ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ 17

1. 5 нед. назад

Отец перед смертью сказал своему сыну: «Эти часы были подарены твоим прадедом, им более 200 лет, но прежде чем я отдам их тебе, иди в магазин часов на первой улице и скажи, что я хочу продать их и посмотреть, сколько они будут стоить.

Сын пошел, а затем вернулся и сказал: «Часовщик заплатил бы только 5 долларов, потому что они старые».

Тогда отец сказал сыну: «иди в кофейню». Он пошел, а затем вернулся и сказал: «Там заплатили бы тоже 5 долларов».

«Иди в музей и покажи эти часы».

- Сын пошел, потом вернулся и сказал отцу: «Они предложили мне миллион долларов за этот ржавый кусок».

Отец сказал: «Я хотел, чтобы вы знали, что правильное место правильно оценивает вашу ценность, не ставьте себя в неправильное место и не сердитесь, если вы этого не делаете. Кто знает вашу ценность, тот, ценит вас, не останавливайтесь в месте, которое вам не подходит. "

Всегда знай себе цену!
    -image-

Ответы: (1090)
  2. ‹ Ранее
  3. 3 нед. назад

Метабренд Петербурга, визуальная часть которого должна прийти на смену рублевому логотипу от Артемия Лебедева, был представлен 13 ноября на конференции «Вовлечение объектов культурного и природного наследия в мировые туристские маршруты».

Основу символики составил голубой круг. Как пояснил Андрей Баранников, генеральный директор коммуникационного агентства SPN Communications, которое создало метабренд по поручению комитета по развитию туризма, это «бирюзовое северное солнце», которое символизирует «веру в прорыв и веру в озарение».

Слоган «Создавать великое» призван позиционировать Петербург как «город личностей, куда приезжают, чтобы раскрывать свой потенциал». Шрифт, который используется, должен вызывать ассоциацию с разводными мостами.

:) при Сталине отвели бы Баранникова в подвал и расстреляли. Наркоманы, блтъ.

-image-

Ответы: (405)
  4. В задании предлагалось создать новый образ инновационного города с развивающейся экономикой и уйти от устоявшегося представления Петербурга как «города-музея».

5. У арестованного по подозрению в коррупции начальника Службы кадров ГУ МВД России по Москве Егора Панова изъяли больше 40 сумок денег.

https://news.rambler.ru/other/43151498-bolee-40-sumok-s-dengami-obysk-u-kadrovika-guvd-moskvy-popal-na-video/

:) как мило, ещё один

6. На Алтае жительница села Санниково бросилась в ноги Медведеву, воды горячей просит

+ хроника вставания россиян на колени:

дольщики

торгаши крымские

детишек на колени поставили

студенты перед американским посольством

у сочинцев жильё отнимают

Ответы: (419)
  7. + (401)

«Один из элементов бренда — березовое холодное северное солнце, которое символизирует «веру в прорыв и веру в озарение», а палочки на буквах «е» – разводные мосты.»

логотип стоил городу 7млн. руб

-image-

8. Новомосковский суд продолжил рассматривать резонансное уголовное дело о попытке переправить наркотики в колонию с помощью кота.

Ранее сторона защиты требовала закрыть дело, утверждая, что следствие потеряло главное вещественное доказательство: кот сбежал из зооуголка, куда был сдан полицией на хранение. Но в понедельник сторона обвинения все-таки представила в суде кота — переноску с животным поставили прямо на судейский стол. Подсудимые обратили внимание на то, что «прокурорский» кот отличается по окрасу от «кота-наркокурьера»; их адвокаты заявили о попытке фальсификации доказательств. Опрошенные “Ъ” юристы подтверждают: согласно УПК, замена вещественного доказательства на похожий предмет недопустима, даже если речь идет о коте.
    https://www.kommersant.ru/doc/4156400

сбежавший кот-наркокурьер с сайта МВД
    -image-

подставной кот
    -image-

9. Вот вышел такой сюжет))) Off the Grid: The Cave Priest of Crimea
    http://zoomin.tv/video/#!v/853946
    Давид Акимов
    Конечно я бы монтировал по-другому. Но музыка..... Она какая-то подобрана искусственно-парадная. Нет в ней Духа, Того, что Живет на горе Шулдан. Понятное дело: это чужой взгляд на то что есть. Благодарю ребят за их видение. Благословен Бог! Jah bless!

..............

Руми отвечает ученикам:

- Что такое яд?
    - Яд - это всё, что превышает ваши потребности. Ядом может стать сила, богатство, желания эго, жадность, лень, любовь, амбиции, ненависть или что-то еще.

- Что такое страх?
    - Неприятие неопределенности. Если мы примем эту неопределенность, она станет приключением.

- Что такое зависть?
    - Неприятие добра в других. Если мы примем это добро, оно станет вдохновением.

- Что такое гнев?
    - Непринятие вещей, которые находятся вне нашего контроля. Если мы примем их, это станет кротостью.

- Что такое ненависть?
    - Неприятие человека таким, каков он есть. Если мы примем человека без каких-либо условий, ненависть обернётся Любовью.

