Забавный видосик про гражданство РФ ...

  1. 3 г. назад

    У тебя нет гражданства РФ

    Ответы: (14)
  2. вполне в духе, чё

  3. 03.04.2020 06:11:58 отредактировано andrewks

    помню, как с женой проходили унизительнейшую процедуру доказывания гражданства для старшего ребёнка, при этом и у меня, и у неё были на руках действующие паспорта граждан РФ, и ребёнок родился на территории РФ
    убили кучу времени, кучу каких-то запросов в архивы по весям слали. хорошо, что документы сохранились. а если бы нет?
    короче, дебилизм во всей своей неприкрытой красе

    Ответы: (3)
  4. (2) ты неудачник...

  5. Я после службы в российской армии (!!!!) доказывал, что проживал в рф какого то там числа 1991го года, чтобы поменять паспорт сссра на российский

    Ответы: (6)
  6. Вики говорит

    Гражданство Российской Федерации Править
    28 ноября 1991 года в связи с распадом СССР Верховным Советом России был принят Закон РСФСР «О гражданстве РСФСР»[8], который вступил в силу с момента опубликования — 6 февраля 1992 года. Сущность российского гражданства заключается в том, что Российская Федерация есть правопреемник и правопродолжатель Российского государства, Российской республики, Российской Советской Федеративной Социалистической Республики (РСФСР) и Союза Советских Социалистических Республик (СССР); институт российского гражданства соотнесен с принципом непрерывности (континуитета) российской государственности[9] При определении принадлежности лица к гражданству Российской Федерации необходимо применять акты законодательства Российской Федерации и республик в составе Российской Федерации, международные договоры Российской Федерации, бывшего СССР или существовавшего до 7 ноября (25 октября) 1917 года Российского государства, действовавшие на момент наступления обстоятельств, с которыми связывается принадлежность лица к гражданству Российской Федерации[10].

    В связи с изменением наименования государства в названии и тексте Закона слова «Российской Советской Федеративной Социалистической Республики» и «РСФСР» 14 июля 1993 года были заменены словами «Российская Федерация» в соответствующем падеже[11].

    В 1997 году Комиссией по вопросам гражданства при Президенте Российской Федерации было принято решение о разработке новой редакции Закона «О гражданстве Российской Федерации», так как Закон РФ 1991 года разрабатывался в переходный период становления новой российской государственности, и в нём не были учтены особенности последующего развития России, характера взаимоотношений с новыми независимыми государствами, он не полностью соответствовал Конституции РФ 1993 года. К тому же Российская Федерация в 1997 году предприняла шаги по подписанию Европейской конвенции о гражданстве[12].

    1 июля 2002 года вступил в силу Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации», принятый Государственной Думой Российской Федерации 31 мая того же года[1].

  7. (4) Родился и прописан был не в РСФСР?

    Ответы: (7)
  8. 03.04.2020 11:21:39 отредактировано sda553

    (6) родился и жил в рсфср. В 1991ом году у меня еще не было паспорта, а в свидетельство о рождении прописку не ставили.
    Так что пришлось доказывать.

    Ответы: (8)
  9. (7) ЗАГСом какого города было выдано свидетельство?

    Ответы: (9)
  10. (8) рсфсровского

    Ответы: (10)
  11. (9) Нет города с таким названием и не было, поэтому правильно что с тебя потребовали доказательств.

  12. 03.04.2020 11:57:06 отредактировано sda553

    Да ты, сука, гений!

  13. бггг. все вы теперь как я :)

    Ответы: (13)
  14. (12) да хер там ) Я паспорт РФ получил недавно.

  15. (0) Это для тупарей, которые логику не знают. Все там нормально с гражданством.

  16. вэбчик, а ты уже зарегистрировался в очередь на самолёт в посольстве России?

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!