Взял механку доску

  1. 1 г. назад
    01.11.2022 05:14:49 отредактировано webdev

    Нажимать кнопки воще удовольствие. Такие мягкие, приятные. Дочке дал потрогать клавиши, сказала что это даже приятнее чем слайм мять.
    Из недостатков - слишком высокая. Непривычно после низкопрофильной, кажется что от такой высоты могут начать болеть запястья через какое-то время.
    Есть еще несколько недостатков, но они касаются конкретной модели.

    Ответы: (5) (13)
  2. Я почему-то подумал, что на скейте катаешь :)
    Или на борде.

    Ответы: (6)
  3. нипонял, электропианино?)

    Ответы: (3) (4) (6)
  4. (2)

    тесла, ты можешь это объяснить?
    впечатлительным не открывать

    Ответы: (4)
  5. Луч света (2)

    тесла, ты можешь это объяснить?
    впечатлительным не открывать

    это точно не электропианино [smile=:D]

  6. (0) Юзаю механику уже года 2. Основная проблема - избыточные оргазмы

    Ответы: (13)
  7. 01.11.2022 15:48:23 отредактировано webdev

    Фёдор14 Я почему-то подумал, что на скейте катаешь :)
    Или на борде.

    Да, я на борде катаю. Ты верно угадал.

    NewTesla нипонял, электропианино?)

    Сразу видно сколько кому лет, малолетки.
    На заре появления компьютеров, В 2000-х годах, клавиатура называлась доска, от слова keyboard. У нас в школе все так говорили.
    Процессор называли "камень". Материнскую плату - "мамка".
    Одному однокласснику купили первый комп, пентиум кажется. Он был самый крутой в классе.

    Ответы: (14)
  8. Да, точно, помню даже какой проц был, пентиум 166 МГц с MMX. Прикинь, с ММХ, Карл! Это вообще шикардос. Девки просто падали и ноги раздвигали при этом слове.

    Ответы: (8)
  9. webdev Да, точно, помню даже какой проц был, пентиум 166 МГц с MMX. Прикинь, с ММХ, Карл! Это вообще шикардос. Девки просто падали и ноги раздвигали при этом слове.

    В банке, где я работал начотдела ИТ, сервер был Пентиум-90 с винтом 1 Гиг. Круть неимоверная. 1997 год

    Ответы: (11)
  10. [...], сцуко, надо записаться на электрогитарну игру

    а то combic есть и гитара, надо выступать уже!

  11. Луч открыл для себя удивительный мир футанари

    Ответы: (12)
  12. Эльниньо В банке, где я работал начотдела ИТ, сервер был Пентиум-90 с винтом 1 Гиг. Круть неимоверная. 1997 год

    Нашел чем хвастаться. В твоем пне даже ММХ не было! Кстати, пентиумы называли пнями в те времена!

  13. 1Сергей Луч открыл для себя удивительный мир футанари

    Да он местный пидор, чего удивляться.

  14. 01.11.2022 16:38:26 отредактировано webdev

    tsr (0) Юзаю механику уже года 2. Основная проблема - избыточные оргазмы

    О, да. Почему никто не говорил раньше о таких плюсах механики как приятность. Везде пишут что она долговечная, крепкая, выглядит отстойно, скорость реакции быстрая, четкость, и т.д. Мне это все не интересно и не нужно. А нажатие кнопок неожиданно порадовало. Никто даже не предупреждал.

  15. webdev В 2000-х годах, клавиатура называлась доска, от слова keyboard. У нас в школе все так говорили.

    Не помню уже, чтобы так называли.
    "Клава" обычно говорили.

    Ответы: (15)
  16. 01.11.2022 17:30:30 отредактировано webdev

    Фёдор14 Не помню уже, чтобы так называли.
    "Клава" обычно говорили.

    "Клава", "проц" говорили потом, следующее поколение так говорило уже. А начиналось с досок и камней. В начале компьютерной эры считалось модным называть всякие компьютерные детали непонятными словами. Спустя годы, когда компы стали обычным делом, крутизна уменьшилась, и вещи стали называть просто уменьшительно и сокращенно.

    Дискеты - лопухи.
    Жесткий диск - винчестер.
    Пишущий КД-ПЗУ - резак.

    Ответы: (18) (20)
  17. Два пацана в маршрутке. Рядом бабуся сидит.
    - Чё такой бледный и глаза красные?
    - Мамка сдохла. Я всю ночь с ней трахался, мозги вынул и выбросил. Ещё психанул и Клаву молотком тюкнул.
    Бабуся в обмороке

    Ответы: (19)
  18. (15) никогда еще штирлиц не был так близок к провалу :)

    Ответы: (20)
  19. Эльниньо Два пацана в маршрутке. Рядом бабуся сидит.
    - Чё такой бледный и глаза красные?
    - Мамка сдохла. Я всю ночь с ней трахался, мозги вынул и выбросил. Ещё психанул и Клаву молотком тюкнул.
    Бабуся в обмороке

    Мозги называли оперативку, но мне такое название не нравится, по смыслу не подходит. Больше подходит для процессора, но его называли камнем.