Джалал ад-Дин Руми (1207 — 1273)

10. 14.11.2019 08:30:40 отредактировано Старый чайник

rat1111

-image-
    -image-
    -image-

11. 14.11.2019 08:46:27 отредактировано Старый чайник

Путин и 7 унылых клоунов. Выбирай! Не ошибись!!
    Такой вот "выбор".

DeCЭто они просто на уровне Путина выглядят как унылые клоуны.

Таф Дык действующая власть и мешает тщательно зачистив любую оппозицию кроме карманных клоунов.

rat1111но как, Холмс??
    Вроде массовых расстрелов нет, ГУЛАГ тоже не переоткрыли, философских пароходов не отправляют по новой

bb1788 Так некуда уже.
    Скоро, наоборот, к нам поплывут. Надо бы минные поля обновить.

rat1111 Власть существует не в вакууме и не с марса завезена - она так или иначе вынуждена отвечать на запросы общества. На "отодвинуть от большой политики буржуазию и региональные элиты" к концу 90-х в обществе был мощнейший запрос. Собственно, приход Путина, "равноудаление олигархов", отмена выборов глав регионов и последовательная национализация экономики - это ответ власти на него. Запрос на отодвигание региональных элит в дальнейшем подутих и выборы губернаторов вернули. А вот на недопущение к власти буржуазии - как был так и есть.
    https://glav.su/blog/11373/1418906/#message5445557

12. Стрельбу в здании Амурского колледжа строительства и ЖКХ открыл 19-летний студент Данил Засорин. Об этом сообщает Baza.

По данным издания, Засорин смог пронести в учебное заведение ружье Иж-81, спрятав его под курткой. Он начал курить в коридоре колледжа. Ему сделали замечание, после чего студент достал ружье и открыл огонь.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы в регионе, Засорин начал стрелять после того, как его удалили из аудитории за опоздание.

https://lenta.ru/news/2019/11/14/student/

13. (410) Раз он принёс оружие, значит по-любому собрался стрелять, сделали бы ему замечание или нет...

14. Курение убивает

15. Re: Новую тяжелую огнеметную систему ТОС-2 могут показать на параде Победы в 2020 году

Интересно, как её назовут, Буратино уже был. Мальвина? Карабас? Папа Карло?

"Лука Муд.щев"

Выразительно! Однако боюсь, конечные потребители продукта не оценят всю тонкость.

Когда приобщатся, оценят.
    https://glav.su/blog/9642/1419589/#message5445849

Ответы: (417)
  16. Так смешно.

17. ВЭБ намерен серьезно продвинуть тему расчетов в нацвалютах во время своего председательства в Механизме межбанковского сотрудничества БРИКС- Шувалов

Новый банк развития БРИКС откроет офис в России.

...........
    Специалисты из России примут участие в реставрации и восстановлении собора Парижской Богоматери.

Окончательное решение будет принято в январе, сообщил специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

АрктикЪ это ладно...
    меня другая новость порадовала...
    помните деревянная церковь в Карелии сгорела?
    восстановят!
    -image-

большое и хорошее дело начали...
    дай бог его закончить...

18. Новейший российский корвет «Гремящий» проекта 20385 прибыл на Северный флот для прохождения госиспытаний. Корабль совершил межфлотский переход и прибыл на Беломорскую военно-морскую базу Северного флота. Об этом сообщает пресс-служба СФ.
    -image-

19. Старый чайник Интересно, как её назовут, Буратино уже был. Мальвина? Карабас? Папа Карло?

Артемон

20. 5 декабря 2018 г

Россия выплатит по решению Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) компенсацию трем участницам панк-группы Pussy Riot за нарушение их прав в ходе производства по уголовному делу о "панк-молебне" в храме Христа Спасителя, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Министерства юстиции РФ.

13 ноября 2019 г

Россия исполнила решение ЕСПЧ и выплатила 37 тысяч евро участницам "панк-молебна" в храме Христа Спасителя

Россия исполнила решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) и выплатила 37 тысяч евро участницам группы Pussy Riot за нарушение их прав в ходе производства по уголовному делу о "панк-молебне" в храме Христа Спасителя.

Сумма компенсации Марии Алехиной и Надежде Толоконниковой составила по 16 тысяч евро каждой, Екатерине Самуцевич - 5 тысяч евро. По словам Верзилова, большая часть этих средств пошла на развитие издания "Медиазона". ЕСПЧ вынес решение по делу Pussy Riot в июле 2018 года. Страсбургский суд постановил, что российские власти нарушили четыре статьи Конвенции о защите прав человека и основных свобод - о запрете бесчеловечного и унижающего достоинство обращения (ст. 3), праве на свободу и личную неприкосновенность (ст. 5), праве на справедливое судебное разбирательство (ст. 6) и о свободе выражения мнения (ст. 10).

Сами истицы просили ЕСПЧ взыскать с России по 120 тысяч евро в качестве компенсации морального вреда и 10 тысяч евро в возмещение судебных издержек. Российский Минюст обжаловал решение суда, но ЕСПЧ отказал в его пересмотре в Большой палате. В итоге Минюст подтвердил, что России придется выплатитькомпенсацию участницам Pussy Riot.

