Тут в биткоин-кошельках кто-нибудь шарит?

  1. 1 г. назад

    Ап! Что, никто не шарит что-ли?

  2. Мальчик, тот кто шарит в битках, об этом не говорит.

    Те, кто шарит в битках, на форуме зомбофашистов, обмазывающихся говном [...] и потом жрущих его не сидят.

    Они кассируют 10 процентов от суммы перевода.

  3. 19.09.2022 22:19:17 отредактировано sda553

    В технических и математических деталях реализации блокчейна шарю я.
    Но вас явно не это интересует

    Ответы: (3) (4) (6)
  4. sda553 В технических и математических деталях реализации блокчейна шарю я.
    Но вас явно не это интересует

    а в практических ?

  5. sda553 В технических и математических деталях реализации блокчейна шарю я.
    Но вас явно не это интересует

    Расскажи ка про dice aware генерацию 25го слова.

    Ответы: (14)
  6. И да как можно защитить свое 25 слово, если существует риск атаки на шкафчик с бекапом в письменном виде?

    Ответы: (7)
  7. sda553 В технических и математических деталях реализации блокчейна шарю я.
    Но вас явно не это интересует

    Меня конкретно про кошелек интересует, а не блокчейны всякие.
    Ищу такой кошелек, который не отправляет ключи на сервер. И не скачивает гигабайты блокчейна.

  8. Навальный это Россия И да как можно защитить свое 25 слово, если существует риск атаки на шкафчик с бекапом в письменном виде?

    Идиот, с такими элементарными вопросами иди в гугл, почитай фак для начинающих. Тут шарящие люди общаются.
    А свое слово запомни уже, оно для того и нужно, чтобы не записывать. Хотя и так известно что это за слово: "зикхайль", по любому.

    Ответы: (8)
  9. webdev Идиот, с такими элементарными вопросами иди в гугл, почитай фак для начинающих. Тут шарящие люди общаются.
    А свое слово запомни уже, оно для того и нужно, чтобы не записывать. Хотя и так известно что это за слово: "зикхайль", по любому.

    А вот и неверно. Двадцать пятое слово должно храниться не в голове, а в запечатанном черном конверте, который помещен в несгограемый водонепроницаемый tamper evident bag. И храниться он должен отдельно от мнемонической фразы.

    А вот пин код для Леджера, привязанный к 25му слову ты должен хранить у себя в голове.

    Так что отсоси у Абовяна на этой неделе в пятницу.

    Ответы: (9)
  10. Навальный это Россия А вот и неверно. Двадцать пятое слово должно храниться не в голове, а в запечатанном черном конверте, который помещен в несгограемый водонепроницаемый tamper evident bag. И храниться он должен отдельно от мнемонической фразы.

    А вот пин код для Леджера, привязанный к 25му слову ты должен хранить у себя в голове.

    Так что отсоси у Абовяна на этой неделе в пятницу.

    Ты какую-то хрень нагуглил. Ищи еще.

    Ответы: (10)
  11. webdev Ты какую-то хрень нагуглил. Ищи еще.

    Ты полный талпаеп. Это было на предпоследней АМА сессии с Абовяном. Это не гугится. Это DYR во время коллаборативного брейнстроминга на предпоследней АМА сессии.

    Ответы: (11)
  12. Навальный это Россия Ты полный талпаеп. Это было на предпоследней АМА сессии с Абовяном. Это не гугится. Это DYR во время коллаборативного брейнстроминга на предпоследней АМА сессии.

    Ты пишешь какой-то бессмысленный набор слов. Разберись сперва что такой биткойн, потом пиши сюда. Еще раз повторяю, тут серьезная тема, а не для новичков.

    Ответы: (12)
  13. webdev Ты пишешь какой-то бессмысленный набор слов. Разберись сперва что такой биткойн, потом пиши сюда. Еще раз повторяю, тут серьезная тема, а не для новичков.

    Это ты полный ламер в крипте. Абовян чвсегда говорил: твоя голова - худшее место для хранения 25го слова. Точка.

    Читай букварь:

    https://unchained.com/blog/how-to-store-bitcoin-seed-phrase-backups/

    Там черным по белому написано о двух разных местах для хранения в кейсе Singlesig + passphrase.

    Ответы: (13)
  14. Навальный это Россия Это ты полный ламер в крипте. Абовян чвсегда говорил: твоя голова - худшее место для хранения 25го слова. Точка.

    Читай букварь:

    https://unchained.com/blog/how-to-store-bitcoin-seed-phrase-backups/

    Там черным по белому написано о двух разных местах для хранения в кейсе Singlesig + passphrase.

    Чувак, ты не можешь понять о чем мы разговариваем, даже не пытайся. Пиши лучше как там на украине дела.

    Ответы: (15)
  15. Навальный это Россия Расскажи ка про dice aware генерацию 25го слова.

    Мне тема кошельков как раз не очень интересна. Но, как , понял, есть сомнения в моей компетенции.
    Насколько знаю (могу ошибаться) в методе diceware используется словарь специально заточенный под игральные кубики. Остальная механика генерации, думаю, в общих чертах понятна

  16. webdev Чувак, ты не можешь понять о чем мы разговариваем, даже не пытайся.

    Я уже увидел, как ты [...] шаришь в безопасности криптовалют.

    Ответы: (16)
  17. Навальный это Россия Я уже увидел, как ты [...] шаришь в безопасности криптовалют.

    Сказал постоянно брехущий фейкометчик

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!