Соц.опрос. Социализм

  1. 4 г. назад

    Продолжаем соц.опрос.
    Прошу отвечать коротко, лаконично. Пожалуйста, не вступайте в дискуссии и перепалки (для этого полно других веток). Пожалуйста, не пользуйтесь поисковиками, википедией и другими (полу-,недо-)официальными источниками. Интересует именно Ваше мнение.

    Дамы и господа, однозначного определения этого термина не существует. Поэтому, если какой-то из вопросов показался Вам неуместным, просто проигнорируйте его. Спасибо за понимание

    5. Что такое социализм?
    5.1. Преимущества социализма
    5.2. Недостатки социализма
    5.3. Является ли социализм переходной стадией от капитализма к комунизму?
    5.3. Лишен ли социализм кризисов в отличие от капитализма?
    5.4. Опыт каких социалистических стран вы знаете?
    5.4.1. В какой стране социализм показал себя с наилучшей стороны
    5.4.2. В какой стране социализм показал себя с наихудшей стороны
    5.5. Необходима ли частная собственность? Почему?
    5.6. Какие формы социализма Вы знаете?
    5.6.1. Что такое рыночный социализм?
    5.6.2. Что такое нерыночный социализм?

    Ответы: (39) (54)
  2. Гуманитарная помощь


    Сергей Переслегин. Социализм и коммунизм

    Текстом


    .................

    Контент с тегом политический спектр
    http://www.sociosoft.ru/Tags/политический спектр?page=2

    Ответы: (2)
  3. (1) Моё вам фи
    Свои мысли, свои

    Ответы: (3)
  4. (2) ))))))))))) И чего ты с ними делать будешь? Много тебе умных мыслей накидали по твоим темам?

    ЗЫ Или ты хочешь их просто зафиксировать? На форуме уже есть один фиксатор, ты посягаешь на его поляну.

    Ответы: (4)
  5. (3) у меня есть свои цели, которые я пока не хочу озвучивать. Не хотите делиться своими мыслями, не делитесь. Но, прошу, не надо пропагандировать чужие идеи в этих ветках

  6. был же уже опрос про коммунизм, т.к. никакого коммунизма не было и нет то тебе отвечали про советский социализм.

    Ответы: (8)
  7. 11.10.2019 11:27:26 отредактировано Курильщик

    т.к. никакого и социализма нет, а есть только испорченный капитализм, то чего тут отвечать отдельно про С?

    На недостатки К. наложились глюки реализации С в отдельно взятых странах.

    Ответы: (8)
  8. Прочитай лучше книгу почему одни страны богатые а другие бедные.

  9. (5) Я долго думал нужен ли опрос по социализму, но решил что всё-таки нужен. Почему:
    1. Понятие социализм зародилось задолго до коммунизма. До всех этих Марксов и Энгельсов. Понятно, что при коммунистическом строе действуют системы социализма. Но, социализм более широкое понятие, имхо
    2.

    Курильщик ...т.к. никакого и социализма нет...

    Так же, как и коммунизм, социализм это цель, а не путь. И в этом Вашем высказывании я вижу выставление своего мнения как прописную истину
    3. Если были (есть) философы и движения пропагандирующие социализм, почему бы не выразить своё мнение об этом?

    Ответы: (9)
  10. 1Сергей в этом Вашем высказывании я вижу выставление своего мнения как прописную истину

    Для него, что вложили ему в голову кукловоды, то и прописная истина. Примитив

  11. А что тебе вкладывают твои мудаководы в рот, какие слова?

    Ответы: (11)
  12. Курильщик А что тебе вкладывают твои мудаководы в рот, какие слова?

    Твои мудаководы пытаются мне вложить в голову ту же [...], что и тебе. Но у них чёта не получается. Догадайся почему.

    Ответы: (12) (13) (19)
  13. (11) может потому что они живут только в твоей голове?

    Ответы: (13) (19)
  14. Курильщик (11) может потому что они живут только в твоей голове?

