1с83 vs БУ+ОУ

  1. 1 г. назад

    :)
    всем привет
    сегодня жутко удивился на собеседовании - они до сих пор ведут БУ+ОУ на 1с77 потому что ..(тадам)
    1с83 до сих пор(!) не способно обслужить их объем
    зы
    они сказали что 150 тыщ док в день оно проводит 4 дня!
    знатоки восьмерыши!
    че за [...]?
    ведь ваш главбух нуралиев еще в 2005 обещал что 1с80 все умеет?!

    Ответы: (5) (9)
  2. 16.09.2022 21:52:54 отредактировано Lenka_Boo

    Сервак у них какой собран?
    Поди ещё и база скуль на выне2000.
    Почти идеальное сочетание с частью процедур вынесенных в хранимые sql.
    Видимо на переходе на 8-ку и застряли.
    Железо надо сильно обновлять.

    Ответы: (2)
  3. (1):) ну эту пестню я давно слышу от восьмерышей
    как насчет по делу?
    насколько Нуралиев готов к импортузамещению по производительности в условиях ухода с рынка западных брендов?

  4. 16.09.2022 22:19:39 отредактировано Lenka_Boo

    Не знаю. Мне не докладывал.
    А как 8-ка и новые винды ресурсы жрут мне самой не нравится.
    По мне так все нормальное у мелкомягких тоже закончилось цифрой 2000. Все что дальше работает только на вытягивание бабла.

    Ответы: (4) (6)
  5. (3):) черт я не один в этой вселенной!

  6. 16.09.2022 23:08:09 отредактировано PR

    (0) наверное все таки имелись виду типовые конфигурации на 8.3, конечно они 150к первичных документов в день не потянут

    Платформа неплохая, а что вы с ней делаете - второй вопрос.

    А так и полмиллиона в день вполне крутятся, но без бухгалтерии конечно

    Ответы: (8)
  7. Lenka_Boo дальше работает только на вытягивание бабла

    ну что у тебя можно вытянуть. о чём ты?

  8. Восьмерка еще сырая!

  9. (5):) и сразу возникает вопрос а почему?

  10. (0) Клюшки поди самописка на прямых запросах? Ну и какой смысл ее сравнивать с типовой конфой? Оно под другое заточено. Никаких проблем нарисовать самописку на 8ке с такой производительностью нет.

  11. Так о том и речь.
    Клюшек работающих из коробки не существует уже в принципе. Работают протёртые и подогнанные - отшлифованные почти до идеала.
    Но если с этого произведения кустарей даже корректно мигрировать на 8-ку, старое железо объемы уже не потянет и новое недорогое тоже.

  12. 17.09.2022 10:52:07 отредактировано sda553

    Мы всегда работали в 1С8 с одним боевым серваком (если не считать распределенные базы за кластер), но я помню, что сервак 1С поддерживал кластеризацию. По крайней мере в консоли сервера приложений что то было про кластеры.
    Мне просто интересно. Кластер из двух серверов 1С не уменьшает время проведения в два раза? Почему?

    Ответы: (12)
  13. sda553 Мы всегда работали в 1С8 с одним боевым серваком (если не считать распределенные базы за кластер), но я помню, что сервак 1С поддерживал кластеризацию. По крайней мере в консоли сервера приложений что то было про кластеры.
    Мне просто интересно. Кластер из двух серверов 1С не уменьшает время проведения в два раза? Почему?

    Кластер не про ускорение, а про параллельность.

    Ответы: (13) (14)
  14. (12) Ну и? Раз есть параллельность, то пусть и параллельно проведением занимаются. один по одному регистру, другой по другому или еще на каком то логическом уровне изоляции

    Ответы: (14)
  15. sda553 (12) Ну и? Раз есть параллельность, то пусть и параллельно проведением занимаются. один по одному регистру, другой по другому или еще на каком то логическом уровне изоляции

    Проведение - 1 транзакция. Как ты ее распилишь по серверам без потери смысла транзакции?

    Ответы: (15) (16) (18)
  16. (14)в 1с 8.3, программно, обработку большого массива, на куски-потоки делить и параллелить выполнение этих "кусков" таки можно, но кластер 1с, вроде, этим (раздиранием на части и параллельной обработкой одного массива) не занимается. Да и mssql кластер по-моему тоже.

  17. (14) В пределах одной каждой транзакции распараллелить вычисления? Например неделимая операция перемещения товара со склада А на склад Б. Один сервак рассчитывает всю расходную часть по складу А, второй сервак параллельно считает всю приходную часть по складу Б. Если кто то из них "не шмогла", то оба сервака параллельно выполняют откатные действия по своим складам.

    Ответы: (17) (18)
  18. (16) расскажи это писателям типовых

  19. sda553 (14) В пределах одной каждой транзакции распараллелить вычисления? Например неделимая операция перемещения товара со склада А на склад Б. Один сервак рассчитывает всю расходную часть по складу А, второй сервак параллельно считает всю приходную часть по складу Б. Если кто то из них "не шмогла", то оба сервака параллельно выполняют откатные действия по своим складам.

    Нет сынок, это фантастика(с).

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!