https://russian.rt.com/ussr/news/676112-putin-razvede..

69. В работе первого энергоблока Запорожской АЭС произошёл сбой.

Пресс-служба Государственной инспекции ядерного регулирования Украины сообщила, что в работе первого энергоблока Запорожской АЭС произошёл сбой.
    Об этом говорится на сайте украинского ведомства.
    «Из-за обесточивания магистрали от резервного трансформатора собственных нужд №5 произошла потеря питания потребителей первого канала системы безопасности. Из-за отказа не включился в работу автоматически дизель-генератор №1», — указывается в заявлении.
    Уточняется, что первый энергоблок Запорожской АЭС находится на планово-предупредительном ремонте, состояние реакторной установки — «перегрузка топлива».
    В связи с происшествием была создана комиссия по расследованию причин сбоя. Радиационная обстановка на площадке АЭС остаётся без изменений, физическая защита находится в штатном режиме.
    Ранее Запорожская атомная электростанция отключила энергоблок №5 от энергосети для проведения планового среднего ремонта.
    В сентябре 2018 года от сети отключили второй энергоблок Запорожской атомной электростанции из-за проблем с трубопроводом.
    Подробнее о ситуации с украинскими АЭС — в материале RT.
    .
    https://russian.rt.com/ussr/news/676214-sboi-energoblok-zaporozhskaya-aes
    .

70. 11.10.2019 19:31:16 отредактировано Эльниньо

71. Веселый песецъ о Зеленском, Порошенко и вообще...

Очень удачная песенка.

72. 11.10.2019 19:47:26 отредактировано Старый чайник

Отразводились
    Старый кэп I

Сегодня представители ЛНР/ДНР опять - четвертый день подряд -запускали белые ракеты, сигнализируя, что готовы к разведению войск.
    И опять не получили ответа с украинской стороны
    Затем к журналистам, собравшимся в Петровском вышел представитель СЦКК и сказал "ВСЁ, время, за которое в Минске договорились развести войска, истекло"... (т.е. давалось четверо суток с 7 по 11 октября 2019 года).
    Уехали ОБСЕшники, наблюдатели СЦКК, журналисты

Облегченно вздохнув, ушли на свои позиции военные ДНР, которые -как сказал один из ДНРовских командиров - "пришли изображать коллективный оргазм" (спасибо, камрад Антиматрица2)
    Теперь пока следующий раз не договорятся в Минске - нового разведения не будет (пусть президент Володымир хоть верхом на собственном хере по Киеву скачет - не будет)

А не будет разведения - не будет и саммита в "нормандском формате" (предела влажных мЕчт Зеленского)
    Пы.Сы. В одном я уверен на 100% - наши западные пид.. партнеры в срыве разведения войск на Донбассе обвинят Россию

Наш #источник в специальной группе по минским соглашениям при ОП рассказал, что Владимир #Зеленский предложит внести три основные инициативы в минские соглашения, после которых наступит мир на Донбассе. Самая главная инициатива состоит в том, что выборы на оккупированных территориях не пойдут до тех пор, пока на границе с Россией не появится вооружённая миссия ОБСЕ или ООН. Вторая инициатива связана с амнистией, которую получат все жители ЛДНР, кроме боевиков, участвующих в вооруженном конфликте с Украиной. Третья инициатива касается проведения выборов на неподконтрольных территориях при обязательном контроле со стороны ЦИК Украины и участии только зарегистрированных в минюсте партий.
    Если диалог не состоится, Владимир #Зеленский готов покинуть минские соглашения, которые не работают пять лет и являются фикцией.

Я думаю, что ВПР РФ сделает всё, чтобы это произошло.. [smile=:D]

Оно может ничего не делать. Это как раз тот случай,когда "сами,все сами".