    Вот эти в моей голове?
    7x7-journal
    ARU TV
    Avsim.su
    BnW
    by24
    Colta.ru
    DanielDefo.ru
    Gaidar — Русский Либерализм
    StopFake
    АРТПОДГОТОВКА
    Вестник гражданского общества
    Голос Америки
    Грани
    Девятый канал
    Дождь
    МБХ медиа
    Медуза
    Народный журналист
    Новая газета
    Правда о Путине
    Путин. Итоги
    Радио Свобода
    Русская фабула
    Росбалт
    Свободная пресса
    Цензору. НЕТ
    Эхо Москвы
    Эхо России
    Журнал Космополитан
    Amnesty International
    Boston Consulting Group
    Credit Suisse
    Economist Intelligence Unit
    Freedom House
    HelpAge
    Heritage Foundation
    The Legatum Institute
    Maplecroft
    The Earth Institute at Columbia University
    Transparency International
    World Economic Forum
    Vision of Humanity
    6.16 United Nations Office on Drugs and Crime

    Ответы: (14)
  15. (13) вот ты дурашка и спалил своих куклофодов

    Отсюда список?

    https://ruxpert.ru/Очерняющие_Россию_организации

    Русофобия разъедает твои мозги

  16. Они для тебя расстрельные списки составляют, да?

  17. Это список боевых частей, ведущих информационную войну против России.
    Ты воюешь на их стороне.
    В ВОВ предатели воевали (были полицаями) на стороне гитлеровцев.
    Помогали немцам нести в тоталитарную Россию европейский прогресс (искренне веря в это).
    Ты тоже помогаешь врагам нести в тоталитарную Россию европейский прогресс (возможно искренне веря в это).
    И не делай круглые глазки, когда тебя называют мразью и иудой

    Ответы: (20) (21)
  18. Ты же не будешь врать, что столь мощные ресурсы направлены исключительно против Путина, а не против России?

    Ответы: (18)
  19. (17) ты же не будешь врать что не являешься ненавистником всего русского?

  20. Курильщик (11) может потому что они живут только в твоей голове?

    это пять

  21. (16) кроме пары оголтелых русофобом меня так никто не называет, а ваши обзывали меня только улыбают, ну согласись глупо всерьез относится к словам не очень то уважаемых господ.

    Ответы: (21)
  22. 11.10.2019 19:09:35 отредактировано Эльниньо

    Курильщик (16) кроме пары оголтелых русофобом меня так никто не называет, а ваши обзывали меня только улыбают, ну согласись глупо всерьез относится к словам не очень то уважаемых господ.

    Ты участвуешь в информационной войне против России. Ты не русофоб?
    Я тебя, падлу антироссийскую, разоблачаю. Я русофоб?
    Классический либераст- все в голове кверх ногами

    Свою тупую отмазку "Да я не против России, я едино токмо против Путина" пациентам Пряжки рассказывай. Они поверят

    Ответы: (23) (26) (27)
  23. :)

  24. Эльниньо Классический либераст- все в голове кверх ногами

  25. Мопсик совсем плохой.
    Как то быстро поломался. Я рассчитывал, что дольше продержится

  26. :) элли весь в игре

    Эльниньо Это моя игра.

  27. Эльниньо Я русофоб

    ты русофоб

  28. Эльниньо Ты участвуешь в информационной войне против России.

    пожалуй что это голословное заявление ты должен обосновать.

    Ответы: (28)
  29. Курильщик должен обосновать.

    он топливо для бабкиного говнореактора выделяет

  30. про национал социализм будет? Есть два поклонника здесь.

    Ответы: (30)
  31. Hans про национал социализм будет? Есть два поклонника здесь.

    Кто?

    Ответы: (31) (35)
  32. Эльниньо Кто?

    Я и Игорян.

    Ответы: (32)
  33. Hans Я и Игорян.

    Ух ты! "Хайль Гитлер" вместо "Здарова" говоришь?

    Ответы: (36) (37)
  34. Ганс, как обычно, троллит

    Ответы: (34)
  35. jsmith82 Ганс, как обычно, троллит

    Тебя в национал-социалисты записал. Это троллинг 80 лвл, [...] буду

  36. (30) ты и Ленка. Она сказала что ее идеал это национал-социализм. Поиском найдешь ее слова.

  37. Эльниньо Ух ты! "Хайль Гитлер" вместо "Здарова" говоришь?

    Зигуем мы с Смитом.

  38. Эльниньо Ух ты! "Хайль Гитлер" вместо "Здарова" говоришь?