:) :)

Россия платит, а бабуся пыхтела о каком-то законе, по которому можно не платить

Ответы: (420)
  21. Луч света На Алтае жительница села Санниково бросилась в ноги Медведеву, воды горячей просит

Алтайская пенсионерка рассказала, что встала на колени перед Медведевым из-за подножки охраны премьера

«Я не собиралась падать на колени. Это силовики. Они не пропускали. Получилось так, что я пробегала вперёд, и подножку поставили. И получилось, как будто я встала на колени. Это специально поставили подножку, чтоб меня унизить сильно. Там возле силовиков и другие стояли люди — из администрации».

https://pdmnews.ru/6685/

:)

Ответы: (425)
  22. (418)Не ной.

23. бабуся огрызается с полными штанами :)

24. Заведующая детсадом в Кирове вызвала Росгвардию, чтобы разогнать родителей, собиравших против неё подписи

Как сообщил изданию «Подъём» один из участников встречи, Наталья Бакина решила, что четыре взрослых на территории — это уже митинг.

https://pdmnews.ru/6710/

25. Россия выполняет своим международные обязательства и я рад этому, а бабуся прячет за агрессией свою антироссийскую сучность.

26. Кемеровская полиция подтвердила, что завела административное дело за пост с фото флешмоба к 55-летию полёта Гагарина

Как сообщил изданию «Подъём» начальник отдела МВД по Калтану Алексей Шабалин, оно расследуется по статье о демонстрации нацистской символики.

В полиции цифру 55 приняли за нацистскую свастику.

https://pdmnews.ru/6695/

[smile=:D]

-image-

27. (419) бла-бла-бла... если бабка не врёт, то она кинулась на премьера и охрана молниеносно отреагировала строго по Уставу - мягко и ненавязчиво заблокировала её бросок.

Ответы: (432) (440)
  28. Российские правозащитники создали генератор жалоб в ЕСПЧ, который помогает задержанным на массовых мероприятиях самостоятельно обратиться в Европейский суд.

Авторы программы — правозащитный центр «Мемориал» и проект «ОВД–Инфо» — решили автоматизировать процесс подачи жалоб, так как число задержанных на митингах с каждым годом увеличивается, а «ручная» обработка даже самого простого обращения в ЕСПЧ занимает у специалиста около пяти часов.

Правозащитники предполагают, что программой в ближайшее время воспользуются 2–3 тыс. задержанных во время московских летних протестов,— и указывают, что каждый из них может получить около €10 тыс. компенсации. Эксперты считают, что создание такого генератора — закономерный «ответ на практику шаблонных протоколов и шаблонных судебных решений».
    https://www.kommersant.ru/doc/4157109

Ответы: (428)
  29. Медведев распорядился ввести штраф за превышение скорости на 10 км/ч

Ответы: (430)
  30. (426) лишили работы тысячи специалистов-юристов...

31. муй утверждает что тысячи и десятки тысяч россиян жалуются в еспч

32. 14.11.2019 20:55:34 отредактировано Старый чайник

Луч света Медведев распорядился ввести штраф за превышение скорости на 10 км/ч

Не надо [...]

....Премьер обязал Министерство внутренних дел, при участии «заинтересованных органов власти» и ведомств, «дополнительно проработать вопрос о целесообразности» введения штрафа за превышение скорости на 10—20 км/ч.

Другими словами, премьер решил отменить нештрафуемое превышения скорости, равное сейчас 20 км/ч. Его снизят до 10 км/ч.

Результаты «проработки» должны быть представлены в правительство ко 2-ому декабря текущего года, пишет Коммерсант. Какими они будут можно не сомневаться. Достаточно вспомнить, что относительно недавно ГИБДД предлагала поправки в КоАП, по которым за превышение скорости на 10—20 км/ч следовало ввести штраф в размере 1500 рублей, а за 20—40 км/ч — 3000 рублей.

Но даже если сейчас просто введут минимальный — 500-рублевый — штраф за нарушение скоростного режима на 10—20 км/ч, это означает, что все существующие сейчас «расценки» за скоростные нарушения в КоАП будут автоматически повышены — как минимум на те же 500 рублей или, скорее всего, на еще большие величины.
    https://www.avtovzglyad.ru/gai/pdd/2019-10-25-medvedev-rasporjadilsja-vvesti-shtraf-za-prevyshenie-na-10-km/ch/

Ответы: (431)
  33. (430) :) он таки распорядился ввести штраф. Сейчас в ведомстве оформят всё и штраф таки введут.

34. (425) муй, ты дурак, но шутка твоя понравилась.

Ответы: (438)
  35. 80 тысяч иностранных агентов смотрят эту трансляцию

36. повторяется история с пенсиями.
    муй пыхтел, требовал номер закона. Закон нарисовали, муй притух.
    бабуся пыхтит, штрафы будут.

Ответы: (436) (437) (439)
  37. -image-

38. 14.11.2019 21:10:45 отредактировано Старый чайник

(434) Повторим упражнение на 95 на краснодарской трассе и 115 на ростовской. Только и всего. Да и засад сейчас не делают, а расположение камер известно.
    Вообще за 12 лет стажа за рулем штрафов за превышение у меня штук пять всего.
    Прорвемся.

