Разминка для мозгов !

  1. 9 г. назад
    01.05.2014 16:49:56 отредактировано Никола_Питерский

    И так, уже устали без работы ?

    ПО этому чутка пошевелим мозгами :)

    Допустим, у вас есть цифровые часы с 12-часовой индикацией, способные показывать время, только когда количество часов совпадает с количеством минут. То есть дисплей часов включается только в 8:08, 9:09, 10:10 и т. д. Какой минимальный промежуток времени может быть между двумя такими включениями ?

    Ответы: (3)
  2. 0:00 конечно же.

    Ответы: (2)
  3. (1) Кол-во минут ? что 0:00 нужно найти минимальный промежуток в минутах между отображением часов ! Они показывают только когда часы с минутами равны. ОК ?

    Ответы: (5)
  4. (0) 48 мин

    Ответы: (4)
  5. (3) Молодец Андрюха ! На демонстрацию ходил ?

    Ответы: (10)
  6. (2) Ок.
    0:00 - будет более правильно чем 12:12. Сам-то соображай? Николя ля...

    Ответы: (8)
  7. Правильный ответ на задачу 49 минут.
    Это разница между 12:12 часами и 01:01, самый минимальный промежуток времени между включениями индикации!

  8. 12:12-1:01
    49 минут

  9. (5) Нет, если в условии задачи говорят о часах с 12 часовой индикацией, то считается, что они индицируют цифру 12

    Ответы: (11) (14)
  10. Ладно едем дальше. :) попроще задача

    У отца Ани 5 дочерей, но ни одного сына. Четырех дочерей зовут Чача, Чече, Чичи и Чочо.

    Как зовут пятую дочь?
    А) Чучу
    Б) Чочу
    В) Чучи
    Г) Чочи
    Д) Имени пятой дочери здесь нет.

    Ответы: (12) (15)
  11. (4) не, всё по дачам да по гостям ;)

  12. (8) я понял так, что максимально часы могут отобразить время до 12-ти часов, т.е. после 11:59 идёт 0:00, разве нет?

    Ответы: (18)
  13. (9) Чучу

    Ответы: (13)
  14. (8) т.е. хочешь сказать, что часы с 24-часовой индикацией будут показывать время 24:24? а после 24:59 будет 1:00? бред какой-то, я считаю, что ответ не соответствует условию, ну, или условие поставлено некорректно, кому как нравится

  15. (9) Аня.
    ЗЫ. Часы с 12 часовым индикатором не показывают 12.12, так что мимо. Мин время между 23.23 и 00.00 - 37 мин

  16. Хм... интересные размышления. Будем считать что часы показывают цифру 12 часов днем, а если это ночь тогда они показывают 0:00 получается только так ? То есть формально PM/AM заменен в этих часах на 12 и 00. Такие часы бывают ?

    Ответы: (17)
  17. (16) Ну ты же задачу оформил... Ноль всяко есть, потом начинается счетчик. Часы-то электронные ведь?

    Ответы: (18)
  18. (17) Ну индикация на таких часах мутная штука как я понял из (11).
    Просто к задаче шли варианты ответов их я опустил, так как с ними там практически сразу попадешь в правильный !

    Ответы: (19)
  19. (18) Правильного ответа как бы и нет. Это ведь смотря как считать. Время.

  20. Если это реальные 12-часовые часы, то они показывают 12 часов, потом 1 час.
    00 часов они не показывают никогда, ни днем, ни ночью.
    после 11:59 идет 12:00

  21. ну-ка, проверим ваше мышление.

    Два путешественника подошли к реке. У берега пришвартована лодка. Лодка эта может вмещать только одного путешественника. А река широка и глубока и еще течение сильное. А путешественники не умеют плавать, у них нет ни веревок ни каких других плавсредств. Они вообще голышом и без вещей путешествуют.
    Но! Тем не менее им удалось переправиться через реку и продолжить свой путь. Как им это удалось?

    Ответы: (62)
  22. один в лодке второй в воде держась за лодку...

    Ответы: (23)
  23. (22) не, никаких в воде. В воде пираньи с крокодилами, которые отгрызут хозяйство моментом. да и вообще - октябрь месяц, какое купание голышом в холодной воде

    Ответы: (25)
  24. они переправились через соседнюю реку, на которой была большая лодка или даже мост

    Ответы: (26)
  25. (23) они поодиночке переправились на тот берег и обратно, и продолжили свой путь на этой стороне, а не на той

    Ответы: (28)
  26. (24)нет никаких соседних рек. есть бесконечная пустыня, река из 21, которая её разделяет

  27. дождались зимы и по льду ушли

    Ответы: (30)
  28. (25) не. но почти
    уточняю 21:

    Тем не менее им удалось переправиться через реку и продолжить свой путь по противоположному берегу

  29. пустыня, река, зима, лёд... вы взрываете мне мозг!