    Кресты еще у нас набиты. Типа древнерусские руны, но на самом деле [...] нам эта древняя русь не здалась, нам Третий Рейх нравится.

  39. мде... лучше уж пить, чем вести зож и такую лютую [...] нести

    Ответы: (45) (47)
  40. (0)У каждого в голове свой "социализм".
    Китай без государственных пенсий - социалистическая страна, а Швеция с мощной социалкой - вполне себе капиталистическая.
    Два корневых вопроса - чья собственность на средства производства и насколько все зарегулировано государством. Но и эти вопросы не главные. Главное - истинное целеполагание политических элит.
    На одном полюсе - Ли Хуан Ю, на втором - не будем показывать пальцем на элиты, которые выжимают доходы страны в личные карманы, выводят финансовые активы за рубеж, вынуждают народ богатейшей страны жить в бедности, проедают будущее следующих поколений.
    Классический советский социализм был слишком зарегулирован: были нормативы на потребление всего: и на производство станков, и на производство танков, и на количество съедаемых яиц в неделю, и на потребление зубной пасты. Рассчитывать точно движение всей массы средств производства и предметов потребления было невозможно, а в случае одной ошибки начиналась цепная реакция срывов.
    Такую систему трудно назвать эффективной. Вот она и не выдержала конкуренции

    Ответы: (40) (41)
  41. Старуха Юзергиль Китай без государственных пенсий

    Ты в этом уверенна?

  42. 12.10.2019 08:26:30 отредактировано Старый чайник

    Старуха Юзергиль вынуждают народ богатейшей страны жить в бедности,

    ))))))))))))))))) И поэтому дети этих беднейших людей катаются по заграницам, устраивают профессиональные фотосессии, дарят друг другу мерседесы и постят фоточки своих совершенно небедных квартирок на форумах,-image- их бедные-бедные-бедные матери катаются по России, отдыхают на югах, запросто ездят в Питер-image- ,............. что наводит на мысли: а не получают ли они лишних ( по блату) талонов на ежей и интернет?
    Бедность она такая - бедность -image- -image- -image-

    Ответы: (42)
  43. (41) Раз в семь лет выехала с детьми на море, в кемпинг, в палатках, что чудесным образом превратилось в "отдыхают на югах".
    Не надо завидовать.
    И не надо приравнивать всю страну к моей персоне

    Ответы: (46) (50)
  44. Нас почти всех в старости ждёт бедность, нсли ничего не менять

    Ответы: (44)
  45. (43)Да знает она. Не зря ж так быстро страну идентифицировала, хотя я ее не называла

  46. jsmith82 мде... лучше уж пить, чем вести зож и такую лютую [...] нести

    покажи свой торс на видосах.

  47. (42) Ты ж все время лицемерно за всю страну страдаешь, как же не приравнивать??? Что за дискриминация такая? Ты заламываешь ручонки и орешь за несправедливость в масштабах страны, а указать тебе на это нельзя??
    То есть ты ставишь себя равнее других?
    А нет ли тут антисемитизьму?

    Ответы: (48) (51) (65)
  48. jsmith82 мде... лучше уж пить, чем вести зож и такую лютую [...] нести

    можно и не пить и не зожиться, а быть нормальным человеком

    Ответы: (49) (4441)
  49. (46) заистерила, ок.

  50. Луч света можно и не пить и не зожиться, а быть нормальным человеком

       

    )))) Триалектика, однако!

    Ответы: (4441)
  51. (42)

    Старуха Юзергиль Не надо завидовать.

    Завидовать профессиональному завидователю???
    Не, эт не ко мне.

  52. Старый чайник Ты заламываешь ручонки и орешь за несправедливость

    "Путин считает стремление к справедливости наиболее ярко выраженной чертой россиян"
    https://tass.ru/obschestvo/3593778

    А ты не борешься за справедливость. какая ж ты нахрен россиянка?. Так, видимость одна

    Ответы: (52) (66)
  53. Старуха Юзергиль какая ж ты нахрен россиянка?. Так, видимость одна

    Совершенно верно: такой черноротой твари как ты еще поискать: что ни строчка - то высер против страны
    -image-

  54. "Высеры" - это слова Путина. Запомним это. Вот тут уже не отвертеться, и никакие фуи не помогут

  55. (0) странно что ты вопросики написал, но сам на них не отвечаешь
    ну да ладно, я попробую

  56. Что такое социализм?

