НастройкиХраненияИтоговРегистраНакопления

  1. 1 г. назад

    Господа, мне чисто для общего (недо)развития: мяукнула одна древняя файловая база. Поработает чутка - и вылетает с сообщением о нарушении целостности. Натравил на неё chdbfl - показал порчу таблицы _ACCUMRGOPT9957: мол, обнаружены дублирующиеся ключи в уникальных индексах таблицы, исправить невозможно, но не унывайте, мол, - работать можно.
    А где же можно-то, если нельзя?
    ТИИ - без ошибок. Выгрузка-загрузка базы - без ошибок, если файлово. А если в скуля загружать, то с вылетом (видимо - на той самой таблице).
    Ну, я, помолясь, взял https://infostart.ru/public/166557/ , вытащил нужную таблицу. Там индексов на 26 КБ, а записей - на 1 КБ.
    Так я зажмурился, да и потёр внутри индексов и данных всё. Прочитать-то времени не было, разбираться с умными людьми написанным. Описание - не трогал. И потом обратно в 1CD залил. И снова chdbfl (без ошибок). И ТИИ. И выгрузил. И на скуля загрузил.
    Так вот я теперь задним числом волнуюсь: это была таблица РегистрНакопления.РасчетыНалоговыхАгентовСБюджетомПоНДФЛ.НастройкиХраненияИтоговРегистраНакопления.
    Чем чревата её очистка?

    Ответы: (5) (6) (9)
  2. хорошо что шуру в медицину не взяли

    Ответы: (10)
  3. https://infostart.ru/1c/articles/1061227/

    Ответы: (3)
  4. (2) т.е. итоги рассчитать надо, получается? Таблицы-то целы сейчас…

  5. Хотя если 1 КБ, значит там и не было ничего…

  6. 19.04.2023 10:23:05 отредактировано Фёдор14

    (0) Я бы посоветовал следующее:
    1. Восстановить из резервной копии.
    2. Изменить в конфигураторе этот регистр (например, добавить доп. измерение) и провести реструктуризацию.
    Потом вернуть как было.
    3. Сделать ТИИ.

    Ответы: (8)
  7. Дуб ТИИ - без ошибок

    А галочки там все стояли?
    По идее, реиндексация и пересчет итогов должны были решить проблему.

    Ответы: (7) (11)
  8. (6) все галочки стояли. Проблему не решило. Щас пробую сделать по твоему совету.

  9. (5) не. Никакого эффекта. Да и ладно тогда.

  10. 11 мес. назад

    (0) а конфа-то какая?

    Ответы: (12)
  11. (1) в медицине зачастую примерно как в сабже действуют

  12. Фёдор14 По идее, реиндексация и пересчет итогов должны были решить проблему.

    не факт. иногда только отсутствие таблицы позволяет корректно воссоздать её. пустую, естественно

  13. (9) бухия. Типовая. Старая сравнительно. Была.

    Ответы: (13)
  14. (12) если в бухии учёт зп не ведётся, тогда вообще болт положить можно на содержимое этого регистра

    Ответы: (14)
  15. (13) ну, я примерно так и понял

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!