ПОЛИТИКА 29

1. 2 мес. назад

Продолжим.

2. ‹ Ранее
  3. 6 нед. назад

Курильщик Старуха Юзергиль можете подтвердить слова этого не всеми уважаемого гражданина?

Нет, не могу. Ведь миста - публичный ресурс, все ветки живы. Пусть ссылку даст

4. РФ предложила перенести из США сессии Первого комитета ГА в 2020 году

Москва. 4 октября. INTERFAX.RU - Зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский поставил вопрос о переносе следующей сессии Первого комитета Генассамблеи за пределы США, в Вену или Женеву.
    "В целях нормализации работы Первого комитета и КОР (Комиссии ООН по разоружению -ИФ) считаем необходимым рассмотреть вопрос о проведении их соответствующих сессий в 2020 году за пределами территории США, например, в Вене или Женеве", - заявил Полянский, выступая в четверг на Первом комитете ГА ООН по вопросам процедуры.

"Я думаю, вы согласитесь со мной в том, что речь идет не о цепочке случайностей, а о злостном нарушении США своих обязательств. В этих обстоятельствах с тем, чтобы не лишать нас всех возможности вести субстантивный диалог по важнейшим вопросам разоружения и безопасности, у нас, к сожалению, остается только один вариант", - добавил российский дипломат.
    Полянский отметил, что у России вызывает особую озабоченность, что с конца 2018 года из-за "подобной визовой политики США" Россия не может полноценно принимать участие "в разоруженческом сегменте работы". Так, в апреле текущего года Москве пришлось заблокировать работу КОР из-за невыдачи въездных виз США главе российской делегации, напомнил он.
    Ранее Полянский сообщил о предложении РФ взять процедурную паузу в работе Первого комитета Генассамблеи ООН и перейти в режим неформальных консультаций, пока США не выдадут визы всей российской делегации.
    Первый комитет ГА ООН занимается вопросами разоружения и связанными с ними вопросами международной безопасности, которые затрагивают международное сообщество, и ищет решения глобальных проблем в условиях режима международной безопасности.
    США отказали в визах, которые требовались для участия в Генассамблее ООН в Нью-Йорке, десяти сотрудникам МИД РФ, главе "Роскосмоса" Дмитрию Рогозину, главе комитета Госдумы по международным делам Леониду Слуцкому и главе комитета по международным делам Совета Федерации Константину Косачеву.

5. Грета Тунберг изменила свой профиль в Twitter по мотивам выступления Путина

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Шведская школьница и эко-активистка Грета Тунберг поменяла описание в своем профиле в Twitter после того, как российский президент Владимир Путин прокомментировал ее выступление в ООН.
    В среду Путин сказал, что не разделяет восторгов по поводу выступления Тунберг, поскольку неправильно "использовать детей и подростков для достижения даже таких благородных целей". Он выразил уверенность, что Грета - "добрая девочка и очень искренняя", но предположил, что ей никто не объяснил, что "современный мир сложен и многообразен".

Описание в профиле Тунберг теперь гласит: "Добрая, но плохо информированная девочка".
    Ранее Тунберг ставила в описание своего профиля фразу "Очень счастливая девочка, которая предвкушает светлое и прекрасное будущее" https://glav.su/blog/24737/1410602/

Сменила профиль не она, а те, кто использует ее в качестве марионетки.
    Ранее были слова Трампа.
    Цитата:
    ..А сам Трамп, посмотрев выступление Греты в Сети, не удержался от троллинга.

«Она похожа на очень счастливую девочку, глядящую в светлое и чудесное будущее. Как приятно смотреть на это!» — написал глава Белого дома в своем микроблоге в Twitter.

6. 04.10.2019 08:25:57 отредактировано Старый чайник

«Иногда лучше не иметь ядерное оружие, но зато привлекать больше инвестиций в свою экономику, поддерживать и развивать хорошие отношения со всеми государствами мира, что делает Казахстан на практике», – сказал Токаев.

«Саддам Хусейн тоже так думал», – с улыбкой сказал Путин.

https://vz.ru/news/2019/10/4/1001218.html

...............
    Путин ответил на вопрос, что можно посоветовать китайским коллегам для выстраивания отношений с США во время внутриполитической борьбы в этой стране, так как китайцы не понимают этого.
    -image-

..............
    -image-
    -image-

7. 04.10.2019 08:26:47 отредактировано Старый чайник

СМИ: Дания не имеет политических возражений к «Северному потоку — 2»

У Дании не осталось политических вопросов к прокладке газопровода «Северный поток — 2».
    Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на несколько источников, знакомых с ходом реализации проекта.
    По словам собеседников, в настоящий момент затягивание с одобрением строительства имеет административный характер.
    «Политические моменты были, когда заявка касалась прохождения через датские территориальные воды. На том этапе они что могли затянуть, затягивали. В конце июня её отозвали. Но в случае с поданными в июле заявками речь идёт о маршрутах через исключительную экономическую зону Дании, что регулируется международной конвенцией о морском праве. И там сделать Копенгаген уже ничего не может», — сказал источник.
    Отмечается, что процесс согласования находится на финишной прямой.
    https://russian.rt.com/busines….ru/news

Дожимают лядей
    Лядь продолжает брыкаться, но уже как-то тише, без былых понтов, стадия "принятия" ))

................