    основная идея как я понимаю это убрать эксплуатацию человека человеком. Отсюда следует что любое предприятие где необходим наёмный труд должно быть в государственной собственности и под государственным управлением

    Ответы: (60)
  57. Преимущества социализма

    самое главное, для чего собственно и задумывалось - низам общества приятно что их не эксплуатируют, что нет никаких зажратых буржуев на фоне которых они остро чувствуют свою неполноценность

    ну а вообще надо признать что у директивной экономики есть существенный плюс - возможность сконцентрировать ресурсы на нескольких направлениях которые государства считает важным. На всех не получится, а на некоторых можно, да. В СССР это был атом и космос, в эти областях мы до сих пор лидеры. Эти два направления выбраны не случайно, от хороших атомных ракет зависело существование СССР, на остальное можно было плюнуть. Ну и во время войны такая хорошая управляемость всеми предприятиями тоже неплохо себя показала

    пенсии, бесплатное образование и здравоохранение к социализму никакого отношения не имеют, так что не надо это в плюсы ему давать

  58. Недостатки социализма

    в первую очередь слабая мотивация управленцев на удовлетворение запросов общества. Никому не интересно придумывать какие-то новые услуги и продукты, придумывать чтобы такое сделать чтобы людям это понравилось. Вернее какие-то энтузиасты придумать-то что-то такое могут, но только управленцам нафиг не надо это запускать. Всё делается для отчета, для галочки. Показуха и больше ничего

    ну и от незамотивированных управленцев собственно все проблемы и следуют - плохое качество продукции-услуг, слабая мотивация работников, слабый контроль и воровство, неэффективное использование всего и вся

    отдельный лютый [...] это колхозы. Вообще непонятно как СССР так долго с ними протянул, в Китае через пару лет голода от них отказались. Здесь неэффективное управление показывает себя особенно ярко

  59. Является ли социализм переходной стадией от капитализма к комунизму

    я уже поднимал тему с вопросом с какого перепуга коммунизм считается более высокой стадией чем капитализм, не получил ответа. По-моему это наоборот, возврат к первобытно-общинному строю и отношениям на уровне человеческого стада

    Ответы: (61) (63)
  60. Необходима ли частная собственность? Почему?

    частная собственность работает отличным мотиватором. Все стараются получить себе побольше в собственность, все для этого стараются сделать что-то полезное для других и получить побольше награды. Система отлично работает, и никто пока не придумал как без нее обойтись в больших обществах

  61. 12.10.2019 13:36:20 отредактировано sda553

    Zapal основная идея как я понимаю это убрать эксплуатацию человека человеком. Отсюда следует что любое предприятие где необходим наёмный труд должно быть в государственной собственности и под государственным управлением

    А чем это хуже капиталистического состояния, когда сотрудники предприятия одновременно являются акционерами предприятия?

  62. Zapal я уже поднимал тему с вопросом с какого перепуга коммунизм считается более высокой стадией чем капитализм, не получил ответа. По-моему это наоборот, возврат к первобытно-общинному строю и отношениям на уровне человеческого стада

    тут не соглашусь. коммуна, община, коллектив не означают коммунизм. коммунизм соотносится именно что с государством всеобщего благоденствия

    Ответы: (62)
  63. jsmith82 коммуна, община, коллектив не означают коммунизм. коммунизм соотносится именно что с государством всеобщего благоденствия

    ...Коммунизм тоже может существовать. Ежели социализм идет от христианских представлений о благотворительности и от имперских древнеримских представлений о патерналистском государстве, ибо император есть по определению отец всех поданных, а потому обязан обеспечить им какое-то минимальное выживание….то идеи коммунизма идут совершенно из другого направления. Идеи коммунизма восходят к представлению о коммуне. Понятие коммуны было впервые использовано в итальянских городах высокого средневековья и раннего Возрождения. При этом, как легко заметить, само по себе оно восходит к соседской общине. Наиболее резкая форма коммунизма российская, восходит в этом отношении к российской христианской общине. В обоих случаях мы сталкиваемся с тем, что реально субъектом является община как целое, в то время, как отдельные люди внутри этой общины вообще говоря прав субъектов не имеют. И обязанности субъекта они не имеют тоже. Они имеют обязанности некоторых элементов в отношений к своей собственной общине. Только не надо называть это винтиками. Это совершенно не обязательно. Речь идет о том, что определенного рода задачи решает община, как целое и потому бессмысленно задавать отдельным ее людям вопрос о том, как она их решает. Почему, когда речь идет об общинах, о государстве, о городе, это вызывает некий ужас и отторжение? Извините, конечно, на хоккейной площадке играет команда, а не пять отдельных хоккеистов. И на футбольной площадке играет команда, и в бизнесе, и в науке работают команды и группы. И в этом плане, чем эти команды и группы ближе к исходной конструкции общины, тем они вообще-то эффективнее. И в общем и целом это можно понять и это нужно понять.

