ЗУП, объединение баз

  1. 1 г. назад

    Господа, есть тут мастера спорта по ЗУП?
    Чот руководство мудрит. Есть сейчас с полдюжины юр.лиц. По каждому - отдельная база. Хотят реформировать контору, чтобы все стали одним. Т.е. не уволить из закрывающихся фирм, а просто актом офрмить, что теперь, мол, это уже не "Рога и копыта", а "Копыта и рога". Грыжа в том, чтобы в один из ЗУПов влить за все года данные изо всех остальных. Чтобы все начисления остались, вычеты, больничные и т.д. Но чтобы они сразу же начали числиться по агрегирующему юр.лицу. Т.е. если втупую правила обмена для идентичных навалять, то не прокатит. И, более того, наверняка там ещё не одна трахома вылезет, если в лоб делать.
    Соответственно вопрос: у кого-нить такая грыжа была? Есть, может, обработки под это дело на инфостарте каком-нить?

    Ответы: (2) (11) (21) (30)
  2. Тяжелый случай

  3. Дуб Грыжа в том, чтобы в один из ЗУПов влить за все года данные изо всех остальных. Чтобы все начисления остались, вычеты, больничные и т.д. Но чтобы они сразу же начали числиться по агрегирующему юр.лицу.

    Не очень понятен замысел аферы. В госорганы годами подавались доки от "Рога и копыта". Как теперь в базе всю эту историю перевесить на "Копыта и рога" и объяснить органам рокировку?

    Ответы: (3)
  4. (2) ума не дам. Но бухия в шоке.
    При этом не исключаю, что такое бывало у других деятелей. Потому и спрашиваю.

    Ответы: (4)
  5. (3) Есть смысл так упарываться, если скоро всем в рай?

  6. ИМХО правильным способом делать дела будет в во всех "Рога и копыта" оформить на всех сотров кадровое перемещение организаций в "КОпыта и рога".

    Ответы: (7) (19)
  7. или увольняться или нанять специалиста

  8. (5) кадровичка считает, что это просто переименование

    Ответы: (15) (19)
  9. 500к в месяц. Решу все проблемы с ЗУП.

    Ответы: (9) (10) (11)
  10. (8) это ты платишь, или тебе платить?

    Ответы: (10) (11)
  11. Дуб (8) это ты платишь, или тебе платить?

    Работаю по предоплате. Вы мне платите.

  12. 24.03.2023 13:03:59 отредактировано ЕруФдуч

    Дуб (8) это ты платишь, или тебе платить?

    предлагаю забацать договор с неустойками , нанять его и засудить )))
    он 100% не вывезет все правильно )))

    (0) есть док перенос данных , например изучите как из 77зик переносят в ЗУП
    можно разобраться и заполнить его нужными данными - имхо это самый правильный путь
    высылайте приз )))

    другой вариант писать правила обмена и потом дубли всяких системных справочников разгребать и на грабли от этого наступать

    зы 3юн разряд (((

    Ответы: (12) (13) (17) (21)
  13. (11) да наверняка такое делали...

    Ответы: (13)
  14. 24.03.2023 13:17:05 отредактировано ЕруФдуч

    Дуб (11) да наверняка такое делали...

    берёшь зик демо и переносишь в чистый зуп (это штатная фигня) - изучаешь , заполняешь аналогично своими данными в нужном зупе

    Ответы: (14)
  15. (13) да я крякну...

  16. Дуб кадровичка считает, что это просто переименование

    Какое в жопу просто переименование, если это разные юрики с разными реквизитами! Гоните гениальную кадровичку [...], пока не успела контору под судебные иски подвести.

    Ответы: (16)
  17. (15) видимо - поздно...

  18. ЕруФдуч есть док перенос данных , например изучите как из 77зик переносят в ЗУП
    можно разобраться и заполнить его нужными данными - имхо это самый правильный путь
    высылайте приз )))

    другой вариант писать правила обмена и потом дубли всяких системных справочников разгребать и на грабли от этого наступать

    При обоих вариантах борьба с дублями справочников гарантирована. А если попадутся сотры, которые переходили за крайние полгода из одного своего юрика в другой, так ваще весело будет.