Фото дня. Символ Британской Империи повержен
    Это вечером 2 октября 2019 года.
    Говорят, "грузовик задел ограду" Букингемского дворца. Что он там делал - грузовик? И как он задел ограду-то?
    С Герба на ограде был сброшен Единорог, как составной символ Герба Британской Империи.
    Этот Единорог вместе со Львом держал гербовой щит Великобритании и символизировал... Шотландию.
    Теперь Единорог упал... Был сброшен Провидением?
    -image-
    А что это за плюгавый пудель Артемон всё ещё пытается висеть на решетке, вообразив себя львом?
    Гнать его ссаными тряпками!

8. Эр-Рияд планирует разрешить женщинам служить в армии.
    -image-
    В афганском селе идет по улице мужик, впереди него
    идет жена. Навстречу им - старик.
    - Эй, Абдул, ты что, Корана не читал? Жена должна идти
    только позади мужа!
    - Послушай, когда Коран писали, дороги не минировали.
    Вперед, Фатима!

.................
    -image-
    -image-

9. Представители ресторана огласили меню, в котором в том числе фигурировали «метровые люля». Кроме того, представители ресторана заявили, что на каждого посетителя ресторана приходилось по 4,3 килограмма еды, приготовленной на несостоявшийся банкет. Сторона защиты настаивала на том, что человек столько съесть не может.

10. Адвокаты ответчиков настаивали, что «Армения» никак не обосновала, почему ресторану пришлось закрыться, — им не поступало никаких распоряжений от властей. Они также отметили, что копию распечатки со стоимостью банкета нельзя считать допустимым доказательством убытков.

Адвокат Андрей Тамурка подсчитал, что на каждого посетителя банкета приходилось 4,3 килограмма еды. Представители ответчиков тихо смеются. «У нас это стандартное меню, вес порций, — объясняет представитель [„Армении“ Грант] Хдрян — Данный банкетный лист согласовывался с заказчиком. Для банкета это немного».

11. Ну, теперь, когда Армения под бойкотом, убытки станут им врадость

Ответы: (1709) (1710) (1817)
  12. (1708) эм.. если не ошибаюсь они как то увязаны с подрядами мэрии Москвы. Иначе бы они на такое не пошли бы. Сфера высоко конкурентная.

После того как стало известно об иске, пользователи Facebook обрушили рейтинг ресторана «Армения», писал «Коммерсантъ». Негативные отзывы на него также появились в TripAdvisor.

А также в гуглах, Яндексе, отзовичке и тп.

Ответы: (1712)
  13. sda553 Ну, теперь, когда Армения под бойкотом, убытки станут им врадость

Под каким бойкотом?

Ответы: (1711)
  14. (1710)

Эльниньо Под каким бойкотом?

Ну как же - соболь и навальный перестанут его посещать... ужасный бойкот... )))

15. 04.10.2019 10:47:07 отредактировано sda553

Курильщик После того как стало известно об иске, пользователи Facebook обрушили рейтинг ресторана «Армения», писал «Коммерсантъ». Негативные отзывы на него также появились в TripAdvisor.

А также в гуглах, Яндексе, отзовичке и тп.

Убытки от этого явно должны превысить сумму иска, несмотря на подряды

16. Наоборот - в ресторане будет наплыв клиентов, которые против несанкционированных митингов, а таких более 149-ти миллионов.

Ответы: (1714) (1716)
  17. (1713) всяко

18. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе выступления на пленарном заседании дискуссионного клуба «Валдай» заявил, что Россия должна быть на ведущих ролях в Центральной Азии, так как этот регион был частью Российской империи.

«Россия должна играть ведущую роль в Центральной Азии, потому что исторически этот регион являлся частью Российской империи», — заявил он. Трансляцию заседания ведет RT.

Он также отметил «очевидную положительную роль» России в межсирийских переговорах, передает ТАСС.

19. КитайскийМуй Наоборот - в ресторане будет наплыв клиентов, которые против несанкционированных митингов, а таких более 149-ти миллионов.

Нет

20. Луч света Эльниньо я был, например для СЮ, весь такой хороший с обалденными личными качествами, ровно но того момента, пока не погладил её против шёрстки.

подождём ответа СЮ

Ответ в 1700: пусть ссылку даст с мисты. Нет ничего проще

Ответы: (1722)
  21. ссылку элли не даст

Ответы: (1719)
  22. (1718) "Не мужское это дело - давать" (с) [smile=:D]

23. Ну может его напарница сможет?

24. Хотя в самой концепции Эльниньо не вижу логики: если человека сначала считаешь не дерьмом, а потом убеждаешься, что он дерьмо - то при чем тут "уязвленное самолюбие"?
    Просто поведение, адекватное новым знаниям:)

Ответы: (1723)
  25. Старуха Юзергиль Ответ в 1700: пусть ссылку даст с мисты. Нет ничего проще

Тысячи ссылок, как ты несколько лет за мной по всем веткам бегала, норовя укусить?
    Давай адрес. Карандаш пришлю

Ответы: (1725) (1727) (1741)
  26. Старуха Юзергиль если человека сначала считаешь не дерьмом, а потом убеждаешься, что он дерьмо

И эта трансформация каким-то удивительным образом совпадает с его нелицеприятным отзывом о тебе :)
    Чудеса да и только

Ответы: (1728)
  27. Неплохо пропиарили ресторан тупоголовые хомячки.
    Теперь туда за много километров будут ездить

28. (1722) нет ничего проще, показываешь количество раз в которых она на тебя ссылается и сколько ты раз ссылаешься. Если первое значение превышает второе на 20-30 процентов значит бегала за тобой, в противном случае ты напздл