    Очень важным моментом в общинном подходе является то, что у него есть два очень сильных выхода. Первое – это выход на конструкцию ноосферы. И абсолютно не случайно ноосфера была придумана Вернадским именно в России, с устойчивыми совершенно традициями крестьянской общины, а тем самым очень устойчивыми базовыми представлениями о коммунизме. Дело в том, что ноосфера рассматривает человечество, как единого глобального субъекта, причем глобального субъекта, соразмерного с геосферой, гидросферой, атмосферой и биосферой земли. И в этом плане ноосфера есть разум, обретший субъектность.

    Когда мы начинаем понимать, что каждый человек является частью гигантской, сложнейшей структуры, которая по сути своей космическая, поскольку в общем и целом она соразмерна…планете, мы начинаем понимать, что на этом пути можно найти очень интересные решения и очень интересные возможности для развития.
    Во-вторых…коммунистический подход соотносится с представлениями о социосистеме, как специфической экосистеме, способной решить информацию в иные формы ресурсов

    …Примеров собственно коммунистических систем в реальной человеческой истории скорее нет, чем есть. Можно говорить о первобытном коммунизме, но по-моему это характерная для Маркса и Энгельса, как для мыслителей 19 века ошибка переоценки ранних этапов развития человеческой цивилизации….тогда то, что находилось глубоко в истории, воспринималось очень просто, и, будучи простым, выглядело гораздо привлекательнее, чем тем, чем было на самом деле. Можно говорить об элементах коммунистических отношений в тех или иных коммунах, типа коммун хиппи или сообществ на тропических островах, но….ни там, ни там нет представления социосистемы и не работают такие базовые процессы, как…познание.

  64. 12.10.2019 17:36:58 отредактировано Старый чайник

    Zapal Является ли социализм переходной стадией от капитализма к комунизму

    я уже поднимал тему с вопросом с какого перепуга коммунизм считается более высокой стадией чем капитализм, не получил ответа. По-моему это наоборот, возврат к первобытно-общинному строю и отношениям на уровне человеческого стада

    Это не возврат и не упрощение, но это структурирование отношений в другой плоскости:

    .... В обоих случаях мы сталкиваемся с тем, что реально субъектом является община как целое, в то время, как отдельные люди внутри этой общины вообще говоря прав субъектов не имеют. И обязанности субъекта они не имеют тоже. Они имеют обязанности некоторых элементов в отношений к своей собственной общине. Только не надо называть это винтиками. Это совершенно не обязательно. Речь идет о том, что определенного рода задачи решает община, как целое и потому бессмысленно задавать отдельным ее людям вопрос о том, как она их решает. Почему, когда речь идет об общинах, о государстве, о городе, это вызывает некий ужас и отторжение? Извините, конечно, на хоккейной площадке играет команда, а не пять отдельных хоккеистов. И на футбольной площадке играет команда, и в бизнесе, и в науке работают команды и группы. И в этом плане, чем эти команды и группы ближе к исходной конструкции общины, тем они вообще-то эффективнее. И в общем и целом это можно понять и это нужно понять.

    А если учесть, что именно такой подход дает возможность

    ....у него есть два очень сильных выхода. Первое – это выход на конструкцию ноосферы. И абсолютно не случайно ноосфера была придумана Вернадским именно в России, с устойчивыми совершенно традициями крестьянской общины, а тем самым очень устойчивыми базовыми представлениями о коммунизме. Дело в том, что ноосфера рассматривает человечество, как единого глобального субъекта, причем глобального субъекта, соразмерного с геосферой, гидросферой, атмосферой и биосферой земли. И в этом плане ноосфера есть разум, обретший субъектность.