Старый кэп I
    Скорее бы....
    А если диалог таки состоится, но по его итогам президента Володымира пошлют найух с его "инициативами", шо он потом станет делать
    Пы.Сы. Кто-нибудь, изучавшие международное законодательство и порядок его имплементации, объясните этому ху@ву тапёру, что внести изменения в резолюцию Совета Безопасности ООН может только решением всех членов СБ ООН, имеющих право вето

Все остальные "инициативы" он может свернуть в тонкую трубочку и засунуть себе в... ухо
    https://glav.su/blog/27841/1412272/#message5412434

73. 11.10.2019 21:33:16 отредактировано Старый чайник

Re: Зеленский назвал два этапа распродажи земли в Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что законопроект о снятии моратория на продажу земли требует доработки, а сама продажа должна происходить в два этапа. По словам президента, сейчас ситуация вокруг земельного закона достаточно сложная, и в нем "не все хорошо".
    "Сейчас я говорю ни в коем случае нельзя нести этот закон в ВР, давайте все эти пункты выпишем и урегулируем... 73 или 72% против моратория, против того, чтобы снять мораторий. А 80% - за то, чтобы иметь землю в собственности", - рассказал он во время своего пресс-марафона.
    По его словам, первоначально землю должны получать украинцы, которые будут якобы получать льготы и займы. Происходить продажа земель должна в два этапа.
    "Некоторое время мы должны продавать землю только украинцам. Второй период, сами фермеры говорят, когда наши уже купили, когда у нас уже кредитная ставка, когда уже у нас льготы, тогда вы можете уже открыть другим. Другим иностранным компаниям, которые будут 100% работать на этой земле. И будут украинцы работать. Но это будет уже через несколько лет", - пояснил Зеленский.\

ЗЫ. Это главное. И одна из причин, по которой его сделали президентом. Президент продавший землю иностранцам и, к тому же не принадлежащий к титульной нации, надолго останется в памяти населения предателем.

Старый кэп I Хоспадя, какое же разводилово
    Причем - никто даже не упирается, чтобы сделать разводилово сложным и привлекательным для пипла (я помню, году эдак в 1987 на центральном автовокзале в Алма-Ате наперсточники даже музон западный крутили, рядом чё-то по видику показывали... команда Зели даже этим не заморачивается, а на фига? хохлос и так всё схавает)
    1. Какие нах "льготы и займы" для простых украинцев? Кто их им даст? Вот есть такая байда на Укрии, как госсубсидии сельхозпроизводителям. Ну, и много ли фермеров их получили? Угу, счаз.. 80% получил МХП Косюка, еще 16% - другие агрохолдинги, оставшиеся - с/х производители среднего звена, почему-то из Винницкой области в основном..
    Так и со льготами - все уйдет в агрохолдинги и нужным людям, маленькие украинцы получат дырку от бублика
    2. Продавать землю только украинцам. Та не вопрос.. я даже уже сейчас представляю, сколько будет УКРАИНСКИХ зиц-председателей у фирм с иностранным капиталом. И именно им и продадут землю...
    Блин, ну это же так элементарно, как теорема Пифагора... хотя какая теорема, какой нафиг Пифагор, если потомки шумеров "формулу Штайнмаера" запомнить не могут

.....................

Расспродажа земли.

Премьер Украины Алексей Гончарук заявил, что после открытия рынка земли право на ее покупку получат иностранные граждане, которые более трех лет работают на украинской земле и платят налоги в бюджет..

74. Совпадения,... Они всегда такие неожиданные...
    -image-
    Цитата
    Сын Байдена
    Сын Пелоси
    Сын Ромни
    Сын Керри
    Все члены совета директоров компаний на Украине.
    Совпадение? Не думаю
    https://twitter.com/zud_west/status/1182886383029047296?s=21

Ответы: (777)
  75. «У Зеленского проговорились»: Вскрылись тайные планы по Донбассу.