Ответы: (1727)
  29. Но результат мне и так примерно понятен с вероятностью 99%

30. Курильщик (1722) нет ничего проще, показываешь количество раз в которых она на тебя ссылается и сколько ты раз ссылаешься. Если первое значение превышает второе на 20-30 процентов значит бегала за тобой, в противном случае ты напздл

Для меня сложно написать код, который прошерстит Мисту за 10 лет с фильтром.
    Если для тебя это пустяк - напиши

31. 04.10.2019 12:43:46 отредактировано Старуха Юзергиль

Эльниньо каким-то удивительным образом совпадает с его нелицеприятным отзывом о тебе

Ну так ссылку на этот отзыв дай. Хоть узнаю, что, оказывается, меня так тревожит больше 10 лет, что кюшать не могу

Ответы: (1730)
  32. Ну а чем этот ресурс нехорош для анализа? Сколько ...сот раз Эльниньо пишет в ветках "Ты уподобился СЮ", "ты пал низко, как СЮ" и все в таком духе. А я так пишу разве?
    Даже в этой ветке - с чего начались разборки? Ткнуть?

33. 04.10.2019 12:55:11 отредактировано Эльниньо

Старуха Юзергиль Ну так ссылку на этот отзыв дай. Хоть узнаю, что, оказывается, меня так тревожит больше 10 лет, что кюшать не могу

Да ты не тревожься. Так часто бывает. Психология, однако. Поступи как я. Проведи эксперимент:
    Скажи в глаза человеку, который о тебе хорошего мнения, что-нибудь неприятное о нём и понаблюдай за его трансформацией.
    Интереснейшее занятие - проводить психологические эксперименты. Жалко Стас на Мисте срач прикрыл. Как весело было!
    Оппоненты были достойные - Diter, Mikeware... да и ты была в форме. Поединки были нешуточные.
    А здесь... какое-то блеклое подобие.
    Тот же Коллайдер жестоко разочаровал. Думал - вот он, достойный оппонент. Да нет - чуть выше здешних серых недотырков

Ответы: (1731) (1732) (1733) (1734)
  34. (1730)Ну так ссылка-то будет?

Ответы: (1734)
  35. Эльниньо Жалко Стас на Мисте срач прикрыл. Как весело было!

Вот так же и в стране. Как только начинает насаждаться единое "правильное" мнение, сразу становится блекло и уныло. И хочется нахрен погнать этих насаждателей тупорылой унылости.

Ответы: (1735)
  36. (1730) С Михаилом вообще приятно было поговорить и подискутировать. Очень умный товарисч. Увы, Митичкин поехал кукухой и ударился в крайности, побанив не только долбоёбов, но и всех подряд, имеющих своё мнение.

37. Старуха Юзергиль (1730)Ну так ссылка-то будет?

Ты в своём уме? Искать пост среди сотен тысяч? Тебя память подводит, ты и ищи
    Я помню, что я жёстко тебе сказал насчёт твоего либерастического нытья и сразу нежная личная переписка прекратилась и у меня сразу выявилась куча ужасных недостатков

Ответы: (1736)
  38. Старуха Юзергиль Вот так же и в стране. Как только начинает насаждаться единое "правильное" мнение, сразу становится блекло и уныло. И хочется нахрен погнать этих насаждателей тупорылой унылости.

Зенки протри. Нет в стране и намёка на единое "правильное" мнение. Заколебало ваша истеричное нытьё, густо приправленное ложью и клеветой

Ответы: (1737)
  39. Эльниньо Я помню, что я жёстко тебе сказал насчёт твоего либерастического нытья

Нет. Раньше ты писал "Я понимаю гражданскую позицию СЮ". моя позиция не изменилась.
    Конфликт начался совершенно с другого

Ответы: (1739)
  40. Эльниньо Нет в стране и намёка на единое "правильное" мнение

Ха-ха-ха!

41. Почему-то у камикадзе подгорает

42. Старуха Юзергиль Нет. Раньше ты писал "Я понимаю гражданскую позицию СЮ". моя позиция не изменилась.
    Конфликт начался совершенно с другого

Таки конфликт был. И твоё мнение обо мне поменялось на противоположное из-за конфликта.
    Больше вопросов не имею

43. По сценарию теперь должны вступить игру приглашенные родственники и друзья мирно сидящие на диванчиках, под гул зрителей из зала.
    #малахов

44. Эльниньо норовя укусить?

а нах тебя кусать [smile=:D]
    вот пнуть можно
    [smile=:D]

Ответы: (1742)
  45. fitil а нах тебя кусать [smile=:D]
    вот пнуть можно

Да ты куснуть то не можешь, не то что пнуть... горячий эстонский вояка

Ответы: (1743) (1744)
  46. (1742) писарь, с танкистом про воинственность потри [smile=:D]

Ответы: (1744)
  47. fitil (1742) писарь, с танкистом про воинственность потри [smile=:D]

ЗКВ, командир расчёта

Коллайдер.Ты тут хвалился, какой ты умный. Не скажешь,почему все врули, клеветники и фантазёры меня ненавидят?
    Ты точно знаешь

Ответы: (1745)
  48. Эльниньо Не скажешь,почему все врули, клеветники и фантазёры меня ненавидят? Ты точно знаешь