    Именно такой подход позволит существовать и функционировать такому глобальному субьекту, как человечество

    Мышление возникает там, где вам необходимо перейти за определенные пределы. Вслед за Парибком, … мы будем называть мышлением процесс проживания чужой мысли как своей, проживания как своей мысли, извлеченной из поля общего разума. Мышление есть работа с мыслью, есть работа с… коллективным разумом
    ©

  65. компот

  66. Старый чайник А нет ли тут антисемитизьму?

    Не. Она сама себя кусать не будет

    Ответы: (68)
  67. Старуха Юзергиль "Путин считает стремление к справедливости наиболее ярко выраженной чертой россиян"
    А ты не борешься за справедливость. какая ж ты нахрен россиянка?. Так, видимость одна

    Стремление к справедливости и лицемерное взывание к справедливости, как у тебя - две большие разницы

    Ответы: (67) (69)
  68. (66)То есть стремиться к какой-то абстрактной справедливости, лежа на диване, гораздо "более лучше", чем биться в судах за людей на волонтерских началах, писать статьи в их защиту? Точно-точно?

    Ответы: (69)
  69. Эльниньо Не. Она сама себя кусать не будет

    Я предлагала Мую пари насчет моей сопричастности к еврейству на 5000 долларов. В доказательство я готова была прислать копию свидетельства о рождении. Он сдриснул.
    А ты готов?

  70. Старуха Юзергиль (66)То есть стремиться к какой-то абстрактной справедливости, лежа на диване, гораздо "более лучше", чем биться в судах за людей на волонтерских началах, писать статьи в их защиту? Точно-точно?

    У нас с тобой разные понятия о справедливости.
    За чью справедливость биться будем - за твою или мою?

    Ответы: (70) (71)
  71. (69)А за твою как биться? Сшить мешочек со штампушечками и шлепать их на форуме?
    А моя конкретная, касается живых людей. Вот последняя ситуация: застройщик людей надурил, остались они без квартир, и без денег. Я считаю, что это несправедливо. Написала две статьи, почитай комментарии к ним - сколько благодарностей в адрес редакции и автора. Пытаюсь вывести на федеральный уровень.
    Создали мы группу, помогаю процессуально. Денег не беру.

    Ответы: (71)
  72. Старуха Юзергиль (69)А за твою как биться? Сшить мешочек со штампушечками и шлепать их на форуме?
    А моя конкретная, касается живых людей.

    Я так и знал, что твоя справедливость справедливее моей [smile=:D]

    Ответы: (72) (73)
  73. (71)Ну раз я могу предъявить сайт с благодарностями в мой адрес, а ты нет - то да.

    Ответы: (73)
  74. Старуха Юзергиль (71)Ну раз я могу предъявить сайт с благодарностями в мой адрес, а ты нет - то да.

    Да я ж не спорю [smile=:D]

  75. В истории было много личностей, устанавливающих справедливость. Столько народу перебили...

  76. Ну, если кто-то кого-то когда-то перебил - то и я под подозрением, ясный свет.
    Хотя... можно и штампушечкой пришибить, если хорошо постараться

    Ответы: (76)
  77. Старуха Юзергиль Ну, если кто-то кого-то когда-то перебил - то и я под подозрением, ясный свет.

    Так и знал, что к себе примеришь. Самолюбие космического масштаба

  78. 12.10.2019 21:38:53 отредактировано Старуха Юзергиль

    Ну конечно же, раз под подозрением, что могу кого-то убить - то это точно тема для самолюбия

    СЧ: ты себя отделяешь от других, это ж какое у тебя самомнение!
    Эльниньо: ты себя ставишь наравне с другими - уй, какое у тебя самолюбие!

    "Два сапога - одна сатана" (с)

    Ответы: (78) (79)
  79. Старуха Юзергиль СЧ: ты себя отделяешь от других, это ж какое у тебя самомнение!
    Эльниньо: ты себя ставишь наравне с другими - уй, какое у тебя самолюбие!