39. (434) Врёшь как всегда, где я что говорил за штрафы по превышению скорости?
    Я наоборот - за штаф за превышение на 3 км/час.
    И за то, что штраф 500 руб. за курение в общественных местах - это очень мало.

Ответы: (439)
  40. 14.11.2019 21:24:53 отредактировано КитайскийМуй

(432) Я-то тут причём? Это шмондер притащил фейк от своих единоверцев буд-то бы бабку охрана нагнула.

41. КитайскийМуй где я что говорил за штрафы по превышению скорости?

[...] ты тормоз, перечитай (434)

42. шутка твоя, говорю - понравилась.
    Эта:

КитайскийМуй то она кинулась на премьера и охрана молниеносно отреагировала строго по Уставу - мягко и ненавязчиво заблокировала её бросок.

Ответы: (442)
  43. это не шутка

44. (440) Я-то тут причём? Это шмондер притащил фейк от своих единоверцев буд-то бы бабку охрана нагнула.

Ответы: (443)
  45. 15.11.2019 02:18:02 отредактировано Курильщик

(442) ты упорот! Читай по губам! Я сказал что МНЕ ТВОЯ ШУТКА ПОНРАВИЛАСЬ вот причем тут ты.

46. 15.11.2019 07:23:25 отредактировано Луч света

Старый чайник Чорд! Если б не Пронько, мы б и не узнали, какое у нас некошерное правительство!

лови ещё, Силуанова и Набиуллину хренососит

Минфин продолжает лоббировать интересы финансового и сырьевого олигархата. Чиновники министерства настаивают на отмене двух статей Уголовного кодекса за валютные нарушения. Фактически речь идет о полной отмене существующего контроля за возвратом валютной выручки. Здесь добыли сырье, продали за бугор и деньги оставили там же. Самый примитивный способ, но именно он и другие криминальные механизмы позволили за последние 30 лет вывести из России более $1 трлн.

Ответы: (447)
  47. Российская армия получит 6 новейших транспортников в 2020 году
    -image-
    Шесть новейших военно-транспортных самолетов Ил-76МД-90А планируют передать российским военным в 2020 году, заявил глава "Авиационного комплекса им. С.В. Ильюшина" Юрий Грудинин. Также он рассказал, что сейчас идет развитие предприятия. После модернизации завод сможет собирать до 18 машин в год.

План на 2019 год – 5 самолетов. Три в войска уже отправили, один проходит испытания и один — в цеху окончательной сборки, пишет агентство РИА Новости.

Ил-76МД-90А – это глубокая модернизация военных транспортников Ил-76. Самолету обновили электронику: заменили аналоговые циферблаты и датчики на 8 широкоформатных ЖК-дисплеев, установили современный пилотажный комплекс "Купол-III-76М". Это и автопилот, и система предупреждения о столкновении с землей, и метеорадар

На борт новый Ил способен взять до 60 тонн. В этом случае топлива ему хватит на 4 тысячи километров. Если в самолет загрузят около 20 тонн, то он пролетит 8 тысяч километров.
    https://www.vesti.ru/doc.html?id=3209783&cid=3962

48. Комиссия Госдумы выявила попытки вмешательства извне в 19 субъектах России

МОСКВА, 14 ноября. /ТАСС/. Комиссия Госдумы по расследованию иностранного вмешательства во внутренние дела РФ выявила попытки вмешательства зарубежных НКО и СМИ во внутреннюю политику в 19 субъектах РФ, включая Москву и Санкт-Петербург. Об этом в четверг по итогам заседания комиссии сообщил ее глава, председатель думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

"Помимо Москвы и Санкт-Петербурга, в поле зрения иностранных НКО, НПО и СМИ попали наши субъекты федерации, таковых мы насчитали 17 на сегодня", - сказал Пискарев.

"Эту активность проявляют 12 государств Европы, США. Мы насчитали более 50 юридических, физических, иностранных лиц, либо российских, но работающих за деньги из-за границы", - уточнил глава комиссии.
    https://tass.ru/politika/7120101

49. Луч света лови ещё

Нет уж, я такое не потребляю. Наслаждайся сам.

50. и убежала на гашную помойку клевать

51. Три главных китайских философа

Цитаты трёх главных китайских философов. Один из них основал даосизм (Лаоцзы), другой — конфуцианство (Конфуций), а третий написал библию корифеев корпоративных войн «Искусство войны» (Суньцзы). Влияние этих мыслителей на философскую мысль Китая, Японии, Вьетнама и всей Азии сопоставимо с влиянием древнегреческой философии на европейскую культуру.

Об управлении персоналом
    Суньцзы

Управлять многими — то же, что управлять немногими. Дело в организации.

Тот, кто правильно указывает на мои ошибки, — мой учитель; тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, — мой друг; тот, кто мне льстит, — мой враг.

Пребывая в порядке, ожидай беспорядка; в спокойствии ожидай шумного. В этом путь управления разумом.

С теми, кто рядом, ожидай далёкого; с отдохнувшими ожидай усталого; с сытыми ожидай голодного. В этом путь управления силой.

Раздавая награды, не требуемые законом, отдавай исключительные приказания. Управляй силами трёх армий, как будто командуешь одним человеком. Давай им задания, не объясняй им причин. Подчиняй их будущей выгодой, но не сообщай о возможном бедствии.