психиатру районному этот вопрос задай, он точно знает

Ответы: (1749)
  49. сам писал. что служил в штабе при дяде полковнике
    дядю предал ты счас
    а он тебя берег от тягот и лишений воинской службы :(
    нехорошо

Ответы: (1747)
  50. fitil сам писал. что служил в штабе при дяде полковнике

Вот зачем врёшь? Пытаешься меня опустить? Так ты это себя опускаешь ниже плинтуса

Ответы: (1750)
  51. 04.10.2019 17:14:11 отредактировано Старый чайник

-image-

........
    А вот такое может вырасти из Греты Тунберг
    -image-

-image-

52. 04.10.2019 17:14:47 отредактировано Эльниньо

Луч света психиатру районному этот вопрос задай, он точно знает

Я знаю, психиатры тоже знают, даже студенты факультета психиатрии знают.
    Я думал ты знаешь. Ты же по твоим словам умный чел. Или таки нет?

Ответы: (1751)
  53. 04.10.2019 17:21:48 отредактировано fitil

Эльниньо Вот зачем врёшь?

это правда

Эльниньо Пытаешься меня опустить?

Эльниньо Так ты это себя опускаешь ниже плинтуса

вы о чем нибудь другом думаете????

Ответы: (1752)
  54. Эльниньо Я знаю, психиатры тоже знают, даже студенты факультета психиатрии знают.
    Я думал ты знаешь.

Мне недоступна история твоей психической болезни, у меня есть доступ только к данным соматических отделений больниц СПБ. Хорошо, что врачи и студенты знают твои проблемы, помогут, потерпи.

Ответы: (1753)
  55. fitil это правда

Дай пруф, врунишка мелкий

Ответы: (1755)
  56. 04.10.2019 17:25:52 отредактировано Эльниньо

Луч света Мне недоступна история твоей психической болезни, у меня есть доступ только к данным соматических отделений больниц СПБ. Хорошо, что врачи и студенты знают твои проблемы, помогут, потерпи.

Фигляр [...]. Прогуляйся [...] с фитильком в обнимку. Вас внутренне многое объединяет

57. :)

58. Эльниньо врунишка мелкий

это так аккуратно на всякий случай, вдруг найдется [smile=:D]
    да нет у меня пруфа
    но ты сам писал. что служил в штабе. дядя комбатом был
    зачем писал??

Ответы: (1757)
  59. элли волнуется
    -image-

60. fitil это так аккуратно на всякий случай, вдруг найдется [smile=:D]
    да нет у меня пруфа
    но ты сам писал. что служил в штабе. дядя комбатом был
    зачем писал??

Не писал. И не мог написать потому, что (ещё раз для особо деревянных) я служил ЗКВ стартового взвода С-200. Единственный специалист 1-го класса в батарее. Отличник боевой подготовки

Ответы: (1776)
  61. армейские фантазии + самолюбование

01.12.2015

Эльниньо Вылепил голую бабу Венеру Милосскую из снега.
    Получил выговор от летёхи-ушлёпка и одобрительное "Да ты, сцуко, скульптор" от комбата.

Ответы: (1759)
  62. Луч света армейские фантазии + самолюбование

Да уж ушлёпок. Хуже моей соседки, бабульки-сплетницы, которая всякую [...] про соседей сочиняет.
    Добрый тебе совет:
    Сними штаны, отрежь себе яйца и надень юбку

Ответы: (1761)
  63. Премьер Британии Джонсон получил приглашение на Парад в Москве по случаю празднования 75-летия Победы, решение примет позже - посол в РФ

Власти Гонконга ввели запрет на ношение масок во время демонстраций и публичных мероприятий.
    Предполагается, что нарушение запрета может повлечь за собой тюремное заключение сроком до одного года и штраф в размере 25 тыс. гонконгских долларов ($3,2 тыс).

Американские СМИ к этой новости почему-то добавляют, что сейчас в Гонконге сезон птичьего гриппа и бедненькие онижедети обязательно заболеют..

.......
    Re: Валдай

ИМХО, сегодняшние слова ВВП про помощь Китаю в строительстве СПРН
    это новость десятилетия а то и 50-летия.

Даже странно, что этим его словам на БПМ уделено исчезающе малое внимание.
    Такая новость по своей важности равна не помощи СССР Китаю в создании атомного оружия, естественно с обратным знаком.

PS
    Еще, давайте не будем забывать такой факт, как размещение китайцами своих позиционных районов с МБР вблизи от наших восточных границ, а также тот факт, что китайские МБР, в случае нанесения ими удара по США, полетят через российское воздушное пространство.
    PPSТо есть, связь России с Китаем и вправду очень тесная и глубокая.

Это означает, что Китай просто не успевает сам освоить такие технологии к часу Х!Значит, что угрозы реальны и близки...

Не исключено, что китайская СПРН по итогу будет интегрирована в российскую. Смотреть она явно будет не на север. И это позволит нам заглядывать в такие места, которые мы сейчас не видим по географическим причинам.
    https://glav.su/blog/15268/1410542/#message5405851

Песков о сроках создания Китаем при помощи России системы предупреждения о ракетном нападении: это произойдет своевременно

64. Эльниньо Хуже моей соседки, бабульки-сплетницы, которая всякую [...] про соседей сочиняет.

Эльниньо Моя соседка, бабулька говорит, что Путин 4 трлн украл.

Эльниньо У меня сосед такой. Разговор на любую тему за пару минут сведёт к кремлёвской "банде" и ужасному Путину.

как ты выживаешь с такими соседями + тёща?

