Диадок, обработка

  1. 1 г. назад

    Господа, кто с Диадоком работал, подскажите. Попалась их обработка, релиз 4.17.4, с которой попросили проделать некоторую химию. Так вот - не могу её открыть. Выдаёт ошибку "Неизвестный идентификатор формы". Полез отладчиком - по ходу, защита через запутанность. Там тебе и внешние файлы, и двоичные данные, и чёрта лысого. И это только на этапе инициализации. Кто пользовался - для чайника, в осях: как это в целом устроено? И вообще, допустимо ли там что-то менять, или оно привязано к базе (компьютеру, домену и т.п.)? Или оно вовсе рабочий код со своего сервера тащит?

    Ответы: (3)
  2. Мы пользуемся. Там есть такое понятие как Подключаемый модуль. Суть, ты делаешь по их шаблону обработку, которая выполняет нужные тебе действия по нужным событиям.

  3. -image-

  4. (0) Нет там защиты. Просто дохера наворочено, разработка тянущая на отдельную серьезную конфу впихнута в прокрустово ложе внешней обработки. Из-за этого найти концы крайне сложно. Менять в ней что-то возможно, но мозго- и трудозатратно, а потом встает неизбежный как наступление коммунизма вопрос - как это измененное поделие потом еще и обновлять. Я с такой мучался, в итоге мне надоело, спихнул на Диадок допиливание фич.

  5. Спасибо за ответы.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!