  30. (27) нет зимы в этой пустыне, нет льда. есть только речка и сильное течение

  31. а условия так и будут меняться в зависимости от вариантов ответов???))))

    Ответы: (33)
  32. отгадка простая, вы неверно смотрите на условие

  33. (31) условия просты! речка, пустыня, 2 путешественника и лодка и никаких дополнительных приспособлений в виде льда, другой речки и проч.!!

    Ответы: (34)
  34. (33) в условии не сказано, что лодка единственная.
    рядом оказалась вторая лодка

    Ответы: (35)
  35. (34)условия:
    1 речка
    1 лодка
    2 путешественника

    и пустыня, на которой ничего нет кроме этих предметов

  36. Один путешественник переправился, отдал лодку второму, второй взял лодку и тоже переправился.

    Ответы: (40)
  37. а что значит

    Stim Лодка эта может вмещать только одного путешественника.

    ?

    вмещает по массе, по объёму, или как? одинаковая ли масса/объём у путешественников?

    Ответы: (38) (39)
  38. (37)успокойся, я уже ответ опубликовал

    Ответы: (40)
  39. (37) по массе. масса у путешественников одинаковая, они близнецы.
    теоритически их можно сжечь и переправить пепел, или отрубить обоим ноги, но тогда они не смогут продолжить движение

  40. (36)(38)
    чувак прав.

    никто не говорил, что путешественники путешествуют вместе и подошли с одного берега. Задача прекрасно решается, когда путешественники подходят с разных берегов и по очереди переправляются и продолжают свой путь дальше

  41. Stim или отрубить обоим ноги, но тогда они не смогут продолжить движение

    а если руки? :)

    Ответы: (42)
  42. (41) имхо, невозможно отрубить от человека половину массы, без угрозы его жизнедеятельности

    Ответы: (47) (51)
  43. + да и грести ногами будет не очень удобно)

  44. хотя.. если отрезанные руки привязать к ногам и использовать их как весла..

  45. тьфу! а кто будет привязывать руки к ногами, когда руки будут отрезаны!
    нет, так не получится

  46. Можно отрезать хер и пришить к большому пальцу ноги.
    Осталось придумать как это можно использовать.

    Ответы: (50)
  47. (42) китайцы умеют

    -image-
    -image-
    -image-
    -image-

    Ответы: (48) (61)
  48. (47) не понятно. Жопу не видно. Фотошоп.

  49. так жопу отрезали
    -image-

  50. (46) можно пойти дальше - отрезать большой палец ноги и пришить его вместо хера..
    хотя вопрос как это использовать все равно остается..

  51. (42) можно сначала значительно похудеть, а потом поотрубать руки. тогда можно убрать до половины массы

    Ответы: (53)
  52. 06.05.2014 10:09:36 отредактировано Гефест

    или так

  53. (51) рекомендую:Стивен Кинг. Оставшийся в живых

    http://lib.ru/KING/staylife.txt

    Ответы: (54)
  54. (53) спс, я всего Кинга ещё в школе перечитал

  55. + спойлер:

  56. боян

  57. у пальцев вкус пальцев ничего особенного

  58. зы. пользуясь случаем, хочу передать спасибо нашим админам(которые наверняка это читают) за то, что они закрыли доступ на ужасные(без сомнения) картинки Гефеста.

    Ответы: (59)
  59. (58) lurk:Работать_в_нашем_банке_—_большая_честь

  60. 61 минута

  61. (47) а как он какает?

  62. (21)сначала один переправился за ним другой... Хорошо что они с разных сторон к реке подошли...

  63. Хотел ответить, уже три раза правильно ответили. ) К противоположным берегам они подошли.

  64. Ползут три черепашки.
    Первая:
    - Я ползу впереди всех. Сзади меня две черепашки.
    Вторая:
    - Я вижу одну черепаху спереди и одну сзади.
    И третья тоже говорит:
    - Я вижу одну черепаху спереди и одну сзади.
    Как такое может быть?

  65. 06.01.2015 12:20:06 отредактировано 1Сергей

    ответ:

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!