Эльниньо которая натужно ищет во мне недостатки. Найдя маленькие пытается их превратить в огромные. Не найдя - придумывает.

психиатры рекомендовали тебе переехать за город?

Ответы: (1767) (1770)
  65. «Роснефть» сделала Евро (€) основной валютой по всем контрактам при реализации продукции на экспорт, включая нефть, нефтепродукты, нефтехимическую продукцию, сжиженный газ (СУГ) и побочные продукты нефтепереработки. Такой вывод следует из тендерной документации компании.

Причем, нефтяная продукция может продаваться на международном рынке в USD, но тут же будет конвертирована в € используя курс на день, предшествующий согласованной дате платежа. Полный переход на € в контрактах «Роснефти» произошел в сентябре.

.........
    СКАЧОК ЦЕН НА ГАЗ В ЕВРОПЕ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ КОНТРАКТА НАФТОГАЗА И ГАЗПРОМА С 2020Г МОЖЕТ БЫТЬ СУЩЕСТВЕННЫМ - ГЛАВА WINTERSHALL DEA

...........
    Индия (сентябрь)

Services PMI = 48.7 (prev 52.4)
    Composite PMI = 49.8 (prev 52.6)

Прям глобальное замедление какое-то...

Фракталь Не, пришло время жить на свои.
    Арабы и нигры огрызаются настолько ожесточённо, что белому мбване грабить их стало нерентабельно, добыча не отбивает затрат на получение добычи (точь-в-точь как EROEI для нефти). Азиаты за тихим трудолюбием и общей молчаливостью развернули ситуацию на 180 градусов и теперь белые западные люди без товаров желтолицых обойтись тупо не способны. Своё - слишком дорого, а преимуществ по качеству уже практически и нет, китайцы-японцы делают ширпотреб с каким хошь качеством, в т.ч. и премиальным за приемлемые деньги.
    Северные кириллические варвары несмотря на серию сокрушительных ударов по ним так и не развалились, но и значительно укрепились и теперь воротят фиги во все стороны всем желающим лёгкой наживы и продают эти самые фиги за цену скромную тем, кто тоже хочет такие фигушки показывать.
    Эпоха заката экстенсивного потребления. Запад не смог родить новую научно-техническую революцию, которую бы он возглавил и потянул и дальше конвейер потребления всего мира на очередную ступень выше.

66. артемон обделался
    все как всегда

67. 04.10.2019 18:11:44 отредактировано Старый чайник

РЕЗЕРВОВ ФНБ ДОСТАТОЧНО, ЧТОБЫ ПРОЖИТЬ 3-4 ГОДА В УСЛОВИЯХ НИЗКИХ ЦЕН НА НЕФТЬ - СИЛУАНОВ

"Мы имеем сегодня все возможности исполнять бюджет, исполнять наши обязательства при ценах на нефть - $30 за баррель. Нам достаточно резерва (ФНБ), для того, чтобы пройти три-четыре года в условиях низких цен, и в условиях тех ограничений, которые сегодня есть, да и которые еще могут возникнуть. Поэтому бюджет в этом плане защищен", - отметил он.
    https://tass.ru/ekonomika/6963403

При двукратном падении цен на нефть, сохранении существующих санкций и введении новых сможем 3-4 года обойтись без мобилизационных мероприятий. Дальше нужно смотреть. Совсем без мобилизации вести затяжную войну (пусть экономическую) ещё никому в истории не удавалось.

...
    Цитата
    Минфин подсчитал потери бюджета от возможных шоков на сырьевых рынках. Согласно материалам к проекту казны на 2020–2022 годы, в случае падения цен на нефть до $10 за баррель казна недополучит около 5% ВВП в виде доходов от продажи энергоресурсов.
    При этом если российская нефть марки Urals упадет до $10 и продержится на этой отметке 10 лет, казна не получит 70% годового ВВП, который, например, по итогам 2018 года составил 103 тлрн рублей.
    «Вряд ли Минфин всерьез ожидает такого развития событий. Рассчитывать урон в случае апокалипсиса — это скорее чисто техническая задача», — уверен руководитель направления «Фискальная политика» Экономической экспертной группы Александр Суслин.
    В июне 2019 года — на фоне неопределенности перспектив сделки ОПЕК+ о сокращении нефтедобычи — министр финансов Антон Силуанов не исключал падения цен на нефть до $30 за баррель.

Однако, по данным Минфина, самый реальный вариант — снижение цены до $40 за баррель. В этом случае государственные финансы не пострадают.

При этом эксперты полагают, что сейчас бюджетная система России намного более устойчива к потрясениям, чем в предыдущие кризисы, а объем накопленной подушки безопасности достаточен, чтобы экономика прошла период низких цен на углеводороды без особых потрясений.
    https://iz.ru/928510/2019-10-0….ru/news
    ................

WSJ: ЦБ Австралии предупреждает об угрозе глобального экономического спада

это перекличка с МВФ.

68. ...
    Баллистические хуситы.

Представители антихуситской коалиции заявили о том, что хуситы выпустили две баллистические ракеты по Саабе.

...
    В Дели признали, что упавший во время обострения противостояния с Пакистаном Ми-17 по ошибке сбили индийские военные.