Если ещё до начала миссии она была раскрыта, шпион и те, кому он передал сведения, должны быть казнены.

Лаоцзы

Там, где великие мудрецы имеют власть, подданные не замечают их существования.

Истинные слова не бывают приятны, приятные слова не бывают истинны.

Чтобы вести людей за собой, иди за ними.

[/b]Никогда не осуждайте человека, пока не пройдёте долгий путь в его ботинках.[/b]

Лучший правитель — тот, о котором народ знает лишь то, что он существует. Несколько хуже те правители, которые требуют от народа его любить и возвышать. Ещё хуже те правители, которых народ боится, и хуже всех те правители, которых народ презирает.

Когда народ много знает, им трудно управлять.

Наводить порядок надо тогда, когда ещё нет смуты.

Конфуций

Посылать людей на войну необученными — значит предавать их.

Управляйте народом с достоинством, и люди будут почтительны. Относитесь к народу по-доброму, и люди будут трудиться с усердием. Возвышайте добродетельных и наставляйте неучёных, и люди будут доверять вам.

Когда государство управляется согласно с разумом, постыдны бедность и нужда; когда государство не управляется согласно с разумом, то постыдны богатство и почести.

О переговорах
    Суньцзы

Война — это путь обмана. Поэтому, даже если ты способен, показывай противнику свою неспособность. Когда должен ввести в бой свои силы, притворись бездеятельным.

Когда цель близко, показывай, будто она далеко; когда же она действительно далеко, создавай впечатление, что она близко.

Сначала будь как невинная девушка — и противник откроет у себя дверь. Потом же будь как вырвавшийся заяц — и противник не успеет принять мер к защите.

Кто умеет управлять врагом, развёртывает соединения так, что враг должен отозваться. Он предлагает то, что враг может схватить. Выгодой он завлекает его, со своими войсками он ждёт его.

Для того чтобы заставить врага выступить против его воли, завлекай его какой-либо ясной выгодой. Для того чтобы предотвратить выступление врага, покажи ему возможный вред этого.

Тот, кто направляет посланников с предложениями, хочет передышки.

Лаоцзы

Когда в Поднебесной много запретов, народ беднеет.

Нет такого дела, в котором не пригодился бы шпион.

Вами управляет тот, кто вас злит.

Об исполнении задуманного
    Лаоцзы

Путь в тысячу ли начинается с первого шага.

Кто, предпринимая дело, спешит наскоро достичь результата, тот ничего не сделает.

Кто осторожно оканчивает своё дело, как начал, тот не потерпит неудачи.

Лучше быть мягким снаружи и твёрдым внутри, чем твёрдым снаружи и мягким внутри.

Умеющий управлять другими силён, но умеющий владеть собой ещё сильнее.

Если кто-то причинил тебе зло, не мсти. Сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя проплывает труп твоего врага.

Конфуций

Осторожные редко ошибаются.

Об успехе
    Лаоцзы

Если вы измеряете свой успех мерой чужих похвал и порицаний, ваша тревога будет бесконечной.

Конфуций

Если вы хотите добиться успеха, избегайте шести пороков: сонливости, лени, страха, гнева, праздности и нерешительности.
    https://secretmag.ru/opinions/tri-glavnyh-kitajskih-filosofa-o-biznese.htm

52. Минюст РФ признал медиапроект "Радио Свобода" "Север.Реалии" СМИ-иноагентом за вмешательство в дела России

-image-

53. ЦБ РФ может изменить структуру покупок в рамках бюджетного правила и покупать больше евро после того, как Роснефть, на которую приходится 1/5 часть экспортной выручки страны, перешла на евро по зарубежным контрактам. - BBG

54. 16.11.2019 06:28:42 отредактировано Луч света

1 октября 2019г.

В областной бюджет Иркутской области направят дополнительные 336,9 миллиона рублей на выплату поощрения чиновникам, которые участвовали в ликвидации паводка в Иркутской области. Как заявил вице-спикер заксобрания Александр Ведерников на сессии 30 сентября, речь идет только об областных государственных гражданских служащих. По его словам, отдельные специалисты могут получить премию в размере своего годового дохода.

От последствий июльской стихии до сих пор страдают жители подтопленных территорий. По данным на 1 октября, из 3 тысяч поданных заявлений полную выплату на ремонт жилья получила всего одна семья. 129 заявителям выплатили лишь часть суммы.

http://www.irk.ru/news/20191001/bonus/

14 ноября 2019г.

Вице-премьер РФ Виталий Мутко, возглавляющий правительственную комиссию по ликвидации последствий паводков в Иркутской области, раскритиковал работу властей региона за волокиту с рассмотрением обращений жителей. Он призвал прекратить пересылку документов из инстанции в инстанцию, которая сейчас напоминает "карусель".

"У нас очень много волокиты еще, бюрократии, отписок, переписок. Мы уже с вами говорили: за каждую тему должно отвечать должностное лицо, уполномоченное давать такие ответы, а не гонять по кругу <...> "Карусель" устраиваем, не можем дать ответ, один и понятный", - сказал он, обращаясь к губернатору Иркутской области Сергею Левченко.
    https://tass.ru/sibir-news/7119863

+

Луч света Супруга губернатора Иркутской области (это там, где плотина дырявая Тулун затопила 2 раза за сезон, куда П. летал народ успокаивать и где не успевают до холодов заселить народ в новые избушки) Левченко готовится к выборам губернатора. Написала книжку.