Украину может ждать участь Кипра, когда в результате вооруженного конфликта государство было разделено
    Об этом рассказал министр иностранных дел Вадим Пристайко в интервью Радио свобода.
    Кипрский сценарий глава МИД назвал вероятным, если сорвутся договоренности с Россией в рамках Нормандского формата. Он отметил, что пора честно признать, что 5 лет «минского процесса» не дали результатов. Поэтому, надо искать другой процесс, если на это готовы наши партнеры западные.
    «Если и это не сработает, тогда наше государство должно определить для себя, какой есть приемлемый путь развития. Может быть «кипрский вариант» развития, когда государство знает, что оккупант «оттяпал» территорию, но все равно, несмотря на это, находит в себе силы развиваться и двигаться в том направлении, которое мы, большинство нашего народа выбрали для себя», — сообщил Пристайко.
    Отметим, что в 1974 году в результате Кипрского конфликта остров разделился на две части: южную, контролируемую греко-киприотами, и северную, контролируемую Турцией (не признанный в мире Северный Кипр).
    Обе части острова разделяет так называемая «Зеленая линия» — буферная зона, которая охраняется миротворцами ООН.
    Этот фактор обусловливает отсутствие войны, что позволяет греческой части Кипра активно развиваться.
    .
    https://proua.com.ua/u-zelenskogo-progovorilis-vskrylis-tajnye-plany-po-donbassu.html
    .
    Потихоньку выруливают к версии по Днепру :)

76. -image-

77. Да господь с вами. Это на трампе клейма негде ставить, его самого надо за решетку отправить.

78. Старый чайник Сын Байдена
    Сын Пелоси
    Сын Ромни
    Сын Керри

Все нормально, главное чтобы там путинских агентов кушнеров да иванок не оказалось.

Ответы: (778)
  79. stackoverflow путинских агентов кушнеров да иванок

Ёпс....

80. 3 нед. назад

Переговоры Украины с МВФ сорвались из-за Коломойского

Судебное разбирательство украинского олигарха Игоря Коломойского по делу о контроле над «Приватбанком» заморозили переговоры Украины с МВФ, заявила заместитель главы Национального банка Украины Екатерина Рожкова.

«Обсуждение с МВФ следующего транша финансирования заморожено из-за проблемы «Приватбанка». Это для них и для международного сообщества красная линия», – передает ее слова «Страна».

81. Греческие митрополиты отвергли признание Элладской церковью ПЦУ

-image-
    https://vz.ru/news/2019/10/14/1002997.html

82. Re: Пристайко: “нормандская встреча” в ноябре - последний шанс “Минска”

Лидеры Украины, России, Франции и Германии могут провести саммит в Париже в середине ноября, если Киев и пророссийские сепаратисты на востоке Украины смогут поддерживать прекращение огня.

Как сообщает "Европейская правда", об этом агентству Reuters заявил в понедельник министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко.

Говоря перед встречей с министрами иностранных дел ЕС в Люксембурге, Пристайко сказал, что саммит может последовать после семидневного прекращения огня и отвода легкого оружия.

"У нас есть некоторые даты ... мы стремимся к середине следующего месяца, где-то около середины ноября", - сказал он.

"Мы открыто сказали всем, что делаем, возможно, последнюю честную попытку идти минским путем", - сказал он.

"Если это не сработает, нам придется искать какой-то план Б", - добавил Пристайко, отказавшись говорить, что это может быть за план.
    https://www.eurointegration.co…4/7101866/

Умники из МИД 404 умиляют. :) Они думают, что всех переиграют по Минским соглашениям в свою сторону?! А не думают ли селюки, что "план Б" может выглядеть, как "принуждение к миру" в 2008 году?! мой пост - это не "мысли в слух", а ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ тупорылым... :)Кстати, со стороны Зе, можно было бы сделать красиво. Отвести войска и пусть займут их место нацики, а там их по-взрослому покрошить......БШ знает, как это сделать...-image-
    От особо упоротых Зе точно избавится!