69. В странах Латиноамериканского региона идёт обкатка принципов нелегитимных переворотов и смены правительств, США суют нос в дела других государств — Медведев

Медведев: В Венесуэле может быть только один президент. И это Мадуро

Премьер в Гаване прокомментировал ситуацию в Венесуэле: решать внутренние разногласия должны только сами венесуэльцы, в строгом соответствии с конституцией. В Венесуэле может быть только один президент, который избран в соответсвии с конституцией, и это Николас Мадуро.

Сейчас в регионе фактически проходит обкатка новой модели вмешательств в дела суверенных государств, попытка нелегитимных переворотов. Причём США действуют не только с помощью мягкой силы, а по сути в лоб, требуя смены правительства. Суют нос в любые дела. При этом не допускают и доли критики в свой адрес, отметил премьер-министр России

Медведев и кубинская нефть.

Премьер прибыл на месторождение Бока де харуко для запуска новой буровой установки.
    -image-
    Медведев о запуске буровой установки:

Проект впечатляет. Для Кубы это возможность по сути закрыть ту проблему, которая обострилась. Скажем прямо, это шаг к энергетической независимости острова.

70. Луч света как ты выживаешь с такими соседями

Большинство моих соседей нормальные пацаны. С такими [...], как ты и разговаривать не станут. Сходу в репу.
    А таких [...], как ты, всего два. "В семье не без урода"

71. -image-

..........
    Re: Эквадор
    DeC

По Ираку тоже не сильно слышно. А там уже десятки погибших.
    Заглохла инфа активная вообще по всем «важным для сша» направлениям:
    - северокорейцы вон уже сколько всего наотстреляли во стороны - тишина
    - нет террора в Афганистане уже вроде..ага..
    - пакистан и Индия - тишина, хотя вопили чуть ли не о третьей мировой с ядернымиоружием
    - хуситы вообще берега потеряли сами признались в бомбежке Королевства- а как ничего и не было
    - Сирия? А что с Сирией в мировых новостях? Где белые каски, хим оружие и Асад должен уйти?
    - Гонконг!! И тот как-то заглох - хотя ору можно было поднять- ведь стреляли полицейские в упор!!- на навёл бы изошли если надо было бы, но тишина
    И только Гретта , бренчит, импичмент и пошлины/санкции - самые важные темы..
    «Цивилизованный мир» выдохся похоже. в людей потребителей просто не лезет уже тот объём информации который в последнее время идёт со всех сторон.
    А оказывается потребитель информации должен всего лишь подчиняться двум правилам: 1. Голосовать за кого надо и протестовать если выборы проходят не так как надо мировым монополиям. 2. Потреблять - покупать все от бобов до оружия ..
    Всё. Ни смыслов тебе жизни, ни идей новых одухотворяющих - а одни лишь фальшивки (толерантность, зелёная плесень) для очередной манипуляции подталкивающей «свободных граждан планеты» выполнить свои две функции.. блин, какая скучная жизнь у нашей земной цивилизации идёт.

72. -image-
    ))) Писец котенку.

73. Луч света психиатры рекомендовали тебе переехать за город?

С знакомым психиатром мы за коньячком говорим на другие темы. Иногда про больных, типа тебя

Ответы: (1773)
  74. Re: Трамп: США создают новое СМИ для вещания за рубеж, так как "Голос Америки" не справляется

Жалкая попытка соорудить собственную "USA Today"?
    Глядя на плачевное состояние американского ТВ и вообще пропаганды, предрекаю полнейший провалище...

СизифПочему "провалище". Это может быть абсолютно новый формат. Типа телекомикса. Не успело событие произойти бац твит, комикс, карикатурку... А в кадре диктор комментирует прямо с полки.
    Производство контента в разы, а то и на порядки дешевле чем у нынешних электронных СМИ. Время реакции кратно выше (не надо тексты писать, согласовывать, нюансы подачи рихтовать, видеоряд подбирать и т.д.)
    Еще и за пояс нынешние электронные СМИ заткнет. И пиплу хавать такой контент гораздо легче. Нунешний пипл ведь уже совсем не тот, что давеча. А отупление его продолжается, ударными стахановскми, прямо, темпами.
    https://glav.su/blog/9642/1410601/#message5406224

.............

В Гонконге демонстранты подожгли поезд, также от действий протестующих пострадал сотрудник местной станции метро, сообщают пользователи Twitter.

Метро в Гонконге прекратило работу.
    Кинули Молотов в целый состав метро. Поезд загорелся.
    Видео в соцсетях попадается...

75. Саудиты положительно относятся к призыву Хуситов к деэскалации
    Saudi Defence Vice Minister: Positive On Houthi De-Escalation

Преизрядный пинок по нефтяным бейтсам завсегда добавит позитива к восприятию окружающего мира. А уж если оттуда (из окружающего) в процессе напинывания ещё и миролюбивые призывы доносятся, то КАК тут не отреагировать ультимативно положительно? Тут, главное, чтобы от счастливой улыбки скальп по швам не разошёлся...

76. Эльниньо С знакомым психиатром

не сомневался что у тебя есть знакомый психиатр

он не предлагал тебе возглавить клинику какую-нибудь?

Ответы: (1774)
  77. 05.10.2019 00:37:38 отредактировано Эльниньо

Луч света не сомневался что у тебя есть знакомый психиатр
    он не предлагал тебе возглавить клинику какую-нибудь?

Нет. У меня образование другое (если я скажу,что закончил лучший экономический ВУЗ СССР, мопсик опять скажет, что я фантазирую. Несчастный)
    Изучать тараканов в головке придурков - моё хобби

Ответы: (1954)
  78. [smile=:D] -image-

79. Эльниньо Не писал. И не мог написать потому, что (ещё раз для особо деревянных) я служил ЗКВ стартового взвода С-200

твой дядя не был офицером?