55. Зарплатные ожидания трудовых мигрантов на линейных позициях (например, по таким профессиям, кассир, грузчик или водитель) стали выше, чем у россиян.
    https://rg.ru/2019/11/14/reg-cfo/migranty-stali-pretendovat-na-bolee-vysokuiu-zarplatu-chem-rossiiane.html

56. Член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев выступил с предложением увеличить стоимость шипованных автомобильных шин, вместо того чтобы вводить ограничение скорости до 80 км/ч на всех дорогах зимой.

https://www.mskagency.ru/materials/2945461

57. Предлагающие себя литовцам российские студентки обижаются, если их называют проститутками

После того как в Санкт-Петербург появилась возможность ездить по электронной визе, жители Литвы стали частыми гостями города на Неве. И конечно едут они туда не только в Эрмитаж, в другие музеи. Как и везде – путешественники ищут развлечений, ночную жизнь, дешевую еду и выпивку. Но есть еще одно, ради чего туда едут литовцы – это девушки. Многие, наслушавшись разговоров о темпераменте славянских женщин, ездят в Беларусь и Украину, а сейчас появилось новое направление – Санкт-Петербург.

https://ru.delfi.lt/news/live/predlagayuschie-sebya-litovcam-rossijskie-studentki-obizhayutsya-esli-ih-nazyvayut-prostitutkami.d?id=82794161

:) :)

Ответы: (456)
  58. (455) К чему это первое предложение, если в заметке речь о прибалтийский проститутках в Питере?

59. не новость

60. Вчера годовщина полёта Бурана была.
    Ростех поминал https://rostec.ru/news/buran-pervyy-i-edinstvennyy/

61. Шмондер, ты почему стучишь по клавиатуре, сегодня же суббота...

62. кто в субботу не стучит по клавиатуре, тот и шмондер

Ответы: (463)
  63. муй такое же тупорылое создание, как и гук

Ответы: (466)
  64. что-то типа елки ставят
    -image-

65. Луч света кто в субботу не стучит по клавиатуре, тот и шмондер

Вот зачем ты спалил зду...

66. -image-

МОСКВА, 15 ноя – РИА Новости. Вооруженные силы России в ходе крупнейших в этом году стратегических учений "Центр-2019" отработали новые формы военных действий, сообщил в пятницу министр обороны Сергей Шойгу, подводя итоги учений.

"В ходе учения были отработаны новые формы применения и способы действий войск с учетом опыта современных локальных войн и вооруженных конфликтов, а также операции в Сирии", - сказал Шойгу, не уточняя детали.

К учениям привлекались войска Центрального и Восточного военных округов, Каспийской флотилии, ВДВ, Дальней и Военно-транспортной авиации. Помимо российских военных, как сообщалось, участвовали представители еще семи стран, включая Китай и Индию – всего 128 тысяч человек, тысячи боевых машин и сотни самолетов, вертолетов и беспилотников.
    В рамках эксперимента по формированию соединения нового типа в составе ВДВ в качестве тактического десанта применена отдельная десантно-штурмовая бригада, отметил Шойгу.

"Она обеспечивала действия главных сил группировки войск. В результате поставленные задачи выполнены в установленные сроки и с хорошим качеством", - констатировал министр.
    Впервые с учений "Запад-81" в полном составе десантирован парашютно-десантный полк и более 200 единиц вооружения и военной техники.
    "Этого удалось добиться благодаря современным возможностям военно-транспортной авиации. В масштабной операции одновременно участвовал 71 самолет Ил-76", - добавил глава Минобороны.
    https://ria.ru/20191115/1560989664.html?rcmd_alg=svd

67. Один человек погиб, двое ранены в результате перестрелки в поселке Айхап Мирнинского района в Якутии.

В перестрелке участвовали уроженцы Осетии и Дагестана. В розыск объявлены трое братьев: Шамиль, Магомед и Саид Имагаджиевы.

https://m.lenta.ru/news/2019/11/16/yakutia_shooting/

68. (461) ты говна кусок...
    зы; жду лыбу. шмондер, ты предсказуем...

Ответы: (467)
  69. (466) -image-

Ответы: (468)
  70. 16.11.2019 17:42:16 отредактировано Старый чайник

(467) )))))))))))))))) Интеллигента видно сразу!......
    ...
    Ссылочку https://www.stihi.ru/pics/2017/10/29/3454.jpg заберу, пригодится.... чтобы не искать аргументов в полемике с Задовым.

Ответы: (469)
  71. бабуся 2 раза комментарий правила, переволновалась

Старый чайник в полемике с Задовым

Поле́мика — разновидность спора, для утверждения своей точки зрения по обсуждаемому вопросу в политической, философской, литературной или художественной сферах.

я с тобой не спорю, спорят с равными, а тебе до меня ещё 300 лет развиваться.
    я тебя носом тыкаю.

элли, комментируй.

Ответы: (470)
  72. Луч света я тебя носом тыкаю.