83. Re: Странно...
    kypchak

Почитал страниц 5 дискуссии и заметил странную штуку:
    Очень часто на самых разных площадках от юмористических до аналитических вспыхивает... ну, даже не дискуссия, а некоторое меряние пиписьками между русскими и ... бывшими русскими, которым очень надо убедить себя, что они сделали правильный выбор, перестав быть русскими. Ну ладно, назовем их украинцами. Им так больше нравится. А странность вот в чем: русский для "меряния" достает свою "пипиську" - может быть не шибко гигантскую, но вполне работоспособную и бодрую. А вот украинец обычно предъявляет совершенно чужую "пипиську" - американскую, польскую, немецкую, китайскую, причем тщательно ее намастурбирует, вылижет до нестерпимого блеска, и, - предъявит гордо.
    И смотреть противно. Блин!!! А мы это непотребство считали частью себя, равными себе

Ну это эмоции. А по фактам... вот почитал этого одессита, оглянулся вокруг, блин! как у нас в Тюмени круто! Не буду фотками мучить, кому надо найдут - и набережную и кольцевою и новые микрорайоны.
    А еще тут многодетным под Тюменью на шару землю раздали - рядом совсем, поле огромное. И что думали, нищие многодетные участки попородают? не тут то было! строятся, гады, да по 2 - 3 этажа! за год чистое поле почти в деревню превратили.
    Кто не верит - ищем "Падерина под Тюменью, многодетные"

АрктикЪ главный украиньский постулат: "в России усё погано"...
    это даже не просто постулат, а базис украиньского етничного самосознания...
    если взять обычного хохла и разговорить его "за жизнь", через 2 минуты он обязательно начнет свою любимую писню "а вот у нас"... глаза его будут сверкать, а губы лосниться от удовольствия... он будет брызгая слюнями рассказывать як на ридной украйне все гарно та богато... и дороги, и корм, и дивчины... и хаты дюже богатые... не то шо на москальщине...
    он может жить в России 10-20-30 лет... но при этом будет повторять это "а вот у нас"...
    в сладких грезах о ридном селе та вышневом садочке он забывает, что приехал сюда, к нам, не от хорошей жизни... и что таких как он, нищебродов, миллионы... расползлись по России и европам... зробляют на унизительных работах, чтобы хоть как то свести концы с концами...
    и тут (в России) и там (в европе) он хохол... всегда чужой и почти всегда презренный...
    он конечно видит, что в России строятся новые дороги, заводы, красивые дома, развивается инфраструктура... видит, что люди тут живут спокойно, без надрыва... ходят в музеи, театры... занимаются спортом... что на улицах почти нет пьяных...
    он все это видит...
    но для него все это не имеет никакого значения...
    один хрен- на украине усё гарно, а на москальщине усё погано...
    бо если он перестанет в это верить, то он перестанет быть украиньцем...
    https://glav.su/blog/3398/1413376/#message5416292

84. Re: Киев потребовал роспуска ДНР и ЛНР для выполнения минских соглашений

Киев исполнит политическую часть минских соглашений только после того, как самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики (ДНР и ЛНР) будут распущены. Об этом заявила в Facebook Дарья Олифер, пресс-секретарь представителя украинской стороны в трехсторонней контактной группе Леонида Кучмы.

По ее словам, обязательное семидневное перемирие как условие для разведения войск в Донбассе было зафиксировано в рамочных соглашениях, которые не выполняются ополченцами. Более того, ДНР и ЛНР размещают на передовой тяжелое вооружение — танки и минометы, что нарушает минские соглашения.

«Остро стоит вопрос доступа специальной мониторинговой миссии ОБСЕ ко всей территории ОРДЛО , включая не подконтрольный Украине участок российско-украинской границы», — продолжила Олифер.

---------------
    Остро стоит вопрос допуска к ней психиатров.
    Угу, а вот такой ответ укров устроит Фига?
    Я вообще смотрю, потомков шумеров просто поперло... у них там точно не разрешили легализовать марихуану?