    Ответы: (18)
  19. ТеньД При обоих вариантах борьба с дублями справочников гарантирована. А если попадутся сотры, которые переходили за крайние полгода из одного своего юрика в другой, так ваще весело будет.

    перенос данных заполнять же будем в рабочей базе, по данным из другой - по идее должно быть попроще , сразу смотреть всё что не нашлось и думать
    в любом случае гемор
    это мы ещё не говорим, про то что 1ый квартал было РСВ от ООО ромашка, а второй типа от ООО лютик с данными по 1ому кварталу от ромашки )))

    Ответы: (20)
  20. Дуб (5) кадровичка считает, что это просто переименование

    а что у вас управленческие решения кадровичка принимает ? )))
    а где всякие диры и юристы на крайняк ?

  21. ЕруФдуч перенос данных заполнять же будем в рабочей базе, по данным из другой - по идее должно быть попроще , сразу смотреть всё что не нашлось и думать

    Думать придется немало, но универсального решения все равно не получится. Увы, для физлиц и сотров нет надежного естественного ключа. Все ключевые реквизиты легально могут измениться.

    ЕруФдуч это мы ещё не говорим, про то что 1ый квартал было РСВ от ООО ромашка, а второй типа от ООО лютик с данными по 1ому кварталу от ромашки )))

    Настолько плохо не будет, в переносе данных сидит история. По крайней мере когда делал переход с зиков в зупы оно было. Иначе оно никому не нужно будет. Отчетность же не сдашь потом.

    Ответы: (22) (23)
  22. ЕруФдуч предлагаю забацать договор с неустойками , нанять его и засудить )))
    он 100% не вывезет все правильно )))

    (0) есть док перенос данных , например изучите как из 77зик переносят в ЗУП
    можно разобраться и заполнить его нужными данными - имхо это самый правильный путь
    высылайте приз )))

    другой вариант писать правила обмена и потом дубли всяких системных справочников разгребать и на грабли от этого наступать

    зы 3юн разряд (((

    Я супер специалист 1С.

  23. ТеньД Настолько плохо не будет, в переносе данных сидит история. По крайней мере когда делал переход с зиков в зупы оно было. Иначе оно никому не нужно будет. Отчетность же не сдашь потом.

    я не про перенос, а про сам факт того, как они это видят и потом планируют сдавать )))

  24. ТеньД Увы, для физлиц и сотров нет надежного естественного ключа

    на самом деле не вижу тут большой проблемы
    сочетание фио , инн и снисл должны закрыть большую часть проблемы, а остальных ручками открыжат, ну и в доп реквизит внесут
    у них же не миллион человек , и вообще не факт, что там так много пересекающихся.

    Ответы: (24) (25)
  25. ЕруФдуч на самом деле не вижу тут большой проблемы
    сочетание фио , инн и снисл должны закрыть большую часть проблемы, а остальных ручками открыжат, ну и в доп реквизит внесут
    у них же не миллион человек , и вообще не факт, что там так много пересекающихся.

    Вот ты сейчас все правильно пишешь, только без учета конкретики. А на практике решать эту задачу будут Дуб, который судя по вопросам не в зуп ногой, и вумная кадровичка, у которой смена юрлица равнозначна переименованию. Представляешь что они нахуеверят?

    Ответы: (26)
  26. (23) за 10 лет? Все документы?..

  27. ТеньД Представляешь что они нахуеверят?

    После того что они там сделают я будут просить 700к в месяц. Пусть делают.

    Ответы: (27)
  28. Hans После того что они там сделают я будут просить 700к в месяц. Пусть делают.

    Просить ты и сейчас можешь.

    Ответы: (28)
  29. ТеньД Просить ты и сейчас можешь.

    Когда они раком поставят учет я буду стоить уже 800к.

    Ответы: (29)
  30. Hans Когда они раком поставят учет я буду стоить уже 800к.

    Не надо быть таким мелочным. Требуй сразу лям.

  31. Дуб Т.е. не уволить из закрывающихся фирм, а просто актом офрмить, что теперь, мол, это уже не "Рога и копыта", а "Копыта и рога".

    каким, ***, актом, это называется слияние.
    непростой и длительный юридический процесс с походами к нотариусу и в фнс

  32. чисто поиском если воспользоваться:
    https://infostart.ru/1c/articles/833658/

    Ответы: (32)
  33. (31) спасибо :)

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!