    О твоей непомерной гордыне тебе говорят уже давно. СЧ тоже не слепая оказалась

    Ответы: (83)
  80. (77) [...] своими рефлексиями. У тебя куча укурков в поклонниках, тебе этого мало? Ходишь по пятам, внимания выпрашиваешь . Мне похрен на твои страдания, недооцененная

  81. че, бабку -хабалку на га забанили,так ругается?

    Ответы: (81)
  82. fitil че, бабку -хабалку на га забанили,так ругается?

    Ты про СЮ? Зачем ты так?

    Ответы: (82)
  83. (81)Ну дай хоть одну ссылку, где я тащу говно мусор с га. Вот зачем специально выставлять себя идиотом?

  84. Эльниньо О твоей непомерной гордыне тебе говорят уже давно.

    Не ты ли писал о своей роли на форуме, как о смотрителе зоопарка? Найти? Это не гордыня?
    Я хоть что-то подобное писала?
    Зеркало - вот ваше спасение!

  85. Коротко: социализм это педикулез, когда нет даже мыла. Социализм взращивает бездельников. Социализм самый несправедливый строй в истории.

    Ответы: (85) (86)
  86. (84)

    stackoverflow Социализм самый несправедливый строй в истории.

    Неверно. Рабовладельчество хуже [smile=:D]
    А если без шуток, социализм был разный и во времени, и в пространстве. Лютый дефицит наступил уже конце 80-х.
    На Поволжье или, например, в Архангельске вообще был мрак. В республиках получше.
    В начале 80-х жила во Владивостоке - все было хорошо и с продуктами, и одеждой.
    Социализм в ГДР , в Югославии вполне был с человеческим лицом.
    И т.д.

  87. stackoverflow Коротко: социализм это педикулез, когда нет даже мыла. Социализм взращивает бездельников. Социализм самый несправедливый строй в истории.

    Всё больше и больше молодых американцев топят за социализм. Нутупые?

    Ответы: (87)
  88. Эльниньо Всё больше и больше молодых американцев топят за социализм.

    сначала дал не верифицируемый тезис. затем возмутился своим фантазиям.

    пруфы есть?

  89. Укурок пытается себя убедить, что я такое же трепло, как и он. Ему будет не так мерзопакостно от своей гнилой душонки

    Большинство американцев поколения миллениалов, людей в возрасте от 15 до 30 лет, предпочли бы жить при социализме, а не при капитализме. Об этом свидетельствуют данные опроса YouGov, проведенного по заказу НПО "Фонд памяти жертв коммунизма", который основан экс-госсекретарем США Збигневом Бжезинским.
    https://ria.ru/20171104/1508194576.html

    Ответы: (90)
  90. Вы смеяться будете, опроса на https://www.victimsofcommunism.org уже нет.
    СвободаСловаДемократия, блдЪ

    Ответы: (90)
  91. Эльниньо Большинство американцев поколения миллениалов, людей в возрасте от 15 до 30 лет,

    большинство из опрошенных, если кого-то опрашивали.
    в России тоже могут по-поводу Сталина и тех лет сказать многое люди этого возраста, хотя ничего о низ не знают.

    Эльниньо Вы смеяться будете, опроса уже нет.
    СвободаСловаДемократия, блдЪ

    ты искать не умеешь
    главная > пуликации > голосования 2017
    там есть ссылка https://drive.google.com/viewerng/viewer?url=https://static1.squarespace.com/static/5aa6d4759772aebd11e6fe04/t/5acf960888251b82793a164a/1523553802334/YouGov-VOC-2017-for-Media-Release-November-2-2017-final.pdf

    можно так https://static1.squarespace.com/static/5aa6d4759772aebd11e6fe04/t/5acf960888251b82793a164a/1523553802334/YouGov-VOC-2017-for-Media-Release-November-2-2017-final.pdf

    Ответы: (91) (92) (94)
  92. Луч света если кого-то опрашивали.

    Все врут?

  93. Луч света большинство из опрошенных, если кого-то опрашивали.
    в России тоже могут по-поводу Сталина и тех лет сказать многое люди этого возраста, хотя ничего о низ не знают.

    Опять ты нихрена не понял

    Ответы: (93) (95)
  94. (92) :) ты опять слился

    Ответы: (95)
  95. (90) спасибо, вечером полистаю.

  96. Луч света (92) :) ты опять слился

    Это ты себя так успокаиваешь?

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!