Ответы: (1785)
  80. 05.10.2019 07:42:58 отредактировано Старый чайник

Глава Южного командования армии США адмирал Феллер высказался о России. По его словам, российский центр по борьбе с наркотиками в Никарагуа «двойного назначения» и имеет «двойственную природу».

Российские задачи в регионе, согласно адмиралу, больше находятся в информационной сфере, но размах российских операций в этой области «значителен». Российская дезинформационная кампания нацелена на подстрекательство стран региона.

Тю! А базы США в Афганистане вообще имеют единственную природу - охранять американский героин и что теперь? [smile=:D]

rat1111 хм...ща медвед на Кубе приценивается к местным активам. Типа а не залезли ли всякие гомосеки куда не надо. Вот и "тю..."
    ну а "всякие гомосеки" в тех местах - это ушастая бабушка со свитой из кетайтсев
    ну и чтобы карнавал уродов не расслаблялся - чисто напомнить

никто не забыт. ничто не забыто

Если с инспекцией, то поддерживаю. Причем "всякие" как Вы их там кличите действительно приезжали и руками лазали во всякие нехорошие и хорошие места

Я бы сформулировал мысль вот так -
    - ДАМ продолжает восстановление прежних связей России (СССР) с Кубой.
    - Он расширяет присутствие России в Латинской Америке.
    - Он обеспечивает расширение взаимовыгодного сотрудничества России и стран ЛА в форме продажи российских высокотехнологичных товаров.
    ИМХО,Там уже нет легких активов, которые можно быстро взять.
    Такие активы еще надо подготовить.
    Посему это Игра Вдолгую.

GeorgV
    Как это нет?
    1. Географ. положение для военных
    2. Возможный "карманный" курорт на Карибах (туризм). Сейчас, там активно окапываются европейские и амовские турфирмы. А это непорядок.
    3. Сах. тростник, ром, и табак.

"Мелко Хоботов" :)

1. Геополитика.
    Россия создает в ЛА Треугольник Силы - Куба-Венесуэла-Никарагуа.

От такого треугольника самодостаточных, самоподдерживающихся, развивающихся Государств (при помощи России) просто Дух захватывает.
    4. Именно что рынок сбыта российских высокотехнологичных товаров!
    На Кубе жд и ВТС товары.
    Так же как и наша вертолетная и авиа техника в ЛА.
    Просто так что ли в Венесуэле создан центр обслуживания вертолетной техники?

И пошло, поехало!
    А сахарный тростник, ром, табак и рекреационные услуги просто мелочь по сравнению с этим.Крутой
    Мы же не амеры, чтобы прийти, взять кокаин, нефть, дерево, мясо или изумруды по дешевке и слинять.

https://glav.su/blog/9642/1410883/#message5406550

Ответы: (1778)
  81. Старый чайник 1. Геополитика.
    От такого треугольника самодостаточных, самоподдерживающихся, развивающихся Государств (при помощи России)

i_$uss :)

82. Re: Ирак

Протестующие в Багдаде рассказывают о снайперах, которые методично расстреливают активистов.

Премьер-министр Ирака распорядился отменить комендантский час в Багдаде с 5.00 по местному времени.

С момента введения ограничений прошли сутки.
    Власти отключили электричество, интернет, и полиция/военные стреляют боевыми по толпам демонстрантов.
    Но поскольку в Ираке демократия с 2003 года, западные СМИ предпочитают такие детали не замечать
    -image-
    https://twitter.com/i/status/1179942588650053633

83. 05.10.2019 07:56:12 отредактировано Старый чайник

.

84. Ответы: (1782) (1786)
  85. (1781) ты [...] на всю крышу...

Ответы: (1786)
  86. Привет Вань, выспался?

87. 05.10.2019 12:02:12 отредактировано Эльниньо

fitil твой дядя не был офицером?

У меня все дяди обычные работяги.
    Может я и зря тебя обвинил во лжи. Скорее всего ты по-пьяни с кем то меня перепутал

88. 05.10.2019 12:06:37 отредактировано Эльниньо

Guk (1781) ты [...] на всю крышу...

Обычный пламенный агитатор-пропагандон.
    Вспомни комсомольских агитаторов. Такие же [...] были. Также самозабвенно пели о светлом будущем. Только те о светлом коммунистическом, а этот певец о светлом демократическом

Ответы: (3812) (1787) (1788) (1864)
  89. (1786) видишь ли, Марат, там были люди, которые пели либо за блага, либо идейно. Это же косоглазое дерьмо, брешет только за деньги. неужели ты веришь, что это говно не знает, что насральный конченый мудак?...

Ответы: (1788)
  90. Guk (1786) видишь ли, Марат, там были люди, которые пели либо за блага, либо идейно. Это же косоглазое дерьмо, брешет только за деньги. неужели ты веришь, что это говно не знает, что насральный конченый мудак?...

Я из него вытянул признание, что ему [...] кто у власти - демократы, коммунисты, нацисты, патологические убийцы....
    Ему главное чтобы власть делала его всё богаче и богаче.
    Да. Деньги у него заменили всё - совесть, честь, человеческое достоинство.
    Поэтому и врёт и клевещет без зазрения совести во имя своего светлого будущего

Ответы: (1789) (1790) (1860)
  91. 05.10.2019 12:55:39 отредактировано Старый чайник

Эльниньо Я из него вытянул признание

))))) И что ты с ним делать будешь? Ты просто потерял свое время. Свое время, свои силы. Да и покопаться в чужих помоях - что за странное пристрастие?

