:) Эволюция FTP[S], SMTP, HTTP[S]...

  1. 1 г. назад
    12.10.2022 15:28:49 отредактировано andrewalexk

    :)
    вот кстати еще тема
    все кто отказывался для обмена данными от устаревших протоколов FTP и SMTP
    и однажды пытался использовать модный сейчас HTTP/HTTPS
    будь то
    wHTTP = СоздатьОбъект("WinHttp.WinHttpRequest.5.1");
    или
    WinHttp= Новый COMОбъект(\"WinHttp.WinHttpRequest.5.1\");
    и дорвавшись до кодирования пытался изобрести "велосипед" с нуля в жанре...
    -image-

    Есть ли какая-то программа (типа WInSCP для FTP и FTPS)
    которая полноценно отвечает за канал связи (с кучей скриптов и настроек)
    и ведет логирование на всех этапах
    а ты просто скармливаешь ей например операторы POST и GET?

    зы
    ну то есть полноценный веб-сервер не нужен - только маленькая часть его функционала

    Ответы: (2) (3) (8)
  2. Postman

  3. 12.10.2022 15:55:15 отредактировано sda553

    (0) постман обычно юзают. Если веб сервис, то под это более заточен soapUI, но и там можно постманом обойтись

    Ответы: (3)
  4. 12.10.2022 16:09:31 отредактировано webdev

    sda553 (0) постман обычно юзают. Если веб сервис, то под это более заточен soapUI, но и там можно постманом обойтись

    Идиот, про постман уже писали, только английскими буквами. Ты не понял. Предатели все тупые

    Ответы: (4) (5)
  5. (3) не реви. Я не сильно много обращаю внимания на твой туп-стрим (dull-stream английскими буквами)
    Научись как то жить с этим.

    Ответы: (5)
  6. sda553 (3) не реви. Я не сильно много обращаю внимания на твой туп-стрим (dull-stream английскими буквами)
    Научись как то жить с этим.

    Обижаешься что ты за нацистов и против России? Не обижайся, ты просто пидор!

    Ответы: (6)
  7. webdev ты просто пидор!

    Он знает

  8. :) на п.5 перейти от протоколов обмена до гасконских каминг-аутов ... идем с опережением прогнозов
    -image-

    Ответы: (8)
  9. andrewalexk :) на п.5 перейти от протоколов обмена до гасконских каминг-аутов ... идем с опережением прогнозов
    -image-

    Вопрос (0) раскрыт? Ты доволен? Или еще не все решено?

    Ответы: (9) (10)
  10. (8):) дык это я же инфу собираю
    постман как пример у 2 коллег это неплохо но время есть может еще кто что скажет

    Ответы: (10)
  11. 13.10.2022 16:57:36 отредактировано webdev

    andrewalexk (8):) дык это я же инфу собираю
    постман как пример у 2 коллег это неплохо но время есть может еще кто что скажет

    Я могу подкинуть еще несколько вариантов, но зачем? Постман выбран из всех прочих, потому что он наиболее подходящий.
    Его даже устанавливать не нужно, работает прямо в браузере с их веб-сайта.
    Если прям вообще не хочется нигде регистрироваться и разбираться в настройках, и хочется по быстрому сделать запрос, то в этом случае инструменты разработчика в браузере, вкладка "Network Console", простая и удобная штука.
    -image-

    Либо третий вариант: через JS отправляю запрос в том же браузере из вкладки "Console", а на вкладке "Network" смотрю логи. Не путать с "Network Console", это две разные вкладки.

  12. :)
    да я уже за постмана тем более что интеграторы про него знают
    зы
    и про инсомниа

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!