Тыкалку отрасти сначала.
    -image-

Ответы: (471)
  73. Старый чайник Тыкалку отрасти сначала.

бабка знает размер тыкалки, не раз уже тыкали
    опытная(с)

74. Старый чайник МОСКВА, 1 ноября. /ТАСС/. Средневысотный беспилотник большой продолжительности полета "Орион" (класса MALE, Medium Altitude, Long Endurance - прим. ТАСС), разработанный группой "Кронштадт", прошел в Сирии испытания с вооружением и начал поступать в опытно-войсковую эксплуатацию в ВКС России.

Военный беспилотник «Орион» потерпел крушение рядом с жилым домом в поселке Листвянка Рязанской области. Пострадавших нет.

Как сообщили в управлении СК на транспорте, экспериментальный образец упал во время испытательного полета. По предварительной версии, произошел отказ техники.

По словам главы Рязанского района Натальи Жуняевой, «Орион» упал в 70 метрах от многоквартирного жилого дома.

«Орион» — беспилотный авиационный комплекс большой продолжительности полета, максимальная взлетная масса которого составляет 1 тонну.

75. Уж если говорить про жизнь - то во времена оные даже на излёте естественный прирост был около полумиллиона русских, а сейчас в 2018 минус четверть миллиона, так что это вы в своём уютном мирке стараетесь неудобные цифры охаять, как же вас выбивают из зоны комфорта - психология однако))))

rat1111
    Демографическая пирамида РСФСР 1979 год

-image-
    Когда проповедующие за небесный СССР вменяют нынешним властям вину за демографическое эхо коллективизации и Войны - это уже за гранью

https://glav.su/blog/9642/1419499/#message5448385

76. 17.11.2019 08:37:11 отредактировано Старый чайник

.

77. -image--image-

78. 17.11.2019 13:28:55 отредактировано stackoverflow

Пол-Европы воевала против нас

Ахуеть. А до июня 41-го сралин вместе с гитлером воевали против Европы. А как гитлер "вероломно" напал, так сралин сразу же потребовал открытия второго фронта (во наглость [...]) и поставок жратвы и вооружения. А героическая доставка по морю через тысячи километров это вам не драпать тысячи километров до волги по суше (к вопросу "слилась за 3 часа"). Да, и за волгой было еще 3/4 сраны, а у англичан/французов только ла-манш да угроза полного уничтожения.

79. Ну что, нажрались денег? С новосельем!

Растраты и мошенничество при строительстве Восточного: подробности от Следкома

Сотрудники Следственного комитета РФ направили в суд в общей сложности 42 уголовных дела, касающихся нарушений при строительстве космодрома Восточный. Дела заведены по фактам растрат, мошенничеств и злоупотреблений должностными полномочиями.

В отношении 58 человек, признанных виновными, уже вынесены приговоры, по ним осужденные получили до одиннадцати с половиной лет лишения свободы.

В настоящее время продолжается расследование еще 12 уголовных дел по фактам хищений на Восточном. По одному из них в качестве обвиняемого проходит бывший директор главного военно-строительного управления номер 6 Юрий Волкодав, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу СК.

Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства на этой неделе констатировал, что, несмотря на десятки уголовных дел о хищениях при строительстве космодрома Восточный, порядка там до сих пор нет. Как заявил Путин, воруют "сотнями миллионов".

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уточнил, что речь идет о строительстве первой очереди космодрома, в ходе которого было похищено 11 миллиардов рублей, возвращено 3,5 миллиарда, осуждены 32 человека, еще пять уголовных дел о хищениях расследуются.

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, комментируя заявление президента, заявил, что критика "абсолютно обоснована", однако оснований для беспокойства по вопросу эффективности траты средств на космодром Восточный нет.

www.vesti.ru

Ответы: (479)
  80. Впервые за 21 год весь пьедестал этапа Гран-при у мужчин заняли российские фигуристы

-image-

На пятом этапе серии Гран-при по фигурному катанию сезона-2019/20 Rostelecom Cup в Москве у мужчин весь пьедестал заняли российские спортсмены — Александр Самарин (1-е место), Дмитрий Алиев (2-е) и Макар Игнатов (3-е).

Самарин шел первым после короткой программы, а в произвольной набрал 171,64 балла и победил с итоговым результатом 264,45 балла.

Второе и третье места также остались за нашими спортсменами. «Серебро» досталось Дмитрию Алиеву (259,88 балла), а «бронза» — Макару Игнатову (252, 87).

Отметим, что Самарин и Алиев квалифицировались в финал Гран-при, который пройдет с 5 до 8 декабря в итальянском Турине.
    Первым на лёд вышел Дмитрий Алиев со сложной программой, куда он включил три четверных. Смазал один из выездов и получил 169.88 балов и вышел на первое место. Золото у нас в кармане. Но впереди ещё два российских фигуристая.

19-летний дебютант Гран-при Макар Игнатьев тоже показывает сложную программу с двумя четверными, но на третьей минуте выступления на одном из элементов делает бабочку… Разгоряченный фигурист с румянцем на щеках после программы качает головой. Нет, не так… 165.33 за произвольную и второе место.