  20. Udacha (15) никогда еще штирлиц не был так близок к провалу :)

    Смысле? У вас на бу по другому называли?

  21. У нас в россии (в цивилизованной ее части) дискетки лопухами не называли :)

    Ответы: (25)
  22. "Мамка" редко слышал. В основном, материнка.

    Ответы: (26)
  23. 1996-й
    Задержался с обеда. Оператор, девушка: "К вам друг из банка приходил"
    - Что хотел
    - Спросил, нет ли у нас сказочного контроллёра.

    Зависнув на полминуты, понял - ему нужен сказишный контроллер.
    Ещё говорили: сказёвый

    Ответы: (27)
  24. -image-

  25. 01.11.2022 18:31:17 отредактировано webdev

    Udacha У нас в россии (в цивилизованной ее части) дискетки лопухами не называли :)

    Лихо ты назвал украину частью России :))) Только ошибся с цивилизованностью.

  26. Udacha "Мамка" редко слышал. В основном, материнка.

    Сразу видно кому сколько лет. Сперва называли "Мамка" или "Мать", потом стали называть "материнка".

  27. 01.11.2022 18:37:38 отредактировано webdev

    Эльниньо 1996-й
    Задержался с обеда. Оператор, девушка: "К вам друг из банка приходил"
    - Что хотел
    - Спросил, нет ли у нас сказочного контроллёра.

    Зависнув на полминуты, понял - ему нужен сказишный контроллер.
    Ещё говорили: сказёвый

    О, были у меня такие. Набрал где-то винчестеров на 10 тысяч оборотов, с сервера вытащил на работе, если память не изменяет. Тяжеленные. Работали со своими сказёвыми контроллерами. На концах шлейфов стояли заглушки. Блины у них керамические были, не алюминиевые как у обычных винтов. В каждом винчестере пачка блинов. Разлетались на осколки при ударе молотком. Приделал к мотору одного винчестера вентилятор с короткими лопастями от кулера чипсета. Он дул как пылесос, сдувал все бумаги со стола.

  28. Что такое "механка доска"? Имеет какое-то отношение к старинным клавиатурам? Это что, ренессанс?

    Ответы: (29)
  29. jsmith82 Что такое "механка доска"? Имеет какое-то отношение к старинным клавиатурам? Это что, ренессанс?

    Да, именно так. Клавиатура, у которой кнопки сделаны по старинной технологии, с металлическими контактами, с пружинками...
    Короче, лучше не разбирать.

  30. фотки клавиатуры нет, значит webdev [...]

    Ответы: (31)
  31. Луч света фотки клавиатуры нет, значит webdev [...]

    Идиот пидорский. Вообще нет никакой логики в твоих словах. Какая взаимосвязь между фоткой и правдой? Ты тупой как кусок говна в жопе твоего партнера.

  32. гмлюб webdev волнуется

  33. Ап

  34. Ап

  35. 17.11.2022 07:33:21 отредактировано tsr

    Возьми ещё мышь razer basilisk v3. Юзаю пока три дня. Тот же вау эффект, что и с механической клавиатурой. До этого была v2. Тоже норм.
    Но бывают и косяки с ними. Все таки в Китае делают. Так что как повезет. Первую v2 поменял через 6 месяцев.

    Ответы: (36)
  36. tsr Возьми ещё мышь razer basilisk v3. Юзаю пока три дня. Тот же вау эффект, что и с механической клавиатурой. До этого была v2. Тоже норм.
    Но бывают и косяки с ними. Все таки в Китае делают. Так что как повезет. Первую v2 поменял через 6 месяцев.

    Ну нафиг. У меня MX Master дома до сих пор живая, и MX Master 3 на работу взял не очень давно. В обоих поменял кнопки на бесшумные с тактильным откликом. Каеф.

  37. razer basilisk кажется у нашей бухгалтерши. Или очень похожая.

  38. 17.11.2022 21:53:37 отредактировано webdev

    -image-

    Вот такая дома мышка старая, но работает на все 100. Там где большой палец, резиновая накладка протерлась до пластика, а в одном месте вообще дырка образовалась, так я ее прошаркал своим пальцем.
    Еще доску сфоткал.
    А слева - это мой комп карманный. Маленький, но все игры тянет на максималках в 4К, процессор i7 11 поколения, 4.80 GHz. И удобно на работу таскать, размер сравнимый с мышкой: Короче и ниже, но шире: 11 х 11 х 3 см.
    Рекомендую. Гораздо лучше чем ноут: Нет ненужных аккумуляторов, монитора, клавиатуры, зато есть 4 гнезда для мониторов, Thunderbolt, куча USB, даже сеть, хотя я ею никогда не пользуюсь.

  39. Чем отличается дорогая качественная механическая доска от ширпотреба, спросите вы меня. А я отвечу:
    В лучших клавиатурах установлен утяжелитель из специального сплава. Мы, профессионалы, называем его по-научному "ферроплюмбум".

    В моей доске этот утяжелитель особенно большого и толстого размера, как мой член. Вот он, защищен специальной черной пленкой:

    -image-

  40. Ап!

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!