На крайний случай ограничить доступ к своему внутреннему пространству, ну послать не понимающего русским народным заклинанием....
    .............................................................................

Лиля Град

У меня есть золотое правило в отношении тех, кто пришёл, чтобы отыграть свои амбиции, сбросить яд, выразить самодовольное недовольство, или, бездействуя, забраковать мои действия...

Я называю его - НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ ЧУЖИХ ПОМОЕВ...

Вот не надо их мне...
    Просто не надо...

Так воспитывала меня мама: "Можешь угваздать всё вокруг...но твой мусор достаётся тебе, и никому больше!"- говорила она мне до тех пор, пока я не уяснила, что так оно и есть...

НИКОМУ НЕ НУЖНЫ ОТХОДЫ МОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ...

Токсичность, неконструктивная критика, манипуляции, буллинг, агрессия, озлобленность, бытовое хамство - это тоже отходы, ребята...
    Эмоциональные отходы...
    И утилизировать их должен сам производитель данного продукта...
    Ничего нельзя брать из того, чем он решил с вами поделиться...
    НИЧЕГО!

Я спокойно, но безоговорочно изымаю себя из общения с такими людьми...
    Просто молчу...
    Просто не читаю их сообщений...
    Просто встаю и ухожу отовсюду, где они пожелали предложить мне свои смердящие за версту протухшие помои...

Тот, кто хочет общаться - общается...
    Даже на конфликтной территории, но ОБЩАЕТСЯ! - сохраняя уважение к собеседнику и своё чувство собственного достоинства...

А тот, кто бодро переходит на личности, обзывает, истерит, выискивая слабые места для ударов побольнее - общаться не собирается...
    Собирается накормить своими помоями...
    Ответили хоть на слово - съели...

Запомните раз и навсегда: "помойным" людям ничего не надо доказывать, ничего не надо объяснять, ничего не надо брать у них...
    До них не надо пытаться достучаться...
    Их не надо воспитывать...
    К их совести не надо взывать...
    Их бесполезно осуждать...

С ними просто не надо иметь дело...
    Никакого...

Захотят улучшить ситуацию - справятся сами, или отыщут профессиональную помощь...
    Но до тех пор, пока повсюду носят своё заветное ведро с помоями - пусть сами завтракают ими, обедают, и ужинают тоже...

Обходите стороной!

https://vk.com/id182127510

Ответы: (1800)
  92. Эльниньо Я из него вытянул признание, что ему [...] кто у власти - демократы, коммунисты, нацисты, патологические убийцы....

Эльниньо врёт и клевещет без зазрения совести

ты своим враньем доказываешь что? что ты днище?

Ответы: (1791)
  93. (1790) днище - ты. дальше только копать...

Ответы: (1793)
  94. Эльниньо скажи, почему ты считаешь что ты

никчемный [...] тупой говносос,не привыкший отвечать за базар.

?
    пруф

95. 05.10.2019 13:10:33 отредактировано Курильщик

(1791) вань скажи, вот эльнининьо считает что ты тупой говносос, это правда?
    как ты к этому относишься? я вот например так не считаю. а Эльниньо спорит и на тебя ссылается.

пруф

Ответы: (1794)
  96. (1793) ты клинический идиот. очень сложно с тобой разговаривать...

Ответы: (1795)
  97. (1794) так ты подтверждаешь слова Эльниньо ?

Ответы: (1796)
  98. (1795) пошел ты на [...], гнида косоглазая...

Ответы: (1797)
  99. 05.10.2019 13:18:04 отредактировано Курильщик

(1796) твои слова воспринимать как согласие с Эльниньо ?

100. 05.10.2019 13:29:57 отредактировано Старый чайник

Re: Феллер высказался о России

"Мелко Хоботов" :)

1. Геополитика.
    От такого треугольника самодостаточных, самоподдерживающихся, развивающихся Государств (при помощи России) просто Дух захватывает.

4. Именно что рынок сбыта российских высокотехнологичных товаров!
    На Кубе жд и ВТС товары.
    Так же как и наша вертолетная и авиа техника в ЛА.
    Просто так что ли в Венесуэле создан центр обслуживания вертолетной техники?

Ну так себе рынок сбыта. Отрицательное сальдо торговли Кубы с Россией - около миллиарда долларов в год.
    Экспорт табака, рома и сахара из тростника не покрывает 10% российских поставок.
    Советские долги в 2011 году им простили на астрономическую сумму в 30 млрд долларов, так они после этого уже новых у нас набрали, отдавать по-прежнему нечем.
    И это не считая чисто гуманитарных поставок из РФ на серьезные суммы

ПС. У кубинцев есть один ценный «актив», о котором не принято говорить. Их «инструктора» воевали по всему миру в интересах СССР. В заметных количествах: десятками тысяч бойцов. Не исключено, что сейчас их используют, там где правильным пацанам светиться нельзя.

Была инфа, что в Венесуэле присутствуют.
    Что логично.
    Присутствие там наших нефтяников в больших количествах.
    То есть и физ защита, от местного гопья наших "физиков", и охрана нефтяной инфраструктуры.
    https://glav.su/blog/9642/1410883/#message5406650

101. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!