Чем объединить папки?

  1. 1 г. назад

    Господа, имею нетривиальный вопрос. Есть массив папок. В части из них пропала часть вложенных файлов. Есть бэкап за условно-старую, но годную дату. Чем мне залить из бэкапа файлы, пропавшие из исходного массива папок? Просто скопировать массив папок из бэкапа поверх существующих - нельзя: там может быть добавлена информация, которой в бэкапе нет. Именно пробежаться по рабочим папкам, по каждой из них найти соответствие в бэкапе, сравнить состав файлов и скопировать недостающее из бэкапа.

    Ответы: (20) (30)
  2. А, да: в папках могут быть вложенные папки. Их тоже надо таким же образом обработать.

  3. я использую The Far

    Ответы: (3) (21)
  4. 1Сергей я использую The Far

    Прекрасно справляется. Не то что тупая винда.

    Ответы: (4)
  5. Эльниньо Прекрасно справляется. Не то что тупая винда.

    Дяхан как ты собираешься выигрывать войну когда таких как pumbaEO там [...] и больше. Не менее млн 5 есть. Сколько ты их собираешься перемалывать? Если еще такие как вы сидите с Гуком и ссыте. ТО я тогда не знаю зачем вы вообще тогда туда полезли?

  6. Ты либо туда 3-4 млн армию бросай, либо целуйте ноги украм.

  7. Дяхан, ваша игра проиграна. Предоставлю вас с гуком револьвер с двумя патронами.

    Ответы: (7)
  8. Hans Дяхан, ваша игра проиграна. Предоставлю вас с гуком револьвер с двумя патронами.

    Ты бы не затягивал с визитом к психиатру

  9. я в одном чатике (в телеге) опрос устраивал, кто каким файловым менеджером пользуется. Победил Тотал Коммандер

    Ответы: (14) (17) (22) (24)
  10. да, тотал стоит

  11. Виндовым менеджером пользуюсь. Нафиг эти тоталы, нортоны.

    Ответы: (12) (15)
  12. и в тотале есть плюшка "Заменить более старые". И файлы новее останутся нетронутыми.

    Ответы: (23)
  13. (10) ты наркоман?

  14. а не, просто дебил, таким тотал не нужен

  15. 1Сергей я в одном чатике (в телеге) опрос устраивал, кто каким файловым менеджером пользуется. Победил Тотал Коммандер

    Тоже классная штуковина.
    Я обмен по фтп с клиентом в нём тестировал

  16. Hans Виндовым менеджером пользуюсь.

    Это не удивительно [smile=:D]

  17. Я выбираю Фар только из-за своего символьного интерфейса. Ну, не нравится мне этот виндошный гуи
    "Заменить более старые". эта фишка есть во всех уважающих себя ФМ

  18. 07.12.2022 16:07:42 отредактировано sda553

    (8) у меня в винде обычный виндовский експлорер, как это ни странно.
    MC только в линуксовых консольках использую, и то в последнее время не часто Иногда быстрее набрать ls, cp или rm.
    А тоталом я даже в юности не пользовался. Нортон был нашем всем, а потом недолго dos navigator и то, только за hex представление

    Ответы: (18) (24)
  19. (17) буквы набирать??? данунах

    Ответы: (19)
  20. 07.12.2022 16:12:44 отредактировано sda553

    (18) иногда бывает, что не стоит mc, а устанавливать лень ради одной-двух файловых операций.
    +внутри докер контейнера когда копаешься, там тоже все по минимуму стоит, никаких mc

    Ответы: (27)
  21. (0) Просто скопировать советовали уже? Если при копировании обнаруживается что такие файлы уже есть, то система их не копирует, а оставляет на потом. После копирования файлов которых не было, задается пользователю вопрос, что делать с оставшимися. И там можно выбрать пункт "пропустить все". На здоровье.

    Ответы: (30)
  22. 1Сергей я использую The Far

    Тоже его использовал когда-то для открывания файлов большого размера. Но после того, как в винде починили Блокнот, плюсов в Фаре больше не осталось.

  23. 1Сергей я в одном чатике (в телеге) опрос устраивал, кто каким файловым менеджером пользуется. Победил Тотал Коммандер

    Это был чат для стариков? Твои одноклассники?

  24. Идун и в тотале есть плюшка "Заменить более старые". И файлы новее останутся нетронутыми.

    Наконец-то в тотал завезли то, что есть в стандартном проводнике. В Фаре тоже есть такая же плюшка. Обычная вещь, ничего удивительного в ней нет. Ну ты и олень.

  25. sda553 (8) у меня в винде обычный виндовский експлорер, как это ни странно.
    MC только в линуксовых консольках использую, и то в последнее время не часто Иногда быстрее набрать ls, cp или rm.
    А тоталом я даже в юности не пользовался. Нортон был нашем всем, а потом недолго dos navigator и то, только за hex представление

    Ах ты нацист сраный! Но я так же, виндовым эксплорером пользуюсь, так как в нем есть все нужное, что есть в других фм. МС тоже иногда юзаю, если лень что-то набирать руками, если он установлен. В нем удобный редактор как в Нортоне. Если не установлен, то и не устанавливаю. Тоталом тоже не особо пользовался. Смотрел что это такое, не понравился нестандартный интерфейс, а функционал не отличается от Фара. Тотал не нужен. NC и DN норм, но DN мало пользовался, так как для NC можно в дополнение установить Hiew для hex-редактирования, а у DN цвет неприятный.

  26. Синюшно-досовский Far не нужен.

    Ответы: (31)
  27. Total Commander и то лучше

    Ответы: (28)
  28. sda553 +внутри докер контейнера когда копаешься, там тоже все по минимуму стоит, никаких mc

    Как раз тот случай, точно. Для докер-контейнеров я даже сделал себе список частоиспользуемых команд, храню их в блокнотике++ чтобы не набирать каждый раз.

  29. Udacha Total Commander и то лучше

    Ничем он не лучше. ТС - это тот же Фар, который кто-то переделал на графический интерфейс, но при этом не соблюдал никакие стандартные стили Винды, поэтому получилось ни то, ни се. Перегруженный интерфейс с мелкими элементами, некрасивый, а плюсов ноль.

  30. А, это был лживый ципсошник. Зря только я аргументировал, и так понятно что он наврал.

  31. Дуб Просто скопировать массив папок из бэкапа поверх существующих - нельзя: там может быть добавлена информация, которой в бэкапе нет

    Почему нельзя?
    Если у тебя Windows, то точно можно.
    См. (20)

    Ответы: (33)
  32. Udacha Синюшно-досовский Far не нужен.

    у меня он черный

  33. :)

  34. (30) да понял уже вчера. Тупанул, традиционно. Бэкап восстанавливал админ своеобразно: мне показалось, что там по одной папке на один день, независимо от заполненности. Потом оказалось, что нет.

  35. Всем спасибо :)

  36. Правильные пацаны восстанавливают бэкап через RESTORE DATABASE

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!