One Million Uzbek Coders

  1. 4 г. назад

    21 ноября в Университете Инха в Ташкенте был дан старт масштабному проекту One Million Uzbek Coders (Один миллион узбекских программистов), сообщает пресс-служба вуза.

    Проект представляет собой дистанционное бесплатное обучение населения посредством онлайн-портала по четырем IT-специальностям.

    В церемонии запуска проекта приняли участие премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов, первый заместитель министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Олимжон Умаров, министр внешней торговли и инвестиций Сардор Умурзаков, министр народного образования Шерзод Шерматов, министр по делам правительства и будущего ОАЭ Мухаммад Абдулла аль Гергави, министр ОАЭ по искусственному интеллекту Омар бин Султан аль-Олама и другие.

    Также он подчеркнул, что самым ценным богатством современного Узбекистана являются человеческие ресурсы. Более 60% населения республики составляют молодые люди в возрасте до 29 лет.

    «Реализация проекта One Million Uzbek Coders позволит вовлечь широкие слои населения, в первую очередь, молодежь и людей с ограниченными возможностями в освоение новых IT-профессий, обеспечить их трудоустройство», - отметил премьер-министр.
    https://uznews.uz/ru/article/17817

    стырил с мисты , темы подходящей не нашёл
    Тесла трепещи

    Ответы: (7)
  2. ещё надо где-то миллион компов найти и тырнет в кишлаки

  3. Я из Узбекистана блеать.

    Ответы: (3) (4) (6)
  4. (2) а тебе больше 29 лет?

    Ответы: (6)
  5. Hans Я из Узбекистана блеать.

    осталось 999 999 )))

  6. Да он не узбек, осталось 1 000 000...

  7. 26.11.2019 13:05:56 отредактировано Hans

    1Сергей (2) а тебе больше 29 лет?

    да. Я из Узбекистана уехал в 2002 году. Последний раз был в 2008 году. ПО национальности русский. Прожил там лет 10 с 8 до 18 лет.

    Ответы: (9) (12) (13)
  8. ЕруФдуч самым ценным богатством современного Узбекистана являются человеческие ресурсы

    напомнило анекдот про японца и детей

  9. Было бы смешно, если бы не участие чинуш с Эмиратов. Там шутят всерьез.

    Ответы: (10)
  10. (6) Паспорт РФ?

    Ответы: (12)
  11. ТеньД Было бы смешно, если бы не участие чинуш с Эмиратов. Там шутят всерьез.

    на мой взгляд тупо попил бабла , хотя на месте Теслы я бы насторожился )))

    Ответы: (11)
  12. (10) Ты бывал в Эмиратах? Я да. Дубай - настоящая цитадель многонациональности, Москва на фоне кажется "белым" городом. Легко представить, что местным, после работяг-негров и клерков-индусов, понадобятся еще и узбекские кодеры в товарных количествах. Они обойдутся явно дешевле белых, и выгодно отличаются от индусов культурно-религиозной близостью. Не самим же арабам код писать!

  13. 1Сергей (6) Паспорт РФ?

    Да с 2012 года. С 2008 начинал оформлять гражданство.

    Ответы: (13)
  14. Hans Да с 2012 года. С 2008 начинал оформлять гражданство.

    Это потому что

    Hans ПО национальности русский

    Потому и 4 года.

    Ответы: (14)
  15. Фёдор14 Это потому что
    Потому и 4 года.

    ПО телевизору [...] что упрощенное гражданство и т.д. На самом деле ничего такого небыло. Все по квотам каким то. Квот было мало, и мне ничего не доставалось.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!