Цитата
    Киев призвал отказаться от «рублёвой зоны» в Донбассе

Представители Киева на заседании Контактной группы в Минске подняли вопрос об отказе неподконтрольных территорий Донбасса от «рублёвой зоны». Об этом сообщила Дарья Олифер, пресс-секретарь представителя Киева на переговорах Леонида Кучмы. «В подгруппе по социально-экономическим вопросам украинская сторона вновь ставила вопрос отказа в ОРДЛО (отдельных районах Донецкой и Луганской областей. — RT) от рублёвой зоны», — написала Олифер в Facebook.
    По её словам, также ставился вопрос о возвращении «украинской государственной и частной собственности, в том числе и восстановлении уплаты налогов в украинский государственный бюджет».

Больше треша, больше угара. Фестиваль идиотов продолжается
    Пы.Сы. Донбасс, можешь спать спокойно....

https://glav.su/blog/21601/1413467/#message5416532

85. Украине ни в коем случае нельзя отказываться от выполнения условий Минских договорённостей по Донбассу. Если Киев откажется от них, последствия для всей страны будут очень тяжёлыми.

Таким мнением с корреспондентами киевского журнала «Страна» поделился украинский журналист Виталий Портников, долгое время работавший штатным пропагандистом Порошенко.

По словам Портникова, если украинская сторона будет слишком упорно гнуть свою линию и попытается переиначить условия договорённостей, ответ Москвы будет жёстким и предельно оперативным. Можно не сомневаться, что уже в течение недели после срыва мирного процесса Россия введёт в Донбасс свои войска и начнёт принуждать Украину к миру масштабной военной операцией. Первым делом русские займут Славянск и Мариуполь. А там уж, если Украина продолжит сопротивляться, занят со временем будет весь юго-восток с Одессой и Харьковом в придачу.

Также не стоит забывать и о транзите газа, который Россия может перекрыть в любой момент. Москве, по факту, не нужно и военную силу применять. Можно ведь надавить и на финансовые болевые точки. Если РФ перекроет транзит в Европу, воспитанием Киева займутся уже европейцы, которых явно не обрадует прекращение поставок газа.

Портников ещё раз подчеркнул, что Украина не имеет ни единого шанса отказаться или изменить Минские договорённости.

https://zen.yandex.ru/media/id/599a78204ffd132db9f80444/jurnalist-rasskazal-kak-postupit-rf-esli-kiev-otkajetsia-ot-minskih-soglashenii-5da6a22ce6e8ef00ad1742ff

86. Украинские артисты, которые после 2014 года выступали на территории России и Крыма, не будут допущены к участию в международном конкурсе «Евровидение-2020».

Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5da749ce9a79473dad1a742e?from=newsfeed

демократия, куле...

Ответы: (786)
  87. (785) та есть ещё более демократичные вещи - "... и планируют гастроли или концерты на территории России в будущем..." - тоже будут недопущены ...

88. -image-

Во где демократия)

Ответы: (788)
  89. (787) это ироничная ответка на безумную куйню пресс-секретаря кучмы...

90. Ого, Гук, удивил

91. Гладковского задержали!

Друг и бизнес-партнер Порошенко, экс-заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский задержан НАБУ. Сообщает "Интерфакс-Украина".

Сегодня он пытался вылететь из Украины через "Борисполь", но его не выпустили из страны. После этого Гладковский поехал в ресторан на Бориспольской трассе. Где и был задержал сотрудниками НАБУ.

Задержали Гладковского в ресторане Kidev.

92. Вот, либерасты, КитайскийМуй говорил, а вы не верили...

93. Теперь о Зеленском. Падение рейтинга его страшно расстроило. Не могу сказать, что Владимир совершенно обезумел, однако состояние примерно такое. Аналогичное. Понимаете, для творческих людей характерно болезненное восприятие своей популярности у быд… зрителей. Они ориентируются на аудиторию, чутко отслеживают ее реакцию на свои действия и крайне огорчаются, когда что-то падает. Рейтинг там, количество просмотров в «Ю-тюбе» и лайков на «Фейсбуке». Сильно бьет по психике. Практически наповал. Главное, человек работает почти круглосуточно. Пятьсот журналистов удовлетворил в продовольственном магазине. Его пресс-секретарша даже никого не оприходовала...