И вот наш лидер Александр Самарин. В программе три четверных и сложные каскады. На одном запинка, но класс слишком видится во всем.

И Самарин побеждает за явным преимуществом. И с двумя победами на этапах завоевывает путевку в финал Гран-при.

81. Старый чайник Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, комментируя заявление президента, заявил, что критика "абсолютно обоснована", однако оснований для беспокойства по вопросу эффективности траты средств на космодром Восточный нет.

Рогозин красава
    как красиво на куй кормчего послал

82. В Новосибирске сто жилых домов и несколько социальных учреждений остались без горячей воды и отопления из-за прорыва теплотрассы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-служба регионального МЧС.

"17 ноября в 19:15 (по местному времени) поступило сообщение о том, что произошел порыв теплотрассы диаметром 300 мм по адресу ул. Выборная, 122. Под отключение попали 153 объекта (86 - многоквартирных жилых домов, 14 - частных жилых домов, 2 - школы, 4 - детских сада, 1 - поликлиника и 46 - прочих объектов)", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, место прорыва обнаружено. Участок теплотрассы перекрыт, проводится откачка воды из теплокамеры.

Гисметео сообщает,что в Новосибирске температура воздуха сейчас составляет минус 5,3 градуса.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/17nov2019/novosibirsk.html

Но все равно хохлы в эту зиму уж точно замерзнут...

Ответы: (481)
  83. stackoverflow Но все равно хохлы в эту зиму уж точно замерзнут...

Та и хрен с ними.

84. Челябинский детсад, ужин
    https://360tv.ru/news/obschestvo/uralskim-detsadovtsam-predlozhili-tolko-sol-na-uzhin/
    -image-

85. (382) За 5 лет детсада ни разу не помню чтобы был ужин, там нет ужинов. Но ты можешь продолжать надрачивать...

Ответы: (484) (485) (493) (496)
  86. (483) это у тебя не было ужина а у детей которым посчастливилось родиться в Челябинске есть ужин!

87. КитайскийМуй За 5 лет детсада ни разу не помню чтобы был ужин, там нет ужинов.

т.е. тебе болт без соли давали на ужин, а тут с солью

88. В Долгопрудный скоро придет мцд. Событие радостное, но омрачим: сейчас стоимость абонемента на 30 дней на электричку 1750 руб.
    На мцд стоимость такого абонемента утверждена в размере 2570 руб. Ура!
    https://news.mail.ru/society/39516224/
    При этом, власти отчитались о якобы снижении стоимости поездки

89. -image-
    Вот наше меню, без соли на ужин.

90. 18.11.2019 08:00:04 отредактировано Старый чайник

-image--image-

Ответы: (489)
  91. (488) что это?

92. скриншоты

Ответы: (495)
  93. 18.11.2019 08:45:26 отредактировано Луч света

Поклонники вина могу испытывать чувство превосходства над теми, кто предпочитает пить водку. Об этом заявил глава Союза виноградарей и виноделов России, телеведущий Дмитрий Киселев в интервью газете «Известия».

По его словам, любители напитка из винограда сохраняют свое здоровье, а также поддерживают и поощряют труд на земле, участвуют в формировании сельского хозяйства и занимают более социально ответственную позицию. Киселев также заметил, что чем севернее страна, тем в ней больше крепких напитков, и понадеялся на то, что вино в будущем отвоюет пространство и долю рынка.

https://iz.ru/943321/elena-loriia/butylka-kachestvennogo-vina-mozhet-stoit-300-rublei

94. Президент России Владимир Путин одобрил строительство автомобильного моста через реку Лену в районе Якутска.

По предварительным расчетам, стоимость строительства моста составит 82,9 миллиарда рублей. В письме Николаев просит выделить из федерального бюджета 47,8 миллиарда, еще 6,4 миллиарда покроет региональный бюджет, а 28,6 миллиарда оплатит частный инвестор.

Ответы: (497)
  95. (483) это видимо какой-то специальный детсад. для УО типа шмондера и ухтинской мрази...

96. гук завёлся, наполняет свой памперс

Ответы: (498)
  97. (490) скриншоты чего это? +о чем они говорят в контексте ветки?

98. КитайскийМуй За 5 лет детсада ни разу не помню чтобы был ужин, там нет ужинов.

«У нас компьютер всегда в графе „Ужин“ автоматически выдает шесть граммов соли. Просто в этот раз забыли (эту строчку — прим. ред.) убрать», — приводит агентство Ura.ru слова заведующей детским садиком Марины Злакоманова.

Собеседница добавила, что в тот день в учреждении не было ужина. Злакоманова подчеркнула, что всех родителей предупредили, что вечером детей кормить в саду не будут, и попросили их забрать малышей в 17:00.

https://360tv.ru/news/obschestvo/uralskim-detsadovtsam-predlozhili-tolko-sol-na-uzhin/

99. 18.11.2019 08:59:09 отредактировано sda553

(492) дороговато, для такой малонаселенной местности. Разве что, если есть перспектива прокладки какой нибудь магистрали. Но вряд ли старый маразматик о перспективах думает

100. (494) а лыба где, дебил?
    шмондеру палец покажешь, этот дегенерат потом две недели смеяться будет...

101. процесс идёт

102. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!