В смысле не избила. Старался Зеленский, из кожи вон лез в припадке публичного пресс-эксгибиционизма. И что, б...ть, в результате? Количество сторонников падает, проценты снижаются. Почти обвал. Да еще премьер оказался нацистом...

(с) Александр Зубченко

94. Накануне большой распродажи украинская власть готовится раздавать паспорта гражданам ЕС и США

Правительство Украины продолжило линию Кабмина Гройсмана-Порошенко на легализацию двойного гражданства. Эту идею соросятам «надуло» с Запада: внешние игроки хотят иметь полное право легально скупить активы страны, которую вот-вот выставят на продажу.

Все правильно
    Землю будут покупать только граждане Украины, так шо, товарищи иностранцы, быренько в очередь за украинским гражданством
    Блин, как все просто, даже украинские зиц-председатели для покупки земли будут не нужны

...............
    В Верховной Раде создали межфракционное депутатское объединение "Кубань". ВИДЕО
    (Цензор.Нет)

Алексей Гончаренко из партии Петра Порошенко "Европейская солидарность" возглавил междепутатское объединение под названием "КУБАНЬ", сообщает Репортер.
    В состав объединения вошли Арьев, Парубий, Чейгоз, Величкович, Боровская, Урбанский, Савчук и другие.
    Вместе с коллегами депутатами "Кубань" будет заниматься разработкой политики по возвращению в культурное, политическое, социальное поле украинских этнических территорий и этнических украинцев.
    "В первую очередь займемся Кубанью. Но и другие регионы, в которых проживают компактно украинцы тоже будут находится под нашим вниманием", - пишет у себя в телеграмме Гончаренко.
    https://censor.net.ua/video_news/3154454/v_vr_sozdali_mejfraktsionnoe_deputatskoe_obedinenie_kuban_video

Я так понимаю, что Верховная Рада Украины все больше и больше напоминает дурдом на прогулке..
    "Сразу все с ума свихнулись,
    Даже кто безумен был..." (В.Высоцкий)
    Пы.Сы. И главврача Маргулиса на эту свору нет...

95. Сенаторы Соединенных Штатов Америки призвали включить запрещенную в России украинскую организацию «Азов»* в список террористических организаций. После этого боевики карательного полка «Азов» будут признаны террористами. Данную информацию сообщил директор Украинского еврейского комитета Долинский.

«39 членов Конгресса США во главе с председателем комитета по противодействию терроризму Максом Розом (Max Rose) обратились к Госдепартаменту США с требованием включить батальон Азов в список террористических организаций. Это означает, что в случае включениях в список, политические структуры Азова, в том числе Национальный корпус, будут также объявлены в США вне закона. В данный момент в список террористических организаций Госдепа входят, например, ливанская Хезболла*, палестинская Хамас* и колумбийская FARC*», — сообщил он.

Ответы: (795)
  96. (794) представляю, как тебя колбасит

97. Верховная рада утвердила решение об отмене воинских званий «прапорщик» и «мичман». Об этом сообщает «Страна.uа». Смена системы званий сержантского и старшинского состава происходит в соответствии со стандартами НАТО.

В принятом парламентом документе указано, что отменяются звания «прапорщик», «мичман», «старшина» и «старший прапорщик». Вместо них вводятся «мастер-сержант» и «главный старшина», по аналогии с войсками НАТО.

Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5da9944b9a794791aaf90f8e?from=newsfeed

похоже по тупости нынешняя власть скоро обгонит порошенсковскую...

98. прапорщик это первый человек в армии.
    без генерала воевать можно, а без прапорщика нельзя

Ответы: (798) (800)
  99. (797) Ну всё, теперь в ВС Украины нет прапорщиков, - воевать нельзя.

100. Курица не птица, прапорщик не офицер

Ответы: (801)
  101. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!